Кризис - лучшее время для мошенников - Page 289 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

9 hours ago, Docent said:

Доверять вообще никому не стоит, тем более всему, что касается инвестиций и криптовалют. Если вам, кто-то что либо предлагает, это уже значит с вас просто хотят поиметь выгоду.

Только самые близкие люди вам могут безвозмездно в чем - то помочь, а вот все остальные действительно будут хотеть только поиметь выгоду и будут действовать в своих интересах, а не в том, чтобы вам в чем - то помочь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 21:02, RykaJop said:

Мне вот тоже уже довелось испытать чувство, когда вас обманывают, совсем недавно меня обманули и знаете, мне кажется, что такие люди вообще по жизни далеко не уйдут. 

Вас обманули в каком плане? В криптовалюте или это в жизни произошло? Уточняйте пожалуйста) Да может вы даже в ситуации не разобрались толком, если это было в реальной жизни?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rustigrok1201 said:

Если у вас есть человек, которому вы полностью и целиком доверяете, то поверьте, будет намного проще развиваться в этом мире. 

Я думаю, что в криптовалюте лучше вообще никому не доверять и лишь самостоятельно развиваться, вот тогда будет действительно хороший результат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 23:37, edsuvorov said:

Да, они буквально на всё готовы только чтобы выманить у вас деньги, но вот как вы думаете, во время кризиса их тоже не будут наказывать?

Пока что, нету каких-то таких людей, которые наказывают таких мошенников и они просто-напросто, действуют как хотят… 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:49, edsuvorov said:

Если же будут использовать блокчейне технологии, то я думаю, что все будет возможно, так как все транзакции будут открыты, и их можно будет легко отследить, но захотят ли они это делать, это уже большой вопрос, и я думаю, что нет.

Ну если так тогда возможно отследить, только не представляю кто будет таким заниматься, и главный вопрос зачем?) Если лучше просто все скрыть, и тогда и знать никто не будет куда и какие средства идут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrewcrtypto said:

Я понимаю это, мне вот даже с этого форума писали мошенники и предлагали платить 1 рубль за каждый написанный пост чтобы я им продал акк, но я сразу понял что это мошенники. 

Сейчас таких людей вообще много, многие люди пытаются обмануть друг друга ради быстрого денег. Но к счастью, у них это не получается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Clave said:

 

 

 

Мне кажется откупать надо когда биткоин ну хотя бы до 25 тысяч упадет, тогда можно затариться именно биткоином, это золотая середина, которая уж точно должна сработать - так было всегда и будет дальше.

Конечно, можно подождать, когда биткоин опустится до 25000 долларов. Но в принципе и 30000 тоже неплохая цена для него и можно уже начать потихоньку закупать биток. Так же как и многие альткоины, сильно просевшие в последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 14:37, Робертон said:

Это да, но бывают случаи когда организм сам уже не справляется и нужно медицинское вмешательство, а то может стать хуже, лучше уже обратиться и убрать эту проблему, чем всё жизнь мучаться.

Но это мы говорим конкретно о психологической болезни. А если, уже прямо что-то такое реально физическое, то конечно нужны именно реальные врачи. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 12:50, denis.ivanov1 said:

Ну там надо в конце года заполнить деколорацию о том сколько прибыли ты получил с акций, и заплатить на них налог. Думаю что и с криптой будет что-то похожее. 

И так с каждым владельцем хоть какой-то долей акций? То есть если я куплю одну акцию компании, то мне тоже нужно будет вот это проворачивать каждый год?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewcrtypto said:

Только самые близкие люди вам могут безвозмездно в чем - то помочь, а вот все остальные действительно будут хотеть только поиметь выгоду и будут действовать в своих интересах, а не в том, чтобы вам в чем - то помочь.

У меня есть также пару друзей, которые готовы помочь всегда, правда в современном мире это большая редкость.

Родственники самые близкие на то они и есть, чтобы жить дружно и помогать, это у меня так правда.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 20:32, andrewcrtypto said:

Да как, различными способами пытаюсь это делать, считаю что самый действенный способ - это жаловаться на их аккаунты, чтобы модераторы той площадки где они орудуют знали об этом, а вы как боретесь?

Примерно так же, а то других вариантов которые попадают под наши возможности я не вижу, только что то не очень сильно разработчики реагируют на такие обращения, и обычно просто пропускают мимо эти жалобы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, verunchik792 said:

Конечно, можно подождать, когда биткоин опустится до 25000 долларов. Но в принципе и 30000 тоже неплохая цена для него и можно уже начать потихоньку закупать биток. Так же как и многие альткоины, сильно просевшие в последнее время.

Это мы говорим в том случае, если биткоин действительно будет расти - нам на это остается только надеяться, меня если честно очень напрягает огромное присутствие китов на рынке, раньше такого не было, если микростратеджи все сольет - рынку конец.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 20:19, rustigrok1201 said:

Я думаю, что мне больше всё-таки везёт, в этом плане, потому что навряд ли инвестировав часто, будут попадаться такие результаты. 

