Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 490 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

1 minute ago, zed333 said:

Не знаю, мне как-то сложно людям ставить минусовые оценки, даже на откровенный бред). Человек старался писал, а я ему взял и минус) В основном стараюсь использовать свои 50 оценок для лайков постов с которыми я согласен и которые мне действительно понравились. Наверное я слишком сентиментален).

Согласен с вашим мнением, оценки ставят как попало, только ради награды, несколько раз видел на своих постах что просто так ставят -5 (хотя остальные оценки на этом же посте позитивные). Сам же ставлю только позитивные оценки на те посты которые понравились.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, zed333 said:

Не знаю, мне как-то сложно людям ставить минусовые оценки, даже на откровенный бред). Человек старался писал, а я ему взял и минус) В основном стараюсь использовать свои 50 оценок для лайков постов с которыми я согласен и которые мне действительно понравились. Наверное я слишком сентиментален).

Я тоже не практикую расставление минусовых оценок ,но сегодня я здесь прочитал сообщение , которое явно было переведено через Google переводчик с английской ветки этого чата и вставлена сюда .таким надо минус лепить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zed333 said:

Согласен, увеличение количества символов едва ли что-то глобально поменяет. За эти полтора месяца, что я на форуме, я неоднократно встречал сообщения в 500+ символов, если оценивать на глаз. Так вот 2\3 этих сообщений были водой. Что бы донести мысль, что была в тех сообщениях, можно было спокойно уложится в 150-200 символов.

к сожалению, далеко не все люди умеют выражать свои мысли кратко и емко, некоторые бывает перескакивают с пятого на десятое, и пока дочитываешь конец сообщения, забываешь его начало )) но обычно мультиаккаунты не пишут больших сообщений, им главное написать 100+ символов, что бы получить оплату, была бы норма больше, писали бы больше. 

54 minutes ago, Andr0id-ya said:

У старичков там аккаунты хорошо прокачаны, а поэтому участие в баунти-подписных там очень и очень выгодное. Смысл им здесь что-либо делать если там лучше? Как только сюда потянутся проекты ico всякие с рекламой и баунти, то и сюда перейдет часть той аудитории

вполне можно зарабатывать и на этом форуме на подписных, и на БТТ также, при наличии свободного времени, и прокачанных аккаунтов на обеих форумах, сумма вознаграждения будет вообще шикарной, тем более что подписная по номинексу уже показала, что такое возможно, один пользователь, очень радовался, что его взяли в подписную  и здесь и там, только вот ник его я уже не помню ))

Edited by ionshtorm
  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь что да, так-как все к этому идет. Хорошие правила, которые для простого человека не мешают выражать его мнение и так далее, только сковывает тех, кто с форума зарабатывает деньги. Довольно дружелюбные форумчаньи, скажут все по конструктивно и объяснят где ты был не прав. Ну и неплохой бонус, не назвал бы его большим, так-как сущие копейки, но оплата за полезные и положительные посты. 

Крипто толк - вперед!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

А несколько тысяч человек это мало? Вы создатель темы, кто мешает вам чистить ее от спама? Будете хорошие темы создавать вам и ранг персонально повысят, тут такие прецеденты были. Форум активных пользователей не забывает.

Ну вот все и будут такой кучкой сидеть,, и что?) Форумом будет сложно назвать уже. Какой тебе плюс то от того, что ты "олд"?


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, zed333 said:

Не знаю, мне как-то сложно людям ставить минусовые оценки, даже на откровенный бред). Человек старался писал, а я ему взял и минус) В основном стараюсь использовать свои 50 оценок для лайков постов с которыми я согласен и которые мне действительно понравились. Наверное я слишком сентиментален).

В чем, то вы правы, особенно если подумать, что он в свою очередь может обозлиться и влепить кому - нибудь 50 минусов☺ На самом деле последнее время на форуме немало хороших пользователей появилось, я периодически встречаю очень квалифицированных новых форумчан🌅

  • +1 1
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласна, на бтт подписных приличное количество и это с лихвой компенсирует отсутствие оплаты за постинг. Это по сути бесплатная мотивация для качественного постинга на форуме. Ну а у нас наполнение думаю станет более качественным если действительно изменят систему вознаграждения именно за создание нормальных тем. Потому как темы состоящие из одного предложения типа: какой кошелёк вам нравится, сколько ты заработал на дропе и т.д. я не считаю достойными нормальной оплаты.

