Кризис - лучшее время для мошенников - Page 291 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

1 hour ago, Casual12 said:

Я видел,  тоже слежу , пишут всякую дичь по типу не бросайте нас  все будет хорошо  мы ищем варианты как выйти с положения и многое другое , поэтому я думаю это конец луне и из стейблу уже , выхода найти нереально 

По сути так и есть, нормальные биржи уже заделистили луну и все ее проекты, а если такое случилось, то вернуться ей уже будет ну невозможно, хоть может на мелких суммах еще ходить в разные стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 21:55, Dr.Bitcoin said:

Примерно так же, а то других вариантов которые попадают под наши возможности я не вижу, только что то не очень сильно разработчики реагируют на такие обращения, и обычно просто пропускают мимо эти жалобы. 

Зато ваша совесть будет чиста перед вами, что вы сделали все правильно и пожаловались на этих мошенников, а то, что администрация не отреагировала, то это их проблемы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, rustigrok1201 said:

Это да, потому что иначе, не получится получать правильную и хорошую информацию, и благополучно благодаря ней зарабатывать. 

А если вы будете получать недостоверную информацию или же вообще не будете получать, то тогда о заработках вы можете и забыть навсегда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

Я думаю, что здесь важно не количество, а кого именно они кинули, если же какого - то влиятельного человека, то тогда за них быстро возьмутся.

В таком случае расмотр дела возможен. Мы об этом точно узнаем, ведь такие расследования не проходят тихим образом. Мошенника могут вычислить если захотят, но обычных граждан закон защитить не может, потому что крипта не закреплена законом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IceCreamy said:

Знаете почему так происходит. Потому что чиновнику не нужно лазить и искать какие-то выгодные предложения. У него есть источники дохода. Он просто складывает деньги в крипте и в банках и не парится. А люди ищут где-то заработать вот и напарываются на мошенников. 

Да, вы правы, именно из этого все и происходит, а если бы они почувствовали себя обычными людьми и тоже бы искали различные способы и попадались были таких мошенников, то однозначно вы приняли решение бороться с ними.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kord69 said:

Вы надеетесь что кто то реально займется таким и сделают орган который будет это все контролировать? Я как то сомневаюсь, это сейчас никому не нужно совсем, и не факт что будет нужно в дальнейшем. 

Да, я вот реально думаю, что рано или поздно в какой-то стране создадут такой орган, который будет всё это регулировать. 

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, enteriz said:

Ну так всё приходит с опытом, нужно привыкнуть, а потом уже можно хоть и по 10 бегать. За каждый день бега ваши мышцы будут укрепляться и делать будет это легче. За год можно спокойно привыкнуть бегать по 10км в день, а можно и больше, не так ли?

это да, но вы должны понимать, что за такой период времени токен скорее всего просто обесцениться. Проект просто развалится. Так что нету смысла развиваться в этом проекте. Вы собираетесь развиваться в этом проекте?

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, rance99 said:

Это да, через спам много всякого скама рекламируют, лучше вообще такие письма не открывать. Мне еще бывают что в телеграмме пишут, находят там в чатах по крипте, но я сразу блокирую. 

Я не все письма открываю, а спам вообще не читаю. А вот про телеграмм это точно постоянно с групп кто то пишет и предлагают разные проекты с вложением, а иногда и не на русском пишут))) вот точно надо сразу блокировать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tanzeel Bin Afzal said:

Мошенники обычно не полагаются на кризис. Они просто делают то, что хотят, обманывая людей. Но во время кризиса мошенники делают своей добычей большую группу людей.

Согласен. Мошенники занимаются своим делом постоянно и во время кризиса для них ничего не меняется, кроме того, что в их сети попадается большее количество людей, желающий сохранить свои сбережения от инфляции или попросту побольше заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fidima said:

Я думал с акциями всё очень просто, примерно как с криптовалютой, только вы там ещё доход получается. Это только получается с диведендными акциями нужно проворачивать как я понял?

Да, там все сложнее намного, я тоже не глубоко в этой теме, но изучал одно время. Крипта сейчас конечно намного проще во всех аспектах, поэтому многие выбирают ее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ilias96 said:

возможно вы и правы но в случае мирового запрета и впн не поможет, конечно считаю что любой закон можно обойти знать бы как так что вы правы.

Ну да, могут по идее сам сервер где сайт расположен забанить, и тогда уже никакие средства не помогут с этим. Хотя думаю что до такого уже не должно дойти, по идее. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, RykaJop said:

Нет, именно в криптовалюте. Я однажды покупал в игре, вещи, и перевёл первым криптовалюту, а потом просто удалили переписку… 

А, ну так это типичный вид разводки, как вы повелись. Тут p2p покупать что-т в криптовалюте очень опасно порой, вы не пробовали гаранта найти для таких случаев?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Turbogen said:

Да, везде эти пирамиды. Пирамиды сейчас начали по всем фронтам работать. В плане мошенеческих звонков, я бы не сказал что вы отсталая страна. Возможно схема раньше не прокатывала, а теперь спокойно развивается. 

