Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 815 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

Я думаю, что анонимные криптовалюты будут существовать долго еще, потому что сущетвуют люди, ради которых есть смысл их поддерживать хотя бы. Но может быть и исчезнут скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olezka007 said:

Я думаю, что работа с этими монетами будет ограничена, по меньшей мере, на топовых биржах. Это означает, что цена для них будет постепенно снижаться.

А почему биржам ограничивать работу с такми монетами, я вот не понимаю всего этого. Как по мне, то такой распорядок вещей, то сейчас всех устраивает. Это единственное что граждане сами начнут отказываться от таких монет, но это также мало вероятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым годом количество централизованных бирж растет из-за чего при необходимости любая из таких бирж сможет делистить полностью анонимную крипту. Но конечно биржи этого делать не будут - клиенты дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Зератул said:

Я думаю, что анонимные криптовалюты будут существовать долго еще, потому что сущетвуют люди, ради которых есть смысл их поддерживать хотя бы. Но может быть и исчезнут скоро.

Да с чего бы им исчезать то? Как существовали, так и будут существовать. Анонимные монетки - это наверное те, которым вообще ничего сделать нельзя. Их нельзя никак контролировать, даже транзакции нельзя отследить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gewald Tor said:

Думаю что с ними ничего и не должно происходить так как они созданы для того чтобы скрывать свои транзакции и так далее хотя криптовалюта сама по себе считаеться тоже анонимной

Я думаю то же самое, но это не в наших руках, они удаляются с платформ обмена криптовалютой, поэтому в конечном итоге с ними ничего хорошего не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bestiya said:

А наличку, которую используют в тех же целях, много отследили? Да и схемы даже по безналу имеютсяч. И если брать долевое участие крипты и фиата, то крипта там в пол проценте--все остальное фиат в криминале. Значит фиат государствам опасен и его нужно убрать?

Тут скорее дело в том, что это не более чем причина для многих государств, для того, чтобы очернить крипту, и убедить других людей не пользоваться ей, а так же такая причина хороша для оправдания разного рода запретов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Ну знаете) возврат средств со стороны бирж это что-то сверхестественное.Я рад что binance показал людям положительную сторону мира криптовалют,правда в тоже время это означает что она максимально централизована раз может возвращать украденные средства (в большей мере),всегда приходится чем-то жертвовать как говорится) 
 С банками мне нужна от них только карта для расчета,ведь государство навязывает им это делать (различные бонусы,оплата всего что только можно и тд).

Почему сверхъестественное?) Это более чем норма для любой площадки, уважающей себя и своих пользователей. Ведь в том случае, если биржа не вернет деньги, то она потеряет свою репутацию, а значит и будущий заработок тоже. Как минимум это должно мотивировать биржи вернуть украденные средства)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Amon920 said:

Почему сверхъестественное?) Это более чем норма для любой площадки, уважающей себя и своих пользователей. Ведь в том случае, если биржа не вернет деньги, то она потеряет свою репутацию, а значит и будущий заработок тоже. Как минимум это должно мотивировать биржи вернуть украденные средства)

 Я немного не про это) вспомните сколько платформ решили использовать наиболее простой вариант - закрытия и ребрединга.Многие с опаской относились использовать биржи,поэтому ветераны советовали все свои средства хранить в кошельке а не на платформе.Сейчас же ситуация изменилась и наконец-то с отношением бинанс другие платформы так-же начали возвращать пользователям средства (не все конечно).
 Все средства вернуть очень сложно,в большинстве случаев я видел как разработчики утверждали - о возврате 70-80% остальные же мелочёвки очень сложно отследить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Мнениям свойственно меняться,закон о запрете со стороны Венесуэлы и последовательный отказ от слов показывает какими не компетентными они являются людьми.Взять в пример китайцев - они словами не бросаются,если хотят что-то запретить то запрещают без дальнейшего рассмотрения.
 С петро конечно ситуация обстоит немного иначе) её сознали не как цифровую валюту а больше как криптовалюту и США среагировало на это соответствующе,в добавок он был создан на ETH как обычный токен так что тут ничего удивительного) 
 Я так понял DEX это разновидность рынка Defi? не раз слышал это слово но понять и не мог что он означает) децентрализованные площадки будут активно блокироваться и возможно на них даже будут нападать,мне конечно интересно - кто их будет поддерживать? 

