Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 1014 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

11 minutes ago, luckygirl2019 said:

Главное чтобы не получилось как с запуском функционала по дайсу) ожидали долго, а курс падал быстро) многие ведь закупали его за собственные средства и к тому же на высоких уровнях курса. Так что остаётся надеяться что не подстригут нас как хомячков. Но готовыми морально надо быть ко всему. Думаю если курс не обрадует, и сатоши отключат то онлайн опять будет в 50 человек. А потом снова введут сатохи) так что уходить рано)) но на качестве контента это в лучшую сторону явно не скажется. 

Всё что можно далее делать так это лишь только догадываться, явно ещё что-то будет интересное в плане каких-то новостей. Да и если взять по пунктам насколько форум стал популярнее тогда можно лишь сказать что явно всё только впереди, по другому и быть вовсе не может. При том что БТТ далеко не один год в сети, а вот через несколько лет можно будет нормально сравнить оба форума.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Klerross08 said:

Прозрачность очень даже нужна, особенно в минусах потому, что здесь минусуют только потому, что ты думаешь иначе чем другой пользователь. И на тебе за это минус, если ты такой"тупой", что по-моему не мыслишь.

Ну на такое внимания лучше вообще не обращать, таких людей очень много. А если введут прозрачность, то начнется война дизлайков какая-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, lesnik_utsa said:

Я сам понимаю, что нужно максимально быть в теме и постоянно мониторить форумы и различные ресурсы. Думал после нового года времени будет больше и сил также, но по факту все стало намного хуже. Я все на отсутствие резерва сил скидываю. Нужны перерывы, хотя не всегда получается их сделать. Но главное не бросать - двигаться вперед и в этом плане подстегивают накопления того же talk, сатошек и подписные компании - если брать глобально различные форумы.

Та и так вот жду каких то новых подписных, что бы была дополнительная мотивация которой сейчас очень не хватает. 

  • +1 1

a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Alternate Galaxy said:

Сегодня новых пользователей значительно меньше чем ранее, тут прямая взаимосвязь с мотивацией и пользователями очень прослеживается. 

Не выплачивают сатохи, поэтому онлайн упал, только в этом дело)

2 minutes ago, KON4YOU said:

Та и так вот жду каких то новых подписных, что бы была дополнительная мотивация которой сейчас очень не хватает. 

Вот вот, тоже жду и уже не так будет плохо с подписными, если даже иногда пул пустой будет


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, turbo85 said:

Да, если условно, то так и получается, даже любой школьник может тут себе рублей 300-400 в день делать, при желании, но конечно же если без фанатизма со всякими спамами и мультиаккаунтами, а то накажут)

Условия у всех конечно разные, но для нашего региона форум позволяет заработать буквально минимальную месячную зарплату, на которую даже можно скромно протянуть. Так что я без особых претензий, и очень благодарен форуму за такую возможность.) Больше, чем здесь, без опыта и знаний вряд ли где либо удастся заработать.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Стопудово согласен - основная цель это монетизация. А чисто для души мне хватило бы и в десять раз меньше писать.) На тапке вон вообще я чуть ли не по одному или два сообщения выдаю в месяц сейчас.) Ну нет особой пока сейчас нужды писать, лишь бы акк мертвым не числился.)

У меня так сейчас с этим форумом получается. Ранг Легенды получил, подписных нет, так что стимула писать особо и нет. Выдаю по несколько сообщений, чтобы не забывали)

  • +1 1
  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, moor said:

У меня так сейчас с этим форумом получается. Ранг Легенды получил, подписных нет, так что стимула писать особо и нет. Выдаю по несколько сообщений, чтобы не забывали)

Да что-то с подписными компаниями стало туго как по мне, на тапке этого добра побольше. Многие смотрю носят подписи разных проектов.