Ну все все понимают, создание таких тем реально не должно оплачиваться. Я уверен, что админы это понимают и следующим шагом будет как раз повышение качество материала на форуме, что позволит вывести его на новые высоты.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 13:13, plyxa said:

ну вообще такие посты это нормально мне кажется потому что это же новички я такой же когда то был хотя если сравнивать с теми постами которые вообще не в тему и там пару слов то это вообще бред полный и таких постов куда меньше стало вот помню когда только условия по ДЛРС сказали в топиках за пару минут пару страниц новых появлялось исписанных и в основном были такие глупые посты в пару слов

Форуму они не нужны. Это просто засоряет страницы. Из-за этого не найти ничего полезного или интересного, кроме как флуда такого


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел только что впервые на биткоин толк, то первое, что кинулось в глаза - ужасный дизайн. Здесь все как-то понятнее и ярче, хотя возможно я уже просто привык за полтора месяца).

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что все уже давно понятно что форум криптоталк обогнал биткойнталк по своей активности и людей, которые здесь сидят благодаря акциям

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Залина1111 said:

Не уверена, что обгонит и даже догонит. Извините за мой пессимизм, но чтоб биткоин догнать талку, надо крутую поддержку. Скорее эфир догонит биткоин, нежели талк.

Я думаю, что не по теме идет речь, мы вообще то тут про форумы речь ведем, а не торгуем и не приценяем монетки, а по делу сказать хочу следующее, криптоталк для меня и так первый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Hateros said:

Ну вот все и будут такой кучкой сидеть,, и что?) Форумом будет сложно назвать уже. Какой тебе плюс то от того, что ты "олд"?

То что олд, мне уже помогло в одном вопросе, что и как явно не для всеобщего обозрения тема. Любой форум держится на костяке, да к ним то прибавляются то убывают другие пользователи, но костяк всегда остается. Тот же бтт не сильно жалует новичков и многое там зависит именно от олдов.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Ага, значит наш Бигпат хитрюга ещё та)) надеется что хоть такими увещеваниями может воздействовать на общественность. Только честно говоря я не заметила чтобы там как-то стало меньше народа писать. так что бедных модераторов можно понять. До этого Эпидемия туда заходил всех предупреждал, потом Desais, но видимо люди даже не читали их сообщения. На бтт наверное даже и предупреждать не стали бы, а сразу на поражение били баном ну или по крайней мере покраской траста

Ну это собственно его работа - порядок держать на форуме. А то разболтаются тут панимаиш, и до полной анархии дело доведут. А я думаю, что зря ребята не послушали увещеваний, он ведь с модерами предупредил разок, второй - кто понял, молодец. Кто не понял - через задницу дойдет.) На тапке скорее всего особо бы не церемонились, так что Бигпату еще большое спасибо, за лояльность и понимание.)

4 hours ago, turbo85 said:

Ну да, по сути так и есть. Тогда биток был ниже по стоимости, но и больше талк токен стоил, по сути мы имеем примерно одну оплату, так что переживать не стоит что он падает, плюс вы еще упомянули, что оплата в сатошах дополнительная остается.

Ну да, я прям точными подсчетами не занимался, но навскидку так, мы примерно имеем одно и то же в фиатном эквиваленте.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, zed333 said:

Зашел только что впервые на биткоин толк, то первое, что кинулось в глаза - ужасный дизайн. Здесь все как-то понятнее и ярче, хотя возможно я уже просто привык за полтора месяца).

относительно дизайна биткоинтолка, то это замечают практически все ) особенно в  сравнении с нашим форумом, такой дизайн бы популярен в середине 2000-х годов, и с тех пор, походу, так и не менялся, хотя люди приходят на форумы больше за информацией, а на бтт ее много, так что к плохому дизайну глаз быстро привыкает, но лучше конечно, что бы приятными были и форма и содержание, на ктт форма уже хорошая, а вот над содержанием нужно еще поработать, вот если бы можно было объединить ктт и бтт, то это стало бы мощным инструментов по продвижению крипты и привлечения новых адептов в крипто мир )

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimakrphn said:

К сожалению не вижу между ними разницы. Наверное очень не значительная, как число Фруда или лобовое сопротивление автомобиля.

Очень странно.Вы были на биткоинтолке?Я вот был мне хватило недели.Ибо на нем нереально сидеть.Там вся аудитория-это достаточно опытные люди,которые не горят желанием делиться знаниями.А здесь же все с этим проще.Мне лично этот форум дал много знаний и способностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все так предсказуемо, но Cryptotalk в будущем имеет шанс, хотя и небольшой подтянуться к Bitcointalk. А вот обогнать будет весьма серьезно непросто, а то и нереально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Так что я думаю админу будет непросто соблюсти баланс в отношении оплаты темы, чтобы у нас началась полезная активность на форуме.

