Какой-то кит перевел 0.55 эфира, заплатив комиссию в 10 668 ETH (~$2,6 млн) . Случайно (или специально) выставив заоблачный GWEI - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
RuOm

Какой-то кит перевел 0.55 эфира, заплатив комиссию в 10 668 ETH (~$2,6 млн) . Случайно (или специально) выставив заоблачный GWEI

Recommended Posts

В результате этой ошибки был достигнут новый ценовой максимум по уплаченным комиссиям на отметке 534,24 ETH. До этого рекорд был зафиксирован во время падения рынка 13 марта, тогда сумма составила составила 347,55 ETH.  Но на балансе этого кита всё еще осталось 45 000 эфиров, так что думаю не особо будет горевать) 

 

Сама транзакция - https://etherscan.io/tx/0xca8f8c315c8b6c48cee0675677b786d1babe726773829a588efa500b71cbdb65  

 

 

 

о.jpg

Edited by RuOm
  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, RuOm said:

В результате это ошибки был достигнут новый ценовой максимум по уплаченным комиссиям на отметке 534,24 ETH. До этого рекорд был зафиксирован во время падения рынка 13 марта, тогда сумма составила составила 347,55 ETH.  Но на балансе этого кита всё еще осталось 45 000 эфиров, так что думаю не особо будет горевать) 

 

Сама транзакция - https://etherscan.io/tx/0xca8f8c315c8b6c48cee0675677b786d1babe726773829a588efa500b71cbdb65  

 

 

 

о.jpg

Конкретно ошибся, но с таким опытом , который предполагается при обладании солидной суммой активов эфириума, это выглядит нелепо и странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может это откат Виталику Бутерину? Да интересная транзакция, тем более с приличной суммой, может теперь уже  запустят Ethereum 2.0, ведь такой стимул ускориться и предоставить сообществу то чего они так сильно ждут! Может после этого комиссии при переводах будут снижены!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nekthau said:

Конкретно ошибся, но с таким опытом , который предполагается при обладании солидной суммой активов эфириума, это выглядит нелепо и странно.

В том то и фокус,что больше похоже на ошибку дилетанта который получил доступ к кошельку,но есть же столько гайдов в сети,и прогнать транзу можно было без проблем.В целом очень странно со стороны все выглядит.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, keks said:

А может это откат Виталику Бутерину? Да интересная транзакция, тем более с приличной суммой, может теперь уже  запустят Ethereum 2.0, ведь такой стимул ускориться и предоставить сообществу то чего они так сильно ждут! Может после этого комиссии при переводах будут снижены!

В этом мире как известно ничего просто так не делается. А богатые не глупые люди что бы совершать подобные ошибки. Так что я считаю что это было вполне спланированное действие. Вот только в чём был смысл этого мы вряд ли узнаем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Doni2029 said:

В этом мире как известно ничего просто так не делается. А богатые не глупые люди что бы совершать подобные ошибки. Так что я считаю что это было вполне спланированное действие. Вот только в чём был смысл этого мы вряд ли узнаем.

Да не возможно просто ошибся человек, но странно это очень уж и правда выглядит, приличную сумму слил в никуда человек... Возможно больше он так ошибаться не будет... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может потихоньку уничтожение эфира идёт 😆 кстати это может быть намёк на новый эфир, и это было некое жертва приношение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, J.Assange said:

В том то и фокус,что больше похоже на ошибку дилетанта который получил доступ к кошельку,но есть же столько гайдов в сети,и прогнать транзу можно было без проблем.В целом очень странно со стороны все выглядит.

Думаете кто то отрыл кошель с 50 + косарями эфира и решил перекинуть часть по брастки куда то ещё ? Может всё таки техническая ошибка возникла или данные некорректно ввелись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

В этом мире как известно ничего просто так не делается. А богатые не глупые люди что бы совершать подобные ошибки. Так что я считаю что это было вполне спланированное действие. Вот только в чём был смысл этого мы вряд ли узнаем.