Надеюсь что в этом году, руководство разберётся с форумом и доведет его до конкурентноспособного состояния.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 15:12, luckygirl2019 said:

Это имеет смысл. Ведь летом когда остались самые преданные форуму люди, то только у них были на руках существенные суммы талка, а у новичков были копейки. Вот и сейчас возможно многие отсеются и к запуску системы мы подойдем не полным составом, а только самые лояльные. Ну и соответственно для биржи/форума это может и выгоднее, ведь спама почти не будет. Да и эмиссии на руках будет не так много. 

Понятное дело, если бы было куча нубиков с балансами в толк токенах за 55 тысяч толков, то это бы все переросло в то, что на торгах бы цену укатали своими продажами за считанные часы торгов, а так 2 недели курс был выше сотки и даже делал хорошие волны и камбэки из падение, давая возможность фиксировать 50 процентов от вложенных средств за один лишь день на такой волне. Это сатошная оплата форума и удваивалась она за счет этих волн и это была золотая жила нашего форума так-то. Теперь тоже самое - куча толков продаются прямо по 9 сатошек сегодня и это смешно однако, как уйдут - прикрутят функционал и цену нормальную так-то.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Для развития форума надо,ч то бы или пул был полон или что бы талк хорошо торговался, без этого у нас онлайн просто упадет даже ниже летнего  ( а летом тут человек 100 сидело) и с таким онлайном можно даже не мечтать бтт обойти.

Сто человек тоже хорошо Главное вменяемых и активных Лучше качество и людей и им оплата Чем когда на форуме 100500 ноу неймов пишущих в каждом топике фразочки типа "Биток наше все, или Биток форева"

 

П.С.

Топик про оплату закрыт, не где и о наболевшем поговорить, приходится уже здесь подобное обсуждать.

С ТАЛК токеном все хорошо но вот этот инвест бокс с ним он не нужен как по мне Он не способствует повышению цены а скорее наоборот лишь увеличивает его предложение на рынке и дампит цену.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Йобит и до этого много кто знал. Если брать в учет что по трафику идут пользователи на биржу, тоже спорный момент. Биржа ничем толковым не славится, кроме аирдропов которые бывают пару раз на год. Я думаю что цифры там сильно отличаются и тратят на форум не малые деньги, если раньше все было хорошо, зачем переходить на талк? Рекламодателям было бы нормально и в сатошах платить. К тому же сейчас именно сатоши спасают ситуацию с талками.

Какие рекламодатели ? Кому они должны платить в сатошах ? Вы здесь видели хоть одну рекламу ? TALK был запущен отнюдь не для рекламодателей . Они бы в любом случае платили  за рекламу в битках или баксах , если бы она была конечно . Токен был введен именно для нас и для снятия оплаты нашего постинга с баланса биржи .

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Hoppik121 said:

Данный форум набирает популярность очень быстро. Всего за один год форум добился таких успехов, мне кажется, что в наше время будет очень тяжело развить проект так быстро и успешно. Я считаю, что Крипто Талк обгонит Биткоин Талк, может хоть не быстро, но вероятно обгонит)

Но здесь нужно понимать, что такой успех Cryptotalk напрямую зависит от вкладываемых денежных средств! И вот на сколько долго биржа готова поддерживать в таких объемах форум - это интересный вопрос. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум ктт достаточно не плохо выглядит, и пока что это его единственное преимущество перед бтт, во всем остальном мы ему уступаем, но не стоит отчаиваться, за то второе место можно сказать очень хорошо застолблено за нами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 16:55, Andrey39 said:

Это само собой, чтобы форуму начать продавать рекламу нужно чтобы на нём были активные пользователи. На данный момент активных пользователей где-то плюс минус 3000, и это потому что оплата включена, а вот если её отключат, то актив будет не такой большой. Биржа должна что-то придумать, чтобы удержать всех пользователей, чтобы у них не пропал интерес к форуму))

ну вот как раз функционал может придать популярности форуму что ли, ну а почему нет то? мне кажется это отличный способ продвинуть себя, что у них есть собственный токен, которым они платят, а не банальный биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 23:46, BrotherKaramazov said:

Сообщения должны быть прежде всего осмысленные и в тему обсуждения. А не типа "Эфир хорошая монета, я в нее инвестирую и всем советую". Вот такие сообщения должны удаляться нещадно а их писаки баниться.

