Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 1010 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

По моему мнению, криптоталк не обойдёт по популярности биткоинталк, так как в биткоинталке намного больше комьюнити, и комьюнити не только русскоговорящие, а в основном англоговорящие, то есть почти все иностранцы используют именно биткоинталк.

Edited by lildick18
  • -1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Конечно возможность такой легкой прокачки приводит к тому что скоро в легендах и випах будут люди, которые не особо соображают в криптовалютах и пишут сообщения всего на пару строчек чисто для галочки на минимальные 100 символов. Хотя уже и так есть такие господа) Понятно что для форума это далеко не является плюсом. что касается анонимности оценок, то раньше когда они были прозрачные у меня например за 8 месяцев было всего три дизлайка и те были от одного и того же неадекватного человека. Зато во время оплаты оценок минусы появлялись практически каждый день. Поэтому конечно было гораздо приятнее когда кому-то что-то не нравится в твоём постинге, то человек обосновывал своё мнение и выходил с тобой на диалог, а не просто ставил минус и тихонечко в тряпочку хихикал. все мы здесь взрослые люди и нужно уметь общаться, это же форум

хорошо что пока еще таких господ совсем немного )) и их количество перекрывается большинством адекватных высокоранговых пользователей, хотя в дальнейшем возможен дисбаланс в пользу именно плохих пользователей, но будем надеяться, что админы примут меры, если их количество начнет набирать угрожающие масштабы, а по поводу дизлайков, то систему нужно однозначно менять, ведь цель негативной оценки не в самой оценке,  а в том что бы человек осознал, что его постинг оставляет желать лучшего, а если кто то просто ставит минус, и как правило не пишет с чем он не согласен, то догадаться самому порой бывает очень сложно, а это не добавляет позитива форуму.  

23 hours ago, vtlck said:

Согласен. Даже если будет слишком тяжело, я думаю они найдут силы и средства, чтобы продолжить жизнь форума. Не для того они тратят ежедневно такие суммы, чтобы забросить проект. Получится, что все усилия и деньги были зазря.

скорее всего продолжать платить форум будет, ведь все мы уже видели, к чему привело отключение оплаты, когда это случилось летом 2020 года, мне вот тоже как то не верится, что нам скажут, извините не получилось, все могут быть свободны )) просто с реализацией задуманного возможно возникли какие то сложности, но как показала практика по талку, кто верит и имеет терпение, может получить хороший профит, даже если с форумным токеном ничего не получится, придут подписные кампании, главное стараться писать более менее качественный контент, тогда буде польза всем, и форуму и пользователям.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, я тоже обратила внимание что более конструктивный диалог сейчас ведут именно старики. Новички очень часто не знают куда так скажем "приткнуться" и пишут в воздух, ни к кому не обращаясь. А что касается ответов, то да, они довольно оперативны, просто тут всё ещё зависит от графика по которому тот или иной пользователь заходит на форум. Но тем не менее в любое время можно получить ответ на свой вопрос, пусть и не совсем от того кому ты его задаёшь) 

Часто к разговору подключаются и другие люди, как например сейчас 🙂 Но я думаю это совершенно нормально, ведь таким образом создается, расширяется беседа, разные люди высказывают свое мнение на счет проблемы вопроса или комментируют чей то ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, я тоже обратила внимание что более конструктивный диалог сейчас ведут именно старики. Новички очень часто не знают куда так скажем "приткнуться" и пишут в воздух, ни к кому не обращаясь. А что касается ответов, то да, они довольно оперативны, просто тут всё ещё зависит от графика по которому тот или иной пользователь заходит на форум. Но тем не менее в любое время можно получить ответ на свой вопрос, пусть и не совсем от того кому ты его задаёшь) 

Вот насчёт ответов и правда бывают проблемы из-за того, что общаешься с человеком, который из другого уголка страны и из-за разницы во времени бывает, что диалог обрывается, а потом бывает и так , что никак не врубишься о чем и речь то шла, потому что дискутируешь то со многими людьми и на разные темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Ars228332 said:

По моим расчетам приблизительно за 90 дней улетает 5-6 битков от ктт. Это уже почти 140к в день улетает, довольно серьёзные цифры для форума. Все же форум уже обрёл большую пользовательскую сеть и думаю сформирован «костяк» который будет продолжать общаться на форуме, даже если оплату отключат, что уже считаю плюсом.

Конечно, форум уже инвестировал свои финансы для людей, но тогда курс биткоина был не таким, как сейчас) Поэтому и курс тут играет большую роль.

Не знаю как сейчас, из-за дропа долларс все-таки народу пришло очень много. Но тут есть же официальная статистика от самого йобита за год работы, выкладывали когда день рождения форума был.
Всего было написано 2 483 287 постов, и актив там был не меньше за этот год чем сейчас.

Edited by H14LL
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, я тоже обратила внимание что более конструктивный диалог сейчас ведут именно старики. Новички очень часто не знают куда так скажем "приткнуться" и пишут в воздух, ни к кому не обращаясь. А что касается ответов, то да, они довольно оперативны, просто тут всё ещё зависит от графика по которому тот или иной пользователь заходит на форум. Но тем не менее в любое время можно получить ответ на свой вопрос, пусть и не совсем от того кому ты его задаёшь) 

Это в основном все таки не новички, а мульты и боты. Причем некоторые мультоводы весьма на самом деле подкованы в крипте, но конструктивный диалог отнимает сильно больше времени, вот и шлепают одни и те же заготовки, через средства рерайта и автопостинга.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, H14LL said:

Не знаю как сейчас, из-за дропа долларс все-таки народу пришло очень много. Но тут есть же официальная статистика от самого йобита за год работы, выкладывали когда день рождения форума был.
Всего было написано 2 483 287 постов, и актив там был не меньше за этот год чем сейчас.

На биржу  и форум много народа пришло, не поспоришь. Но стоит понимать, что люди писали в темах для выполнения условия и многие даже не догадывались/ догадываются, что за это можно ещё получать деньги. Думаю 70% выполнили условие и прошли мимо, я сам лично поздно узнал об этой фишке, потому что на ебит часто проводил время, на форуме тоже сидел читал посты, да и в чатах общался, а когда увидел цену Талка и когда понял, что за 1 пост начисляли такую сумму - заинтересовался.

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vl77lp said:

Это в основном все таки не новички, а мульты и боты. Причем некоторые мультоводы весьма на самом деле подкованы в крипте, но конструктивный диалог отнимает сильно больше времени, вот и шлепают одни и те же заготовки, через средства рерайта и автопостинга.

Автопостинг зло этого форума, столько нарушений просто жесть. У модеров наверное глаза малинового цвета и руки дрожат от работы 24/7 - по чистке этого форума)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, mamma_mia said:

Ну вообще думаю что ктт имеет много шансов, но будет все это не просто, потому что на бтт так же много информации, которая очень полезна, думаю что если ктт не бросят то у него много шансов.

Если ктт будут активно развивать и буду делать ивенты, то у форума огромное будущее, как минимум бтт для него не будем соперником, если админы не бросят ктт. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2021 at 21:34, ionshtorm said:

другого ничего и не остается, кроме как верить в лучшее ) все таки в форум было вложено столько денег, и усилий как админов, так и каждого форумчанина, что теперь будет просто жаль бросать все на пол пути, ведь форум реально показывает хорошее развитие, несмотря на все эти сложности, за год был пройден путь, который другие площадки проходили за 3 года и более. 

В первую очередь мы все понимаем что теперь жизнь форума и талк неразрывно связаны, а соответственно админ заинтересован в поддержании курса талка для более менее нормального актива на форуме. Так что все надеемся что админ просто деньги на ветер не выкинет и функционал запустит. Ну а там уж даст бог и курс порадует всех. Ведь это стимул к дальнейшему хорошему наполнению форума. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LassoGonsales said:

А какие усилия от комьюнити нужны? Нужно создавать топовый контент привлекающий сюда новых пользователей? Так здесь за него ничего не платят (разве что 50 талков за создание новой темы). На других платформах (блогах в основном) авторам хорошего контента платят в разы больше. Я видел предложения по совершенствованию оплаты для толковых авторов, но они так и остались предложениями (может внутри форума и ведется какая работа в этом направлении я не знаю). На том же БТТ авторов топ контента берут в отличные баунти кампании с заработком 500-2000к долларов в месяц. У нас пока этого нет. 

Лично я вижу что все сейчас упирается в наличие рекламы на форуме. Будет реклама - будут деньги на норм оплату - будут норм авторы.

 

Ну чтобы развить такие обороты потребуется время. Тот же биткоин талк больше 10лет на рынке, конечно все топовые баунти проходят через него. 

 

Возможно через пару лет, если и оплата будет работать то ктт по праву займёт достойное место среди крипто форумов.

Всему свое время.. 👍👍👍

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, H14LL said:

Не знаю как сейчас, из-за дропа долларс все-таки народу пришло очень много. Но тут есть же официальная статистика от самого йобита за год работы, выкладывали когда день рождения форума был.
Всего было написано 2 483 287 постов, и актив там был не меньше за этот год чем сейчас.

