Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 736 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

4 hours ago, sergaborisov said:

И при этом не нужно недооценивать свой вклад, если вы не спамите сообщения "спасибо за топик, я вкладываю деньги в биткоин, в надежде на его рост", коих на форуме много, ты все равно являешься очень ценным пользователем, именно на активности живет форум, и за счет активности имеет потенциал

Соглашусь с Вами развитие нашего форума который поставил перед собой задачу выйти скажем так в мировой топ и постараться со временем встать на одну ступень с биткоин талк, это скажем так все же коллективная задача. Конечно все же в большей степени самый весомый вклад играет администрация модераторы и тп, но и сами форумчане стараясь наполнить форум скажем так максимального полезной для широкого круга людей, даже для новичков в крипто мире, доступной информацией тоже играет значительную роль в популяризации данного форума.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, telb said:

О Биткоинтолке мало кто знает. Криптотолк с каждым днем набирает обороты, в то время как биткоинтолк теряет их. Это связано с тем, что крипотолк гораздо удобнее, надежнее, выгоднее и эффективнее, чем биткоинтолк.

Вы хоть нигде этого не говорите, опытный криптан лопнет от смеха.Мало кто знает бтт) Почему тогда новые проекты появляются сначала на бтт,не подскажите?)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, John_Sneg said:

Не думаю что так поступят, скорее выплаты биткоином окончательно отменят. А по талку могут просто снизить оплату, и будет 1 пост 1 талк. Почему то кажется что такое вполне возможно в будущем.

Ага, по-вашему получается за 1 пост 20 сатох) Уж лучше тогда вообще отменить оплату за постинг, чем раздавать такие "щедрые" вознаграждения.

  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, enebamyl said:

Я не знаю, я конечно слил все свои талки по 0.38, но это было неделю назад. А сейчас думаю закинуть все в инвест бокс. Так как надеюсь на рост хотябы в 1 рубль

Правильно надеятесь, тем более достаточно много народу поудаляли, которые сильно сливают и роняют курс монетки. Такими темпами останутся только толковые пользователи, которые контролируют, то что пишут.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KloderY said:

Да нет,тут нормально чистят и находят недобросовестных пользователей.Многим бы стоило выучить правила русского языка и не пропускать буквы,а после уже делать выводы 

Писать с опечатками это нормально, тем более если с телефона, а некотрые не знают что после запятой или точки пробел надо ставить, что теперь, перебанить их за это? Главное чтобы смысл поста был донесен и полезен, а не просто связка непонятных слов, которая по факту не несет никакой смысловой нагрузки.
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, telb said:

О Биткоинтолке мало кто знает. Криптотолк с каждым днем набирает обороты, в то время как биткоинтолк теряет их. Это связано с тем, что крипотолк гораздо удобнее, надежнее, выгоднее и эффективнее, чем биткоинтолк.

Если вы о бтт не знаете, то не говорите за всех. Бтт был и остается ведущим крипто форумом, а ктт только в начале своего пути и что бы хотя бы встать на осту ступень с бтт ктт еще надо много работать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По статистике очень отчетливо видно, что онлайн на криптоталке намного выше, чем на бтт, и в интернете говорят больше про этот форум, так что он уже популярнее.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vetalk85 said:

Соглашусь с Вами развитие нашего форума который поставил перед собой задачу выйти скажем так в мировой топ и постараться со временем встать на одну ступень с биткоин талк, это скажем так все же коллективная задача. Конечно все же в большей степени самый весомый вклад играет администрация модераторы и тп, но и сами форумчане стараясь наполнить форум скажем так максимального полезной для широкого круга людей, даже для новичков в крипто мире, доступной информацией тоже играет значительную роль в популяризации данного форума.

Безусловно , темы и посты по которым к нам переходят из поисковиков в основном зависят от нас , пользователей . Но и от администрации очень многое зависит . У нас слишком много откровенно слабых тем , ( наследие проверки на бота) , В которых кстати масса довольно слабых постов , отнюдь не улучшающих качество контента форума . Основная масса новичков сидит именно там , по сути не улучшая общего наполнения площадки качественным содержимым . Так почему до сих пор не введена предмодерация тем с отсеиванием откровенно слабых . Ведь гораздо проще проверить на старте и удалить , чем потом листать десятки страниц перечитывая сотни сообщений .

