Кризис - лучшее время для мошенников - Page 165 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

1 час назад, cachexx said:

Да не, тут все по старому. Просто возможностей у мошенников стало значительно больше. Если раньше каждого "клиента" обрабатывали лично, то теперь с небольшой пиар-компанией разводят миллионы. Вот и кажется, что их стало больше. 

Ну то что сейчас мошенники стали работать более эффективно благодаря новым технологиям это понятно. Но тем не менее с каждым годом количество мошенников в сети интернет увеличилось в разы. Об этом даже уже МВД открыто сообщает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Doni2029 said:

Ну то что сейчас мошенники стали работать более эффективно благодаря новым технологиям это понятно. Но тем не менее с каждым годом количество мошенников в сети интернет увеличилось в разы. Об этом даже уже МВД открыто сообщает. 

Переквалифицируются :) Если раньше страх попасться сдерживал мошенников, да и не вышедшие физическими кондициями весьма опасались тюрьмы, то сейчас простор для "творчества" в интернете. И с очень туманными перспективами за это отвечать. Новые веяния, короче. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Ну то что сейчас мошенники стали работать более эффективно благодаря новым технологиям это понятно. Но тем не менее с каждым годом количество мошенников в сети интернет увеличилось в разы. Об этом даже уже МВД открыто сообщает. 

Все же для мошенников это новое направление, тем более это новый приход в количестве пользователей. А вот интересно где наше МВД работает, и чем они конкретно занимаются? Я уверен что они тут мягко сказать не дорабатывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Chris Winters said:

Всегда есть криминальные элементы, а кризис - просто отличная почва для процветания мошенников. Некоторые люди ищут способы заработать деньги, в то время как другие становятся жертвами уловок, чтобы быстро заработать.

Хотя у кризиса есть один плюс, а именно то, что криптовалюты набирают ещё большую популярность на почве недоверия к традиционным финансам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sensedessolation said:

Как бы это печально не было, однако так реально и обстоят дела, так как в такие времена мошенникам просто намного проще обманывать людей, так как у них рассеяно внимание

Мошенники - это в первую очередь хорошие психологи, поэтому они знают когда нужно выходить на охоту и где искать своих жертв. Того нужно всегда быть внимательным и не попадаться на их уловки 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно так и сказать что оно для мошшеников актуально и будет актуально еще на протяжений долгого времени пока кризис либо не снизится до слабого уровня хотябы, либо когда он полностью закончится тогда будет все нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cachexx said:

Переквалифицируются :) Если раньше страх попасться сдерживал мошенников, да и не вышедшие физическими кондициями весьма опасались тюрьмы, то сейчас простор для "творчества" в интернете. И с очень туманными перспективами за это отвечать. Новые веяния, короче. 

Вот и плохо что у них есть надежда на то что за своё мошенничество им не придётся нести ответственность. Как известно безнаказанность порождает вседозволенность. Что мы в принципе сейчас и видим с мошенничеством в интернете.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Doni2029 said:

Вот и плохо что у них есть надежда на то что за своё мошенничество им не придётся нести ответственность. Как известно безнаказанность порождает вседозволенность. Что мы в принципе сейчас и видим с мошенничеством в интернете.

Так и не приходится, к сожалению. Например разводы по телефону часто проходят в Украине со стороны РФ, а в РФ - со стороны Украины. И никто им ничего не сделает, как вы понимаете. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 20:50, Atom1cH4b said:

Для мошенников особого деления нету, они могут обманывать людей в любое время и в любом месте, на самом деле это очень печально, но сопротивляться этому очень сложно.

Ну вообще если рассуждать логически, то для машенников лучше когда все с экономикой в порядке, ибо тогда у людей есть лишние деньги .которые они могут быть готовы вложить, или чем там занимаются мошенники 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Natalia981 said:

На мой взгляд, они кажутся равнодушными к проблеме. Они ничего не делают, кроме как следуют своим планам. В результате мы не будем упрощать им жизнь и будем защищать нашу личную информацию и сбережения.

Да, это только наша обязанность защищать себя в интернет мире, так как больше никто не поможет, и чем более защищенные люди будут, тем меньше мошенников будет в криптомире

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, smesharik14447 said:

Самого лучшего времени для мошенника как мне кажется не существует ,  просто коронавирус дал возможность новым мошенникам по-новому проявиться

Для мошенников все это как бы отдельное время, просто они начали придумывать совсем новые схемы для заработка.  Все же эти люди ни как не уходили с бизнеса, просто ищут очередных новичков, чтобы их обмануть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 18:09, cachexx said:

Так и не приходится, к сожалению. Например разводы по телефону часто проходят в Украине со стороны РФ, а в РФ - со стороны Украины. И никто им ничего не сделает, как вы понимаете. 

