Кризис - лучшее время для мошенников - Page 168 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

9 hours ago, Mandalorian777 said:

Да конечно будет. Пока есть хоть какая-то свобода и анонимность в сети, мошенничество будет процветать. А ущемлять права и свободы всех остальных, ради того, чтобы наказать всех мошенников - тоже далеко не лучшая идея. А без этого поймать мошенников в сети я думаю будет сложновато.

Я не думаю что при желании в сети трудно кого либо поймать. Отлично вычисляются IP адреса и ловятся все тех кто к примеру критикует власть. Просто их необходимо ловить вот их и ловят. А мошенников видно не стоит задача переловить вот они и процветают.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле не сказал бы что самое лучшее время, но это правда что люди более склонны во времена страха отдавать свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, imperator228mira said:

Мошенников в кризис становится очень много, ведь это их звёздный час, чтобы нажиться на наивных пользователях.

Я думаю, что мошенников и в спокойное время настолько же много) Разницы никакой нет, стоит быть настороже абсолютно всегда, фишинга того же и в спокойное время огромное количество, так же как и других способов скама, в принципе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, лично мне кажется, что мошенники в любое время хорошо наживаются на доверчивых людях, поэтому я не очень согласен с автором. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Chappy431 said:

Кризис всегда был качающимся временем. Вот и мошенники подстраиваются под это и ловят тех кто не успел, забирая что смогут 

Думаю, что мошенники могут подстраиваться в любой момент времени и абсолютно всегда стараются кого-либо развести на деньги, нужно быть бдительным абсолютно всегда, а не только в такие моменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 21:21, Doni2029 said:

Я не думаю что при желании в сети трудно кого либо поймать. Отлично вычисляются IP адреса и ловятся все тех кто к примеру критикует власть. Просто их необходимо ловить вот их и ловят. А мошенников видно не стоит задача переловить вот они и процветают.  

Ну да, тут тоже конечно вопрос мотивации. Но все-таки мошенники в плане анонимности понимают куда больше, чем обычные люди, поэтому возможно самих мошенников поймать несколько сложнее, но при должных усилиях думаю вполне возможно.

Edited by Mandalorian777
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vildian said:

Ну, лично мне кажется, что мошенники в любое время хорошо наживаются на доверчивых людях, поэтому я не очень согласен с автором. 

Согласен, если честно, не думаю, что есть какая-то разница - кризисное время или нет, мошенники стараются заработать на доверчивых пользователях или на не особо внимательных абсолютно всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По телеку показывают, будто хотят выделить млрд на борьбу с коллцентрами в тюрьмах, Вот внутри копашат, так сейчас еще денег с налогов выдадут на борьбу, а вслед за тем их снова поделят, вот так и всюду, пока человек никак не имеет возможность зарабатывать принося пользу, будет искать как бы обмануть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время кризиса, люди в страхе пытаются сохранить свои деньги. На сцену выходят мошенники, которые обещают не только сохранность денег а и возможность заработка, люди ведутся и теряют свои суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Qatar said:

В такое время нужно просто стараться на поддаваться паники и держать дальше все свои накопления, особенно подальше от мошенников. 

Еще и докупать желательно в моменты просадок) Держать активы подальше от мошенников нужно абсолютно всегда и заботиться о них, пользоваться банальными правилами безопасности, 2fa той же, на которую многие новички почему-то забивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это так верно, особенно во время пандемии, все оказались в трудной ситуации, потому что некоторым приходится работать из дома, в то время как у других нет работы, и они решили использовать свои средства, чтобы получить больше средств, и именно столько из них потеряли деньги, я также был жертвой мошенничества в тот период, так как я также участвовал в финансовой пирамиде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну да, тут тоже конечно вопрос мотивации. Но все-таки мошенники в плане анонимности понимают куда больше, чем обычные люди, поэтому возможно самих мошенников поймать несколько сложнее, но при должных усилиях думаю вполне возможно.

Вот и я о том говорю. Значит их поимка не является приоритетным для соответствующих органов. Это наверное по тому что они представляют только угрозу финансам отдельных граждан. А для самого государства с их стороны угрозы нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясняю, когда валюта сильно падает, люди начинают бояться и пытаются быстрее продать накопленное. А мошенники разводят вас с этой продажей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Гхеюэфр said:

Сейчас активизировались много мошенников из-за кризиса. Звонят по телефону и обманом снимают пару или десятков тысяч рублей с карты. Будьте осторожны. 