Тут, я думаю, поможет только жёсткая модерация. Были форумы, где каждый топик проверял я модераторам. Вот это где качество👍

 

2 hours ago, Catman said:

Согласен с тобой это дает определенный буст, по мне ктт может обойти бтт потому что более молодой и перспективный, только что то талк не радует в последнее время , уже 1 рубль 

А почему он должен радовать? Функционал пока не выкатили, да и народ в своём большинстве сразу же сливает. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласна, на бтт подписных приличное количество и это с лихвой компенсирует отсутствие оплаты за постинг. Это по сути бесплатная мотивация для качественного постинга на форуме. Ну а у нас наполнение думаю станет более качественным если действительно изменят систему вознаграждения именно за создание нормальных тем. Потому как темы состоящие из одного предложения типа: какой кошелёк вам нравится, сколько ты заработал на дропе и т.д. я не считаю достойными нормальной оплаты.

а что разве они оплачивают такие вот темы, где написано "привет меня зовут карл и что такое биткоин?" если да то это уже совсем жесть, тут даже минуса не помогут, так как эти карлы по любому себе минуса перебивают на жирные плюсы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Вот именно поэтому теперь нашему форуму будет очень сложно отказаться от оплаты в принципе, потому что тогда он потеряет до 95% пользователей. за информацией может быть народ и будет приходить, но писать при этом уже вряд ли кто-то станет. если на бтт у людей есть свой финансовый умысел сидеть там бесплатно какое-то время чтобы потом иметь возможность участвовать в подписных, то здесь подавляющее большинство людей не захочет так долго находиться на форуме бесплатно, а подписные даже те которые есть сейчас при отсутствии онлайна просто уйду с форума и всё. Замкнутый круг)

Ну если сравнить с тапком, то по идее, мы тут не намного хуже зарабатываем сейчас. У нас просто из за того, что форум молодой, не так уж много подписных или других возможностей как то монетизировать свой акк. Но со временем вполне возможно, что он нормально раскрутится, и от оплаты если уж не совсем уйдет, то сделает ее чисто символической. Тапок же живет вообще без оплаты постов. Почему здесь это не проканает? Со временем, разумеется.)

5 hours ago, NikeFit_7777 said:

Ну если прям каждый хоть несколько раз будет бросать уже нормально будет, даже вполне нормально, как никак ведь форум не стоит на месте, а это уже круто. А чем далее тем больше пользователей будут осознавать что просто банально прийти пописав сообщение на несколько слов это не вариант, и однозначно будет блокировка.

Все в наших же интересах, если каждый здравомыслящий форумчанит примет хотя бы какое то минимальное участие в наведении порядка, то он будет стопроцентно.) Ну и самим поменьше шкодить, и пример подавать.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 12:54, mdv said:

Вот поэтому и не следует увлекаться одной двумя темами, где легко можно набить сообщений, лучше почаще заглядывать в другие топики, имхо.)

Х.з. может быть и намеренно кое что модеры не подчищают, не берусь судить.) Если подойти к комментам со всей строгостью, то полфорума сообщений исчезнет.)

Ну как бы это естественно, движняк не может быть безостановочным, но и того мне лично достаточно, что форум выплачивает.)

Да, может пол форума и исчезнет (а то и больше), однако же форум и впрямь превратится в форум, а не засранный флудом сайт. Я не думаю, что всем интересно читать весь этот флуд, если можно пойти куда-то еще, где нет такого


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zed333 said:

Не знаю, мне как-то сложно людям ставить минусовые оценки, даже на откровенный бред). Человек старался писал, а я ему взял и минус) В основном стараюсь использовать свои 50 оценок для лайков постов с которыми я согласен и которые мне действительно понравились. Наверное я слишком сентиментален).

Ну правильно, я стараюсь отбирать что хотя бы более менее написано, или если коментарий был познавательные, полезен или чем то зацепил лично меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, klon68 said:

То что олд, мне уже помогло в одном вопросе, что и как явно не для всеобщего обозрения тема. Любой форум держится на костяке, да к ним то прибавляются то убывают другие пользователи, но костяк всегда остается. Тот же бтт не сильно жалует новичков и многое там зависит именно от олдов.

но бтт и ктт сами по себе разные, хоть и обсуждатся крипта, на ктт нужны и новички и старички и короче все одэкватные и шарящие пользователи, так как для рекламодателей нужна публика если забегать наперёд, от них будет и цена за талк плясать, если бы платили сугубо сатоши или к примеру чем меньше народу тем больше ценник за талк, то понятное дело что старики объединились бы, что бы не дать забрать кусок пирога.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Баны ему в последнее время все таки летят. Тут больше проблема в том, что большинство пользователей приходит как можно быстрее набить посты и им пофигу кому они отвечают боту или реальному человеку.