А есть возможность смотреть статистику по месяцам/неделям? Мне очень хотелось бы глянуть какая статистика была осенью в преддверии торгов талка и после того как они стартовали, и какая статистика сейчас. Чисто визуально мне кажется что активности сократилась как минимум в два раза.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, я тоже обратила внимание что более конструктивный диалог сейчас ведут именно старики. Новички очень часто не знают куда так скажем "приткнуться" и пишут в воздух, ни к кому не обращаясь. А что касается ответов, то да, они довольно оперативны, просто тут всё ещё зависит от графика по которому тот или иной пользователь заходит на форум. Но тем не менее в любое время можно получить ответ на свой вопрос, пусть и не совсем от того кому ты его задаёшь) 

Вот как раз так намного легче найти спамеров и мультов, которых нужно блокировать на форуме, что бы разную ересь не писали, а общались с другими и задавали свои вопросы как у БТТ,

  • +1 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LassoGonsales said:

А есть возможность смотреть статистику по месяцам/неделям? Мне очень хотелось бы глянуть какая статистика была осенью в преддверии торгов талка и после того как они стартовали, и какая статистика сейчас. Чисто визуально мне кажется что активности сократилась как минимум в два раза.

Нет, это общая статистика по постам, когда с поздравлениями был твит от йобита форуму. Активность и так примерно прикинуть можно, время перед торгами талка не было самым пиковым, на мой взгляд.
Прошлой зимой было много народа, актив был практически во всех темах, потом все очень изменилось, я думаю тогда как раз пик форума и был, а самый упадок где-то в конце августа, в начале сентября.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, LassoGonsales said:

А есть возможность смотреть статистику по месяцам/неделям? Мне очень хотелось бы глянуть какая статистика была осенью в преддверии торгов талка и после того как они стартовали, и какая статистика сейчас. Чисто визуально мне кажется что активности сократилась как минимум в два раза.

Наплыв активных пользователей и правда уменьшился. Пик то точно был, когда все писали для дропа длрс. А потом он неустанно снижался, несмотря на открытие торгов по талку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, H14LL said:

Не знаю как сейчас, из-за дропа долларс все-таки народу пришло очень много. Но тут есть же официальная статистика от самого йобита за год работы, выкладывали когда день рождения форума был.
Всего было написано 2 483 287 постов, и актив там был не меньше за этот год чем сейчас.

А кто остался то после дропа? Пару процентов людей осталось, потому что для них форум был просто заданием для получения длрс. Лично для меня форум как социальная сеть, где можно общаться с приятными людьми, узнавая что-то новое и получать опыт собеседника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Спамеров в любом случае хватает,по примеру чтобы заработать ранг легенда.Нужно около года писать по 20-30 сообщений в сутки так что апнуть его не так просто как кажется на первый взгляд на всё нужно потратить определенное количество времени.На бтт была точно такая-же ситуация только вот после хайпа ICO и баунти они решили ввести мериты и без них вы никак не апнете свой аккаунт,здесь же модераторы борются со всем в ручную.

Ну для некоторых 30 постов в день не предел) тут один хлопчик в свое время хвастался что пишет более чем по сто сообщений в день) правда он уже пропал с форума давненько. Так что с такими ударными темпами 90 дней и ты в легендах) ну или же как вариант тут ботоводы есть и для них тоже это не проблема. Правда посты получаются не просто спамными, а ещё и не к месту и их сразу видно. Так что тут остается уповать на оперативное вмешательство модераторов, чтобы не допустить в высокие ранги писателей набивальщиков, которые пишут чушь несусветную. Это ведь форуму чести не сделает и на верхние строки поисковика не поднимет))

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, kokoska said:

Вот как раз так намного легче найти спамеров и мультов, которых нужно блокировать на форуме, что бы разную ересь не писали, а общались с другими и задавали свои вопросы как у БТТ,

Если люди использует несколько аккаунтов и будут писать качественно и ip будет разным, то выяснить что этот пользователь имеет несколько аккаунтов будет невозможно, если он конечно все посты не лайкает на другой аккаунт, а ерусь могут писать и пользователи с 1 аккаунтом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, irana said:

А что по вашему мнению означает самоокупаемость форума и когда она будет достигнута? Все привязано к Талк токену выходит? Должен быть хороший у него курс и отменена сатошная оплата, тогда можно сказать что план достигнут?

Самоокупаемость означает самоокупаемость) То есть если вот Йобит уже потратил на форум несколько сот битков, то он же это сделал не от доброты душевной, а с целью вернуть и преумножить. А форум сейчас никакого дохода своим создателям не несёт, - одни убытки. Как думаете, их это устраивает? Поэтому я ожидаю в этом году каких-то значительных изменений в экономической модели существования форума.