Ну так а таких же сообщений очень много, и не кто с ними нечего не делает. А их все больше и больше , наверное нужно немного увеличить штат модеров на пару человек хотя бы. Я когда то зависал форуме и там был для каждой ветки свой модер, а иногда и два, например в Крипто Мир один модер в Баунти Другой и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 16:17, bulgakowa2009 said:

Всё очень логично) честно говоря уже очень многие старички отчаялись что талк сможет занять свое почетное место среди нормальных токенов с хорошим ценником. думаю уже не так много людей осталось, которые холдят этот токен. Да у меня и самой промелькивает периодически мысль а что если я сейчас просижу с кучей своего талка, а потом он просто останется вообще без спроса. Но ваши слова меня всё-таки прям подбодрили, за что вам большое спасибо)) Я тоже надеюсь что таким образом наш Форум очиститься от всего некачественного контента, за счёт чего собственно говоря к нам наконец-то и пойдёт хороший рекламодатель с подписными.

Ну знаете - толк токен пробивает очередное дно за 9 сатошек и это явно не повод его продавать, лучше уже дожидаться до последнего. Тут и стоит понимать - толк токен специально создавали ради нашего форума и листили на биржу, также большой ажиотаж и хорошая цена и 2000 долларов заставляют задуматься порой меня в том, сколько это будет длится. Ибо функционал по истине поднимать будет курс толк токена и один лишь инфоповод по этому уже сделает курс повыше так-то. Почему они это не делают? Лень или чего? Сомневаюсь глубоко) Все продумано и я  уже повыше описал это.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pavliano said:

ну вот как раз функционал может придать популярности форуму что ли, ну а почему нет то? мне кажется это отличный способ продвинуть себя, что у них есть собственный токен, которым они платят, а не банальный биток

Ну какая разница будет ли функционал или не, если людей на форуме не будет то в нем банально нет смысла, нужно просто поддерживать монету что бы она привлекала людей к общению именно на этом форуме. А то на одних обещаниях далеко не уехать, как мы уже видим по курсу монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Анонс может только влиять на настроение инвесторов. Если рукаводство говорит что с Талком ведуться работы и функционал вскоре запустят, то лично я уверенее инвестировала бы в Талк и не стремилась продавать свои токены, поскольку понимаю, что цена скоро начнет расти и бесплатно продать сейчас нет смысла. А сейчас  новостей ни каких нет, многие переживают, а может что то не получается с токеном на форуме и цена катится к 1 сатоше,  лучше продам хоть по 9 сатош, чем позже  по 1.

О каких инвесторах идет речь ? Мы единственные инвесторы данного проекта . Кто то вкладывает в него постингом , кто то покупал пока цена удобная была , кто то и так и так вкладывался . Никаких инвесторов и в помине нет . Кто будет инвестировать в буквы пока за ними ничего нет  ? Извините , но платить за обещания чего то в будущем , что может быть а может и не быть вряд ли кто то захочет . А то , что говорила администрация по поводу проекта , уже более полугода так и остается словами ....

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Funny Bunny said:

Ну какая разница будет ли функционал или не, если людей на форуме не будет то в нем банально нет смысла, нужно просто поддерживать монету что бы она привлекала людей к общению именно на этом форуме. А то на одних обещаниях далеко не уехать, как мы уже видим по курсу монетки.

