Какой-то кит перевел 0.55 эфира, заплатив комиссию в 10 668 ETH (~$2,6 млн) . Случайно (или специально) выставив заоблачный GWEI - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
RuOm

Какой-то кит перевел 0.55 эфира, заплатив комиссию в 10 668 ETH (~$2,6 млн) . Случайно (или специально) выставив заоблачный GWEI

Recommended Posts

On 17.06.2020 at 00:44, Kamila said:

Если он не вышел на связь значит это просто подарок для майнеров как я полагаю, тот кому нужен был бы пиар обратно бы деньги запросил. 

Да всякое может быть, мне кажется причина для этого была весомая, сожгли какие то нелегальные деньги потому что не получалось обналичить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, keks said:

А вы не расцениваете что это транзакция ну очень похожа на донат? Уж очень подозрительно, что совершили такую ошибку, не думаю и не оценивая риск. Если вы почитаете внимательно комментарий, то я отвечал отдельно по этой транзакции, а не за все транзакции совершаемые в сети  эфира!

У меня вообще нет твёрдых предположений . Но в качестве доната я не рассматриваю это вообще . Так как неизвестно кому именно попадут эти средства , предусмотреть это не возможно . Вариантов у меня два , это ли банальная ошибка или просто пакость от злоумышленника , который при выводе средств указал такую комиссию , вполне возможно в качестве доказательства что это именно он взломал 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

У меня вообще нет твёрдых предположений . Но в качестве доната я не рассматриваю это вообще . Так как неизвестно кому именно попадут эти средства , предусмотреть это не возможно . Вариантов у меня два , это ли банальная ошибка или просто пакость от злоумышленника , который при выводе средств указал такую комиссию , вполне возможно в качестве доказательства что это именно он взломал 😉 

То есть вы хотите сказать,что человек потерял полностью контроль на своим устройством,и за него поставили комиссию,странно как-то ,почему он все не стащил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MaxKron said:

И я того же мнения что правильно сделал пул. Все больше ресурсов придерживаются точки зрения что это была хакерская атака.

Если это были хакеры, то спасибо им что хотя бы поддержали майнеров хорошими комиссиями в сети :classic_biggrin:. Но в то же время я ни в коем случае не одобряю какую-либо противозаконную деятельность и взломы в частности.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Solo_miner said:

Если это были хакеры, то спасибо им что хотя бы поддержали майнеров хорошими комиссиями в сети :classic_biggrin:. Но в то же время я ни в коем случае не одобряю какую-либо противозаконную деятельность и взломы в частности.

Вот мне тоже почему-то кажется, что это хакерский кошелек. Я помню за одним наблюдал, который с помощью фишинга воровал эфир и насобирал его там большое количество. Тогда можно и сослаться на ошибку хакера. Кстати сейчас на кошельке остался 1 эфир. Короче, фиг пойми, что происходит.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheForward said:

Вот мне тоже почему-то кажется, что это хакерский кошелек. Я помню за одним наблюдал, который с помощью фишинга воровал эфир и насобирал его там большое количество. Тогда можно и сослаться на ошибку хакера. Кстати сейчас на кошельке остался 1 эфир. Короче, фиг пойми, что происходит.

Если верить статье с форклога там дело обстоит несколько иначе. Хакеры получили доступ к большому количеству ETH, но вывести его не могут, а могут лишь расходовать эти средства на комиссии. Вот и выставляют высокую стоимость газа.

  • +1 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Если верить статье с форклога там дело обстоит несколько иначе. Хакеры получили доступ к большому количеству ETH, но вывести его не могут, а могут лишь расходовать эти средства на комиссии. Вот и выставляют высокую стоимость газа.

Но если посмотреть на транзакции, то 18 тысяч эфириума им всё-таки удалось вывести. Скиньте пожалуйста, ссылку на статью.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Solo_miner said:

Если это были хакеры, то спасибо им что хотя бы поддержали майнеров хорошими комиссиями в сети :classic_biggrin:. Но в то же время я ни в коем случае не одобряю какую-либо противозаконную деятельность и взломы в частности.

Я так же не одобряю, но было бы приятно получить такую щедрую награду. А то я от майнинга так и не получил ощутимых доходов.

  • +1 2

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 00:10, Bermud said:

Так подтвердилась ли информация, что это взлом Good Cycle? (которая к слову имеет признаци понци схемы).

Также была теория, что это связано с PulsToken)Но после отправки сообщения пулам, эта теория не получила подтверждения.

 

Вот и статья: 

https://forklog.com/stalo-izvestno-kto-stoit-za-ethereum-tranzaktsiyami-s-komissiyami-v-2-6-mln/

 

 

Как по мне версия с вымогательством была самой правдоподобной , но мне все таки интересно как можно получить частичный доступ к кошельку если блокчейн защищен , и как это вообще происходит, тоесть это с легкостью и мой кошелек могут дернуть?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sn7540872 said:

То есть вы хотите сказать,что человек потерял полностью контроль на своим устройством,и за него поставили комиссию,странно как-то ,почему он все не стащил!

