Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма

Recommended Posts

11 minutes ago, TheForward said:

У нас в Беларуси, президент также предложил излишки энергии использовать для добычи энергии. Посмотрим, что из этого выйдет, АЭС ещё пока не запущена.

https://youtu.be/rY9ceeUxq1s

Новости год правда уже,как сейчас там дела идут?На Тесле помню прокололся немного ваш президент.В целом потешный дядька)

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, katushka222 said:

🙈

когда строили не было альтернативы

С такой экономкой нужно развивать сельское хозяйство, высаживать леса, орошать поля, использовать правильно водные ресурсы, а АЭС постепенно закрывать, как закрыли Чернобыльскую станцию, уж это не правильное использование образовавшихся излишек, тем более в не стабильную отрасль которая может скоро схлопнуться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Скорей всего предприятие несёт убытки из того что людям нечем платить за электроэнергию,а им надо платить зарплату своим рабочем вот они и хотят использовать станции для майнинга с которого они будут оплачивать труд своих работников.

Это когда у нас (в смысле и в России тоже, на украине я думаю не сильно отличается), предприятие если несло убытки заморачивалось какой то зарплатой?:) Ни чего страшного, челядь потерпит. Но так то да, причина на поверхносте, нужно деньги зарабатывать. Правда что то они припознились, нет бы как Греф в 2015 карт скупил в тихую и майнил что то там:)


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sn7540872 said:

Как всегда все поделят в узком кругу лиц,а народу ничего не останется,мне вот просто интересно,почему больше никто не додумался использовать АЭС таким образом.

Хоьт где-то похвалить свою страну можно, хаха - шучу, на самом деле мы единственные которые об этом задумались и реализовали, как и самый большой самолет в мире и прочее, на самом то деле не плохо так все у нас из изобретениями, остается только годы продвижения вперед  и терпение.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Вы не понимаете,смысл текста не меняет тему,приведено как пример использования таких объектов,никто не заставляет ничем делиться,просто мировые правила использования строго прописаны,это же ядерная энергия.

Так а в чем вообще разница? Вы то откуда знаете, какая у вас электроэнергия в розетке7 Может то же ядерная, а вы в нее телевизор втыкаете. Чем расположение ферм и питание их от АЭС отличается от других потребителей, которым эта АЭС поставляет электроэнергию? Или вы думаете "фермеры" провода от ригов будут в реактор кидать для лучшего эффекта? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, white said:

когда их строили, то не было такого понятия как майнинг и их мощности предназначались для другого. это сейчас "крепкие хозяйственники" довели страну.

АЭС это прошлый век, и их надо закрывать как закрыли Чернобыльскую станцию! Сейчас можно использовать "природную энергию" (ветер, вода, солнце) и развивать это направление, плюс выращивать полезную и здоровую сельскохозяйственную продукцию, не ища мимолетного дохода кому-то в карман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, keks said:

вот интересно для чего строили АЭС, чтобы когда-то перенаправить их мощности для майнинга криптовалют! А не кто не задумывался, что лучше вообще не строить АЭС, ведь их работа дорого обходиться для природы и человечества! А тут на тебе использование АЭС, да лучше бы садили фруктовые сады и улучшали экологию!

а энергию тогда откуда брать? можно конечно ветряные мельницы или солнечные батарею установить но если там географическое положение и климат например не позволят то что тогда делать? а вообще тратятся только излишки и то мне кажется что просто так их раздавать не будут а просто сделают скидку для майнеров 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, J.Assange said:

Новости год правда уже,как сейчас там дела идут?На Тесле помню прокололся немного ваш президент.В целом потешный дядька)

Да, прокололся знатно! Дела идут как обычно. Запуск АЭС переносят и переносят. Вроде бы должны в следующем месяце произвести запуск первого энергоблока. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, keks said:

АЭС это прошлый век, и их надо закрывать как закрыли Чернобыльскую станцию! Сейчас можно использовать "природную энергию" (ветер, вода, солнце) и развивать это направление, плюс выращивать полезную и здоровую сельскохозяйственную продукцию, не ища мимолетного дохода кому-то в карман.

Ну не знаю,жили бы мы в Германии к примеру где воровать не будут на тарифах,тогда да майнинг в счастье,в странах СНГ все тонет в коррупции.Или зеленка и ветровые давно подмяты олигархами.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Crypto_pro said:

согласен с вами я тоже не думаю что что то плохое будет от этого мне наоборот кажется что если остатки будут отводиться под майнинг это будет даже хорошо 

Так никто не против майнинга, пусть добывают, если есть свободная энергия. Вопрос в другом: будет ли государству прибыль от этого или опять все распилят между собой? Есть ещё нюансы, но они уже чисто политического характера. Поэтому тема эта очень интересная, но пока новых новостей по этому поводу я не находил. 

  • +1 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fullzero said:

Так никто не против майнинга, пусть добывают, если есть свободная энергия. Вопрос в другом: будет ли государству прибыль от этого или опять все распилят между собой? Есть ещё нюансы, но они уже чисто политического характера. Поэтому тема эта очень интересная, но пока новых новостей по этому поводу я не находил. 