Согласен с тобой, думаю админы что-нибудь придумают. Ведь если не будет оплаты, значит народ просто перестанет посещать этот форум и все. А смысл тогда было популяризовать его вначале, чтобы потом забить на все это дело болт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

несомненно наш любимый ктт обгонит btt по популярности и мне кажется это произойдёт в ближайшие 2-3 года, если конечно же мы будем этому сопутствовать, и для этого и для этого нам всем нужно писать реально годные посты а не просто засорять форум никому не нежными сообщениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hoppik121 said:

Данный форум набирает популярность очень быстро. Всего за один год форум добился таких успехов, мне кажется, что в наше время будет очень тяжело развить проект так быстро и успешно. Я считаю, что Крипто Талк обгонит Биткоин Талк, может хоть не быстро, но вероятно обгонит)

А теперь подумайте сколько сюда денег вложили, чтобы достичь таких результатов. А отдача с форума пока очень слабая. Этот форум обгоняет Биткоинталк по количество постов (в 50% случаях не несущих даже смысловой нагрузки, не говоря о криптонаправленности)  и регистрации новых пользователей (многие из которых альты уже зарегистрированных). К вашему сведению, для сравнения, за последнюю неделю на BTT стартанули 3 подписных баунти программы с оплатой в $ (это при том что форум пустой). Что здесь можете в сравнение предложить?

Edited by FutureBitcoin

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Стиль работы наверное такой, любят кризисы и авралы.) Ну что мы можем с этим поделать, мы же абсолютно никакого влияния не имеем на верхушку, друг другу разве что тут в жилетку пожаловаться.

Ну да , как то так получается . Хотя , все таки где то теплится надежда , что кто то из модераторов более внимательно вникнет смысл чьего-нибудь поста , идея понравится и ее захотят воплотить в жизнь . Пусть даже и переработав с учетом интересов биржи . Вы знаете , сейчас любая , даже бесполезная и ни на что не влияющая функция могла бы памп сделать . Народ бы просто увидев подумал , над проектом все таки начали работать , надо закупиться на всякий случай )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kolesovsergej201 said:

несомненно наш любимый ктт обгонит btt по популярности и мне кажется это произойдёт в ближайшие 2-3 года, если конечно же мы будем этому сопутствовать, и для этого и для этого нам всем нужно писать реально годные посты а не просто засорять форум никому не нежными сообщениями.

Вот именно с такими сообщениями нам не летать к далёкому БиткоинТАлку. А вы пишете пост ради поста не более того, не какой конкретики в ваших словах нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dfg11 said:

Не выплачивают сатохи, поэтому онлайн упал, только в этом дело)

Вот вот, тоже жду и уже не так будет плохо с подписными, если даже иногда пул пустой будет

Их тут катастрафично не хватает, потому что оплата падает, с пулом какая то фигня последний раз даже месяц не продержался, и уже не пополняют, третью неделю. Какая то странная тенденция. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Видимо по этой причине ине спешат нам предоставить сырец не отлаженный, который будет постоянно сбиваться и глючить. Поэтому наверное и занимаются тщательно подготовкой к переходу на новое оформление и новые возможности форума. К отключению оплаты сатош конечно время прийдет, но к тому времени должна быть достойная замена Талком.

Простите , но о чем Вы ? Какой сырец ? Какая тщательная подготовка ? Вы реально считаете , что можно придумать функционал на коленке ? Вот так вот запустить с ходу и он будет работать без сбоев и адекватно регулировать эмиссию монет ? Да никогда в жизни . Слишком много неизвестных которые нужно учитывать . Количество постов , количество пользователей которые их пишут , количество находящееся в инвесте , стоимость монеты от которой зависят все предыдущие параметры и все это можно сказать в режиме он-лайн  .... И Вы реально считаете , что это все можно просчитать на коленке и выдать готовый , полностью рабочий проект ? Никогда такое не получится . Сначала будет сырец , который постоянно будут править подгоняя под реалии , что то добавляя , что то убирая ... И это может занять не один месяц а то и год . При стольких неизвестных параметрах это вообще может стать непрекращаемой правкой и улучшением проекта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Aleksey3177 said:

Этот форум достаточно быстро развивается, если все будет продолжаться в таком духе, то возможно что и обгоним БТТ. 

