Какой-то кит перевел 0.55 эфира, заплатив комиссию в 10 668 ETH (~$2,6 млн) . Случайно (или специально) выставив заоблачный GWEI - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
RuOm

Какой-то кит перевел 0.55 эфира, заплатив комиссию в 10 668 ETH (~$2,6 млн) . Случайно (или специально) выставив заоблачный GWEI

Recommended Posts

Видимо у этого богача есть своя биг  майнинг ферма (и из за больших комиссий за транзакцию стала приносить мало прибыли) решил дать заработать майнерам . А так странная транзакция.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это было сделано специально. Скорее всего это механическая ошибка человека, которая привела к потери очень большой суммы денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нелепо со стороны человека который владеет такими суммами, серьезно, как можно было такую большую сумму потерять, но по сути это большой опыт ему, но он ещё и подверг плохому настроение других людей с этой валютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 23:50, RuOm said:

В результате этой ошибки был достигнут новый ценовой максимум по уплаченным комиссиям на отметке 534,24 ETH. До этого рекорд был зафиксирован во время падения рынка 13 марта, тогда сумма составила составила 347,55 ETH.  Но на балансе этого кита всё еще осталось 45 000 эфиров, так что думаю не особо будет горевать) 

 

Сама транзакция - https://etherscan.io/tx/0xca8f8c315c8b6c48cee0675677b786d1babe726773829a588efa500b71cbdb65  

 

 

 

о.jpg

Очень странная на самом деле ошибка, и думаю не очень он расстроился при таких накоплениях. Любой человек делает ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этого чела было 50К эфира на балансе , а значит у него уже есть все. Просто человек решил побить рекорд, оставить свой след в истории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это было сделано не просто так. Кто-то просто захотел показать, что он богатый дядя, засветив свой кошелёк. Ну эта транзакция была сделана ради эксперимента.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто в шоке, это видимо единичный случай как я понял, надеюсь никогда такого не произойдет, ибо я не представляю какие эмоции испытал этот человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секрет любого фокуса в отвлечении внимания в тот самый момент когда это необходимо. Склоняюсь также к версии что делалось с умыслом и преднамеренно, чтобы скрыть какую то другую сделку. И кажущаяся нам абсурдность поведения всего лишь ограниченна границами нашей субъективной реальности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать, господа хорошие? Нормально так просчитался человек. Вот интересно, он сильно рефлексировал по этому поводу или отнесся философски и принял как мелкую неприятность тип сдачу в магазине забыл?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ему было нечего делать, или он был слишком пьяный) Еще может быть вариант, что его кошелек угнал какой-то человек, который не очень силен в крипте, хотя это вряд ли. В любом случае, желаю никому не совершать таких ошибок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, WhiteSun said:

Или ему было нечего делать, или он был слишком пьяный) Еще может быть вариант, что его кошелек угнал какой-то человек, который не очень силен в крипте, хотя это вряд ли. В любом случае, желаю никому не совершать таких ошибок)

Т.е. от нечего делать хочешь в пустую потратить 2.6 ляма зеленых? Да и третий вариант невозможен просто никак. Второй +- подходит, но все равно ситуация слишком странная вообще


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется парень был явно не трезв, решил что его увидит весь мир, или же я думаю что хотел посмотреть на сколько вырастет скорость с подобной комиссией, решил развивать скорость света видимо, эхх, не понятно вообще что было в голове у человека

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врятли можно сделать ошибку да и с такой огромной суммой, возможно это было сделанно намеренно, только вот зачем не совсем понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это интересно биржа пропустила такую транзакцию и как она выставила такую комиссию за такой сумму перевода. Так что я думаю что это все не просто так было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то странно, что человек с таким банком мог совершить такую ошибку. но скорее всего сыграл человеческий фактор и ошибся. Может просто мог ошибиться с запятым

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Faster173 said:

Мажор который хотел чтобы его заметили) блеан во жесть, отдавать это круто но несколько же) мне кажется Витали Бутертн балуется, такого не может быть. Надеюсь 0.55 эфира доставлена в полной сохранности. Он наверно хотел проверить скорость

Мне кажется это не мажор, это какой то дурак который тупо не ценит деньги. Сплошной идиотизм. Ех сколько же можно было денег со стейкинга поднять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DopplerEffect said:

Мне кажется парень был явно не трезв, решил что его увидит весь мир, или же я думаю что хотел посмотреть на сколько вырастет скорость с подобной комиссией, решил развивать скорость света видимо, эхх, не понятно вообще что было в голове у человека

Очень жаль если это были его все накопления. Если же он просто решил повыпендриваться, то это у него удалось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, это была всего лишь ошибка, и на самом деле он должен был перевести 10668 эфира, а за комиссию заплатить 0.55 эфира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тут явно не так. Не думаю, что человек, чье состояние может оцениваться сотнями миллионов долларова, совершить такую ошибку. Богатые люди очень любят свои деньги и так глупо вряд ли будут их терять, он явно всех переиграл, но никто не может понять как. Ну,  или же тут сыграл человеческий фактор и он серъезно так глупо попал на круглую сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причин может быть масса, от банальной, ему нужно было очень срочно перевести деньги. До ошибки системы или сам допустил ошибку. Человеческий фактор никто не отменял. Хотя если посмотреть, как насыпало комиссии с деффи сектора летом. Ничего удивительного

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 20:04, J.Assange said:

В том то и фокус,что больше похоже на ошибку дилетанта который получил доступ к кошельку,но есть же столько гайдов в сети,и прогнать транзу можно было без проблем.В целом очень странно со стороны все выглядит.

делетант который имеет столько эфира? да и вообще в теме криптовалют? может это случайность, но почему именно дилетант? может он просто был не в кондиции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это был способ обелить средства. И его транзакцию поймал нужный пул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dk19x said:

Врятли можно сделать ошибку да и с такой огромной суммой, возможно это было сделанно намеренно, только вот зачем не совсем понятно.

Ну как минимум для того, чтобы об этом заговорил весь мир... Не думаю, что человек настолько глупый, чтобы отдавать комсу в почти 3 ляма, точно кит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже читал об этом инциденте.Некоторые пишут ,что это было сделано специально,дабы об этом все заговорили и прославится таким образом...Не думаю,что в этом есть зерно истины.Скорее всего просто ошибка - думаю,человек,сделавший такое - не раз пожалел о своем упущении,ведь сумма очень и очень внушительная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакеры захватили частичный доступ к ключу обмена; они не могут отозвать, но могут отправлять бездействующие передачи с любой ценой. Поэтому они угрожают« сжечь »все средства через txfees, если не получат компенсацию.

Скорее всего это был обычный шантаж. Во всём виноваты как всегда хакеры, а не обезумевший кит, который перепутал запятую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
×
×
  • Create New...