Новостей не будет потому что в крипто сообществе все обсудили и пришли к выводу что пока сам майнинг так же не будет урегулирован то эта идея не имеет ни какого смысла.

 

Энергорынок достаточно мутный и на нем зарабатывают так хорошо что там избыточной электроэнергии точно не будет, а если предположить что она есть и её готовы направить на майнинг, то это будет для тех кто и зарабатывает на этом энергорынке, потому что это закрытая экосистема, или если хотите закрытый клуб успешных людей.

Пускать туда криптанов дело стремное как бы потом не вскрылись все схемы того добра которое проходит мимо народа.

  • +2 1
  • +3 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, SaneX said:

Просто поражает, электричество дорожает а они хотят ещё выделять его излишки под майнинг. Это конечно хорошо, но вопрос в том зная какое у нас правительство остаётся предположить куда могут уйти добытые крипто деньги.

не будут ничего выделять все в порядке)это просто закинули удочку но идейников быстро завернули,все понимают что это наглость вышей степени.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fullzero said:

Так никто не против майнинга, пусть добывают, если есть свободная энергия. Вопрос в другом: будет ли государству прибыль от этого или опять все распилят между собой? Есть ещё нюансы, но они уже чисто политического характера. Поэтому тема эта очень интересная, но пока новых новостей по этому поводу я не находил. 

Сами подумайте какая может быть прибыль государству если это все в частных руках, конкретно ахметова? Просто в очередной раз придумают схему на добычу крипты чтобы получить деньги на развитие с бюджета. Обычные схемы. 

  • -1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, katushka222 said:

Сами подумайте какая может быть прибыль государству если это все в частных руках, конкретно ахметова? Просто в очередной раз придумают схему на добычу крипты чтобы получить деньги на развитие с бюджета. Обычные схемы. 

Скорее всего покупают электричество крупные майнеры, с которыми договариваются  о цене индивидуально. А с прибыли, полученной от продажи электроэнергии уже платятся налоги в бюджет, так что выгода для государства как ни крути есть.

  • +1 1
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, katushka222 said:

Сами подумайте какая может быть прибыль государству если это все в частных руках, конкретно ахметова? Просто в очередной раз придумают схему на добычу крипты чтобы получить деньги на развитие с бюджета. Обычные схемы. 

Насколько я знаю, в руках Ахметова не АЭС, а ТЭС. Если нет, исправьте. 

 

2 hours ago, Saaa said:

ну с другой стороны практически во всех успешных странах мира всё находится в чьих-то частных руках, на этом построен весь современный капитализм, государство уже получает с прибылей капиталистов налоги, на которые  и  существует.

В том то и дело, что в категорию успешных стран мира Украина не относится. Да и государство вряд ли будет получать прибыль с налогов так называемых капиталистов. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fullzero said:

Насколько я знаю, в руках Ахметова не АЭС, а ТЭС. Если нет, исправьте. 

 

В том то и дело, что в категорию успешных стран мира Украина не относится. Да и государство вряд ли будет получать прибыль с налогов так называемых капиталистов. 

Spoiler
ДТЭК — крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Создана в 2005 году, для управления энергетическим бизнесом группы СКМ. Википедия
Оборот: ▼ $4 366 млн (2015, МСФО)

 

А это первые строчки вики:

 

ДТЭК (укр. ДТЕК, англ. DTEK) — крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины (подразделение «ДТЭК Энерго» контролирует до 90 % добычи угля и до 80 % тепловой генерации страны, владея девятью из 15 украинских ТЭС и 17 шахтами)

 

К тому же вы понимаете как могут бизнес записывать, как реальных владельцев скрывают... 

Поэтому в благие намерения майнинга типа государством я не верю, как и в то, куда пойдет намайненая криптовалюта, жизнь научила уже не верить 😉

Не будет никакой прозрачности. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, keks said:

АЭС это прошлый век, и их надо закрывать как закрыли Чернобыльскую станцию! Сейчас можно использовать "природную энергию" (ветер, вода, солнце) и развивать это направление, плюс выращивать полезную и здоровую сельскохозяйственную продукцию, не ища мимолетного дохода кому-то в карман.

если в стране нет промышленности, то конечно можно использовать только чистые источники энергии. но попробуйте это сделать с развитой тяжелой промышленностью.

  • +2 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

если в стране нет промышленности, то конечно можно использовать только чистые источники энергии. но попробуйте это сделать с развитой тяжелой промышленностью.

Ну в этом я с Вами полностью согласен. Тяжёлая промышленность это очень энерго затратное производства. А как известно все эти зелёные технологии такие как ветро генераторы и солнечные батареи не способны вырабатывать большое количество мощности в киловаттах. И тут к сожалению хочешь или нет но приходится использовать тепловые и атомные электростанции не смотря на то что они загрязняют окружающую среду.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, keks said:

АЭС это прошлый век, и их надо закрывать как закрыли Чернобыльскую станцию! Сейчас можно использовать "природную энергию" (ветер, вода, солнце) и развивать это направление, плюс выращивать полезную и здоровую сельскохозяйственную продукцию, не ища мимолетного дохода кому-то в карман.

