Как избежать взлома данных - Page 252 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

16 hours ago, viik30 said:

И Near и BSC солана ада вроде как бы и конкуренты , а вроде как и нет. Понятно что промедление чревато потерей части пользователей, но и сбои в работе ни чего хорошего не принесут.

Как по мне сравнивать сеть Бинанса здесь не уместно, так как это полностью централизованный и под контрольный блокчейн, который запросто может схлопнуться как и терра луна недавно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 22:04, Casual12 said:

Это хорошо конечно, только посмотрите на реальность своими глазами у меня ребенок учится в школе и мы смотрели чем они занимаются и на каких условиях на информатике   , и там одни пиратские версии стоят и так везде.

Ну это не относится к вопросам безопасности страны как минимум, а если учитывать что многие компании ушли из РФ ушли, то это вообще единственный выбор. В гос управлении уже переходят на наши процессоры, и системы это самое важное для безопасности страны в этом плане. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Аксиому о том что аппаратники хранят ключи ,а не криптовалюту,я знал всегда. А вот о том что можно фразу для восстановления доступа использовать на разных устройствах и на разных кошельках - это для меня прям сюрприз . И возникает вопрос - так а зачем платить за аппаратник ,и зачем выбирать дорогой вариант? 

Ну я же вам написал, аппаратный кошелёк хранит все приватные ключи, и они никогда не покидают само устройство. Даже если у вас на ПК будет вирус, он максимум подменит кошелёк, на который вы отправляете монеты. Но и это Леджер продумала, и теперь чтобы посмотреть адрес кошелька, нужно подтвердить его на самом устройстве, а на устройстве его никто подменить не сможет, там нет интернета. А если пользоваться траст валетом например, то там все приватные ключи хранятся на устройстве, и если взломают файл wallet.bat - вы потеряете криптовалюту. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

Давайте не будем забывать что биток нельзя централизовать, а большинство нынешних токенов можно подписав бумаги, именно поэтому он не отживёт, фонды будут вкладывать деньги именно в него, а не в что-то другое, они же не дурачки.

Я не понимаю что вы имеете ввиду можно централизовать, типо вы так думаете из за того что тот же эфириум или солана имеют централизованую команду разработчиков, которая проводит обновления, а у биткоина нет единого органа управления, а все делает сообщество?

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ramadan kareem said:

В свете последних событий, а именно многих аккаунтов твиттер знаменитостей хакерами и многие уже говорят что этим они положили начало глобальному кризису безопасности. Так что если в скором времени что-то случиться подобное я не удивлюсь. 

Был бы какой-то глобальный кризис в плане безопасности, были бы видны признаки на постоянной основе, было бы у всех ощущение незащищенности, в том числе и у нас у всех. Но такого нет! Все баги быстро латают, дыры фиксят, придумывают все более эффективные способы защитить свои данные, аккаунты, средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ikrestov said:

Ну это не относится к вопросам безопасности страны как минимум, а если учитывать что многие компании ушли из РФ ушли, то это вообще единственный выбор. В гос управлении уже переходят на наши процессоры, и системы это самое важное для безопасности страны в этом плане. 

 

По сути речь и не шла о безопасности страны в глобальных масштабах,  но согласись в пиратскую версию элементарно можно занести какие хочешь вирусы стилера  и т.д , а это как минимум можно сделать по всей стране где это будет использоваться,  и уже не очень приятно будет , все это выводить 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Docent said:

Информационные вбросы о "всё пропало" выбрасываются для того, чтобы вытряхнуть слабонервных.  рынка, рано или поздно случится рост и те, кто продал всё будут только сожалеть.

Так те кто сейчас продал по низкой цене они же будут покупать по высокой и только гнать курс выше и выше, потому что это обычная ситуация для крипторынка, всем кому нужно было уже закупились битком и ожидают роста. Сегодня хоть пару зелёных свечек появилось.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, escapist said:

Я не понимаю что вы имеете ввиду можно централизовать, типо вы так думаете из за того что тот же эфириум или солана имеют централизованую команду разработчиков, которая проводит обновления, а у биткоина нет единого органа управления, а все делает сообщество?

