Какие криптовалюты должны исчезнуть. - Page 303 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Ryhor

Какие криптовалюты должны исчезнуть.

Recommended Posts

2 hours ago, ilini said:

На мой взгляд нужно оставлять только криптовалюты, ценой больше 10 рублей на одну единицу криптовалюты. Да, каждой анонимной валюте нужно время для развития. Но если анонимная криптовалюта уже без дела висит на бирже более года, зачем она тогда вообще нужна?

Если монетка совсем без дела и без объема торгов висит на бирже - тогда понятное дело, что она не нужна и ее нужно делистить. Но дело тут далеко не в цене, нужно это понимать. Некоторые монетки могут стоить и меньше рубля, но что-то из себя представлять, иметь какой-то хороший функционал или потенциал роста в будущем, а может быть и то и другое) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 00:02, Saimon1 said:

Такая ерунда была заметна сегодня, биток вырос а альта стояла на месте и ли вовсе начала падать, так что скорее всего ситуация повторяется

Ну альты все же немного тоже выросли в цене, но тем не менее биткоин как ожидалось начинает понемногу возвращать свою доминацию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Destroyeroff98 said:

Верно, памп даст хорошую стоимость токена лишь на несколько дней, а хорошие новости и функционал может дать токену жизнь на всё время. Спрос не будет через один памп, люди будут только ждать следующие искусственные пампы.

Именно так. Пампы всегда приводили цену к еще более низкому значению, поэтому тут нужно, чтобы у самого токена было какое-то применение, а соответственно на него бы появился спрос со стороны инвесторов.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 22:09, CrazyPool said:

Уверен они справятся) так что тут нету повода для беспокойства,если рынок падает то и они следом равноценно как и наоборот.Это мы замечаем неоднократно,просто распределение средств так сказать у альткоинов происходит со временем + важен спрос.

Большинство альтов скорее всего при длительном медвежьем рынке умрут, как бы это печально не звучало, но это так. В такие моменты рынок как правило самоочищается от разного рода щитков, которые заполнили его во время бычьего ралли)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 22:26, Russdrill said:

Да, тут была  неопределённость, то что ты не знала где находится дно, но не мог также взять Лонг, потому что не знал опять же где дно) Вот такая некая неопределённость получается. Но это рынок и здесь без ликвидации мне кажется вообще никак нельзя уже это же ведь настолько прижилось всё

Если работать с маржей, то конечно без ликвидаций никак не обойтись. Я вот как минимум пару раз ловил ликвидации, правда там были небольшие суммы, не более 200 баксов, но все же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 12:40, Seraa1980 said:

Ну можно всё сделать грамотно. сделки на мировой арене по продаже газа, нефти и электричества например переведите на оплату национальной валютой, она окрепнет, а спрос на доллар упадет. просто этого не хотят делать.  да сейчас зайдешь на децентралки - такое ощущение что весь шлак крипторынка взял направление именно туда)

Теоретически так конечно можно сделать, просто у Штатов достаточно много стран-союзников, которые вряд ли будут отказываться от доллара, и по многим причинам. Тем более, что как и евро, доллар - одна из самых стабильных валют в мире, которая обеспечена мощной экономикой самих Штатов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 09:57, guatazoo said:

Я согласен с вами, эти монеты сбивают с толку новичков, которые только входят в мир криптовалюты. У нас должно быть несколько монет, которые мы можем использовать, но как вы думаете, можно ли удалить эти монеты?

Если следовать вашей логике, то таким образом необходимо удалить более 7500 различных монет и токенов? Каждый проект имеет право себя реализовать. Разработчики хоть какую-то попытку предприняли в отличии от нас. Не получилось с этой идеей, ничего страшного. Получен ценный опыт.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 13:06, Destroyeroff98 said:

Ну вот сейчас у рекламодателей немного появился интерес к форуму, жаль, что пока действует только одна баунти кампания, но всё ещё впереди, ведь форум развивается. Если будут баунти кампании, а потом ещё и функционал, то это успех)

Хотелось бы конечно верить и в скорый выход функционала, но пока что талк я покупать не буду, до тех пор, пока мы этот функционал не увидим) Поскольку без него талк может падать хоть до бесконечности)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 11:06, Destroyeroff98 said:

Рано или поздно должен быть функционал, вот только есть сомнения по поводу его влияния на стоимость толк токена, а все хотят, чтобы стоимость изменилась положительно, чтобы продать как можно дороже.

Ну даже при выходе функционала цена скорее всего уже не прыгнет так высоко, из-за большого предложения на рынке. Но даже x4-5 от текущей цены, уже будет неплохо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 10:35, dimitriigor said:

Это могло быть так, так что вы можете сказать об обмене Yobit? Неужели он настолько мал, чтобы годами хранить мертвые монеты вместо того, чтобы их чистить?

