Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Mandalorian

Минэнерго Украины предложило использовать АЭС для майнинга ма

Recommended Posts

4 hours ago, LevelUP said:

Ну тоже вопрос спорный говоря про экономику. Смотрите, вот майнинг сам по себе едва ли прибыльный как крипто бизнес, особенно сейчас после халвинга. Вот чем наполнять экономику страны?, налогом? так майнинг и без налога едва дышит, даже в Китае с майнеров не берут налоги к ним другая претензия, они электроэнергию воруют.

 

Суть идеи с АЭС была в том что коль есть избыточная энергия, дак что бы её не "выбрасывать", потому что промышленность стоит, давайте кому то её по дешевке продадим О, майнерам! кто то там из чиновников пробормотал, ну ок давайте, кто то поддержал. То есть предполагали иметь прибыль с проданной электроэнергии майнерам которая должна быть дешевле чем с розетки которую имеем все мы.

А я вижу совсем другую суть. Кто то очень хитропопый, используя родственные связи в Раде, решил на халяву срубить бабла. Причем халява полная и в виде майнинговой фермы (сколько их было отжато под разными благовидными предлогами) и бесплатной розетки, затраты на которую в итоге бы списали (а это они хорошо умеют делать).

А теперь нормальный сценарий -- лишней электроэнергии нет в Украине, потому как она ее покупает частично. Ну и даже если бы она и была, то товар ходовой и можно было бы продать ее за валюту в конце концов. Ну или порадовать население частичным снижением тарифов.... 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, clipman77 said:

Может в каком то другом государстве это и сделают красиво,а у нас просто будут пилить бабло и мутить всевозможные афёры на этой теме,так как у слуг народа только на уме одно,забота о своих доходах.

Я бы с вами поспорил, если бы эти самые слуги народа не доказывали ваше предположение. Причём такое происходит во всех сферах. 

 

11 hours ago, Bestiya said:

А я вижу совсем другую суть. Кто то очень хитропопый, используя родственные связи в Раде, решил на халяву срубить бабла. Причем халява полная и в виде майнинговой фермы (сколько их было отжато под разными благовидными предлогами) и бесплатной розетки, затраты на которую в итоге бы списали (а это они хорошо умеют делать).

А теперь нормальный сценарий -- лишней электроэнергии нет в Украине, потому как она ее покупает частично. Ну и даже если бы она и была, то товар ходовой и можно было бы продать ее за валюту в конце концов. Ну или порадовать население частичным снижением тарифов.... 

Я с вами согласен, ведь во власть идут отнюдь не для заботы о народе, а для заработка на чем-то. В данном случае идёт речь о майнинге. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 11:39, white said:

когда их строили, то не было такого понятия как майнинг и их мощности предназначались для другого. это сейчас "крепкие хозяйственники" довели страну.

Вот сейчас таким скажи,построй-ка такую же АЭС,нифига они не построят,потому что не умеют,только пользовательское отношение,а когда придет пора выработки ресурса АЭС,тогда что дальше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 16:55, plyxa said:

я тоже так думаю но мне кажется что почти всё из майнинга разойдётся по карманам и экономику это врядли поднимет хотя могло бы 

Так это предложение и не направленно именно на поднятие экономики или на пополнение бюджета . Намайненое естественно разойдётся по карманам тех кто майнить будет . 

Идея направленна на то чтоб уберечь от закрытия атомные электростанции на территории Украины . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

Вот сейчас таким скажи,построй-ка такую же АЭС,нифига они не построят,потому что не умеют,только пользовательское отношение,а когда придет пора выработки ресурса АЭС,тогда что дальше.

ладно бы еще нормально пользовались, так еще не могут и доводят имеющуюся материальную базу до ручки. о том, чтобы построить что-то серьезное даже и речи нет.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, white said:

ладно бы еще нормально пользовались, так еще не могут и доводят имеющуюся материальную базу до ручки. о том, чтобы построить что-то серьезное даже и речи нет.

Не нужно им строить еще одну АЭС, знаем мы как они это происходит, будут вечность стоить и красть деньги. Они школы, больницы лучше пусть построят, хотя в нас в городке школу больше 13 лет строили, обещали дополнительно спортзал, басейн, из них есть только спортзал еще после 5 лет наверное и то чисто для видимости создан. 

Пишут выше что много оборудования было отжато из-за нелегального майнинга. Вопрос что с ним? Если же оно простаивает, почему бы не использовать и не майнить чтобы иметь дополнительную прибыль в казну. 