На сколько я понимаю как это все работает, то да, написано в целом верно. Эти всякие альтернативы типо соланы трона это больше как большие компании частные, нежели как децентрализованный продукт для всех-всех-всех. И управляются они по большей части из одного места одними и теми же людьми.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mishtak12 said:

Да, у меня тоже слава богу такого не было, но звучит страшно. Я так понимаю что для этого нужно сперва что то скачать вирусное на комп, иначе никак.. И если Вы о таких случаях слышали, то как с этим бороться (если вдруг такое случится)?

На самом деле как показывает мой личный опыт, вирус можно даже словить на серфинге сайтов, в одном из известных буксов за сатоши  я так случайно из-за авто скачивания в свое время вирус словил хорошо что антивирус помог его удалить без особых проблем. После того случая я всегда во всех браузерах ставлю запрос папки скачивания что бы скачка непонятных файлов не началась автоматически. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Ну я же вам написал, аппаратный кошелёк хранит все приватные ключи, и они никогда не покидают само устройство. Даже если у вас на ПК будет вирус, он максимум подменит кошелёк, на который вы отправляете монеты. Но и это Леджер продумала, и теперь чтобы посмотреть адрес кошелька, нужно подтвердить его на самом устройстве, а на устройстве его никто подменить не сможет, там нет интернета. А если пользоваться траст валетом например, то там все приватные ключи хранятся на устройстве, и если взломают файл wallet.bat - вы потеряете криптовалюту. 

А как леджер решил проблему подмены вирусом в приложении  адреса сдачи? Он (адрес) всегда разный и проверить его  невозможно. На Леджере действительно есть стейкинг?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mishtak12 said:

Да, у меня тоже слава богу такого не было, но звучит страшно. Я так понимаю что для этого нужно сперва что то скачать вирусное на комп, иначе никак.. И если Вы о таких случаях слышали, то как с этим бороться (если вдруг такое случится)?

Была как-то большая череда таких заражений (вирус Petya), вроде как с этим вообще никак нельзя бороться, только платить за восстановление файлов, но хотя бы с этим не кидают, если файлы реально важные, то придется это делать. Лучше что бы такого вообще не было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Docent said:

Как по мне сравнивать сеть Бинанса здесь не уместно, так как это полностью централизованный и под контрольный блокчейн, который запросто может схлопнуться как и терра луна недавно.

Это понятно что есть свои минусы, но тем не менее на их блокчейне так же запускаются новые проекты и в них есть свои вкладчики, кто по тем или иным причинам согласен использовать блокчейн такого типа.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

А как леджер решил проблему подмены вирусом в приложении  адреса сдачи? Он (адрес) всегда разный и проверить его  невозможно. На Леджере действительно есть стейкинг?

Так человек же написал, что вы должны подтвердить адрес кошелька на аппаратном кошельке, так вас точно не обманут. На леджер лайв насколько мне известно есть стейкинг, но только 5-ти монет, я запомнил только дот и трон.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 19:19, Joker18 said:

Наверное в маленьких странах на это нет средств и возможности, а вот в больших вроде РФ и США должны такое делать, потому-что борьба с такими преступлениями очень важна, и нужно это хорошо делать. 

Я вот тоже так думаю, но зато в маленьких странах всё под большим контролем, и там полиция может разбираться во всех делах, а в огромных они просто не успевают всё делать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andrey39 said:

Так человек же написал, что вы должны подтвердить адрес кошелька на аппаратном кошельке, так вас точно не обманут. На леджер лайв насколько мне известно есть стейкинг, но только 5-ти монет, я запомнил только дот и трон.

Он написал про адрес получателя транзакции . Меня интересует история с адресом  СДАЧИ .А как вы подтвердите адрес сдачи ,если вы его не знаете ,потому как он все время новый? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, viik30 said:

Это понятно что есть свои минусы, но тем не менее на их блокчейне так же запускаются новые проекты и в них есть свои вкладчики, кто по тем или иным причинам согласен использовать блокчейн такого типа.

Согласен. Пусть такое с ним и может произойти, создать свой токен куда проще именно в блокчейне беп 20, чем в каком либо другом, и это может сделать практически каждый, из за чего блокчейн так широко используется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 22:19, FLxCoin said:

Человек сам отвечает за свои поступки, но есть специальное программное обеспечение, которое помогает ему легче находить такие пути обмана и потом меньше терять на этом денег.

