Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 818 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

6 hours ago, Vinnex said:

Если они не будут востребованы в рынке, скорее всего их существование на этом не закончится, просто цена на них будут очень маленькими, и на этой почве они будут простаиваться.

Они востребованы так же как и обычные криптовалюты, в спекулятивных целях на них очень много зарабатывают, вот даже на ЙоБит анонимная криптовалюта ДашКоин всегда первая по объёмам 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, baeva said:

Даже если будет лучшей программист за рулём, я не уверена, что получится вообще создать скам, который будет продвигаться. Ни один человек не полезет в проект, который не прошёл аудит. Но на аудите все подозрительные строчки кода будут выявлены

Так возьмите в пример - множество хайп проектов и вспомните взрыв ICO? во втором случае там прям открытом виде создавали кривые проекты а люди что самое удивительное в них вкладывались без сомнений.Сейчас в эту тематику пришли Defi проекты,как яркий пример у нас проводила подписную компанию мерлин вроде как,потом узналось что они приостановили выплаты.

3 hours ago, LevelUP said:

Ну в данном контексте важно не стоимость актива которым он/они владеют, а в абсолютном численном выражении в процентах, сколько и у кого на руках базового актива. У Бутерина и 5% нет от общей эмиссии Эфира, а если есть то я сомневаюсь НО у Рипл 100% владение У Бутерина есть премайн но дальнейшая эмиссия уже производится за счет майнинга А у Рипл по желанию и распоряжению руководства компании, надо то и ярд за 5 минут отпечатают. Но это не оправдание Бутерину, потому что зло большое зло маленькое, все равно остается таковым.

 

Да у Дефи большой порог вхождения для неподготовленного пользователя Но Дефи это уже больше чем просто деньги, это децентрализованные банки будущего.

 

А вот для анонимных криптовалют пока что нет ничего, даже стейкинга на этих Дефи протоколах нет.

 Тогда почему его считали миллиардером? да и денег у него явно хватает для своей повседневности,не работает же он на дополнительные средства программистом) С риплом ситуация полностью ясна,только удивляет фактор - что цена не хочет падать.Люди толи не хотят думать головой или же ждут момента когда их деньгам скажут "пока" 
 Надеюсь хотя бы в этой тематике будут реализованы нормальные проекты,потому-что в последнее время становится больше слухов о реализации скамов.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

 Тогда почему его считали миллиардером? да и денег у него явно хватает для своей повседневности,не работает же он на дополнительные средства программистом) С риплом ситуация полностью ясна,только удивляет фактор - что цена не хочет падать.Люди толи не хотят думать головой или же ждут момента когда их деньгам скажут "пока" 
 Надеюсь хотя бы в этой тематике будут реализованы нормальные проекты,потому-что в последнее время становится больше слухов о реализации скамов.

У рипла там все организовано так, что они не могут в один момент снять сумму превышающую какой-то определенный лимит. Эти средства идут на дальнейшую разработку проекта. Вроде бы так, если я ничего не путаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ludmilka said:

Либо же они исчезнут вовсе, либо им найдут применени где-нибудь, кроме бирж. Просто через них только нечестные сдеки проводят да и все, ничего более.

Так же и выводят и через обычную криптовалюту, здесь дело далеко не в анонимных криптовлаютах, просто если люди нечестные, то они всё возьмут в свои руки 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, andrehol said:

Прошли годы ,а криптобиржи под контроль не взяты(как было написано в топике темы).Криптобиржи свободно могут поменять юрисдикцию и у правительств не так много рычагов давления на них. Значит ,никто не сможет заставить их делистить анонимные криптовалюты.

Я как-то совсем не вижу, что анонимные монеты смогут делистить, как по мне это не реально даже. Единственное, что может быть так это единичные случаи, не более того. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

Тогда почему его считали миллиардером? да и денег у него явно хватает для своей повседневности,не работает же он на дополнительные средства программистом) С риплом ситуация полностью ясна,только удивляет фактор - что цена не хочет падать.Люди толи не хотят думать головой или же ждут момента когда их деньгам скажут "пока" 
 Надеюсь хотя бы в этой тематике будут реализованы нормальные проекты,потому-что в последнее время становится больше слухов о реализации скамов.

Так богатство Бутерина напрямую зависит от стоимости Эфира Это как состояние Маска постоянно меняется в зависимости от стоимости его акций. А у Бутерина есть премайн и он еще писали заработал и на Догикоин и на еще какой то монете, ушлый парень оказался, знает больше чем говорит.

