Как избежать взлома данных - Page 249 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

1 час назад, KloderY said:

Отличная новость, надеюсь с нововведениями они и комиссию сделают поменьше в своей сети, хотелось бы чтобы не было перегрузок, когда газ превышал трёхзначные значения. Вероятно ли что после перехода на POS - ETH станет эталоном безопасности ?

А как это связанно с безопасностью, не особо понял? Комиссия может и станет меньше, да и думаю после такого сама монета выстрелит в цене, поэтому можно немного сейчас прикупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Egsdirnov said:

Ну там не один человек, просто что один департамент, который за всё отвечает, и слаженный коллектив, которые работают в команде и могут ловить преступников. 

Теперь я вас понял, потому что я думал, что там один человек, который и на улице ловит преступников и в интернете и вообще занимаются полностью всей структурой данного департамента полиции. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Docent said:

До перехода монеты Эфириум на POS ещё как минимум три месяца, пока не все тестовые сети запущены, да медленно, но главное чтобы без дыр и багов. Внедрение версии 2.0 конечно же поднимет цену на новый уровень, думаю будем уже в пятизеачных цифрах.

Тоже так думаю, как минимум потому что сейчас в США тренд и повесточка на ЭКО тематику, а эфир переходя на ПОС будет именно ЭКО активом, рукопожатным скажем так. А в Штатах большой капитал крутится, могут пампануть так что мама не горюй

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ru3zvelt said:

Аппаратники почти неуязвимы, возможно при контактном доступе со злоумышленником он его сможет взломать, но по сети если вы не предоставляете аппрувы он ничего вам сделать не сможет.

ну опять же это так, главное чтобы вы лично не слили сид фразу или приватный ключ от кошелька. В таком случае исключительно физический контакт и пытки, чтобы узнать у вас все необходимое для доступа к криптовалюте))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Отличная новость, надеюсь с нововведениями они и комиссию сделают поменьше в своей сети, хотелось бы чтобы не было перегрузок, когда газ превышал трёхзначные значения. Вероятно ли что после перехода на POS - ETH станет эталоном безопасности ?

А было даже и такое что комиссии были по 100 долларов в эфириуме? Как по мне эфириум и так эталон по безопасности, биткоин, эфир и bnb топовые монеты в этом плане, и никто их не сможет обогнать, поэтому и капитализация высокая - доверие есть у всех.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 20:58, Egsdirnov said:

А как это можно понимать? Мне кажется что даже сами мошенники не всегда понимают как работают их коллеги, и того есть всегда вероятность попасть на их разводы.

Мошенники в этом плане намного лучше понимают нас, как вообще устроены эти всякие способы и как не попадаться на них. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Docent said:

Всё зависит от успешности перехода, если запустится шардинг,  а это очень крутая вещь, которая просто в разы снизит плату за транзакции и значительно увеличит пропускную способность сети, плюс много застейкано в нодах, без возможности пока продать, сжигание монет. С чего падать ценности монеты если всё это реализуется.

Главное чтоб не возникло каких то масштабных проблем, ну и чтоб надёжность не подвела, так как различные взломы  и падения сети это всегда негативно сказывается на проекте. Но даже если сейчас не смотря на высокие комиссии большинство проектов запускается на сети эфира, то после перехода их количество  скорее всего увеличится, что должно само по себе повышать ценность эфира. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 19:39, cachexx said:

Да, на линуксе безопасней. В принципе дело привычки, на какой системе сидеть, если в игры особо не играть. Рекомендую из линуксов брать Ubuntu - простая в установке, куча гайдов по всему и-нету. Сам пользуюсь иногда.

Да какие игры уже в моём возрасте, то больше для молодых людей, до 18 лет, а так то уже нужно думать больше о безопасности и удобствах, нежели о каких-то игрушках в криптовалюте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Egsdirnov said:

Да какие игры уже в моём возрасте, то больше для молодых людей, до 18 лет, а так то уже нужно думать больше о безопасности и удобствах, нежели о каких-то игрушках в криптовалюте. 

Тогда линукс вполне годится. Можно потестировать и даже полноценно использовать на виртуальной машине. У меня на VMWare запасные и тестовые операционки находятся, иногда это весьма полезно. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Ну вот есть же в некоторых странах ответсвенность за использование пиратского контента, то как вы думаете, у нас может быть такая, за использование вот таких слитых антивирусов?

да нет думаю. кто вообще это проверять будет? во всех почти государственных школах даже установлены пиратские версии Microsoft Office, я в этом более чем уверен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 21:46, RDSquad said:

Ну, если вы понимаете, как работают мошенники, то и сможете просто избежать их уловок и сохранить свои деньги. 

Не всегда это возможно, потому что мошенники постоянно совершенствуются и не получится вот так просто заработать на их схемах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 13:17, macartem said:

Да, полностью согласен, сейчас не хватает мощностей чтобы 8 символов подобрать, а за 15 то вообще перебор. Но есть же такие люди, которые думают что чем больше символов, тем лучше будет...

Например очень бесит когда сложную капчу для входа кидают. Мало того что незля с изображения разобраться, только текст. И то этот текст 2-3 слова и длинные.

On 24.05.2022 at 16:43, LtcCrypto said:

Слышал про такой вирус, там вроде несколько основных монет есть, и он сам понимает какой адрес ты копируешь. Видел что у людей так довольно много денег угоняли, нужно вообще быть внимательным в этом плане. 

Я слава богу не много потерял.. только один раз с фрибиткоина вывел не туда 30к сатош.. И после этого начал поиск вируса и чистку )

  • +3 1
  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ryan_As said:

Да, вы правы. Именно это я и имею ввиду, что мне просто очень важна безопасность системы максимально. Да мне кажется так у многих в криптовалюте. разве нет?

На самом деле все уникально и у каждого реально совершенно разные взгляды как на это, так и на все остальное в криптовалюте. Ещё скорее всего это зависит от того, на сколько большой банк у того или иного пользователя, разве не так?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ru3zvelt said:

Аппаратники почти неуязвимы, возможно при контактном доступе со злоумышленником он его сможет взломать, но по сети если вы не предоставляете аппрувы он ничего вам сделать не сможет.

Почти) Все аппаратники работают через приложение. Приложение устанавливается на компьютер или смартфон и значит вполне может быть атаковано вирусом,подменяющим адрес . Получается ,можно вскрыть аппаратник и без физического контакта?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KloderY said:

Отличная новость, надеюсь с нововведениями они и комиссию сделают поменьше в своей сети, хотелось бы чтобы не было перегрузок, когда газ превышал трёхзначные значения. Вероятно ли что после перехода на POS - ETH станет эталоном безопасности ?

Эфириум и так сеть безопасна, но не стоит забывать о том, что всё, что создал человек, им же и благополучно можно уничтожить, такова реальность. При переходе на версию монеты 2.0 предусматривается внедрение шардинга, и эта технология призвана уменьшить комиссии за перевод.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

Главное чтоб не возникло каких то масштабных проблем, ну и чтоб надёжность не подвела, так как различные взломы  и падения сети это всегда негативно сказывается на проекте. Но даже если сейчас не смотря на высокие комиссии большинство проектов запускается на сети эфира, то после перехода их количество  скорее всего увеличится, что должно само по себе повышать ценность эфира. 

Именно сейчас комиссии в сети Эфириум не есть большими, что есть 2$ или меньше даже? Внедрение шардинга это как Лайтнинг Нетворк  в биткоине, но будем надеятся на то, что в сети эфириум эта технология заработает в разы быстрее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Почти) Все аппаратники работают через приложение. Приложение устанавливается на компьютер или смартфон и значит вполне может быть атаковано вирусом,подменяющим адрес . Получается ,можно вскрыть аппаратник и без физического контакта?

Вскрыть нет, вирус же подменяет адрес, так что вы сами отправите свою крипту по невнимательности на кошелёк злоумышленника, я это вижу так. Полноценного доступа у него не будет, т.к это физический носитель, который большую часть времени не подключен к сети.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Ru3zvelt said:

Вскрыть нет, вирус же подменяет адрес, так что вы сами отправите свою крипту по невнимательности на кошелёк злоумышленника, я это вижу так. Полноценного доступа у него не будет, т.к это физический носитель, который большую часть времени не подключен к сети.

Пример. Леджер. Лежит на нем ,допустим 1 биткоин. Вы переводите 0.1 биткоина на адрес друга. Проверяете адрес друга - все норм. НО!!! куда отправится сдача (при условии что вирус захватил ваше приложение)? Адрес сдачи всегда разный и проверить его вы не сможете. Ну,и ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая технология может иметь как положительный, так и отрицательный аспект.Для криптовалют есть некоторые положительные стороны, которые также могут быть отрицательными, поскольку валюты не централизованы, и это хорошо для нас, чтобы надежно работать с валютами, но взамен эти валюты используются. незаконно из-за этого. Преимущество заключается в том, что он используется в качестве электронной платежной валюты на глубоких веб-сайтах, которые считаются незаконными сайтами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Egsdirnov said:

Да какие игры уже в моём возрасте, то больше для молодых людей, до 18 лет, а так то уже нужно думать больше о безопасности и удобствах, нежели о каких-то игрушках в криптовалюте. 

Ну вообще, я начал разбираться в криптовалюте уже в 16 лет, тогда же и начал зарабатывать первые деньги. Поэтому возраст не имеет значение, главное выработать правильное мышление, которое и будет помогать правильно жить и зарабатывать деньги. Но лучше уже играть в нфт игры и зарабатывать хоть какие-то деньги, нежели совсем ничего не получать, и при этом тратить кучу времени. Мне некоторые игры принесли больше 200 долларов, поэтому знаю о чём говорю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, edsuvorov said:

Теперь я вас понял, потому что я думал, что там один человек, который и на улице ловит преступников и в интернете и вообще занимаются полностью всей структурой данного департамента полиции. 

Уже давно есть отдел IT безопасности, который только хакеров ловит, понятно что у них совсем разные методы работы. Это намного сложнее, и нужно много чего знать для этой работы, вот в США это очень хорошо работает, они по всему миру ловят мошенников. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mishtak12 said:

Я слава богу не много потерял.. только один раз с фрибиткоина вывел не туда 30к сатош.. И после этого начал поиск вируса и чистку )

Ну это реально еще повезло, читал что люди так несколько биткоинов не туда кидали на адрес мошенников. У меня вообще такого не было. но все-равно внимательно смотрю адрес всегда. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MarkProtA said:

да нет думаю. кто вообще это проверять будет? во всех почти государственных школах даже установлены пиратские версии Microsoft Office, я в этом более чем уверен

Да не практически,  а точно везде стоят пиратские версии , сколько уже было случаев что находили в подобных случаях майнера на все сопряженные устройства  и т д , в этом плане в стране у нас защита на минимальном уровне 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Docent said:

Именно сейчас комиссии в сети Эфириум не есть большими, что есть 2$ или меньше даже? Внедрение шардинга это как Лайтнинг Нетворк  в биткоине, но будем надеятся на то, что в сети эфириум эта технология заработает в разы быстрее.

В принципе сам переход готовится уже ведь довольно продолжительное время и даже переносился уже. Возможно что и в самом деле всё заработает гораздо быстрее. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Не всегда это возможно, потому что мошенники постоянно совершенствуются и не получится вот так просто заработать на их схемах. 

Ну и мы тоже должны как-то улучшать свои знания о безопасности чтобы нас никто не смог обмануть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...