Ну и сами модераторы , администраторы могли бы задавать тон , создавая больше собственных тем , именно в том направлении , которое интересно криптомиру .

 Мы уже в выигрыше перед БТТ в плане легкого доступа со стороны российской аудитории ( нет необходимости использования VPN ) . Так почему не акцентировать работу форума именно в этом направлении и не перекроить сайт  для удобства именно русскоговорящей аудитории . В стране с каждым днем появляется все больше криптоэнтузиастов , особенно сейчас , на фоне роста ВТС эта масса будет расти . Всем этим новым пользователям криптовалютного рынка будет нужна информация .  Нужна реклама , нужно продвижение форума в поисковиках , нужно над всем работать , а не плыть по течению ...

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Qwazimoda said:

Безусловно , темы и посты по которым к нам переходят из поисковиков в основном зависят от нас , пользователей . Но и от администрации очень многое зависит . У нас слишком много откровенно слабых тем , ( наследие проверки на бота) , В которых кстати масса довольно слабых постов , отнюдь не улучшающих качество контента форума . Основная масса новичков сидит именно там , по сути не улучшая общего наполнения площадки качественным содержимым . Так почему до сих пор не введена предмодерация тем с отсеиванием откровенно слабых . Ведь гораздо проще проверить на старте и удалить , чем потом листать десятки страниц перечитывая сотни сообщений .

Ну и сами модераторы , администраторы могли бы задавать тон , создавая больше собственных тем , именно в том направлении , которое интересно криптомиру .

 Мы уже в выигрыше перед БТТ в плане легкого доступа со стороны российской аудитории ( нет необходимости использования VPN ) . Так почему не акцентировать работу форума именно в этом направлении и не перекроить сайт  для удобства именно русскоговорящей аудитории . В стране с каждым днем появляется все больше криптоэнтузиастов , особенно сейчас , на фоне роста ВТС эта масса будет расти . Всем этим новым пользователям криптовалютного рынка будет нужна информация .  Нужна реклама , нужно продвижение форума в поисковиках , нужно над всем работать , а не плыть по течению ...

По поводу русскоговорящей аудитории я с Вами полностью согласен, в СНГ основная масса людей хорошо говорят и понимают русский язык, и полагаю для них тот форум довольно таки привлекателен, так как он один из не многих именно крупных форумов с большим количеством русскоязычного контента и тут даже можно сказать темы уже приблизились к биткоин талку. Ну а к сожалению  тем  которые дублируются в разных интерпретациях и не слишком содержательных постов много я согласен с вами. но полагаю постепенно администрация  сделает отсев и контент будет становится постепенно се более качественным. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Peryytew said:

с этим не поспорить, но все годные баунти явно проводяться на бтт и старички получают неплохо, поэтому ктт компенсирует это оплатой за сообщения

Я вам скажу там можно и новичку нормально на Баунти получать, конечно не в подписной но Твитер, Фейсбук, Телеграм, переводы и статьи не кто ещё не отменял, можно делать видео обзоры на проекты всегда не плох о за это платят тем более очень просто выполняется подобное Баунти. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 21:42, the1capital said:

Сам уже жду-не дождусь, как пополнят. Надеюсь до Нового Года все проблемы урегулируют, отсеют ботов и спаммеров и пополнят пул. По поводу талка-даже не знаю, стоит ли в этом году ждать новостей

Сложно что-то предсказывать сейчас. Будем работать и смотреть, как оно будет. Я думаю, что новости не заставят себя долго ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, zed333 said:

Я уже не раз встречал странные сообщения от людей с ну очень большой репутацией). Даже возникала мысль, что эти аккаунты были проданы, потому что человек с 10к+ сообщений не может писать так банально и несвязно. Хотя, нельзя так же исключать, что человек был просто пьяненьким или писал кто-то из его семьи, допустим младший брат🙂.

Ну как вариант такие люди могли поначалу писать посты адекватно и со смысловой нагрузкой, а потом забили. Я иногда читаю посты новичков, в них бывает больше смысла, чем в постах некоторых людей с высоким рейтингом.

У меня если нет настроя писать-я лучше пропущу денёк, но бред всякий писать для оплаты не особо в кайф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, the1capital said:

Ну как вариант такие люди могли поначалу писать посты адекватно и со смысловой нагрузкой, а потом забили. Я иногда читаю посты новичков, в них бывает больше смысла, чем в постах некоторых людей с высоким рейтингом.