Закрыть легче всего сказать, не так все просто, это не пустой шкафчик с которого можно все достать и захлопнуть. Там опасные реакторы которые постоянно выделяют радиацию. Содержание чернобыля даже в том виде что оно сейчас очень дорого. Нужно строить саркофаг и накрывать его сверху, постоянно об этом разговоры идут. 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, katushka222 said:

А ведь знаете, излишка энергии будет все больше и больше в будущем. Все в мире переходят на более чистую энергию и свою, а не покупную в других странах. 

А знаю как у нас могут воровать то куда пойдут эти намайненые криптовалюты? Как всегда, больше вопросов чем ясности. 

Намайненое будет продаваться на биржах . Я понял что тут разговор не о том что бы государство майнило , а о возможности предложить частным майнерам более дешевую электроэнергию . Себистоимость атомной энергии ниже чем тепловой . И при установке майнинг ферм вблизи прямых линий от АЭС можно на прямую подавать им элетроэнергию по более низкой цене чем тарифы по стране в которых на сегодня 80% электроэнергии от угольных электростанций .

20 hours ago, zulor said:

Хорошо милый человек, вы меня убедили, вот прям сейчас начну менять свою страну, не подскажите с чего начать ? А да, пойду оплачу налоги, за то что я кручу криптовалюту, а то оплата налога почти в 20% при покупке товара маловато, при получении зарплаты тоже 20%, тоже мало, сейчас пойду еще денег им дам, может наедятся )) И детям моим перепадет )) Дадут пользоваться электроэнергией бесплатно ))

Иронизировать у Вас получается 😉 Я не переубеждаю никого , я рассказал как я вижу то что нужно делать Вы считаете что я не прав , продолжайте и дальше винить во всём правительство и возмущаться что у Вас нет другого выбора 😉 Выбор есть всегда и мы его делаем сами . 

  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2020 at 13:16, Mandalorian said:

На счёт скидки на электроэнергию ничего не известно, вообще очень мало информации по-этому поводу и подробностей нету да и новых новостей тоже. 

О какой скидке может идти речь? Везде устанавливают ветряки по стране и солнечные батареи. Страна собирается переходить на природное электричество, которое будет стоить раз в 10 дороже. В планах закрывать атомные станции, поэтому разрешать майнинг смысла нет.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА словах эта идея гениальна, но на деле всё гораздо сложнее поскольку криптовалюта всего недавно пришла на рынок, а для наших депутатов это вообще за гранью понимания, так что увидеть Украину как страну крипто-гиганта мы не сможем наверное никогда, а жаль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SaneX said:

Просто поражает, электричество дорожает а они хотят ещё выделять его излишки под майнинг. Это конечно хорошо, но вопрос в том зная какое у нас правительство остаётся предположить куда могут уйти добытые крипто деньги.

Электричество дорожает так как основное электричество идёт от тепловых электростанций . АЭС не предназначены для обеспечения энергией населения , для АЭС необходимо постоянная нагрузка в виде промышленности , а так как у нас почти всё стоит то и энергоблоки на АЭС отключают . А Ахметов уже выставляет сам цену на своё электричество т угольных электростанций . Мы же в европу идём , вот и отменили государственное регулирование цен , рынок 😉 Дорого у Ахметова , походите по привозу поищите дешевле 😉 

  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TheStrayAngel said:

Электричество дорожает так как основное электричество идёт от тепловых электростанций . АЭС не предназначены для обеспечения энергией населения , для АЭС необходимо постоянная нагрузка в виде промышленности , а так как у нас почти всё стоит то и энергоблоки на АЭС отключают . А Ахметов уже выставляет сам цену на своё электричество т угольных электростанций . Мы же в европу идём , вот и отменили государственное регулирование цен , рынок 😉 Дорого у Ахметова , походите по привозу поищите дешевле 😉 

Поищешь тут с их монополией в 80-90 процентов

 

12 hours ago, white said:

если в стране нет промышленности, то конечно можно использовать только чистые источники энергии. но попробуйте это сделать с развитой тяжелой промышленностью.

Нужно все модернизировать, видела я ту развитую промышленность, строилась в лучшем случае в середине прошлого века. Работает сейчас от силы 30-50%. Людей как сократили лет 10 назад, а новых не набрали. Нет сейчас тех объемов, а для Европы там другие нормы уже нужны до которых не дотягивает половина предприятий. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг это конечно идея неплохая .А на Украине эта деятельность легализована и отрегулирована?Если предлагают заняться майнингом частнику ,то он должен иметь гарантии что правила игры будут неизменны.А если это будут государственные криптофермы ,то они откроются только лет через 20-30 ,раньше никак не успеют) На постсоветском пространстве торопливость не в чести у государств.

Edited by andrehol
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...