Не, это Децентрализованные площадки и есть. Но понимаете те которые сейчас есть в большинстве своем не являются децентрализованными площадками Настоящая Декса это должно быть приложение типа крипто кошелька которое по р2р сети связывается с такими же трейдерами И такая площадка не должна иметь веб интерфейса. Такую биржу даже технически не заблокируешь а если еще и сеть Тор использовать как в некоторых крипто кошельках то вообще считайте что площадка неуязвима к цензуре. Но пока реальных таких не знаю, есть гибридные.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Да, у них там все серьёзно. На счёт анонимных понятно, что власть не желает, чтобы ими пользовались, скрывая доход. Да и с догикоином и прочими активами, основанными на хайпе поступили верно. И тут опять вся ответственность ложится на плечи Маска, который довёл Доги до того, что его выпилили с бирж. 

Ну Доги пока что не со всех выпилили а скорее лишь с единичных но все таки это плохой сигнал конечно.

С Анонимными криптовалютам ситуация уже по сложнее потому что в прошлый раз реально была угроза удаления анонимщиков с американских бирж. Помню тогда лишь биржа Gemini заступилась за анонимную крипту и даже вопреки делистингам ZCash,в то время хвасталась что у них эта монета торгуется и будет торговаться. Ребята просто поняли и уловили момент что спрос на монету будет и пока везде она удалена то на их биржу пойдет весь заинтересованный трафик.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, oksana81 said:

Здравствуйте, анонимные валюты для чего то были созданы, на верное для привлечения как можно больше людей в крипту. Тем самым укрепляя более сильные монеты, видимо сильнейшие и останутся,а более слабые исчезнут.

Людям нравится поддерживать эти монеты конфиденциальности, но если они не могут принести им никакой прибыли, люди не смогут поддерживать их в течение длительного времени. Они удалены с платформ обмена криптовалютами, если они не используются на этих платформах, они не могут приносить прибыль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Не, это Децентрализованные площадки и есть. Но понимаете те которые сейчас есть в большинстве своем не являются децентрализованными площадками Настоящая Декса это должно быть приложение типа крипто кошелька которое по р2р сети связывается с такими же трейдерами И такая площадка не должна иметь веб интерфейса. Такую биржу даже технически не заблокируешь а если еще и сеть Тор использовать как в некоторых крипто кошельках то вообще считайте что площадка неуязвима к цензуре. Но пока реальных таких не знаю, есть гибридные.

 Даже не вникая в тему,сразу почувствовал "множество подводных камней" самый яркий скандал - это стейкинг предложение,при котором разработчики заранее выкупают большую часть своего токена и с приходом людей просто сливают его на самых высоких ценах (точно не помню что это были за разработчики) в прошлом году о них только и говорили.
  Может быть в будущем люди реализуют эту затею,пока что всех всё устраивает) гибридов достаточно,один UNI в своё время чего только стоил.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Docent said:

Крипта пришла в мир наш как альтернатива уставшемся  понятиям свободы и регулирования. Лично мне печально смотреть на то, как криптосообщество начинает плясать под дудку государства и регулирования. Чему подтверждение масовости внедрения КУС на биржах, и больше того, всё  больше и больше за эти чёртовые верефикации сами же криптоэнтузиасты.

Увы, это действительно так. Мне это тоже не нравится, но особого выбора у нас нет. Либо так, либо никак, то есть за крипту будет преследование. Понять власть можно, так как она охотится за профитом каждого криптана. 

14 hours ago, Bestiya said:

Это все понятно, только вот придумали миф-страшилку про отмывку и вдалбливают всем в мозги. Преступления с использованием фиата в сотни раз больше чес с той же криптой. Но это как бы умалчивается)) 

Все очень просто, если рассмотреть бытовой уровень--то всяческих преступлений, с использованием бытовых предметов, а так же ножей и топоров совершается масса. Но от этого же не запрещают их продажу и использование. Просто такими вот сказками хотят хоть как то получить контроль, а вдруг кто испугается и добровольно пойдет регистрировать свои кошельки или вовсе от крипты откажется...

Полностью согласен, но на эти росказни про опасность крипты многие ведутся, что не может радовать. Тем более, цепочку транзакций в крипте можно отследить, а вот в фиате - увы. 

11 hours ago, CrazyPool said:

 Погуглил ради интереса,не думал что их ещё дексами называют) но ведь кто-то поддерживает работоспособность платформы? сама по себе она наврятли будет существовать,конечно понятно что работа автоматизирована но и прибыль должна быть у создателей (даже если они анонимные).Тут уже интересно как они будут работать в будущем) 
 Ну бинанс точно не пропадет) они уже заняли лидирующую строчку в мире криптовалют.

