Кризис - лучшее время для мошенников - Page 162 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

Чтобы не стать мишенью для мошенников, не стоит подвергать себя неприятностям во время кризиса.  Во времена процветания вы обеспечиваете себе источник дохода, если попадете в кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Arnoldsteve said:

Я согласен с тем, что кризис лучшее время для мошенников. Обычно в такое время люди пытаются заработать быстро, много, и не прилагая усилий, А мошенники этим очень даже успешно пользуются. 

Тем не менее, мне кажется не стоит думать, что только в такие моменты мошенники активно действуют, мошенники были и будут всегда, в любые моменты времени и ситуации в мире в плане экономики, стоит всегда их остерегаться и стараться пользоваться всеми средствами безопасности, которые советуют те же биржи или кошельки. Той же двухфакторкой, например, многие люди принебрегают, а очень зря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, QazwsDff said:

Это и не удивительно, ведь любое даже не большое горе для людей, это хорошая новость для мошенников и их деяния, тем более во время кризиса, многие люди начинают искать лёгкие деньги и попадаются на подобные мошенничества.

Лёгких денег к сожалению не бывает ,но реклама показывает совсем другое . Вот новички и пытаются миллионерами стать , но это не реально.


🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кризис мошенники активизируются со страшной силой, давно это заметил, пытаются обмануть людей как можно больше, в моменты кризиса многие люди ищут любые способы заработать и ведутся очень часто на всякий обман

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2021 at 00:00, Goga2021 said:

Те кому есть что действительно терять в последнее время предпочитаю пользоваться не смартфонами а обычными дешёвыми звонилками без каких либо ПО. Об этом даже уже по центральному телевидению был репортаж.

Честно говоря, не слышал о таком) Но думаю немногие люди так делают. Вот уже забыл, когда в последний раз видел у человека обычный кнопочный телефон)

  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенникам во время кризиса намного легче действовать, потому что люди и так без денег ищут как их заработать в интернете, но вот тут и ловят не опытных пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kleolz said:

Честно говоря, не слышал о таком) Но думаю немногие люди так делают. Вот уже забыл, когда в последний раз видел у человека обычный кнопочный телефон)

У меня есть такой в качестве второго аппарата Nokia 1110. Мне он очень нравится и я им пользуюсь уже давно. Главное его достоинство с моей точки зрения отсутствие выхода в интернет. Одним словом просто звонилка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Goga2021 said:

У меня есть такой в качестве второго аппарата Nokia 1110. Мне он очень нравится и я им пользуюсь уже давно. Главное его достоинство с моей точки зрения отсутствие выхода в интернет. Одним словом просто звонилка.

И вы действительно его используете в повседневной жизни?) Мне кажется, что такие телефоны даже в качестве звонилки такое себе в наше время) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rleticerona said:

И вы действительно его используете в повседневной жизни?) Мне кажется, что такие телефоны даже в качестве звонилки такое себе в наше время) 

Это ретро аппарат и такой в скором времени вы вообще сможете найти с большим трудом в исправном состоянии. А современных смартфонов полно сейчас на каждом углу и ими уже никого не удивишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, smar1708 said:

Мошенникам во время кризиса намного легче действовать, потому что люди и так без денег ищут как их заработать в интернете, но вот тут и ловят не опытных пользователей.

Это правда, я думаю, но так же стоит думать и о том, что мошенники существуют абсолютно всегда, и абсолютно всегда они пытаются кого-то обмануть, стоит быть бдительным не только в кризисные и трудные моменты, а абсолютно всегда. Так же стоит пользоваться всеми способами защиты, чтобы не потерять свои активы, двухфакторкой той же самой, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Keisharlto said:

Это правда, я думаю, но так же стоит думать и о том, что мошенники существуют абсолютно всегда, и абсолютно всегда они пытаются кого-то обмануть, стоит быть бдительным не только в кризисные и трудные моменты, а абсолютно всегда. Так же стоит пользоваться всеми способами защиты, чтобы не потерять свои активы, двухфакторкой той же самой, например.

 

Если брать варианты защиты именно пользовательских аккаунтов, то тут да, лучшего варианта чем 2-х уровневая авторизация, то ни как не придумаешь. С другой стороны, взлом если идет, то сразу биржи в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, kissfm11 said:

 

Если брать варианты защиты именно пользовательских аккаунтов, то тут да, лучшего варианта чем 2-х уровневая авторизация, то ни как не придумаешь. С другой стороны, взлом если идет, то сразу биржи в целом. 

Да нет, бывает ломают и аккаунты на биржах, да и сделать это в разы легче, чем взломать целую биржу, сами должны это понимать) Особенно если человек двухфакторкой не пользуется. Поэтому стоит пользоваться всеми этими банальными вещами, чтобы свои деньги не потерять. Согласен, что 2fa - это, наверное, самая важная вещь в плане безопасности из возможных.