Да их всегда навалом, попадаются даже довольно креативные варианты. Если вам звонят типа из банка и есть хоть тень сомнения - кладете трубку и сами звоните в банк. В любых других случаях не диктуете никому никакие цифры в принципе. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dobryy said:

Объясняю, когда валюта сильно падает, люди начинают бояться и пытаются быстрее продать накопленное. А мошенники разводят вас с этой продажей. 

Я думаю, что мошенники активны абсолютно всегда. Да и не совсем понимаю о чем вы говорите, мошенники разводят вас с продажей, в каком смысле? Пользуясь теми же биржами, например, как мошенники могут вас "развести с продажей"?) Это глупость по моему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

Вот и я о том говорю. Значит их поимка не является приоритетным для соответствующих органов. Это наверное по тому что они представляют только угрозу финансам отдельных граждан. А для самого государства с их стороны угрозы нет.

Это да. Конкретно для государства они угрозы вряд ли представляют, разве что совсем незначительную, так как забирают у людей деньги, которые могло бы получить государство в итоге, через налоги, например)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Perchatka01 said:

Главное не потерять голову когда видишь в чём то выгоду и бесплатный сыр, у меня такое было я загорелся и хотел вложить в проект мошенников, потом внезапно передумал и начел отзывы смотреть, и другую информацию про них

И правильно сделали) Хайп проектов в наше время тоже огромное количество, которые предлагают какие-то заоблачные проценты, но нужно понимать, что не факт, что вам кто-то их выплатит и вообще, ваши деньги вернет) Обычно такие проекты очень быстро скамятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Это да. Конкретно для государства они угрозы вряд ли представляют, разве что совсем незначительную, так как забирают у людей деньги, которые могло бы получить государство в итоге, через налоги, например)

Так государство их и получает в виде налога. Ведь к примеру Вам зарплату выдают уже после того как от туда вычли все необходимые налоги. А потом эти деньги у Вас обманным путём забирают мошенники а налоги к тому времени с этих денег уже давно в гос казне. Так что в плане сбора налогов государство не теряет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, rooy9992 said:

Помимо сайтов, предлагающих высокие ставки инвестирования в криптовалюту, существует множество мошенников, использующих аирдропы, и оказывается, что они являются мошенническими сайтами, поэтому мы всегда должны быть осторожны.

Мошеннических схем в наше время вообще огромное количество, того же фишинга тоже очень много развелось, людей пытаются обманывать путем фейковых страниц популярных бирж, довольно печально, что многие новички на такое ведутся, если честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Aleksei Leonid said:

Меня пару раз добавляли в скам телеграмм каналы и не больше. На самом деле не так часто сталкиваюсь со скам в криптовалюте, наверное потому что я еще не так давно в этой теме, но мне кажется что я никогда не попадусь на скам. 

Смотря о каких скам проектах имеете речь. Все же этот термин больше подходит для хайп проектов, все же там также активно используется крипта. Другое дело, когда монета не ожидает ожидания и курс ее стремительно падает вниз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/4/2021 at 10:50 PM, selfmade said:

На самом деле пандемия не так сильно повлияла на биткойны с точки зрения цены, но на криптовалютный мир повлияла пандемия, когда мошенники использовали пандемию как возможность обманом заставить людей инвестировать в их платформу во время блокировки, чтобы зарабатывать деньги, пока они оставайся дома.

Некоторые мошенники создали веб-сайты, которые специализируются на пожертвовании во время пандемии, и они утверждают, что они собирают пожертвования, чтобы сэкономить самые инфицированные территории.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такое ощущение, как будто для мошенников любое время - лучшее, кризис лишь, одно из наиболее выгодных для них, тем более если это касается криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Автор этой статьи абсолютно прав, потому что действительно кризис, это лучшее время для мошенников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 15:22, Doni2029 said:

Так государство их и получает в виде налога. Ведь к примеру Вам зарплату выдают уже после того как от туда вычли все необходимые налоги. А потом эти деньги у Вас обманным путём забирают мошенники а налоги к тому времени с этих денег уже давно в гос казне. Так что в плане сбора налогов государство не теряет.

Я немного не верно выразился. Я больше имел ввиду дальнейшие покупки, чего угодно, ведь тот же НДС платит конечный потребитель. Поэтому в этом плане мошенники явно не выгодны для государства.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Я немного не верно выразился. Я больше имел ввиду дальнейшие покупки, чего угодно, ведь тот же НДС платит конечный потребитель. Поэтому в этом плане мошенники явно не выгодны для государства.

А какая разница государству Вы заплатите НДС за покупку товара или же это сделает мошенник который купит этот же товар за бывшие Ваши деньги. НДС государство в любом случаи получит и не важно от кого. Так что тут государство ничего не теряет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...