Скорее всего да. На Yobit таких токенов хватает, и биржа их не спешит удалять. С другой стороны, они конечно мало кому мешают, но тем не менее, хотелось бы, чтобы время от времени ненужные токены убирались с биржи.

On 10.06.2021 at 13:33, Destroyeroff98 said:

Я понимаю, если уже накопилось токенов на 500 баксов хотя бы, то уже и можно слить, но когда их есть всего несколько тысяч, то я не вижу смысла их брать и сливать по 1 сатоше, ведь до 2-3 точно будет рост и лучше немного подождать.

Я согласен с вами. Но далеко не все мыслят именно так, так как многие уже давно разочаровались в талке, а потому и единственным верным решением на их взгляд является продажа талка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maurendo said:

Я его недавно получил, но писать 20 постов в день ради 7 рублей довольно смешно. Ладно бы если форум был только для получения информации, но нет, тут сделали возможность заработка и кд на сообщения. Если создатели хотели сделать конкурентноспособную платформу с бтт, то у них ничего не вышло.

Вы просто поздно пришли, судя по всему) Разрабы сделали возможность заработка ещё давно) А сейчас, похоже, они как раз таки и убирают эту возможность из за уже неплохого места в рейтинге. Так то в лучшие дни можно было больше 10 баксов получать за сообщения на форуме, осенью это было(в конце ноября)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сразу наверное тяжело сказать, все же каждая криптовалюта имеет свое право на существование, знаю, что есть всякие поддельные токены, на некоторых биржах присутствуют, путают людей, хотелось бы чтоб таких не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 15:09, CrazyPool said:

Я имею ввиду - не важно с какой вы страны,можете принять участие.Если есть основное условие то его должны выполнять все (обычно общение проходи на английском языке) потому-что реализация проектов выше чем в других странах.

Ну понятно, что страна роли вообще не играла, если человек нормально знает английский язык, то может принимать участие в баунти кампаниях на бтт, я вот вообще большинство постов писал на форуме с помощью гугл переводчика и участвовал в баунти.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 06:51, Yriyst said:

Мне кажется, что даже это уже может не помочь ему. Что реально могло бы подогреть интерес к нему, так это введение функционала, но его мы судя по всему не увидим, а вот выпускать какой-то новый толк, они точно не будут, это бессмысленно.

Мне кажется. что от этого будет смысл, ведь мы может всё начать с нуля и не будет такого количества толк токенов, какое имеется сейчас. Сложно будет сделать что-то с токеном, ведь их количество уже очень большое.

On 11.06.2021 at 07:20, Santos2002 said:

Но памп - это тоже хорошая возможно, для того, чтобы слить свои монетки по адекватной цене. Главное, успеть это вовремя сделать. И угадать, какая стоимость будет оптимальной.

Памп даёт хорошие возможности заработать, вот я при раздаче 777 токенов заработал 250 баксов, к тому же оставил себе немного токенов на будущее.

  • +1 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее, все слабые ( без перспектив развития ) монеты должны исчезнуть.

Но с другой стороны, если на них можно заработать ( трейд ), то пусть себе существуют.

Edited by zmey4001
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 07:44, TheStrayAngel said:

Если будет функционал и он будет востребован то это только положительно повлияет на курс . Одна из заявленных функций это была продажа рекламных мест на форуме за ТАЛКи . И если у рекламодателей площадка форума будет востребована то начнётся выкуп талков для оплаты рекламы , а повышение спроса всегда ведёт к повышению цены на монету . 

Это точно повлияет на курс, но ведь количество токенов имеется очень большое и это уже плохая новость для дальнейшей судьбы токена. Вот если будет для рекламодателей выгода покупать их, то это может положительно повлиять на токен.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 09:31, benzotrav said:

Так а кто его копит на сегодняшний день? По 200 толк токенов у пользователей форума такое себе, его все давно продали и крупные держатели копят его в инвестбоксах, как это делаю я уже с ноября после торговли) Мне кажется миллионов 100 толк токенов есть эмиссии, не меньше. Банально выкупит на 10 лямов сатошек и уже нет десятой части эмиссии, а йобит вкинул 5 биткоинов на 777 дроп, а на толик и 1 биткоина не надо.

Много людей копят и сейчас достаточно купить 123456 токенов и можно положить их в инвест и получать вначале по 1235 токенов и с каждым днём всё больше будет токенов получаться. Если они начнут выкупать токены, то стоимость будет расти и нужно будет потратить больше, чем 10 миллионов сатошек)

  • +1 1
  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 08:47, irana said:

Все возможно , но если честно, то  не понимаю зачем их плодить? Вполне достаточно и одного форумного токена Талк, главное чтобы он имел спрос и была правильно построена его функциональная система.