Edited by Keisharlto

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vlasselll1 said:

Однозначно, что кризис это лучшее время для мошенников. Во время кризиса многие люди паникуют и ищут лёгкие способы чтобы заработать денег, да и побольше. На помощь выползают мошенники, которые этим пользуются.

Мошенники существуют абсолютно всегда, не думаю, что в такие моменты их становится особенно больше, просто эта проблема обостряется в такие моменты, ведь множество невнимательных людей теряют свои деньги. Нужно просто быть аккуратнее и заботиться о своих активах, пользоваться той же двухфакторкой, к примеру, а не забивать на нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vlasselll1 said:

Однозначно, что кризис это лучшее время для мошенников. Во время кризиса многие люди паникуют и ищут лёгкие способы чтобы заработать денег, да и побольше. На помощь выползают мошенники, которые этим пользуются.

Да мошенники в крипте всегда были, кризис тут даже не причем. Не будь кризиса, все равно бы крипта рано или поздно выросла, что и привлекло бы еще больше мошенников в крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Goga2021 said:

У меня есть такой в качестве второго аппарата Nokia 1110. Мне он очень нравится и я им пользуюсь уже давно. Главное его достоинство с моей точки зрения отсутствие выхода в интернет. Одним словом просто звонилка.

Ну такой я бы брал разве что только на работу, где есть вероятность повредить телефон. А кнопочный телефон как правило сложнее разбить при падении, и нужно неплохо постараться)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, smar1708 said:

Мошенникам во время кризиса намного легче действовать, потому что люди и так без денег ищут как их заработать в интернете, но вот тут и ловят не опытных пользователей.

Может быть, но думаю что кризис тут вообще не причём, вы посмотрите на то, как мошенники работают круглый год, при этом успешно, даже когда в мире всё стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2021 at 13:49, Jigano25 said:

В кризис они и появляются, потому что понимают что в интернете появятся новые люди которых они смогут обмануть и получить с низ выгоду, мошенники есть всегда, но в тяжёлые времена их пояляется всё больше.

Просто легче становится находить людей жаждущих вложить деньги во что-то для заработка средств и они для такого умело используют таргетинг, создают базы и начинают по ним активно работать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kleolz said:

Ну такой я бы брал разве что только на работу, где есть вероятность повредить телефон. А кнопочный телефон как правило сложнее разбить при падении, и нужно неплохо постараться)

Он действительно очень прочный по сравнению со смартфоном. И главное его не взломает ни один хакер и уж точно с его помощью не получит доступ к вашей информации и к вашим аккаунтам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ElinaWalter said:

Я думаю, что кризис - идеальное время для мошенников, потому что люди просто не получают денег и хотят зарабатывать деньги для себя, и поэтому мошенникам проще пасть.

Люди не перестают получать деньги в кризисные моменты) Просто становится непонятно, что будет с их финансами в будущем, люди становятся очень невнимательными в такие моменты, в этом проблема, именно поэтому очень часто ведутся на уловки мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники проводят свои манипуляции не только в кризис, но и в обычные времени, просто в кризис люди больше напряжены и не обращают внимания на важные и довольно простые вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Supbook said:

В кризис у людей мало денег, для мошенников лучшее время когда у людей все хорошо. Когда денег много люди расслабляются и начинают необдуманно вкладывать, тут как раз мошенники и вступают в дело.

Мошенники получают большую часть прибыли, когда криптовалюты массово вводятся, потому что на этот раз есть много новичков, которые не знают, как работает мошенничество.

Edited by dimitriigor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Just Relax said:

Да мошенники в крипте всегда были, кризис тут даже не причем. Не будь кризиса, все равно бы крипта рано или поздно выросла, что и привлекло бы еще больше мошенников в крипту.

Да и не в росте крипты дело, сколько бы не стоили топовые монетки - мошенники тут всегда будут. Это слишком приятный для них рынок, ведь крипта децентрализована, большинство мошенников достаточно трудно наказать в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это так, скам на площадках по типу авито и юлы начался как раз таки в это время, что и не удивительно, так как все люди хотят побыстрее заработать не делая ничего сложного, на чём их и ловят.

  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/20/2021 at 2:18 AM, Goga2021 said:

Это ретро аппарат и такой в скором времени вы вообще сможете найти с большим трудом в исправном состоянии. А современных смартфонов полно сейчас на каждом углу и ими уже никого не удивишь.

Да понятное дело, что это ретро аппарат, просто мне кажется, что он совершенно не удобен в использовании в наше время, даже в качестве звонилки я бы использовал что-то посовременнее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, QazwsDff said:

Конечно кризис это лучшее время для мошенников и их различных схем, ибо появляется много людей, которые ищут лёгкий заработок, и не думают о минимальных мерах своей же безопасности.

Народ легкий заработок ищет всегда и в кризисные моменты народ как раз более осмотрительный, для многих же это последние деньги и они тщательно анализируют куда стоит вкладывать, а куда нет, так что по моему мнению именно спокойные времена для мошенников лучше. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...