Так я еще заметил, что существует еще более глобальная проблема, так это то, что некоторые личности сидят исключительно в одной или максимум двух темах и фигачат только там посты состоящие из одной воды, не знаю насколько это законно, но как-то не правильно что-ли

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, tSawyer said:

но бтт и ктт сами по себе разные, хоть и обсуждатся крипта, на ктт нужны и новички и старички и короче все одэкватные и шарящие пользователи, так как для рекламодателей нужна публика если забегать наперёд, от них будет и цена за талк плясать, если бы платили сугубо сатоши или к примеру чем меньше народу тем больше ценник за талк, то понятное дело что старики объединились бы, что бы не дать забрать кусок пирога.

Ну да, пути развития у форумов разные. Если бы бтт не был так заточен на старичков, то и ктт смысла открывать бы не было. Наш форум более лояльный ко всем пользователям, посмотрим какая концепция в итоге победит наша или бтт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно и не обнгонит, однако данный форм закрепил свои позиции и имеет свою устоявшуюся фанбазу, которая не предаст это гнездо и не будет метаться между двумя криптобратиями

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
    • В первом квартале 2024 года компания Marathon Digital зафиксировала рост выручки на 223% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличение скорости хэширования на 142% за счет новых продуктов и приобретений. Тем не менее Marathon Digital, не оправдала ожиданий по доходам, установленных аналитиками Уолл-стрит в отчете за первый квартал 2024 года. Фирма назвала неблагоприятные погодные условия и неисправности оборудования факторами, способствовавшими снижению производительности. Марафон цифровых неудач в производстве По данным инвестиционной аналитической компании Zacks, несмотря на рост выручки на 223% в годовом исчислении до $165,2 млн, как было объявлено 9 мая, показатели компании по-прежнему отставали от прогнозируемой оценки в $193,9 млн на 14,80%. В первом квартале 2024 года Marathon Digital сообщила о добыче 2811 BTC на сумму 176,7 миллиона долларов, что на 28% больше, чем в предыдущем году. Однако это на 34% меньше, чем 4242 BTC, добытых в четвертом квартале 2023 года. Генеральный директор Marathon Фред Тиль рассказал о результатах деятельности компании во время телеконференции по финансовым вопросам 9 мая. Он сказал, что сбои в производстве были вызваны неожиданными отказами оборудования, особенно трансформаторов на сторонних площадках, сильными перебоями в работе, связанными с погодными условиями во многих местах, а также техническим обслуживанием линий электропередачи коммунальными компаниями.   Фирма отметила, что неблагоприятные погодные условия повлияли на ее объект в Гарден-Сити в центральном Техасе и другие объекты, включая недавно приобретенный объект в Техасе по состоянию на 2 апреля. Несмотря на эти проблемы, компания работала с «рекордной скоростью» в 27 эксахэшей в секунду. Тиль подчеркнул цель компании достичь 50 EH/s к концу года, которая в конце апреля была пересмотрена в сторону повышения с 35 до 37 EH/s. Тиль отметил, что Marathon смогла адаптироваться и преодолеть операционные проблемы в первом квартале. Фирма перераспределила оборудование на вновь приобретенные объекты, пока шел текущий ремонт. В течение квартала Marathon также представила несколько новых передовых продуктов, в том числе Slipstream, направленный на повышение скорости транзакций биткойнов, и плату управления MARA UBC 2100, предназначенную для повышения эффективности майнинга. Благодаря стратегическим приобретениям Marathon увеличила свои мощности по добыче полезных ископаемых до 1,1 и в настоящее время работает на 54% от своей общей мощности. Акции Marathon в первом квартале превзошли ожидания Marathon Digital сообщила о прибыли на акцию в первом квартале в размере $1,26, что поначалу казалось значительно выше прогнозируемых Уолл-стрит $0,02. Однако эти цифры несопоставимы напрямую, поскольку компания приняла недавно утвержденные FASB правила учета по справедливой стоимости. Корректировка рыночной стоимости была благоприятной, чему способствовал существенный рост цен на биткойны. После отчета от 9 мая акции Marathon Digital (MARA) упали примерно на 2,19% и закрылись на уровне $19,65, с дополнительным снижением на 1% в торговле в нерабочее время по данным Google Finance. С начала года цена акций компании упала на 14,30% с момента достижения пика в $31,03 28 февраля 2024 года.
×
×
  • Create New...