Кризис - лучшее время для мошенников - Page 167 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

On 03.07.2021 at 20:15, Doni2029 said:

Думаю что такая картина в основном наблюдается в странах бывшего СНГ. В Европе на сколько я слышал с этим на много строже и там мошенников гораздо меньше. Видно сказывается лучшая оснащённость полиции техническими средствами и специалистами.

Возможно, но думаю и там хватает разных мошенников, которые знают, как обойти те или иные ограничения и не попасть под слежку со стороны правоохранительных органов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mhalimov450 said:

Для мошеннников нет разницы, когда есть кризис, они все врямя придумывают новые схемы и манипуляции для поиска "заманки" новой жертвы

Тут уже почти 200 страниц, не понятно к чему хотят прийти, нужно просто в начале написать, что для мошенников всегда лучшее время, пока есть у нас доверчивый народ, а он будет всегда, халяву любят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну возможно да, у людей мало денег и они любыми способами стремятся заработать. А это повод предложить им что-то и обмануть, что мошенники успешно и делают. Это имеет место быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Alexei Maxim said:

Ну возможно да, у людей мало денег и они любыми способами стремятся заработать. А это повод предложить им что-то и обмануть, что мошенники успешно и делают. Это имеет место быть.

Мошенники всегда во все времена находят способы обмануть других людей, а не только в кризис. Но в кризис люди охотнее ищут способы заработков и просто напросто халявы. Тут игра идет на человеческой психологии в основном и жулики её прекрасно понимают. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cachexx said:

Насчет того, что доверчивых меньше я бы поспорил - некоторые просто неисправимы. А конкуренция и правда растет. Появляются все новые способы разводов. Но и старые никуда не деваются (мне до сих пор приходят письма, что в Африке мне наследство многомиллионное оставили), а следовательно еще как-то работают. 

Я и сам королевских кровей ,все времени нет забрать наследство из Африки))) В кризис у людей меньше возможностей заработать ,поэтому они тяжелее расстаются с заработанным. Их очень сложно уговорить рискнуть . То-есть мошенникам приходится уговаривать дольше ,но с гораздо меньшим выхлопом. Потому и пишу  что кризис-время тяжкое и для обувающих ,и для обуваемых.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, andrehol said:

Я и сам королевских кровей ,все времени нет забрать наследство из Африки))) В кризис у людей меньше возможностей заработать ,поэтому они тяжелее расстаются с заработанным. Их очень сложно уговорить рискнуть . То-есть мошенникам приходится уговаривать дольше ,но с гораздо меньшим выхлопом. Потому и пишу  что кризис-время тяжкое и для обувающих ,и для обуваемых.

Мне замечалось другое, глядя на некоторых знакомых. Именно когда нет надежных источников дохода, то люди начинают рисковать в надежде на хороший доход. Естественно не все, но заметная часть. Я бы к этому явлению отнес и появления кучи сект, коучей, баб Марф и прочих. Они все торгуют надеждой на лучшее по сути. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Возможно, но думаю и там хватает разных мошенников, которые знают, как обойти те или иные ограничения и не попасть под слежку со стороны правоохранительных органов.

Естественно что мошенники они как тараканы есть везде где есть люди. Всё дело в их количестве. Если с ними борятся то их естественно меньше а где на их присутствие закрывают глаза то там они начинают бурно размножаться. У нас они бурно размножаются так как не встречают должного противодействия. 

21 hours ago, Goga2021 said:

Я с этим согласен. Но вот только в реальности этого зачастую почему то не происходит. Мошенники обманным путём забирают у доверчивых людей их деньги и при этом остаются совершенно безнаказанными.

К сожалению это действительно так. Видимо у наших правоохранительных органов нет достаточных технических возможностей эффективно бороться с кибер мошенниками. Возможно что со временем ситуация будет постепенно меняться в лучшую сторону.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

Да я думаю в каждой стране есть мошенники, но соглашусь пожалуй с вами на счет именно европейцев. Хоть я и там есть люди разного достатка и социального статуса. А у нас то скамерство процветает во всю. И не только среди рядовых юзеров, а на более высоком даже уровне.