Бинанс тоже понемногу прессуют (или делают видимость), но вряд ли его сдвинут с Олимпа бирж в ближайшее время. На счёт Дексов, то мне кажется, они наоборот в ближайшее время должны развиваться куда лучше. 

 

  • +1 2
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vinnex said:

Без анонимных монеток никуда. Они будут жить на биржах при любых обстоятельствах. Так что за них не стоит волноваться. 

Далеко не на всех биржах. Если власти стран захотят их поделистить с централизованных бирж - они сделают это. Поэтому с централизованных бирж они совершенно спокойно могут поделиститься, а вот на децентрализованных они останутся уже действительно навсегда, это правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Ну Доги пока что не со всех выпилили а скорее лишь с единичных но все таки это плохой сигнал конечно.

С Анонимными криптовалютам ситуация уже по сложнее потому что в прошлый раз реально была угроза удаления анонимщиков с американских бирж. Помню тогда лишь биржа Gemini заступилась за анонимную крипту и даже вопреки делистингам ZCash,в то время хвасталась что у них эта монета торгуется и будет торговаться. Ребята просто поняли и уловили момент что спрос на монету будет и пока везде она удалена то на их биржу пойдет весь заинтересованный трафик.

Да, тут все зависит от владельцев биржи и её места регистрации. К примеру азиатские биржи серьёзно относятся к махинациях с курсом, поэтому такие токены им не нужны. Что касается анонимных, то на них очень скоро начнётся гонение. Я думаю, со всех бирж их не делистнут, но тенденция наметилась нехорошая. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 08:08, Bestiya said:

А наличку, которую используют в тех же целях, много отследили? Да и схемы даже по безналу имеютсяч. И если брать долевое участие крипты и фиата, то крипта там в пол проценте--все остальное фиат в криминале. Значит фиат государствам опасен и его нужно убрать?

Я вроде и не говорил, что фиат вне криминала, конечно же и в нем много незаконных схем, но глупо отрицать что в крипте их нет или мало, да на фоне фиата мало, но в процентном соотношении с другими операциями в крипте, показатель немалый. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимные если даже и будут то чтобы это реализовать понадобиться не мало времени поэтому это будет не скоро

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Увы, это действительно так. Мне это тоже не нравится, но особого выбора у нас нет. Либо так, либо никак, то есть за крипту будет преследование. Понять власть можно, так как она охотится за профитом каждого криптана.

Если так подходить, как вы к этой ситуации, то нечего и вовсе как по мне делать в крипте. Выбор есть всегда, проблема в том, что  большинство подыгрывает регулированию со стороны властей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Да, тут все зависит от владельцев биржи и её места регистрации. К примеру азиатские биржи серьёзно относятся к махинациях с курсом, поэтому такие токены им не нужны. Что касается анонимных, то на них очень скоро начнётся гонение. Я думаю, со всех бирж их не делистнут, но тенденция наметилась нехорошая. 

Тоже думаю что с топовых могут убрать однозначно Или заставят пользователей которые хотят торговать анонимными криптовалютами пройти дополнительную проверку личности Это они любят, дополнительные проверки, скоро по ДНК будут проверять..

 

На самом деле главное анонимной крипте сидеть и не высовываться Не показывать статистику пользователей сидящих в анонимной крипте и не мелькать перед глазами регуляторов. Я не удивлюсь что возможно по этой причине анонимная крипта и подешевела что бы снизить уровень капитализации и уйти с прицела регуляторов. Так чем выше капитализация монеты или группы монет тем громче это обсуждают.

  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, LevelUP said:

Тоже думаю что с топовых могут убрать однозначно Или заставят пользователей которые хотят торговать анонимными криптовалютами пройти дополнительную проверку личности Это они любят, дополнительные проверки, скоро по ДНК будут проверять..

 

На самом деле главное анонимной крипте сидеть и не высовываться Не показывать статистику пользователей сидящих в анонимной крипте и не мелькать перед глазами регуляторов. Я не удивлюсь что возможно по этой причине анонимная крипта и подешевела что бы снизить уровень капитализации и уйти с прицела регуляторов. Так чем выше капитализация монеты или группы монет тем громче это обсуждают.

Весьма вероятно, что ваш вариант с уменьшением капитализации является частью некоего плана по уходу в тень, чтобы лишний раз не попадать в поле зрения фин. регулятора. А с другой стороны, неужели это так необходимо для такой крипты?