А в этом нет по большому счету никакого  смысла. От гвея зависит по большому счету только скорость транзакции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так ждите эфир по 534 доллара в скором будущем, так киты передают друг другу информацию )

Либо из этих чисел надо получить новое число каким нибудь математическим методом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин пойду попрошу всё таки в коментах парочку эфиров через etherscan, там уже много конечно попрошает написало, ну а вдруг) Может щедрый чел, раз даже на комиссии не экономит 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, takavaca said:

А в этом нет по большому счету никакого  смысла. От гвея зависит по большому счету только скорость транзакции

Может все-таки человеку нужна была именно скорость транзакции, некогда было ждать, а на размер комиссии не обратил внимание, не рассчитывал, что попадёт на пару лямов баксов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у этого кита на балансе сперва было 50к+ эфиров, это означает у него уже всё есть, вообще всё и ламба и яхта) Считай 20 % от депозита всего лишь отправил, это всё равно что для нас простых смертных 200 рублей от 1000 рублей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это далеко не ошибка, не думаю что это глупый человек который может так ошибиться, а почему так произошло думаю мы не узнаем..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи, я даже не могу представить состояние того человека, который допустил такую ошибку, я даже не могу понять как это возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я до этого не читал что где-то кто-то "продал" биток за 0,то подумал бы что человек жёстко лоханулся.Но,у меня есть предположение что это делалось преднамеренно по неведомым для нас причинам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RuOm said:

Блин пойду попрошу всё таки в коментах парочку эфиров через etherscan, там уже много конечно попрошает написало, ну а вдруг) Может щедрый чел, раз даже на комиссии не экономит 😄

Глянул в комменты,там налетело страждущих вагон и маленькая тележка.Все такие оригинальные,не бывает чудес,почекал адреса никому ничего не скинули)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RuOm said:

В результате этой ошибки был достигнут новый ценовой максимум по уплаченным комиссиям на отметке 534,24 ETH. До этого рекорд был зафиксирован во время падения рынка 13 марта, тогда сумма составила составила 347,55 ETH.  Но на балансе этого кита всё еще осталось 45 000 эфиров, так что думаю не особо будет горевать) 

Вот она еще одна проблема эфира, поэтому нужна фиксированная сумма для перевода, поэтому я пользуюсь для переводов Вэйвс , там вообще комиссия копейки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немало же средств потерял этот крипто энтузиаст, интересно, какие у него мысли были после совершения такого, потеря, конечно, мне кажется, максимально неприятная, зато вошел в историю


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nekthau said:

Думаете кто то отрыл кошель с 50 + косарями эфира и решил перекинуть часть по брастки куда то ещё ? Может всё таки техническая ошибка возникла или данные некорректно ввелись.

Вполне вероятно. Но как мне кажется,тот с которым эта ошибка произошла явно был разочарован

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо горевать? Если ты потеряешь треть средств, тоже нормально будет, главное жив остался? Ну а так честно, это не ошибочный платеж, никто не ошибся суммой и тп. Снова этот спарк пул китайский обработал транзу. Сделали чтоб поднять хайп, и не потратили ничего. Но круто вышло.


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цели у такого быть не могло. Кто-то не там поставил запятую явно. Это один из провалов почти на уровне биткоин пиццы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я когда еще узнал о первом случае подумал что это ошибка бота или человек решил сжечь так деньги полученные незаконным путем. Тут ситуация может быть похожая, но вероятнее всего что это ошибка бота при переводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Может потихоньку уничтожение эфира идёт 😆 кстати это может быть намёк на новый эфир, и это было некое жертва приношение.

Теория интересная, но думаю вряд ли кто то захочет приносить в жертву свои кровные. Намеком на новый эфир стало бы объявление о том что будет обнова, а тут вообще непонятно как он так смог ошибиться. Наверно пьяный был и решил перевести ну и вышло у него как видим не очень хорошо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...