Я говорю о том, что их уже очень большое количество имеется и через это спрос на них сделать будет очень сложно.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 22:46, CrazyPool said:

 Максимум такие заголовки привлекают внимание новичков которые вкладывают свои деньги а потом удивляются - почему монета пошла на коррекцию? так потому-что уж простите вы попали в лапы информационных скамеров которые любят больше чесать языком.
 О кстати о таких наслышан,1 миллион долларов общая стоимость а торгуется на сумму 1500$ 😃 вот это я понимаю,высокое достижение.Они судя по всему сами знаете кто осталый) 
 Разумеется,мы с вами это понимаем,поэтому должны большинству людям (которые этого заслуживают) передать свои знания,ведь в противном случае кто-то может уйти в неприятные долги.

Да я сам такой, хочешь спасти даже самых упертых и подсказать, но беда в том что слушать или нет решаем же не мы) Будь наша воля мы бы привили правильные принципы всему сообществу, но пока это не представляется возможным, увы и ах. 
Ну и понять почему биток лидер нужно комплексно, ведь человек до поры до времени может даже не знать о существовании многих понятий в пределах крипты. 
Возьмем даже заявления Виталика, что эфир скоро составит огого какую конкуренцию битку и пусть я люблю эфириум и понимаю его преимущества, он и как и все говорит что в выгоду его личной криптовалюте, играет так скажем на публику. таким образом непредвзятых, ни в чем не заинтересованных аналитиков действительно единицы и новичкам нужно это не забывать доверяясь кому либо.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Мне кажется. что от этого будет смысл, ведь мы может всё начать с нуля и не будет такого количества толк токенов, какое имеется сейчас. Сложно будет сделать что-то с токеном, ведь их количество уже очень большое.

Памп даёт хорошие возможности заработать, вот я при раздаче 777 токенов заработал 250 баксов, к тому же оставил себе немного токенов на будущее.

Ого, вот это вы правильно сделали конечно. А я не подумал и монетки слил. Заработал каких-то 20 долларов, хотя мог тоже спокойно за 200 баксов продать этот токен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Скорее всего да. На Yobit таких токенов хватает, и биржа их не спешит удалять. С другой стороны, они конечно мало кому мешают, но тем не менее, хотелось бы, чтобы время от времени ненужные токены убирались с биржи.

Кто-то только что сообщил мне эту информацию о том, что; эти мертвые монеты умирают вместе с инвестициями трейдеров, поэтому все еще есть трейдеры, которые владеют акциями этих монет, если они будут удалены, эти трейдеры потеряют свои акции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yung Leo said:

Так сразу наверное тяжело сказать, все же каждая криптовалюта имеет свое право на существование, знаю, что есть всякие поддельные токены, на некоторых биржах присутствуют, путают людей, хотелось бы чтоб таких не было

Если бы подчищали те монеты по которым нету торгов или уже очень долгий период в застое, на многих биржах такого шлака полно, а так же верно сказано что похожих подделок много, в свое время xtalk так же по случайности пропампили.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SamSoon said:

Практически все монетки которые почти мертвы на йобит очень даже полезны, как минимум у большинства людей они на балансе и возможно они холдят их, а если их убирать то придется перед очисткой конвертировать балансы пользователей в рубли по курсу.

Охх, долгий вам еще путь становления и озеленения из новичка в профи предстоит, потому что разумный человек не напишет, что на йобите есть полезные монеты, особенно те, которые на дне сейчас валяются 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dimitriigor said:

Я только что узнал об этом, эти мертвые монеты не удаляются, потому что все еще есть трейдеры, которые их держат, и они не могут продавать из-за низкого объема.

Например, раньше ожидалось, что Dogecoin станет мертвым, потому что его спрос упал, но внезапно пришел инвестор и заговорил о Doge, затем люди начали инвестировать в Doge и снова активизировать его рынок, так что именно так могут другие мертвые монеты. .

  • +3 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimitriigor said:

Кто-то только что сообщил мне эту информацию о том, что; эти мертвые монеты умирают вместе с инвестициями трейдеров, поэтому все еще есть трейдеры, которые владеют акциями этих монет, если они будут удалены, эти трейдеры потеряют свои акции.

Ну акциями такие токены назвать никак нельзя) Кто-то конечно их может держать до сих пор, но мне не совсем понятно, зачем, с учетом того, что такие токены всегда обесцениваются, рано или поздно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
×
×
  • Create New...