Интересно откуда мошенники узнают номер телефона и имя фамилию знают, неужели кто то из сотрудников банка имеющие доступ к архиву сливают информацию мошенникам. Похоже на криптовалютные пирамиды в интернете люди уже не ведутся и они вышли с онлайн в оффлайн. ведь людей неискушённых и желающих приумножить свои деньги много чем пользуются мошенники.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kabardinec said:

По сути так и есть, нормальные биржи уже заделистили луну и все ее проекты, а если такое случилось, то вернуться ей уже будет ну невозможно, хоть может на мелких суммах еще ходить в разные стороны.

Ну вернуть могут, бинанс делистил луну и вернул обратно торги после общения с разрабами. Думаю еще шанс на восстановление есть и буду надеяться на это до последнего, ждем сжигания и отделения луны чтобы как отдельный токен был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, johnco1n said:

я когда пытаюсь вот поставить себя на место что мошенников что жертв... не понимаю как могут ставить 500 процентов годовых, ставьте просто адекватную цифру и жертвы сами будут приходить, смотря на то какие адекватные у вас проценты. Зачем вот этим выдавать себя сразу не понимаю

Однако на такие большие проценты нашлось много наивных людей которые перевели деньги. Мошенники чтобы создать видимость честности проекта выплачивали первым вкладчикам за счёт новых, а когда собралась много денег они свернули свою аферу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, verunchik792 said:

Ну вот наверно, после вложений в такие крипто пирамиды люди и считают, что криптовалюты это скам, полностью не разобравшись в этой теме. Хотя на самом деле там не криптовалюты виноваты, а просто сама схема Понци.

Мне многие люди говорили после того как я им говорил что зарабатываю на криптовалюте, что это пирамида созданная ради выкачки денег из людей и приводят примеры где кто то там вложил в криповалютную компанию и потерял деньги. На что я отвечаю что они попали на мошенников и сами в этом виноваты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LtcCrypto said:

Ну да, могут по идее сам сервер где сайт расположен забанить, и тогда уже никакие средства не помогут с этим. Хотя думаю что до такого уже не должно дойти, по идее. 

ну мы многое думали что дойти не должно но как видим дошло просто если что к этому надо быть готовыми и все а так я тоже думаю не дойдет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис может и лучшее время для мошенников, но даже в такое время всегда нужны быть на чеку в криптовалюте, и тогда ничто не будет вам помехой, даже те мошенники 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, там все сложнее намного, я тоже не глубоко в этой теме, но изучал одно время. Крипта сейчас конечно намного проще во всех аспектах, поэтому многие выбирают ее. 

Но на акциях, как по мне, намного легче можно поднять состояние, так как там всё намного стабильнее и зависит только от самой компании, а не вообще ничего не может повлиять, как в криптовалюте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lera17 said:

Я не все письма открываю, а спам вообще не читаю. А вот про телеграмм это точно постоянно с групп кто то пишет и предлагают разные проекты с вложением, а иногда и не на русском пишут))) вот точно надо сразу блокировать...

Да, часто что-то на английском пишут, и вообще не понятно что они хотят рекламировать. Но даже когда смотрю что там, то это почти все скам. Сейчас начал вообще всех игнорировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fidima said:

Но на акциях, как по мне, намного легче можно поднять состояние, так как там всё намного стабильнее и зависит только от самой компании, а не вообще ничего не может повлиять, как в криптовалюте.

Ну не сказал бы, что только от компании зависит рост акции. Компания та сама нормально может двигаться, а как же конкуренция, которая всегда будет присутствовать и дышать в затылок?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что мошенники зарабатывают во время кризисов колоссальные суммы и живут от одного такого мероприятия до другого. Да и к тому-же, во время кризиса многие нацелены на другое, на сохранение своих средств и теряют бдительность к мелочам, из-за чего мошенники порой подменяют сайты, могут создать зеркало и таким образом заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 14:59, Cavern1k said:

Даже не можно назвать кризис а он и есть так как веде уже про это говорить начали. Так что сейчас верно мошенники как раз начнут работать в двойную смену. Так как многие решат что свой капитал можно спрятать как раз в криптовалютах и они им такие проценты предлагать будут что много кто согласится на это и итог известен не денег не крипты.

После события с луной мне почему-то кажется что мошенники возможно начнут как-то подделывать или пытаться создавать свои стейблкоины и пытаться их подсовывать хомякам как самое надежное вложение и ничего, даже апокалипсис не сможет сломать этот стейблкоин. А потом просто как они любят продадут все свои монеты и проект соскамится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ryan_As said:

Ну не сказал бы, что только от компании зависит рост акции. Компания та сама нормально может двигаться, а как же конкуренция, которая всегда будет присутствовать и дышать в затылок?

Ну так все равно это зависит от компании. Если компания успешно справляется с появляющейся конкуренцией, то и акции будут продолжать расти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kabardinec said:

По сути так и есть, нормальные биржи уже заделистили луну и все ее проекты, а если такое случилось, то вернуться ей уже будет ну невозможно, хоть может на мелких суммах еще ходить в разные стороны.

Вот не до конца  кстати ее убрали  меня это удивило , на том же binance   показывает что Торговых пар нет , но она есть фактически,  с busd  идут торги , и непонятно как так если ее делистинг провели , вообщем пока все непонятно вокруг нее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...