Ну конечно, только вот программное обеспечение может дать сбой или же человек тоже совершить ошибку, поэтому не существует точных вариантов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 23:23, Egsdirnov said:

Я не согласен с вами, что мошенники лучше нас, потому что они такие же люди, и также разбираются, как и мы, просто что, может быть, они больше изучали, но никто и нам не запрещает тоже больше изучать данную сферу.

Ну не знаю, всё-таки мошенники тоже что-то делают для того, чтобы зарабатывать деньги, естественно, это плохие вещи но они тоже работают. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле вы можете защитить свою учетную запись более агрессивно, чтобы мошенники могли бездельничать, и обычно им это не нужно, когда они не уверены, сколько им принесет учетная запись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 12:18, Andrey39 said:

Если бы скинули доказательства какие-нибудь, то это было бы совсем другое дело, а так на слово мошенникам точно никто не поверит, я бы точно не поверил, просто удалил бы письмо, чтобы не мозолило глаза. Но есть наверное новички, которые бы повелись в панике, и скинули бы деньги.

Это как  в том приколе.

Я спросил у них : Вы мошенники?

 Они ответили:  нет ))

On 27.05.2022 at 14:05, macartem said:

Да, бывают такие ситуации, и самое главное, что они только людей останавливают, а если боты или какие - то платные сервисы по подбору капчи, то они не замечают этого и быстро их проходят.

Ну да.. Что поделаешь. А иногда не показывает совсем. Почистил кэш - и снова все видно.

Не удобно но терпимо..

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется' что даже если максимально обезопасить свой аккаунт / то ты никогда не будешь застрахован от хакерской атаки ' Потому что если им надо' то они могут взломать все ` что они хотят' Но соблюдать безопасность данных всё-таки нужно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ikrestov said:

Ну это не относится к вопросам безопасности страны как минимум, а если учитывать что многие компании ушли из РФ ушли, то это вообще единственный выбор. В гос управлении уже переходят на наши процессоры, и системы это самое важное для безопасности страны в этом плане. 

"наши процессоры", что вы под этим подразумеваете? Я не думаю что критично что компании из РФ ушли, придут аналоги, конечно с более худшим качеством продукта, но у кого есть средства, тот будет и больше тратить, но так-же нормально питаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 17:01, Egsdirnov said:

Я не особо доверяю всем этим виртуальным машинам, потому что мне кажется, что они могут залагать в любой момент, и я потеряю доступ ко всем своим данным, а вы доверяете виртуальной машине?

Доверяю :) Но вообще сколько ресурсов выделите на эту машину, так она и будет работать. В настройках указывается количество задействованных процессорных мощностей и выделяемая память. На слабом компьютере могут быть проблемы с производительностью, но что б "пощупать" новую для вас ОС и этого вполне достаточно. 

  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Aboltus4el said:

Ну не знаю, всё-таки мошенники тоже что-то делают для того, чтобы зарабатывать деньги, естественно, это плохие вещи но они тоже работают. 

Мошенники лишь используют возможность заработать лёгкие деньги, а если человек-жертва сам даёт мошеннику шанс заработать, то это его проблемы. Я тоже чуть раз не попался на фишинговый сайт, и чуть не ввёл свой приватный ключ, но к счастью вовремя заметил, что это был фишинг, и быстро вышел и очистил куки. Подобных сайтов есть куча, любой человек может ввести свои данные и не заметить, что это был фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Мошенники лишь используют возможность заработать лёгкие деньги, а если человек-жертва сам даёт мошеннику шанс заработать, то это его проблемы. Я тоже чуть раз не попался на фишинговый сайт, и чуть не ввёл свой приватный ключ, но к счастью вовремя заметил, что это был фишинг, и быстро вышел и очистил куки. Подобных сайтов есть куча, любой человек может ввести свои данные и не заметить, что это был фишинг.

Я лет 5 назад столкнулся с такой же ситуацией правда исход был не самым лучшим - меня какой-то проект попросил кус пройти, я тогда не знал что это даже, просто нажимал далее далее и когда запросило приват ключ - я его ввел)) Увели с кошелька токенов на 20 баксов 😄 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...