У меня если нет настроя писать-я лучше пропущу денёк, но бред всякий писать для оплаты не особо в кайф.

Лично у меня уже вообще голова бывает не варит напишу 2-3 сообщение и все за сутки, тоже не поддерживаю такое, что нужно из себя выдавливать сообщения ради оплаты. А лучше пропустить денёк а то и два разгрузить свои мозги. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоталк чем нравится большинству новичкам, что тут есть оплата, лояльность к новичкам. Только бесят люди, которую пишут полную отсебятину ради оплаты только. А так в остальном форум шикарный, очень много полезных тем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moor said:

Ну это вы просто так сильно верите в эту монету) так как я рассматриваю и такой вариант, что выплату Талк могут приостановить, а вместо него запустить новую монету.

Так талк же вроде не могут остановить. Так как разработчики же запустили и сказали, что это будет как раз монета бирже и их сайта. Так что я думаю нужно как раз нам всем своими силами поднимать курс хотябы до 80 копеек за штуку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, gadyushka said:

Так талк же вроде не могут остановить. Так как разработчики же запустили и сказали, что это будет как раз монета бирже и их сайта. Так что я думаю нужно как раз нам всем своими силами поднимать курс хотябы до 80 копеек за штуку

Ну так идите покупайте в левом стакане кто останавливает то? Или вы думаете что поднимите курс своими сообщениями? Я лично не продаю монетки, а мало ли потом когда то стрельнит тем более что сейчас вообще смысла нет их продавать, стоят копейки какие то тот доллар за сутки вообще погоды не делает. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qwazimoda said:

TALK , как таковой не подразумевает под собой привлечение инвесторов со стороны . Это внутренняя монета , основное предназначение которой , оплата постинга на форуме и обналичивание ее происходит на единственной бирже YoBit , путем перевода в фиат или другие криптовалюты . Так что , единственные инвесторы , это мы с вами и холдеры биржи решившие заработать в Инвестбоксе . Даже весь анонсированный функционал не выходит за пределы форума . Оплата рекламы и та , скорее всего будет реализована через фиат или ВТС с последующим откупом TALKа биржей . Чем именно можно заинтересовать сторонних инвесторов в давно сложившейся паре биржа - форум , я даже не могу представить . 

Их заинтересовать может то, что ктт сам по себе первый крипто-форум с последующей оплатой в форумовском токене, этакий бтт 2020-ого года. И какой-нибудь Николай-трейдер захочет поддержать и инвестировать в такой проект, откупив немного их токена, я вижу это та

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, gadyushka said:

Так талк же вроде не могут остановить. Так как разработчики же запустили и сказали, что это будет как раз монета бирже и их сайта. Так что я думаю нужно как раз нам всем своими силами поднимать курс хотябы до 80 копеек за штуку

А каким образом мы будем поднимать курс? Скупать Талк по рынку? Но мне такая монета для холда не нужна. И даже после того, как курс поднимется, начнутся массовые сливы. Нужен рекламодатель, который будет покупать эту монету или какие-то плюшки за ее удержание для участников форума. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, обгонит ли Криптоталк Биткоинталк по популярности, но то, что наш форум пытается ни в  чем не уступать этому маститому форуму идет нашему Криптоталку на пользу  и держит в бодром тонусе  всех участников.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, unrealfs said:

Если уберут, то они должны это будут как-то компенсировать, потому что в противном случае потеряют аудиторию. Думаю они будут вынуждены повышать цену талку путем добавления функционала и всяческой его поддержке, иначе люди начнут уходить с форума

Мне тоже не кажется, что уберут оплату в битке, так как повторится та же ситуация, что и после предыдущего отключения, а именно резкая потеря большинства пользователей и стабильно низкий онлайн. А про функционал talk админы говорят еще с июля, так что стоит ждать, вроде как монета должна будет использоваться рекламодателями для покупки или размещения рекламы на форуме. 

 

20 hours ago, jelejeelyt said:

Просто многим стало это лень делать, лишний раз кнопку нажать, хотя это неправильно немного. мне вот честно эти 50 талков не делали погоды, но всегда приятно получить +, если написал хороший ответ. А сейчас с этим большие проблемы появились даже у топовых писателей. Но не думаю, что ситуацию будут в ближайшее время исправлять, вот когда биток уберут, все будет окей.