Я же описал что один из Вариантов это цель нанести вред владельцу кошелька . Сами средства злоумышленника не интересовали по причине того чтоб отмести любые возможности его вычислить по транзакциям  .Это одно из предположений .

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MaxKron said:

Я так же не одобряю, но было бы приятно получить такую щедрую награду. А то я от майнинга так и не получил ощутимых доходов.

Недавно пул ethermine раздал майнерам огромную комиссию за найденный блок. По итогу у них вышел дополнительный бонус в виде 3-х дней майнинга, что очень даже неплохо.

  • +3 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас говорят что возможно это сделали организаторы пирамиды ПлюсТокен, но это не точно

Мне кажется что это попытка прощупать какие то новые уязвимости в сети Эфириума и точно то что это не случайность, особенно после повторения подобной транзакции.

 

Одно точно ясно что хакеры не спят и постоянно ищут путей легкого обогащения.

Будет гораздо сложнее в период миграции Эфира на версию 2.0 тогда могут проявиться еще какие то раннее неизвестные баги Лучше всего своп проходить на какой то бирже и не пользоваться услугами ноунеймов с манипуляциями приватных ключей.

  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально это получилось или случайно никто, кроме самого обладателя этих средств, никто не сможет. Я могу лишь сказать, что потерял он внушительную сумму, а именно 1/5 или же 19%. Я все таки склоняюсь к тому, что было это сделано специально, так как человек, который обладает такой суммой вряд-ли может допустить такую ошибку. Но я повторюсь, что настоящие причины узнать мы не сможем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Quacly said:

Специально это получилось или случайно никто, кроме самого обладателя этих средств, никто не сможет. Я могу лишь сказать, что потерял он внушительную сумму, а именно 1/5 или же 19%. Я все таки склоняюсь к тому, что было это сделано специально, так как человек, который обладает такой суммой вряд-ли может допустить такую ошибку. Но я повторюсь, что настоящие причины узнать мы не сможем. 

Если не однократно были такие случаи,то конечно возникают такие подозрения что это сам отправитель делал такие транзакции вполне осознавая и отдавая отчёт в своих действиях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Solo_miner said:

Недавно пул ethermine раздал майнерам огромную комиссию за найденный блок. По итогу у них вышел дополнительный бонус в виде 3-х дней майнинга, что очень даже неплохо.

Пускай радуются. Сегодня майнинг по PoW Ethereum еще работает. Через два года после полноценного запуска 2.0 Ethereum полностью перейдет на PoS и придется фермы перекидывать на другие монеты. Может это такой прощальный подарок майнерам?😄

  • -1 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ошибки совершают все, даже обладатели крупных сумм. Это еще один повод к тому, чтоб нам всем быть внимательнее при обменах и переводах, чтоб не потерять деньги. Неприятно конечно, сколько бы эфира у него не было бы.

Ну или он просто хотел поставить новый рекорд по комиссиям)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 10:51, Solo_miner said:

Если это были хакеры, то спасибо им что хотя бы поддержали майнеров хорошими комиссиями в сети :classic_biggrin:. Но в то же время я ни в коем случае не одобряю какую-либо противозаконную деятельность и взломы в частности.

Ахахах, и то верно , как вы искусно нашли хоть что то в этом)))эта ситуация говорит о том что если держать большое количество эфира у себя можно и самому так попасть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mikkelson said:

Ахахах, и то верно , как вы искусно нашли хоть что то в этом)))эта ситуация говорит о том что если держать большое количество эфира у себя можно и самому так попасть...

Думаю что есть правильно подойти к вопросу, то с холодного кошелька отдельного пользователя будет достаточно проблематично увести ethereum. Хакеры скорее биржу атаковать будут, чем неизвестный кошелек.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/10/2020 at 9:50 PM, RuOm said:

В результате этой ошибки был достигнут новый ценовой максимум по уплаченным комиссиям на отметке 534,24 ETH. До этого рекорд был зафиксирован во время падения рынка 13 марта, тогда сумма составила составила 347,55 ETH.  Но на балансе этого кита всё еще осталось 45 000 эфиров, так что думаю не особо будет горевать) 

Вообще спорная ситуация, сложно понять специально ли сделано или это была ошибка отправителя. Ведь при отправки транзакции, комиссию выставляют двумя параметрами это Gas Limit x Gas price, где Gas Limit нужно вбивать в строку, а Gas price выбираем в зависимости от того как мы быстро хотим передать информацию(ethereum) и ошибку на столько большую сложно сделать ведь там превышение идет в тысячи, а не в один нолик...

  • Useful or interesting 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, berkutaka said:

Вообще спорная ситуация, сложно понять специально ли сделано или это была ошибка отправителя. Ведь при отправки транзакции, комиссию выставляют двумя параметрами это Gas Limit x Gas price, где Gas Limit нужно вбивать в строку, а Gas price выбираем в зависимости от того как мы быстро хотим передать информацию(ethereum) и ошибку на столько большую сложно сделать ведь там превышение идет в тысячи, а не в один нолик...