Сделать можно много чего имея власть и ресурсы, вот только делают они не то что нужно или же вообще ничего не делают.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Mandalorian said:

Пишут выше что много оборудования было отжато из-за нелегального майнинга. Вопрос что с ним? Если же оно простаивает, почему бы не использовать и не майнить чтобы иметь дополнительную прибыль в казну. 

а почему вы думаете, что оно простаивает? может на нем майнят крипту как раз те, кто его и конфисковал у нелегальных майнеров.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

а почему вы думаете, что оно простаивает? может на нем майнят крипту как раз те, кто его и конфисковал у нелегальных майнеров.

При изъятии они должны их хранить до решения, а вот что с ними дальше делают этого я не знаю, судя с всего что происходит Ваша версия имеет быть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bestiya said:

А я вижу совсем другую суть. Кто то очень хитропопый, используя родственные связи в Раде, решил на халяву срубить бабла. Причем халява полная и в виде майнинговой фермы (сколько их было отжато под разными благовидными предлогами) и бесплатной розетки, затраты на которую в итоге бы списали (а это они хорошо умеют делать).

А теперь нормальный сценарий -- лишней электроэнергии нет в Украине, потому как она ее покупает частично. Ну и даже если бы она и была, то товар ходовой и можно было бы продать ее за валюту в конце концов. Ну или порадовать население частичным снижением тарифов.... 

Вы правы. По логике вещей, майнер это последний тип потребителя электроэнергии к которому могло обратиться государство с предложением покупки электроэнергии. Майнеру нужна очень дешевая электроэнергия, а государству нужна наоборот большая цена ха электроэнергию, так что интересы явно не совпадают. Ну разве что реально у страны 100500 гВт электроэнергии которую некуда утилизировать ну прямо вообще.

 

Ну а так то вполне возможно что на АЭС и сейчас есть чьи то нелегально размещенные майнинг фермы запитанные за счет населения и кто то на 100% имеет бесплатную розетку, я бы этому не удивился.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian said:

При изъятии они должны их хранить до решения, а вот что с ними дальше делают этого я не знаю, судя с всего что происходит Ваша версия имеет быть. 

сейчас в полиции и даже судах работают ребята молодые и они знают, что такое биткоин и майнинг. так что простаивать оборудованию не дадут )

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, white said:

сейчас в полиции и даже судах работают ребята молодые и они знают, что такое биткоин и майнинг. так что простаивать оборудованию не дадут )

Я понял Вашу мысль так что это оборудование они присваивают себе. Это в полне вероятно и бы не удивился если бы это сплыло в СМИ. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mandalorian said:

Я понял Вашу мысль так что это оборудование они присваивают себе. Это в полне вероятно и бы не удивился если бы это сплыло в СМИ. 

Есть видео как полицаи у слепых крали скоч и еще что то по мелочи, так что и это пойдет налево, сомнений нет. Они могут и не разбираться в криптовалютах и майнинге просто спихнут оборудование.

  • Useful or interesting 2

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hirkillar said:

ну как бы пока какое то дело не предано огласке, то может происходить все, что угодно, как законное, так далеко и не очень
да и не думаю, что государство занималось бы каким либо майнингом, в огромных объемах, тк это бы быстро рассекретили, когда они стали бы продавать крипту 

Те кто изьял оборудование могут себе и майнить, а отговорок у них будет достаточно в случи вопросов.

Если бы страна начала майнить это было бы предано огласке, что сколько и как вообще это будет.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, badlam said:

Есть видео как полицаи у слепых крали скоч и еще что то по мелочи, так что и это пойдет налево, сомнений нет. Они могут и не разбираться в криптовалютах и майнинге просто спихнут оборудование.

Можно просто продавать в интернете и это еще проще для них, просто выставляешь товар и в случаи чего продаешь. Если уж наркотики по почте продают, то для чего нибудь другого это вообще легко.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Crypto_pro said:

ну вообще задумка хорошая так как нежелательно было бы закрывать атомные станции я думаю что для майнеров скидка будет какая нибудь

Тут дело в том что самостоятельно закрыть атомные станции . На это не элементарных средств у страны . Поэтому начнут с временной консервации . А это моментально приведёт к краже оборудования . А воровать будут без оглядки на какую либо безопасность . тащить будут всё на что будут покупатели . (((( 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

а почему вы думаете, что оно простаивает? может на нем майнят крипту как раз те, кто его и конфисковал у нелегальных майнеров.