Да, наверное, все - таки везет, потому что от инвестирования вы бы сразу заметили такие способы и потеряли бы точно хоть один раз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:11, shizzzzoid said:

Вот, именно об этом я и говорил, важно не то сколько денег вы зарабатываете, а как вы распоряжаетесь тем что у вас есть здесь и сейчас. Вы когда-нибудь ложили крипту под проценты?

Да, были такие моменты, когда становилась очень трудно увеличивать свой баланс и приходилось просто инвестировать свои деньги под проценты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, rustigrok1201 said:

Но это мы говорим конкретно о психологической болезни. А если, уже прямо что-то такое реально физическое, то конечно нужны именно реальные врачи. 

Человек, который зависим, никогда даже себе в этом не сознается, а значит и никогда не пойдет не к каким врачам об этом говорить, а значит и будет так "мучаться" всю жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 13:32, vady76 said:

Если бы такая схема мошенничества не работала мошенники придумали бы что то новое. Мне буквально вчера два раза звонили, а когда перезваниваешь номер не существует, как так получается не понятно. 

Странно, что - то в последнее время резкой активности с их стороны не наблюдал. Давно, хайп этой темки с разводом прошел, неужели этот вид мошеннечества только сейчас до вас добрался ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 20:37, andrewcrtypto said:

Да, я согласен с вами, что в этом есть большая проблема, что они обворовывают тех людей, которые вообще безнаказанные среди населения, вот если бы действительно украли у чиновника, то тогда бы быстро нашли этого мошенника.

Знаете почему так происходит. Потому что чиновнику не нужно лазить и искать какие-то выгодные предложения. У него есть источники дохода. Он просто складывает деньги в крипте и в банках и не парится. А люди ищут где-то заработать вот и напарываются на мошенников. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kord69 said:

Они просто увидели что не будут наказаны за свои действия и увидели что реально смогут много поднять в криптовалюте, так как деньги здесь крутятся реально большие, и пользователей так же очень много. 

В этом есть большая проблема, что они видят свою безнаказанность, и это их мотивирует дальше этим заниматься, но вот как вы думаете, когда - нибудь они понесут за это наказание?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 03:30, andrewcrtypto said:

Нужно просто уметь получать информацию с различных источников и сразу её сортировать и брать для себя только самое главное и ценное, а не верить всему подряд. 

Это да, потому что иначе, не получится получать правильную и хорошую информацию, и благополучно благодаря ней зарабатывать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:54, macartem said:

Да, вы правы, если они профессионально этим занимаются, то они очень подготовленные, но я считаю, что идеальных преступлений не бывает, и когда - нибудь они совершат ошибку, по которым их поймают.

Идеальных то преступлений нет. Но есть ли идеальные сыщики в наше время - вот в чем вопрос.  Сейчас нет у людей больших и светлых идеалов. И в условиях рыночной экономики хорошему специалисту нужно хорошо платить, а этого как раз и нет. Поэтому и преступления с  использованием криптовалют никто и пытаться расследовать не будет, если только совершенно случайно им не принесут это на блюдечке с золотой каемочкой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rance99 said:

Я вообще решил что надо поменьше общаться с теми кто какую-то халяву предлагает, по большей части это и есть мошенники, так что это вроде хороший способ. 

Я с такими сейчас и не общаюсь, все контакты остались в скайпе. А в него я уже несколько лет не заходила, он у меня что то погнал... А так часто приходят письма на почту, я уже не знакомые и не читаю и не открываю. А мошенников везде полно и в интернете и в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fidima said:

И так с каждым владельцем хоть какой-то долей акций? То есть если я куплю одну акцию компании, то мне тоже нужно будет вот это проворачивать каждый год?

Получается что так, если получаешь дивиденды на нее, такой уже закон. Ну может быть прям с одной акцией у налоговой и не будет вопрос, но для свой безопасности лучше все это заполнить, насколько я понимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Turbogen said:

Странно, что - то в последнее время резкой активности с их стороны не наблюдал. Давно, хайп этой темки с разводом прошел, неужели этот вид мошеннечества только сейчас до вас добрался ?

Видать мы на этот вид мошенничества отсталая страна, а вот Россия процветает насчёт криптовалютных пирамид, в начале мая задержали создателей такой пирамиды, где предлагали 500 % в год за инвестиции в цифровые активы. Они обманули людей на сумму более 1 миллиарда рублей, меня удивляет что в прогрессивное время люди ещё ведутся на такой развод.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ilias96 said:

да и думаю дис биржи будут вне закона, а это дополнительный уход из крипты так что не сказать что легализация идет полностью на пользу рынку.

Ну скорее всего полностью их никогда не смогут заблокировать, всегда же можно воспользоваться ВПН, или на крайний случай вообще заходить на такие сайты через ТОР. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 14:02, Casual12 said:

С другой стороны это ведь плюс,  тем же мошенникам будет гораздо тяжелее работать и обманывать пользователей,  убрав анонимность , черную сторону крипты можно будет закрыть , и это хороший плюс 

Если так подумать, то да, это скорее хорошо для крипты. Ну думаю что мошенники всегда найдут какие-то лазейки, даже если вся система будет нормально устроена. Так что полностью от них не избавиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...