Согласен, но если сидеть в темах которые вам интересны и в них мало новичков, то стоит лишь писать интересные сообщения и свою оценку вы точно получите.  

  • Useful or interesting 1
  • -4 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не обгонит.БТТ уже давно и если что то нужно узнать серьезное,то идут в первую очередь туда.Там просто море информации и ни о каком талк и речи быть не может.Крипто талк держится на оплате постов,а если их уберут,то форму резко станет не нужным.Не говорю,что все уйдут,но большинство точно.Хотя в плане удобства талк будет удобнее да и на нем рекламы нету(в скором времени думаю появится).Однако ключевые преимущества у биткоин талка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 10:12, Mandarin14 said:

Не знаю, у меня есть аккаунт там, где я периодически участвую в баунти компаниях, и мне нормально отвечают, и замечаю людей, которые пишут очень странные вещи

Ну вы же не прямо-таки новичок в крипте, я ведь немного о другом говорю) Да, там действительно есть люди, которые пишут откровенный бред, как и на ктт, в принципе) Думаю, что на каждом форуме такое есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DellStrike said:

Думаю не обгонит.БТТ уже давно и если что то нужно узнать серьезное,то идут в первую очередь туда.Там просто море информации и ни о каком талк и речи быть не может.Крипто талк держится на оплате постов,а если их уберут,то форму резко станет не нужным.Не говорю,что все уйдут,но большинство точно.Хотя в плане удобства талк будет удобнее да и на нем рекламы нету(в скором времени думаю появится).Однако ключевые преимущества у биткоин талка 

Так дело времени. Стоит только нашему форуму выпустить что-то новое и уникальное, чего нет на bitcointalk, так сразу посещаемость увеличится и форум будет популяризироваться )

Форуму только 1 год, а сколько уже успел преодолеть) Думаю мы многое интересное повидаем )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DellStrike said:

Думаю не обгонит.БТТ уже давно и если что то нужно узнать серьезное,то идут в первую очередь туда.Там просто море информации и ни о каком талк и речи быть не может.Крипто талк держится на оплате постов,а если их уберут,то форму резко станет не нужным.Не говорю,что все уйдут,но большинство точно.Хотя в плане удобства талк будет удобнее да и на нем рекламы нету(в скором времени думаю появится).Однако ключевые преимущества у биткоин талка 

Согласен, что тут форум держится именно на оплате и это так, кто бы что не говорил, это есть факт, конечно останется человек сто интузиастов ну не более того. А на БТТ и так без всякой оплаты форум прекрасно живёт и есть уйма вариантов там заработать даже больше, оплаты которая тут. Хотя тут плюс в оплате что она фиксированная, при том что может получать каждый не имеет значения полный ноль в крипте ты или нет. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, KON4YOU said:

Согласен, что тут форум держится именно на оплате и это так, кто бы что не говорил, это есть факт, конечно останется человек сто интузиастов ну не более того. А на БТТ и так без всякой оплаты форум прекрасно живёт и есть уйма вариантов там заработать даже больше, оплаты которая тут. Хотя тут плюс в оплате что она фиксированная, при том что может получать каждый не имеет значения полный ноль в крипте ты или нет. 