Все ,что может работать,там работает на 110%мощности,выжимают до упора,пока есть такая возможность,ведь нового ничего нет,только копирование каких инноваций у других.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, sn7540872 said:

Все ,что может работать,там работает на 110%мощности,выжимают до упора,пока есть такая возможность,ведь нового ничего нет,только копирование каких инноваций у других.

Ну хоть заработают какие-то средства в этой многострадальной стране, может какая-то часть и перепадет обычным людям, будем надеяться.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 21:11, Bestiya said:

А я вижу совсем другую суть. Кто то очень хитропопый, используя родственные связи в Раде, решил на халяву срубить бабла. Причем халява полная и в виде майнинговой фермы (сколько их было отжато под разными благовидными предлогами) и бесплатной розетки, затраты на которую в итоге бы списали (а это они хорошо умеют делать).

А теперь нормальный сценарий -- лишней электроэнергии нет в Украине, потому как она ее покупает частично. Ну и даже если бы она и была, то товар ходовой и можно было бы продать ее за валюту в конце концов. Ну или порадовать население частичным снижением тарифов.... 

Мне кажется вы слегка сгущаете краски. Во-первых ,на отжатых фермах  оборудование старое или стремительно стареет.Возможно его уже не выгодно использовать  и придется закупать новинки,а это уже вложения. Во-вторых электроэнергия не всегда ходовой товар. Я из Беларуси и у нас вот-вот запустят свою АЭС. Проблема- нет покупателя на энергию Буквально ,власти уговаривают хоть одну из прибалтийских стран покупать какую-то часть. Пока безуспешно.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо придумано, тем более, что атомная электростанция не так просто, как может касаться, краник не прикрутишь, и энергии вырабатываться меньше не будет. Но вопрос тут в другом, надо покупать дорогое оборудование

  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorka121275 said:

Ну хоть заработают какие-то средства в этой многострадальной стране, может какая-то часть и перепадет обычным людям, будем надеяться.

да вряд ли эта тема пойдет дальше разговоров, найдется масса вопросов и необходимости согласований которые в итоге зарубят на корню эту идею. Так что думаю пока что это просто разговоры.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mario10 said:

Хорошо придумано, тем более, что атомная электростанция не так просто, как может касаться, краник не прикрутишь, и энергии вырабатываться меньше не будет. Но вопрос тут в другом, надо покупать дорогое оборудование

а зачем? просто остатки распродавать чтобы станцию не прикрыли и всё ну скидки там делать для майнеров чтобы больше брали вот и всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korilenko said:

а причем здесь это, если это считается доказательствами к делу, и просто так их использовать просто нельзя, если только для какой то проверки, но не более, оно просто будет храниться где то у них на складе 

вы слишком хорошо думаете о наших органах. я тоже верил, пока работающие там знакомые не раскрыли глаза. поэтому шансы на то, что это оборудование будут где-то использовать очень велики.

  • +1 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, plyxa said:

а зачем? просто остатки распродавать чтобы станцию не прикрыли и всё ну скидки там делать для майнеров чтобы больше брали вот и всё)

Ну энергия вырабатывается и так для того, чтобы её продавать в необходимом количестве предприятиям. а также потребителям обычным. Излишки реально можно на майнинг потратить, тем более, что крипта в последние годы все более уверенно себя чувствует

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Мне кажется вы слегка сгущаете краски. Во-первых ,на отжатых фермах  оборудование старое или стремительно стареет.Возможно его уже не выгодно использовать  и придется закупать новинки,а это уже вложения. Во-вторых электроэнергия не всегда ходовой товар. Я из Беларуси и у нас вот-вот запустят свою АЭС. Проблема- нет покупателя на энергию Буквально ,власти уговаривают хоть одну из прибалтийских стран покупать какую-то часть. Пока безуспешно.

Многое в этом вопросе зависит от цены. Если стоимость окажется привлекательной, то и внутренние компании начнут закупать электроэнергию хорошими объёмами, не говоря уже о зарубежных странах.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mario10 said:

Хорошо придумано, тем более, что атомная электростанция не так просто, как может касаться, краник не прикрутишь, и энергии вырабатываться меньше не будет. Но вопрос тут в другом, надо покупать дорогое оборудование

Да вроде не плохо тпридумано но мы же все понимаем куда будут идти деньги от майнинга, это точно не будут карманы простых людей а вот оборудование будут покупать как раз таки за деньги налогоплательщиков

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...