Согласен. Тем более что в настоящее время правоохранительные органы этих двух стран можно сказать сами враждуют друг с другом. Так что не о каком взаимодействии в борьбе с мошенничеством не может быть и речи. Этим мошенники с успехом и пользуются.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Doni2029 said:

Согласен. Тем более что в настоящее время правоохранительные органы этих двух стран можно сказать сами враждуют друг с другом. Так что не о каком взаимодействии в борьбе с мошенничеством не может быть и речи. Этим мошенники с успехом и пользуются.

Да я думаю, что на такие разводы довольно сложно попасться, если хоть немного понимать, когда вас просто нагло хотят кинуть. Так что нужно просто быть внимательнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что на такие разводы довольно сложно попасться, если хоть немного понимать, когда вас просто нагло хотят кинуть. Так что нужно просто быть внимательнее.

Из-за отсутствия работы люди пытаются найти другой заработок, поэтому мошеннические темы в кризис будут рабочими всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, мошенниках без разницы на кризис и прочую чепуху. И поэтому они "работают" все время. Ну а в кризис у людей денег нету и забирать то толком нечего.

Как мне кажется, мошенниках без разницы на кризис и прочую чепуху. И поэтому они "работают" все время. Ну а в кризис у людей денег нету и забирать то толком нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Согласен. Тем более что в настоящее время правоохранительные органы этих двух стран можно сказать сами враждуют друг с другом. Так что не о каком взаимодействии в борьбе с мошенничеством не может быть и речи. Этим мошенники с успехом и пользуются.

Да вот такие сейчас реалии жизни. Пока право охранители враждуют преступный мир объединяется. Я думаю такая ситуация ни к чему хорошему нас не приведёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, мошенники всегда найдут способ нажиться, а в кризис люди очень поддаются влиянию этих мошенников и в итоге теряют деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Goga2021 said:

Да вот такие сейчас реалии жизни. Пока право охранители враждуют преступный мир объединяется. Я думаю такая ситуация ни к чему хорошему нас не приведёт.

Ну не знаю как ещё долго продлится подобная ситуация но пока что мошенники с успехом ею пользуются. Главное это то что они чувствуют свою безнаказанность и от этого становятся ещё наглее. И украли у людей обманным путём уже очень много денег. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Doni2029 said:

Ну не знаю как ещё долго продлится подобная ситуация но пока что мошенники с успехом ею пользуются. Главное это то что они чувствуют свою безнаказанность и от этого становятся ещё наглее. И украли у людей обманным путём уже очень много денег. 

Ну что поделать, у каждого своя голова на плечах, и поэтому пока будут вестись на такой развод, мошенники будут всегда. Да и каждый год придумываются новые способы развода, что дает большие шансы на успех.

Edited by Mandalorian777
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовый кризис - скорее не идеальное время для мошенников из-за того, что многие вещи в мире терпят неудачу, люди теряют работу, и все больше людей начали искать способы заработка в Интернете, и мошенничество стало их единственной альтернативой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, кризис лучшее время для всего, проверить свою стойкость, нервы, знания, но и конечно же, рассадник мошенников)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну что поделать, у каждого своя голова на плечах, и поэтому пока будут вестись на такой развод, мошенники будут всегда. Да и каждый год придумываются новые способы развода, что дает большие шансы на успех.

Согласен что люди в принципе сами виноваты в том что ведутся на всевозможные разводы. А мошенники не зря едят свой хлеб и постоянно разрабатывают всё новые мошеннические схемы. В общем я думаю что это будет продолжаться просто бесконечно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ninol said:

Согласен, мошенники всегда найдут способ нажиться, а в кризис люди очень поддаются влиянию этих мошенников и в итоге теряют деньги.

В кризис люди больше теряют бдительность и ищут хоть какие-то источники дополнительного дохода, вот тут же выходят мошенники со своими "выгодными" условиями и обманывают людей 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, dkombatov said:

В кризис люди больше теряют бдительность и ищут хоть какие-то источники дополнительного дохода, вот тут же выходят мошенники со своими "выгодными" условиями и обманывают людей 

Ну так и есть, всегда когда у людей какое-то горе или паника у них отключается мозг и они верят первым встречным. Поэтому нужно всегда думать что делаешь несмотря на ситуацию, согласен что говорить намного проще нежели делать, но всё же так нужно 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, artem8 said:

Ну так и есть, всегда когда у людей какое-то горе или паника у них отключается мозг и они верят первым встречным. Поэтому нужно всегда думать что делаешь несмотря на ситуацию, согласен что говорить намного проще нежели делать, но всё же так нужно 

Вот в этой ситуации только стоит отключать панику и действовать здраво. Только задумайтесь, что во время паники, то многие люди как раз теряют средства, и потом с сожалением будете вспоминать еще это все время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...