 

А что вы думаете относительно анонимных криптовалют? Есть ли у анонимщиков будущее или все таки со временем давление от регуляторов продолжится и усилится? Я пока что вижу лишь усиление давления вообще на различные аспекты развития криптовалют. Все время возникают дополнительные требования к биржам и пользователям А у анонимной крипты мне кажется вообще мутное будущее.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LoveMoney2003 said:

Это как хорошо, так и не очень. Многим людям нравится анонимная крипта с этим нечего не поделаешь. Она будет развиваться дальше

Понятное дело, что она будет дальше развиваться, куда она еще денется?) Она ведь полностью анонимна и децентрализована, поделать с ней ничего невозможно, к счастью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Да, вот и я о том же. Ведь многие её держатели легко поддаются манипуляции со стороны властей. Тут только услышишь негатив, сразу задумываешься, а не слить ли? Ведь кто его знает, до чего они потом додумаются. 

 

Тут просто те кто сливает анонимную крипту должны не забывать что если это самая неугодная крипта для регуляторов/властей, значит эта крипта наиболее подходит для рядового пользователя и она отстаивает наши интересы. А если все время оглядываться на регуляторов и их мнение о том какая крипта годная а какая нет, то для них даже биткоин это шлак и об этом не нужно забывать. Для регуляторов нет неприкасаемых и биткоин если захотят тоже могут пинать достаточно серьезно. Вон захотели и все повесили на биткоин ярлык "грязной валюты" видите ли не экологичная, за то всемирная банковская сеть намного экологичней?

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kissfm11 said:

Я как-то совсем не вижу, что анонимные монеты смогут делистить, как по мне это не реально даже. Единственное, что может быть так это единичные случаи, не более того. 

Любая биржа может это сделать в любой момент ) Тем более ,если от нее это потребует правительство территории на которой она зарегистрирована. Технически ,это вообще не сложно. Южнокорейские биржи делистили монеро даже без всяких правительственных указаний,просто отталкиваясь от  недовольства общественности анонимностью данной монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогнозирую рост у всех анонимных монет, но у нас в стране, России, скоро вообще всю криптовалюту начнут искоренять, не то что анонимные монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Тут просто те кто сливает анонимную крипту должны не забывать что если это самая неугодная крипта для регуляторов/властей, значит эта крипта наиболее подходит для рядового пользователя и она отстаивает наши интересы. А если все время оглядываться на регуляторов и их мнение о том какая крипта годная а какая нет, то для них даже биткоин это шлак и об этом не нужно забывать. Для регуляторов нет неприкасаемых и биткоин если захотят тоже могут пинать достаточно серьезно. Вон захотели и все повесили на биткоин ярлык "грязной валюты" видите ли не экологичная, за то всемирная банковская сеть намного экологичней?

Это все делается для того, чтобы манипулировать ценой. Согласитесь, ведь не было предпосылок, чтобы стоимость биткоина падала. А тут возьмись неоткуда встала проблема экологичности. С 2009 года биткоин майнится, и только сейчас об этом задумались? Подозрительно... 

 

  • +4 2
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, bitcoe4 said:

Предполагаю что со временем анонимная крипта уйдет в том плане, что анонимность монетки уйдит на второй фон, по сравнению с первым - заработком на ней. Сейчас к этому все и идет, без разницы какая монетка - главное что бы приносила прибыль.

Может быть и так тоже.

 

53 minutes ago, fullzero said:

Это все делается для того, чтобы манипулировать ценой. Согласитесь, ведь не было предпосылок, чтобы стоимость биткоина падала. А тут возьмись неоткуда встала проблема экологичности. С 2009 года биткоин майнится, и только сейчас об этом задумались? Подозрительно... 

 

Задумались, потому что идет много майнеров. Даже в обычных городах. На каждой улице в гаражах, кто-нибудь да занимается майнингом. Конечно же, это будет напрягать систему. Ведь нужны винтики системы, которые будут пахать и пахать, а не тупо майнить.

  • +3 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kidycudy said:

Для того чтобы с ними разобраться и перекрыть воздух, структурам необходимо сначала надо будет решить вопрос с децентрализованными биржами, а это будет очень трудно.

Достаточно запретить централизованым биржам торговать анонимной криптой и это уже приведёт к глобальному обвалу курса на них и они и на децентрализованных биржах будут не интересны уже . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Это все делается для того, чтобы манипулировать ценой. