NEW! TALK token CryptoTalk.org от Yobit.net - Page 921 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Wealthy

NEW! TALK token CryptoTalk.org от Yobit.net

Recommended Posts

40 minutes ago, gamaley said:

Мне кажется что как то глупо будет если не сообщить о торгах и не выставить таймер заранее аннонсированного события, тем более им выгодно что бы больше потенциальных инвесторов узнало о новой паре и имели возможность участвовать в торгах, так что глупо утаивать все это!

Ну в последних ивентах биржи йобит таймера вовсе не наблюдалось и всеравно все ждали 16 мск как всегда по традициям лучшим биржи, как и 1 сентября, так и 12 на долларсы, так и 15 на толк токены, так и на дайс и на йо долларсы в том числе, последнее время я не замечаю этот таймер, хотя нужен ли он если 16 мск торги это уже как фишка и некая традиция биржи? Исходя тогда из ваших предположений - завтра не будет торгов по долларсам? 🙂 Его ведь за сутки до события запускали ранее, не думаю что сейчас запустят, ой как вряд ли.

  • +1 4
  • +2 1
  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТУт сложно что либо посоветовать, конечно надо чувствовать, придерживать в ожидании роста, или все сливать, по рабочим то проектам не знаешь как поступать,  а там уже и история и графики все показывают, а тут пусто, поэтому каждый как чувствует , так и будет работать

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Ну в последних ивентах биржи йобит таймера вовсе не наблюдалось и всеравно все ждали 16 мск как всегда по традициям лучшим биржи, как и 1 сентября, так и 12 на долларсы, так и 15 на толк токены, так и на дайс и на йо долларсы в том числе, последнее время я не замечаю этот таймер, хотя нужен ли он если 16 мск торги это уже как фишка и некая традиция биржи? Исходя тогда из ваших предположений - завтра не будет торгов по долларсам? 🙂 Его ведь за сутки до события запускали ранее, не думаю что сейчас запустят, ой как вряд ли.

Да, точно торги долларса уже завтра! По этим торгам (будут - нет), (высокая цена - низкая) многое можно будет и о будущем толк токена сказать☺

  • +1 4
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, barber crypro said:

При каждой покупки будет добавляться цена на 4 сатошок в плюс.

Понятное дело,майнекс вдвойне упалв цене и бирже надо как то держать цену стабильно,а вот что с талком будет и будет ли такая поддержка от йобита неизвестно пока

А вот это уже интересный вариант, но как по мне слабоватый. Одно дело покупать майнеры за большую цену, другое дело просто монеты майнекса покупать. Скорее всего это работает на первый вариант, тогда 4 сатоши с покупки майнера смотрится хорошим вариантом, лишь от сотен покупок этих самих майнеров. И не совсем понятно, допустим купили сотню майнеров, цена поднялась на 4*100= 400 сатош, но даже на эти 400 сатош сложно будет цену разогнать, если при этом будут продажи постоянные остальных майнеров. 
Видно что держатся за проект или видимость создают, лучше бы так переживали за талк токены, а нам даже торги ещё не сделали.

 

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, znakank5 said:

Хотелось бы чтобы вообще торги были, хоть ночью, хоть днём, особенно жду торги по талк токенам. Я не помню чтобы торги бывали ночью  на йобите, все торги в основном были в 16.00. А вот за всеми таймерами я не следил, последний раз я ждал йоду и уже не очень помню, как там было с таймером. Я в общем то не удивлюсь, если они торги ночью запустят, пока большинство отдыхают, официально  это будет считаться 20 числом. 

Не думаю, что откроют торги ночью, при этом не оповестив заранее пользователей. Не припоминаю, что бы, когда то такое бывало... Обычно торги начинались в 16:00 МСК, так, кто знает, как будет на этот раз. На еда, вроде был таймер... Неужели, опять перенесут торги ... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Если я не ошибаюсь,то слились 90% и более тех кто писал на форуме.

Пусть решают конечно,дело за ними.

Я смотрю многих устроит вполне цена 50 сатоши за монету,но она может быть и 10 сатоши за монету уже в первый день.

ну думаю их осталось немого больше. Но дело в ботоводах, как писал кто-то в этом топике, если будет несколько десятков ботоводов, у которых по 10-15 ботов, то они нехило смогут подпортить цену, если разом сольют добытое. Они-то будут сливать по любой цене, т.к. в неплохом плюсе будут все равно

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А представте есть где-то  человек,  которого  обидели админы  на  йобите.  засудили или он сам решил ,что его наказали несправедливо.  Может просто злой человек.

 

Он же специально  будет ставить оценки так чтобы за каждую его оценку йобит терял 1000  сатош

 и  терял жирок.

 

Уязвимость или  всё равно? 

 

 

 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Arkus7 said:

Не думаю, что откроют торги ночью, при этом не оповестив заранее пользователей. Не припоминаю, что бы, когда то такое бывало... Обычно торги начинались в 16:00 МСК, так, кто знает, как будет на этот раз. На еда, вроде был таймер... Неужели, опять перенесут торги ... 

У нас уже выработался рефлекс, что отсутствие таймера = отсутствие торгов. Уже даже смешно как то становится, если их реально завтра не будет. Уже жду что то в роде того , что в связи короновирусом мы не смогли запустить торги, до неустановленного срока. 

  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, znakank5 said:

А вот это уже интересный вариант, но как по мне слабоватый. Одно дело покупать майнеры за большую цену, другое дело просто монеты майнекса покупать. Скорее всего это работает на первый вариант, тогда 4 сатоши с покупки майнера смотрится хорошим вариантом, лишь от сотен покупок этих самих майнеров. И не совсем понятно, допустим купили сотню майнеров, цена поднялась на 4*100= 400 сатош, но даже на эти 400 сатош сложно будет цену разогнать, если при этом будут продажи постоянные остальных майнеров. 
Видно что держатся за проект или видимость создают, лучше бы так переживали за талк токены, а нам даже торги ещё не сделали.

 

Ну тут расчёт не на сто поеупателей,а больше.У йобита наверное свой план и они его реализуют,как никак но пытабтся стабилизировать цену и повлиять на слив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, LeoParedes said:

Если хотя бы минимум ценник по 20к будет, то всё не так уж и печально. Да не знаем мы сколько сейчас монет появляется с каждым днём, т.к. и абузеров прикрывают или прикрыли всех, а это значит минус какие-то монеты, но и с другой стороны монеты множатся у многих в инвесте, причем на большие суммы. С кол-вом толков не всё так однозначно

Да тут еще не понятно, что бирже надо. Видишь как они сделали - инвест не закрывают, бонусное удвоение работает. Может им надо как можно больше токенов распылить. Хотя это так себе распыление, в основном у определенных людей все сконцентрировано и инвест еще работает без устали.

  • +1 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Job Anderson said:

Да, точно торги долларса уже завтра! По этим торгам (будут - нет), (высокая цена - низкая) многое можно будет и о будущем толк токена сказать☺

а что долларс уже как то можно на биржу закинуть, на сколько я помню он на боте телеграмма был, и пока недвижим, хотя вполне допускаю, что новость не заметил, невозможно за всем уследить, но вроде руку на пульсе держу.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Апельсиновый яд said:

А представте есть где-то  человек,  которого  обидели админы  на  йобите.  засудили или он сам решил ,что его наказали несправедливо.  Может просто злой человек.

 

Он же специально  будет ставить оценки так чтобы за каждую его оценку йобит терял 1000  сатош

 и  терял жирок.

 

Уязвимость или  всё равно? 

 

 

 

Так администрторы и модераторы видят, где идёт волна отрицательной оценки и от какого человека она, так что ис не составит труда просто влепить ему либо предупреждение или бан. Даже на странице, где идёт статистика постов за Talk-и, написано типо что автоматизация запрещена.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, znakank5 said:

У нас уже выработался рефлекс, что отсутствие таймера = отсутствие торгов. Уже даже смешно как то становится, если их реально завтра не будет. Уже жду что то в роде того , что в связи короновирусом мы не смогли запустить торги, до неустановленного срока. 

Просто, уже не доверяем - перенесли раз, перенесли второй  - и если не видем  таймер за 24 ч. до торгов, то начинаем паниковать ... Не дуамаю, что из-за карантина переносы, карантин с марта месяца, а ведь, были же и другие мероприятия... Что то, кажется мне , что не видать нам  завтра торгов, а, с другой стороны, думаю, ну раз был закреп на бирже, значит будут... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Апельсиновый яд said:

А представте есть где-то  человек,  которого  обидели админы  на  йобите.  засудили или он сам решил ,что его наказали несправедливо.  Может просто злой человек.

 

Он же специально  будет ставить оценки так чтобы за каждую его оценку йобит терял 1000  сатош

 и  терял жирок.

 

Уязвимость или  всё равно? 

 

 

 

А в каком смысле то? Я ежедневно стараюсь ставить 60 дизлайков и это дневной лимит по оценкам, чтобы вырубить оплату нарушителям, спамщикам и пользователям с контентом водным, а флуд я стараюсь репортить, так как не хочу тратить на них оценки, ведь лучше чтобы админ кинул им бан, чем выключил я оплату. Так вот - а в каком смысле они теряют 1000 сатош за один дизлайк? Есть определенный пул форума, например один биткоин на месяц финансирования пользователей биржи и он распределяется - у кого есть оценка на посте - этому пришли сатоши и так далее, если дизлайк стоит на посте, то это просто оплата не придет, с дадут на другой пост. Если вы дизлайк поставили, то сатоши не сжигают, с чего такое взяли? Бред, честное слово. 

  • +1 2
  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, IvanVetrov said:

Я не хочу будить в Вас злобную химеру подозрительности, но не кажется ли, вам криптаны странным, что нет 24-часового таймера по торгам фришки и переводам с балансов в телеграм на биржу? Как бы опять эта катавасия с фри не затянулась и из-за нее снова не отложили бы старт торгов по нашему любимому и такому долгожданному Talk.

Если я не ошибаюсь, то Варден в чате писал примерно что то такое--а он вам нужен)) В принципе все и так знают, что всякие события обычно стартуют в 16.00 Вот как раз завтра и проверим правильность, чтоб уже быть более спокойными при сроке на Талк.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, L1ght17_ said:

Так администрторы и модераторы видят, где идёт волна отрицательной оценки и от какого человека она, так что ис не составит труда просто влепить ему либо предупреждение или бан. Даже на странице, где идёт статистика постов за Talk-и, написано типо что автоматизация запрещена.

В песне не понял, ты , увы . ничего (Как пелось в песне) 

Опасность не в минусах  ,а  именно  в плюсах! 

 

И при чём тут автоматизация?   

 

Пожалуй,на форуме  надо как все писать  поверхностные сообщения в стиле  "Хорошая монета,  будущее есть,  цена  будет такая-то и продержится .." 

  Когда  же  пишутся глубокие идеи и мысли, вы  в них  читаете  лишь первое предложение   и не задумываясь  бежите отвечать., да ещё  не в  тему. 

 

 

 

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, abrrikosa said:

Если в рублях, то предположу, что 50 копеек будет за 1 монету, не больше. Если взять по максимуму 450 монет , то в перерасчете на сатоши выходит, как  если бы оплатили все возможные 20 постов.

Да, это было бы разумно, но явно администрация будет бустить цену хотя бы на первом времени ( для привлечения людей и хорошей пиар компании) а может даже и больше, чем по 50 копеек 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

За всеми конечно не уследишь, но практически рано или поздно все мудрецы попадают на кукан. Сейчас просто сложности из за наплыва, но разгребут все обязательно, мало никому не покажется.)

Не, все рассуждения правильные и логичные, и скорее всего приблизительно так я и поступлю. То положение в котором я нахожусь сейчас просто заставляет меня больше думать не о сиюминутной прибыли а о перспективе. Монета если будет стабильной, это будет конфетка.

Да я тоже так думаю что и до этого дойдут наши админы. Наплыв спадет и будут проверять конкретно все это. Сейчас у них конечно и так завал с этим фри доллар такой бардак на форуме что жесть. Но уже хоть темы бесполезные и посты почистили. Такое писали что читать было дико 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Job Anderson said:

Да, точно торги долларса уже завтра! По этим торгам (будут - нет), (высокая цена - низкая) многое можно будет и о будущем толк токена сказать☺

А, будут ли торги завтра, вот в чем вопрос... Участники дропа давно, уже написали сто постов на форуме, проверка, как бы, должна была уже закончится... Когда появится галочка, или галочка появится прямо перед торгами? На счёт цены - неизвестность... На счет торгов - неизвсетность... Раз нету таймера, скорее всего и торгов не будет... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Апельсиновый яд said:

А представте есть где-то  человек,  которого  обидели админы  на  йобите.  засудили или он сам решил ,что его наказали несправедливо.  Может просто злой человек.

 

Он же специально  будет ставить оценки так чтобы за каждую его оценку йобит терял 1000  сатош

 и  терял жирок.

 

Уязвимость или  всё равно? 

 

 

 

Вы же сами понимаете, что в крипте можно ежесекундно зарабатывать сотни, тысячи, миллионы долларов. Достаточно только фокусироваться на открывающихся возможностях☺ Горевать по поводу 1000 сатошей бессмысленно, надо идти вперед🌅

  • Useful or interesting 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Alik_Boroda said:

Уверен, что курс Talk в первое время будет на приемлемом уровне, ибо бирже придётся полюбому поддерживать монету, чтобы форум не потерял весь актив. 

Его может не биржа поддерживать, а сами пользователи биржи. 

Легко могут сказать как и в случае с майнексом было, что процент от продаж по талку будет идти на поддержку йо токена. Это спровоцирует и рост талка и помощь биржевому токену. Выглядит неправдоподобно но кто знает, ведь эксперимент майнексом оказался удачным, вдруг возьмут это себе на заметку и будут применять на деле. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alxdemchuk said:

Я тут недавно и не знаю была раньше реклама или нет, но сейчас я её тут не вижу (может конечно не замечаю:)) Поэтому мне непонятно откуда возьмётся реклама 2 ноября и какие рекламодатели начнут выкупать Талк.?

Ну к примеру красную полосу видите , на которой написано уважаемые новички? Да, это и есть реклама, один из вариантов) пока что действительно рекламы на форуме нет, но нам обещали реализацию.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Апельсиновый яд said:

А представте есть где-то  человек,  которого  обидели админы  на  йобите.  засудили или он сам решил ,что его наказали несправедливо.  Может просто злой человек.

 

Он же специально  будет ставить оценки так чтобы за каждую его оценку йобит терял 1000  сатош

 и  терял жирок.

 

Уязвимость или  всё равно? 

 

 

 

Недавно попалась на глаза страница, вот на ней такой как вы выразились злой человек прошелся по всем постам и всех заминусовал. Кому он сделал хуже? Увидев такое я не прошла мимо, написала админу и скинула ссылку на страницу, Его наказали, а лайки анулированы. Это еще раз подтверждает, что администрация форума идет на встречу каждому пользователю и ими дорожет, не думаю что еще на каком-то форуме модераторы будут так индивидуально рассматривать каждое обращение как здесь. 

 

30 minutes ago, H14LL said:

Да тут еще не понятно, что бирже надо. Видишь как они сделали - инвест не закрывают, бонусное удвоение работает. Может им надо как можно больше токенов распылить. Хотя это так себе распыление, в основном у определенных людей все сконцентрировано и инвест еще работает без устали.

Если бы выкатили новость, что токенов определенное числи и только это число будет в обращении, то это было бы отлично. Все бы мы знали, что талк не обесценится и будет всегда востребован. А так, насколько я помню, у всех монет биржи бесконечная эмиссия. 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь в теме еще хоть слова связные, видно что русские пишут, как то зашел в тему, там реально посты набивают, бессмысленные связки слов, по 5-10 слов, Что люди думают вообще. Ведь давно надо понять, жизнь зеркало, как улыбнешься - то и увидишь в ответ.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 2

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Umka15 said:

Вообще не понимаю, как рассчитывается это количество оценок в день. Вот вчера пыталась сделать 50, не хватило 1, т.е. получилось 49, дальше надпись "вы не можете ставить больше оценок сегодня".  После 24.00 уже засчиталась еще одна, и она пошла уже на следующий день. Как-то все совсем непонятно с оценками, временем их выставления и начислением Тэлк токенов за них. ☹️

Я так понял начисляются 50талков в сутки отталкиваясь от времени первой оценки.Если первая оценка ставилась в 8:00 то 51 можно ставить в 8:01 следующего дня.Поправте меня если неправ.

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
×
×
  • Create New...