Очередной минус пять, сколько можно реальнр писать подобную фигню? реально хватит.  Нужно делать что то с подобным сообществом и минусовать таких клоунов. Я лично активно этим занимаюсь, и в день могу накидать пару десятков подобных оценок, кто больше?*

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • CryptoRank поделился списком крупнейших разлоков июня.        Будьте осторожны в отмеченные дни, ведь увеличение предложения может вызвать давление со стороны продавцов. ARB — $105.21 млн;APT — $103.03 млн;UNI — $87.93 млн;STRK — $75.67 млн;DYDX — $66.3 млн;SEI — $63.81 млн;ID — $55.82 млн;IMX — $54.96 млн;MERL — $42.21 млн;ENS — $36.65 млн.  
    • 🚀Join $20 000 000 Cryptodrop 🚀Collect points to get BFG rewards 🚀To the Moooon!    If you are interested, click here 👇
    • В Татарстане построят майнинговую ферму стоимостью $100 млн   В Иннополисе, городе высоких технологий в Республике Татарстан, реализуют майнинговый проект стоимостью $100 млн. Об этом на криптофоруме в Казани сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов.     В 2023 году Россия поднялась на второе место по майнингу криптовалют. По оценке экспертов, в майнинге может быть использовано до 5 гигаватт электрической мощности, что позволит стране занять лидирующие позиции в отрасли, — сказал Александр Шойтов.   В середине февраля компания по добыче биткоинов BitRiver также обнародовала планы по запуску крупнейшего в России дата-центра, ориентированного на искусственный интеллект.   В РФ пока нет чётких правил по контролю майнинга. В конце апреля российские законодатели представили новую версию законопроекта, направленного на регулирования рынка добычи криптовалют. По словам одного из его авторов, правила могут вступить в силу уже в сентябре этого года.
    • Линн Мартин выразила оптимизм по поводу биткойн-ETF, подчеркнув их потенциал и ресурсы, которые они уже принесли на Уолл-стрит.  Мартин, президент группы Нью-Йоркской фондовой биржи, выразила этот оптимизм на конференции Consensus 2024, когда ее спросили о запуске ETF на биткойны ( BTC ) и о потенциале, который они несут для Уолл-стрит.  «Мы ведем переговоры с SEC уже более шести лет о биткойн-ETF», — сказал Мартин в интервью . «Я думаю, вы не можете спорить с успехом биткойн-ETF и ликвидностью, которую они принесли базовому рынку».  Финансовые руководители все больше интересуются криптовалютой, либо напрямую, либо через ETF , что привело к росту цен на рынке криптовалют. По словам Мартина, одобрение спотового биткойн-ETF в январе пробудило интерес традиционных инвесторов, принеся на рынок много ликвидности.  Крипто-объединение Вашингтона и Уолл-стрит В последнее время на криптовалютных рынках и на Уолл-стрит наблюдались сильные движения цен, и во многом это можно объяснить сильным притоком средств в ETF, зарегистрированные в США. Рыночная капитализация криптовалюты превысила 1 триллион долларов с момента одобрения биткойн-ETF.  Спотовый крипто-ETF напрямую отражает цену конкретной криптовалюты и стратегически распределяет средства портфеля в эту криптовалюту. Эти средства активно торгуются на публичных биржах и отражают эффективность конкретной криптовалюты. Как и другие фонды, крипто-ETF легко доступны на стандартных фондовых биржах, и инвесторы могут хранить их на своих брокерских счетах. Недавно был одобрен спотовый ETF Ethereum , предоставляющий инвесторам регулируемый и доступный способ получить доступ к Ethereum. Могут последовать и другие спотовые крипто-ETF . Комментарии Мартин прозвучали в период крипто-оптимизма в правительстве США. На прошлой неделе Палата представителей США приняла законопроект FIT21. Законопроект разъясняет, как SEC классифицирует криптовалюту, создавая термин «цифровой товар» для цифровых активов. Законопроект направлен на искоренение мошенничества, регулирование криптовалютных бирж и защиту потребителей, одновременно создавая стабильную среду для криптовалюты — по сути, он сообщает, что криптовалюта теперь является проблемой правительства. Недавно Дональд Трамп начал получать пожертвования на предвыборную кампанию в криптовалюте, сигнализируя о более широком охвате отрасли политиками.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 547.7 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 559.37 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 558.63 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 541.69 RUB