Да уже все с этой ситуацией решено, что это не ошибка пользователя , а банальный шантаж, хакеры получили частичный доступ к кошельку, без мультиподписи, а это значит что они не могли отправить к себе на кошелек, и поэтому сжигали эфир требуя у биржи полный доступ ... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всей этой истории странно,что владельца кошелька еще не вычислили. Тот кто переводил точно не владелец. Мне очень интересно кто является владельцем кошелька.

  • -1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно на что рассчитывают шантажисты, давайте полный доступ а то мы сожжем весь эфир на кошельке, а биржи какая уже разница , что сожгут , что украдут, тут патовая ситуация...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный такой рекорд. Жаль конечно что рекорд так сказать отрицательный, но что уже поделать, деньги назад не вернуть, страшно представить что чувствует этот человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 11:27, TTaZheloyY said:

Смею предположить , что это было сделано намеренно , не знаю на все 100 зачем , но наверное так и должно было произойти . Никто не узнает что у них там в головах )

Я тоже придерживаюсь такого же мнения, но у меня все таки есть предположение по этому поводу. Считаю, что таким образом легализовался доход, полученный в результате этой операции. В любом случае, здесь вижу что-то связанное с отмыванием денег.

  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, moor said:

Я тоже придерживаюсь такого же мнения, но у меня все таки есть предположение по этому поводу. Считаю, что таким образом легализовался доход, полученный в результате этой операции. В любом случае, здесь вижу что-то связанное с отмыванием денег.

Отмыть деньги путем раздачи всем? Прииотмывке денег проводят через сотню другую адрессов,что запутать следы и теряют до 10% на комсы. Здесь скорее всего уничтожение улик.Возможно деньги черные хранились в эфире и подпали под подозрение. И таким образом уничтожили улики. Абсурд правда,но кто их знает.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Активность в сети Биткойн ( BTC ) приближается к историческому минимуму, при этом трейдеры значительно замедляют транзакции за два месяца с тех пор, как Биткойн достиг нового исторического максимума.   Данные аналитической компании Santiment показывают замедление активности в сети Биткойн за последние несколько месяцев, рисуя тонкую картину текущего состояния криптовалюты. В обновлении X от 11 мая Santiment подчеркнули, что внутрисетевая активность в сети Биткойн является самой низкой с 2019 года. Это наблюдение связано с видимым нисходящим трендом в различных показателях, включая объем транзакций, ежедневные активные адреса и количество китов.  По данным Santiment, объемы внутрисетевых транзакций Биткойна приближаются к самому низкому уровню за 10 лет, а количество ежедневных активных адресов находится на самом низком уровне с января 2019 года.  Кроме того, данные аналитической компании показывают, что китовые транзакции, обычно на сумму более 100 000 долларов, значительно замедлились, отражая уровни, которые в последний раз наблюдались в декабре 2018 года.   Хотя снижение онлайн-активности на первый взгляд может показаться тревожным, аналитики Santiment предположили, что оно не может напрямую коррелировать с предстоящим падением цен на BTC , как это наблюдалось в последние недели. Вместо этого они объясняют спад «страхом толпы и нерешительностью» среди трейдеров, подчеркивая сложную связь между активностью в сети и настроениями рынка. Несмотря на эти проблемы, цена Биткойна на момент написания была относительно стабильной и колебалась чуть выше 61 000 долларов США с небольшим увеличением на 0,1% за последний день.     Монета зафиксировала 24-часовой объем торгов в размере $12,67 млрд, что более чем на 37% ниже, чем в предыдущий день. За семь дней цена Биткойна упала на 4,6%, а это означает, что он отстает от мирового рынка криптовалют, который, по данным CoinGecko, упал на 4,2%. Пока инвесторы проходят через этот период консолидации и сдержанной онлайн-активности, настроения рынка и более широкие экономические факторы, вероятно, будут играть ключевую роль в формировании траектории Биткойна в ближайшие недели. Биткойн, протокол Рун По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в крупнейшем блокчейне криптовалюты.  Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели после сокращения вдвое.   С тех пор активность замедлилась. По данным аналитической панели Dune, на которую ссылается The Block, в пятницу, 10 мая, наблюдался самый низкий уровень активности в протоколе Runes.
    • На удивление сегодня обнаружил копиенный кран на доги, вот он: https://dogefree.in/?r=11182 Судя по всему, свежий. Такой же движок, что был ранее. Пока что платит, минималку можно на FAUCETPAY заказать - 0.027 дога, накопится быстро. Если же на обычный кошель выводить, то придётся копить 250 догов. И даже реварды платят, как на фрибиткоине. Хорошо, если долго продержится, но регаться ли сами решайте, я лишь информирую.
    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
×
×
  • Create New...