VISA признали преимущества криптовалют перед фиатом и подали патент на цифровую валюту - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
RuOm

VISA признали преимущества криптовалют перед фиатом и подали патент на цифровую валюту

Recommended Posts

Почитал статью , довольно не плохие заявления и меня радует , что криптовалюту начинают использовать такие крупные компании и веделяют ее преимущество перед фиатом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это заставит остальные банки тоже присмотреться к крипте. Тогда возможно "хлеб за биток" не заставит себя долго ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже все понимают что криптовалюты неизбежны, но смысла от этого мало. Так как даже если Виза и Мастеркард выпустят такую карту, то анонимностью там даже и пахнуть не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 17:33, karnaval9 said:

Сейчас замечаю, что даже эта вся пандемия не сильно мешает миру крипты, все люди начинают осознавать, что скоро уже приблизиться мир блокчейна, и нужно быть нога в ногу, что бы не отстать от всего этого

Очень сильно мешают государства. Крипта это отдельно, банки отдельно. Они же пытаются какой-то симбиоз сделать непонятный. Поджать крипту под себя. Я не думаю что из этого выйдет что-либо стоящее. Если виза признает преимущество крипты, значит они проиграли, они же какие-то свои темы собираются мутить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 17:41, KARIONOV said:

Это радует, что такие «гиганты» начали давать такую информацию. Видно, что криптовалюта имеет силу дать надежную перспективу людям нового времени. И этот факт убеждает «систему» в истинности своих перспектив, поэтому она стала идти навстречу. 

Так да,Криптовалюта очень перспективна и число пользователей с каждым днём все прибавляется и прибавляется,Криптовалюта набирает очень большую популярность в наше время .И «гиганты» это прекрасно понимают

Edited by Sharipov98

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно это хорошее событие. И небольшой шаг на путь прорыва криптовалют в мир. Приятно понимать что такие большие компании понимают преимущества крипты перед фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 18:23, Doni2029 said:

Ну вот это уже серьёзная заявка на признание крипто валют. Думаю что после такого центральные банки европейских стран будут вынужденны пересмотреть своё отношение к крипто валютам. Посмотрим что теперь будет дальше.

Да согласна с Вами. Платежная система Visa охватывает большое количество людей по всему миру. И такая заявка на патент является серьезным шагом на пути признания криптовалюты во многих странах Планеты, как платежного средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 17:33, karnaval9 said:

Сейчас замечаю, что даже эта вся пандемия не сильно мешает миру крипты, все люди начинают осознавать, что скоро уже приблизиться мир блокчейна, и нужно быть нога в ногу, что бы не отстать от всего этого

В смысле приблизится? Мир блокчейна уже здесь. Вот только в некоторых странах он не развит, а в некоторых, как Китай уже достиг больших масштабов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Крипта круче, но продавать патент - это перебор. Будь у меня достаточно денег я бы купил его и заработал приличную сумму. С другой стороны за эти леньги я мог бы создать такой крутой инвест портфель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидели преимущества? Ну сейчас я бы не сказал, что есть прям явные преимущества перед фиатом. Если только перспективные проекты, которые нуждаются в доработке и может в последующем станут действительно лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это крутая новость для крипто мира это новость наведёт много шума и многие инвесторы услышав это захотят воспльзоватся криптой вложив свои капиталы а нам это принесет рост крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае цифровая валюта это не крипта а некий аналог электронной валюты с преимуществами блокчейн, но это уже большой шаг вперёд и в будущем это то что будет быстро конвертироваться в тот же биткойн  и обратно по выгодному курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

патент говорить что в будущем виза планирует создать свои собственную технологию по системе блокчейн! тем самым в будущем избежать патентных троллей и так далее! ведь патент как мы знаем говорить о многом и благодаря ей решаются много проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень круто, что такие гиганты начинают принимать биткоин, это огромный шаг для всей криптовалюты. Интересно, что будет через 10 лет.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости очень хорошие, особенно в том моменте где 11 раз говорить про ETH, возможно благодаря такому обороту ETH поднимется в цене, когда всё действительно вступит в силу и если это вступит в силу. Сейчас много разных таких позывов со сторон компаний от которых они спустя время отказывались. Но тут посмотрим чем закончится, если что Эфир уже подготовил к новому 2021 году)