Ну с этим я согласен. А почему бы у нас этому не процветать когда всё это остаётся по сути безнаказанным. По этому такой вид мошенничества будет только с каждым годом увеличиваться. И как долго будет это всё продолжаться не известно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Doni2029 said:

Ну с этим я согласен. А почему бы у нас этому не процветать когда всё это остаётся по сути безнаказанным. По этому такой вид мошенничества будет только с каждым годом увеличиваться. И как долго будет это всё продолжаться не известно.

Тут еще проблема что страны разные, суммы не очень критичные. Вот и никто с этим и не разбирается. А у нас и обычных телефонно-банковских мошенников не могут закрыть, а тут всяческие прокси на пути правоохранителей  и прочие преграды. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Polina1337 said:

Пандемия очень негативно сказалась на мелком частном бизнесе. Люди уходили в огромные минуса. На криптовалюте это особо не отразилось,хотя это дало хорошую почву для мошенников 

Мошенники все также не проходили мимо этой сферы, так как в эту сферу вошло много новых пользователей. А также все эти новички совсем не имеют навыков, так что им работать стало легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

К сожалению это действительно так. Видимо у наших правоохранительных органов нет достаточных технических возможностей эффективно бороться с кибер мошенниками. Возможно что со временем ситуация будет постепенно меняться в лучшую сторону.

Скорее всего у них проблема не в техническом оснащении а в желании с этим бороться. Когда кого то требуется государству найти то они довольно быстро находят его по сети интернет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 20:48, Cyber Archer said:

Часто, это вопрос времени, хотя тут еще смотря о какой стране идет речь. Но проблема здесь еще и в том, что даже если мошенника поймали, то бОльшая часть сворованных денег уже потрачена и вернут их будет практически не возможно.

Согласен что не всегда удаётся вернуть деньги. Но согласитесь что мошенников всё равно необходимо вылавливать даже если и не удастся вернуть пострадавшим деньги. Это не даст возможность мошеннику продолжать свою преступную деятельность.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LeFruit said:

Кризис всегда был прородителем мошенников, так же было и в 2008-ом году, мало того что в принципе рынки падают и инфляция растет, так еще и мошенники ситуацию усугубляют.

Усугубляют ситуацию сами люди, которые в таких ситуациях сильнее подвержены какому то воздействию со стороны сомнительных предложений. Но вообще то да, всплеск активности наверное приходится именно на такие времена. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Ну с этим я согласен. А почему бы у нас этому не процветать когда всё это остаётся по сути безнаказанным. По этому такой вид мошенничества будет только с каждым годом увеличиваться. И как долго будет это всё продолжаться не известно.

Пока человек получает прибыль от своих мошеннических действий и понимает свою безнаказанность он не прекратит делать это. А вот когда такие действия будут пресекаться и еще преступник будет нести очень жесткое наказание, мошенников - энтузиастов на криптовалютном рынке поубавится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, OkitteN said:

Пока человек получает прибыль от своих мошеннических действий и понимает свою безнаказанность он не прекратит делать это. А вот когда такие действия будут пресекаться и еще преступник будет нести очень жесткое наказание, мошенников - энтузиастов на криптовалютном рынке поубавится.

Сейчас действительно мошенники могут заниматься своей деятельностью безнаказанно, так как их сложно отследить. В будущем возможно будет лучше технологии, и контроль станет более лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Punkrock1 said:

Усугубляют ситуацию сами люди, которые в таких ситуациях сильнее подвержены какому то воздействию со стороны сомнительных предложений. Но вообще то да, всплеск активности наверное приходится именно на такие времена. 