Старички на бтт достаточно много могут получать на подписных, вот именно, что гораздо больше чем тут. НО как вы и сказали, энтузиасты то тоже есть, которые вполне себе могут остаться, которым это интересно. Думаю, что именно к этому и идут все форумы, чтобы были люди, которые там сидят просто ради идеи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Тут же есть нюанс, что одобрили пока лиши листинг Эфириум-ETF, сами же фонды еще нет.  В настоящее время неясно, сколько времени займет этот процесс, есть мнения, что на это может потребоваться несколько недель или более. 
    • Ну конечно суммы их раздачи токена - просто какие-то несерьезные, странно прям. Вот опять эти 10 000 SNIFT на всех - смешно. 😃 Но возможно сам токен будет стоить дорого, раз такие суммы. За лайки я 10 алмазов забираю всегда, вроде как без сбоев. 🤔
    • Должны начислить! Возможно долго обрабатывается что ли... Потому что вот ранее abfin77 тоже писал, что у него как-то долго начисляли поинты, и вот интересно, начислили ли в итоге нормально... @abfin77 Вам в Grindery пришли норм поинты, сколько сейчас всего?) 
    • Угу, у меня так и ноль пока, ну и ладно, что поделать. Видно что да, пока они еще эту свои систему только дорабатывают. Сам проект судя по всему неплохой, с идеей и фундаменталом, поэтому поучаствовать лишим не будет. 
    • Я постарался выполнить все доступные бесплатные квеcты - пока накопилось 4880 PTS. 95к пользователей это, кстати, по нынешним меркам немного, но оно и понятно, проект сильно не хайпует, что возможно и к лучшему. Ну недавно в сообществе спрашивали как им свой токен назвать, т.е. какие-то движения начинаются в эту сторону. 😎
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Предложение стейблкоина FDUSD сократилось на 29%   С 11 мая 2024 года рынок стейблкоинов нарастил свою мощь со $160,86 млрд до $161,45 млрд, что на $590 млн больше, чем за последние две недели. Лидер сектора Tether (USDT) может похвастаться рыночной капитализацией примерно в $111,95 млрд, что составляет 69,34% всего рынка стейблкоинов.   За последние 30 дней предложение USDT выросло на 1,3%, а у ещё одного стейблкоина с поддержкой доллара США Circle (USDC) за тот же период оно снизилось на 1,9% до $32,72 млрд.   Рыночная капитализация DAI Makerdao в настоящее время составляет примерно $5,29 млрд, что соответствует приросту на 1,8% за последний месяц.   FDUSD, напротив, испытал самое значительное сокращение за 30-дневный период: было выкуплено 29% его запасов, в результате чего рыночная капитализация стейблкоина составила $3,13 млрд. При этом предложение USDE Ethena за тот же период увеличилось на 17,5%, в результате чего рыночная оценка в воскресенье составила примерно $2,78 млрд.   USDD компании Tron вырос на 2,6%, и в настоящее время его рыночная капитализация составляет $731,29 млн. Предложение Frax Dollar (FRAX) в этом месяце оставалось стабильным, сохраняя рыночную капитализацию около $648 млн.    True usd (TUSD) в прошлые выходные испытал небольшое снижение на 0,4%, а его рыночная оценка достигла $507 млн.   Gemini dollar криптобиржи Gemini (GUSD) снова вошёл в десятку лучших стейблкоинов и теперь занимает девятое место. GUSD зафиксировал впечатляющий рост предложения на 336,2% за последние 30 дней, что является самым большим приростом в первой десятке в процентах.   Текущая рыночная капитализация GUSD равняется около $432 млн. Десятый по величине стейблкоин с поддержкой долларом США paypal usd (PYUSD) вырос на 31,8%, в результате чего его рыночная капитализация составила примерно $398 млн.   Недавние изменения на рынке стейблкоинов указывают на довольно устойчивую среду с небольшими колебаниями различных активов из этого сегмента вверх и вниз.
    • Мы усиленно работаем над созданием лучших условий для процесса обмена валют и хотели бы анонсировать значительное обновление дизайна, которое запланировано на лето текущего года. Ставя целью создание лучших условий обмена валют, который должен быть интуитивно понятным для любого пользователя, мы привлекаем лучших дизайнеров с прогрессивным видением и большими навыками работы с UX/UI. Мы надеемся наши клиенты в итоге останутся очень довольны.
    • На прошлой неделе цена биткоина снизилась до $67 000, хотя большинство топ-10 криптовалют по рыночной капитализации закончили неделю в плюсе. Сложность майнинга биткоина увеличилась на 1,48%, но не смогла полностью компенсировать падение после халвинга. SEC одобрила заявки на спотовые Ethereum-ETF от VanEck, BlackRock и Fidelity, что подтверждает статус Ethereum как цифрового актива. Цена Ethereum сначала упала до $3500 из-за слухов, но затем подскочила до $3900 после утверждения заявок. Прогнозируется дальнейший рост цены Ethereum до $6600, а CEO Galaxy Digital выразил оптимистичные прогнозы относительно цен на активы.
    • Добавлена система реферальных вознаграждений. Получайте бонусы за своих друзей! Делитесь своей реферальной ссылкой с другом, и получай 4% с его покупок себе на баланс магазина! С любовью, @ProxyUniverseBot
×
×
  • Create New...