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 09:58, CrazyPool said:

 Даже не вникая в тему,сразу почувствовал "множество подводных камней" самый яркий скандал - это стейкинг предложение,при котором разработчики заранее выкупают большую часть своего токена и с приходом людей просто сливают его на самых высоких ценах (точно не помню что это были за разработчики) в прошлом году о них только и говорили.
  Может быть в будущем люди реализуют эту затею,пока что всех всё устраивает) гибридов достаточно,один UNI в своё время чего только стоил.

Ну то о чем вы говорите это скорей всего называется премайн. Раньше на заре развития крипто индустрии премайн считался признаком дурного тона мягко говоря а к таким проектам у которых разработчики имели свой запас монет относились предвзято. Но время прошло, многих приучили/научили и многие привыкли Тем более разработчики говорят что это деньги на развитие проекта и ни копейки себе в карман. Но после того как Макалеб из Рипла поимел всю крипто индустрию и показал по настоящему что такое премайн и что такое свой кошелек, всем уже стало плевать на то есть ли у какого то разработчика монеты или нет, пока что хуже чем Макалеб никто не делал.

 

А что касается децентрализованных бирж то для их развития нужен толчок и мотивация Это как случай с китайскими майнерами, пока пинка под зад не дали то так бы и сидели и имели монополию, а так вон какое развитие может получится. А для анонимных криптовалют децентрализованные биржи могут оказаться единственным местом для торговли.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 02:02, slavchenko said:

Ну то что bitcoin это финансовая машина, то это и так понятно и я бы даже сказал, что в большей степени это своего рода финансовый инструмент.И не только для получения колоссальной разницы в прибыли, но и с учётом на будущий посыл я уверен на 100%, что bitcoin будет не столько валютой для перемещения колоссальных денежных средств,как сколько в основном инструментом влияния,а точнее,- главным инструментом влияния в финансовом мире.

Ну так с виду похоже, что киты спустя 10 лет захотели все же его таким сделать, а по началу сомневались)

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Весьма вероятно, что ваш вариант с уменьшением капитализации является частью некоего плана по уходу в тень, чтобы лишний раз не попадать в поле зрения фин. регулятора. А с другой стороны, неужели это так необходимо для такой крипты?

Почему нет? Для этой крипты важно иметь ценность потому что как ни как а за неё покупают... Другое дело технически что при более высокой капитализации что при низкой, покупатели осуществляют покупки, но риски привлечь внимание к себе при том когда о крипте трезвонят с каждого утюга возрастают.

Для денег если анонимную крипту рассматривать именно с этой стороны то все хорошо А если смотреть с позиции инвестора то нужен рост и капитализация, а это шум и хайп школьников на каждом углу А для монет важно торговаться везде, пусть без хайпа но присутствовать на многих популярных биржах, ИМХО.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 09:29, CrazyPool said:

 Я немного не про это) вспомните сколько платформ решили использовать наиболее простой вариант - закрытия и ребрединга.Многие с опаской относились использовать биржи,поэтому ветераны советовали все свои средства хранить в кошельке а не на платформе.Сейчас же ситуация изменилась и наконец-то с отношением бинанс другие платформы так-же начали возвращать пользователям средства (не все конечно).
 Все средства вернуть очень сложно,в большинстве случаев я видел как разработчики утверждали - о возврате 70-80% остальные же мелочёвки очень сложно отследить.

Согласен, что не просто вернуть все средства, но прежде всего в любой нормальной площадке должен быть создан резервный фонд, который должен пополняться из комиссий и прочего, чтобы в случае чего компенсировать потери всем клиентам. Хотя бы не сразу, но все же в конечном итоге вернуть их деньги. Насколько я знаю, самый большой такой фонд конечно же у Binance.

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Ну так с виду похоже, что киты спустя 10 лет захотели все же его таким сделать, а по началу сомневались)

Многим нужен такой децентрализованный протокол. Никто ведь никому не доверяет. Сатоши Накамото тут был абсолютно прав☺

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да для того чтобы достичь нужного результата, то есть 6-го уровня надо работать по максимуму и главное успеть, а то времени может быть осталось не много. В рафл игре мне что-то не везёт, баланс наоборот несколько раз пошёл на минус 😅. А с Уником как видим он тоже включил автономный режим, иногда будет заходить, а я сам буду стараться делать это каждый день.
    • Это мои предположения, по которым за рефов будут давать очень жирно почти одинаково как за регистрацию, то есть за дропский нфт. Где минимум над должны дать по 700 токенов как и за рефералов, вам сильно повезло с 3-мя. Да согласен главное не оказаться за бортом.
    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
×
×
  • Create New...