    • Основатель Binance Чанпэн Чжао прибыл в федеральную тюрьму строгого режима в Ломпоке, штат Калифорния, отбывать наказание. Если вы переживаете на счет своих средств на платформе Binance, наш обменник криптовалюты saint.exchange может помочь с выводом!
    • 01.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Европейские биткойн-продукты, торгуемые на бирже, в этом году терпят большие убытки из-за усиления конкуренции за рубежом в виде конкурентов из США. Данные Morningstar показывают, что с января европейские биткойн-фонды пострадали от чистого оттока более 500 миллионов долларов, несмотря на растущий спрос на сам биткойн за это время. Почему европейские биткойн-ETF теряют клиентов? За тот же период ETP для других криптовалют, таких как Ether, получили 42 миллиона долларов в регионе, развиваясь в противоположном направлении, но мало что делая для компенсации потерь, связанных с биткойнами. В беседе с Financial Times Пьер Дебрю, руководитель отдела количественных исследований и мультиактивных решений в WisdomTree, сказал, что интерес клиентов к европейским криптовалютным ETP «значительно возрос» с тех пор, как в январе были запущены биткойн-ETF в США. Однако те же самые ETF также привели к беспрецедентной конкуренции, создав «новую комиссионную среду в Европе», которая вынудила европейских эмитентов снизить свои комиссионные.   Например, BlackRock и Fidelity – управляющие активами 1-го и 3-го по величине биткойн-ETF – теперь предлагают 0,25% годовых комиссионных за управление с еще большими временными скидками для ранних покупателей. В ответ на это европейские поставщики биткойн-ETP, такие как Invesco, WisdomTree и CoinShares, снизили свои предыдущие комиссии со ставок выше 0,9% до уровня ниже 0,4%. Аналогичным образом, 12 января канадский ETF Advantage Bitcoin ETF (FBTC) компании Fidelity также радикально снизил комиссию за управление с 0,95% до 0,39%, что соответствует уровню американского ETF, который был запущен в тот же день. Снизьте комиссию или пострадайте Фондам, которым не удалось снизить комиссию за управление, повезло меньше. Например, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который взимает с инвесторов комиссию в размере 1,5%, уже потерял более половины своих биткойнов с момента одобрения ETF США, и его затмил BlackRock как крупнейший биткойн-ETF, несмотря на то, что он начинал с 600 000 + лидерство BTC. Аналогичным образом канадский ETF Purpose Bitcoin ETF в Канаде потерял 20% своих активов за это время после отказа снизить комиссию за управление в размере 1%. За пределами США Purpose по-прежнему остается первым и крупнейшим спотовым ETF на биткойны. На прошлой неделе общий объем активов под управлением глобальных спотовых ETF на биткойны превысил 1 миллион BTC . Генеральный директор VanEck в Европе Мартейн Роземюллер заявил, что региональным крипто-ETF компании удалось получить небольшой приток, несмотря на рост конкуренции.
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!Желаем Вам приятного дня, а рабочий день провести продуктивно и прибыльно 😃Мы работаем ежедневно — с 10:00 до 22:00 (MSK), ждем Вас!
    • Explore the future of finance through crypto education, which bridges the gap between traditional banking and digital assets.   Crypto change the thinking of all the world. I think this is necessary that everyone can learn about crypto and enjoy crypto money.
×
×
  • Create New...