Мне кажется, кризис все же не так уж и выгоден для мошенников, просто потому, что в такое неспокойное время у людей не слишком много свободных денег, да и они как правило быстро испаряются, поскольку в такое время люди запасаются самым необходимым.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Естественно что мошенники они как тараканы есть везде где есть люди. Всё дело в их количестве. Если с ними борятся то их естественно меньше а где на их присутствие закрывают глаза то там они начинают бурно размножаться. У нас они бурно размножаются так как не встречают должного противодействия. 

Это так, но и поймать таких в принципе не так просто, поскольку никакой информации о себе они как правило не оставляют) Но думаю если за дело взялись бы спецслужбы, то шансы бы выросли, но оно им вряд ли надо)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Это так, но и поймать таких в принципе не так просто, поскольку никакой информации о себе они как правило не оставляют) Но думаю если за дело взялись бы спецслужбы, то шансы бы выросли, но оно им вряд ли надо)

В том то и проблема что никому не надо с ними бороться. Они это тоже прекрасно понимают и чувствуя свою безнаказанность с каждым разом расширяют свой преступный бизнес. И мне кажется что так это и будет продолжаться дальше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, setto01 said:

Кризис это лучшее время для предпринимателей. Надо думать о хорошем и не поддаваться уловкам мошенников, которых и правда развилось очень много. При соблюдении базовый требований безопасности быть обманутым не получится.

Нужно просто быть бдительным и аккуратным, как по мне, и ничего с вами и вашими активами не случится, мошенники в кризисные моменты настолько же активны, как и в обычные, мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/3/2021 at 1:30 PM, Kleolz said:

Конечно, мошенники есть всегда. Они были и до крипты, а с появлением крипты для них стало еще больше возможностей, и к сожалению с этим ничего не поделать, по крайней мере до тех пор, пока не централизуют интернет еще жестче.

Крипту никак не централизуют, это тоже нужно понимать. Нужно просто самому следить за своими активами, пользоваться банальными правилами безопасности и все будет хорошо, нет смысла лишний раз переживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, H14LL said:

Тут еще проблема что страны разные, суммы не очень критичные. Вот и никто с этим и не разбирается. А у нас и обычных телефонно-банковских мошенников не могут закрыть, а тут всяческие прокси на пути правоохранителей  и прочие преграды. 

Суммы может и не внушительные, но это не означает, что нужно на всё закрыть глаза и ничего не делать. Откуда в "развивающейся" стране стране может быть техническое оборудование для серьёзных операций. Только школьников и студентиков могут вычислять по ip, за лайки и репосты лепить им сроки ради звёздочки очередной.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

В том то и проблема что никому не надо с ними бороться. Они это тоже прекрасно понимают и чувствуя свою безнаказанность с каждым разом расширяют свой преступный бизнес. И мне кажется что так это и будет продолжаться дальше. 

Да конечно будет. Пока есть хоть какая-то свобода и анонимность в сети, мошенничество будет процветать. А ущемлять права и свободы всех остальных, ради того, чтобы наказать всех мошенников - тоже далеко не лучшая идея. А без этого поймать мошенников в сети я думаю будет сложновато.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 15:13, HaTaSha_LOVE said:

благодаря кризисам мошенники зарабатывают очень крутые деньги из-за того, что люди очень доверчивые и не понимают обычных лохотронов.

А в хорошее время когда нет крисиса, доверчивость в людях угасает что ли? вы так говорите как буд-то только во время кризиса люди попадаются на глупые уловки мошенников, но ведь в хорошие времена у людей больше денег, следовательно и мошенники могут больше украсть

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rleticerona said:

Крипту никак не централизуют, это тоже нужно понимать. Нужно просто самому следить за своими активами, пользоваться банальными правилами безопасности и все будет хорошо, нет смысла лишний раз переживать.

Вообще речь шла не о крипте, а о мошенниках в крипте. Поэтому тут нет каких-либо эффективных методов борьбы с ними, пока интернет не централизован. Но надеюсь, такого все же никогда не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, поэтому нужно всегда быть очень осторожными и внимательными и не вестись на обещания золотых гор, помните такие громкие названия делают только мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...