8 hours ago, Qwazimoda said:

Денег и было вложено немало и вкладывается сейчас не намного меньше . Только вот в развитие кроме денег нужно еще и труд какой то вкладывать , чтобы результат получился . Пока к сожаление , дальше разговоров и планов дело не движется . Ничего из обещанного в свое время функционала мы так и не увидели . Да и других изменений пока еще толком нет . Хотя , если смотреть на перспективу в пару лет , как Вы советуете , что то непременно появится , это точно )

В том-то и дело, что я не уверен, что Йобит захочет еще несколько лет вот так поддерживать форум, если не будет получать от него доход. Хотя, может это для него очень долговременный проект, и на окупаемость они изначально планировали выйти через лет 5 - тогда всё норм)) 

  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, luckygirl2019 said:

Ну для некоторых 30 постов в день не предел) тут один хлопчик в свое время хвастался что пишет более чем по сто сообщений в день) правда он уже пропал с форума давненько. Так что с такими ударными темпами 90 дней и ты в легендах) ну или же как вариант тут ботоводы есть и для них тоже это не проблема. Правда посты получаются не просто спамными, а ещё и не к месту и их сразу видно. Так что тут остается уповать на оперативное вмешательство модераторов, чтобы не допустить в высокие ранги писателей набивальщиков, которые пишут чушь несусветную. Это ведь форуму чести не сделает и на верхние строки поисковика не поднимет))

Очень часто встречаются дублированные коментарии, которые написанны с разных аккаунтов, или же 2 комента от одного и того же пользователя с промежутком в 3 минуты. И на такое натыкаться стал очень часто, хоть я и сам новичек тут. Видимо както и правда у них получается тут срубить денег раз таким занимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, H14LL said:

Не знаю как сейчас, из-за дропа долларс все-таки народу пришло очень много. Но тут есть же официальная статистика от самого йобита за год работы, выкладывали когда день рождения форума был.
Всего было написано 2 483 287 постов, и актив там был не меньше за этот год чем сейчас.

Тоже видел эту статистику от администратора форум в честь дня рождения форума, и еще он сообщил что за год произошло почти 300 тысяч регистраций пользователей на форуме, а эта сумма пользователей не такая уж и маленькая

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Riz83 said:

А форум сейчас никакого дохода своим создателям не несёт, - одни убытки. Как думаете, их это устраивает?

Ну мы всех нюансов же не знаем. Может форум действительно играет какую-то важную роль для йобита. Я думаю, если бы проект был настолько провальным, то и не существовал бы давно. Кто его знает что там за ширмой у йобита.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Patrick2244 said:

Согласен что имеются много не разрешённых проблем и вопросов на которые тоже нет ответов. Но думаю что всё же администрация не сидит сложа руки а делает всё что только от неё зависит. По этому думаю что у нашего форума всё же есть хоть и небольшой но шанс потягаться с форумом БТТ.

Да я и не спорю, может и делают, но нам то этого не видно по этому и говорю что не хватает коммуникации. Что касается конкуренции с бтт, то лично я верю. что через пару лет мы сможем с ними потягаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 21:26, Cartman Bro said:

Будет хорошо если можно мониторить большое количество мыслей на Cryptotalk потому что на Bitcointalk раньше аудитория была очень понятна по настроениям и это могло определять динамику движения цены когда есче btc не доходил до отметки в 1 тысячу долларов. 

Полностью согласен с вами, но кто точно сказать может поможет это или нет? Я думаю что сейчас каждый чел уверен что помощи тут никакой не будет то даже а лишь большее число проблем может случиться и плохо повлиять на нашу работу вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vtlck said:

Остались думаю только из за выплат в битке. Без этого вряд ли писали тут люди. До этого хоть талк еще мотивировал, давал надежду, но теперь и он почти ушел от нас. Но кто знает, может те, кто не забил на форум в тяжелые для него времена, будет вознагражден.

Выплат в ВТС если я не ошибаюсь уже нет более двух недель. Администрация отвечала что будут, дескать пул пополнят, но что то ни слуху ни духу. Писал в чат биржи, там тоже такие же как и я пишут, Матвеевка ответил(а) что на этот счет ничего не знает. И что то я уже начинаю сомневаться что выплаты возобновят, но могли бы хотя бы предупредить.

 

А по ТАЛК так его просто больше генерируется чем формируется на него спрос Тем более что тот кто его покупает для рекламы, заинтересован в том что бы купить по наиболее низкой цене.

Я надеюсь что нам насчет выплат ситуацию прояснят.

Edited by LevelUP
  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...