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Russdrill said:

Ни виза, ни мастеркард не будут вводить криптовалюту в свою систему, перечитайте хотя бы название топика. Цифровая валюта. На это на патент подали, а не на что то другое. А крипта и цифровая валюта это разное

Тут я полностью с Вами согласен. Но к сожалению многие тут не совсем понимают в чём разница между крипто валютой и цифровой. По этому и цифровой юань называют крипто юанем. Естественно что VISA не станет сотрудничать ни в какой форме с крипто валютами а просто начнёт создавать свою цифровую валюту.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень радует тот факт, что Виза последовали примеру Мастеркард, ну или наоборот, не так важно. Суть в том, что отлично то, что карты не стали бороться с криптовалютой особо долгое время, а довольно быстро решили начать взаимодействовать как-либо с ней. Это отлично.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

VISA конечно молодцы, впереди планеты всей. Сразу видно что их аналитики не даром свой хлеб едят. Просто представьте ( как первые ласточки ) какие они сливки будут снимать при автоматическом переводе на фиат. просто на %.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно сделали, жаль что спустя очень долгое время они это поняли. Как только они осуществят свои планы, то курсы монет просто взлетят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Тут я полностью с Вами согласен. Но к сожалению многие тут не совсем понимают в чём разница между крипто валютой и цифровой. По этому и цифровой юань называют крипто юанем. Естественно что VISA не станет сотрудничать ни в какой форме с крипто валютами а просто начнёт создавать свою цифровую валюту.

более того не совсем понимают на каком уровне виза может все таки сотрудничать с криптой и что именно от крипты они хотят использовать для себя. имея огромную сеть с точками доступа для населения использования блокчейна для своих операций устранит опасность от новых проектов которые могут появиться с целью потеснить Визу и Мастер.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/10/2020 at 6:25 PM, nolik123s said:

Такая крупная компания приняла крипто мир, эта новость была делом времени. Ведь уже многие крупные банки вводят криптовалюту в свою работу и идут в ногу со временем, это точно хорошая новость. 

Возможно скоро везде можно будет оплачивать товары через криптовалюту, возможно даже добавят nfc, и делать покупки будет гораздо проще. Можно будет делать выбор между оплаты фиатом и криптой, и платить более удобным способом. Мне кажется это очень хорошо что visa видет достойных конкурентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, lastzuko said:

Возможно скоро везде можно будет оплачивать товары через криптовалюту, возможно даже добавят nfc, и делать покупки будет гораздо проще. Можно будет делать выбор между оплаты фиатом и криптой, и платить более удобным способом. Мне кажется это очень хорошо что visa видет достойных конкурентов.

Да давно уже можно это делать. Крипто карт полно, просто во время проведения транзакции происходит моментальная конвертация в фиат. Ну а визе не преимущества увидела, а еще одну возможность заработать.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, egor.feofilov666 said:

И правильно сделали, жаль что спустя очень долгое время они это поняли. Как только они осуществят свои планы, то курсы монет просто взлетят.

А почему взлетят курсы монет ? На сколько я понимаю то что сейчас делает ВИЗА не имеет отношение к криптовалютам. Ну создадут они свою цифровую валюту и как это повлияет на крипто рынок ? Я думаю что никак не повлияет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не удивлен, так как читал недавно про визу и их планы о криптовалюте. Но я искренни рад, что такая большая компания и не просто компания, а денежная система. Выступила  за криптовалюту. Это даст большой шаг вперед в развитие криптовалюты.

  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это круто, что тут сказать, мировые корпорации уже начали признавать крипту как серьезную структуру, и уже пытаются интегрировать данную технологию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...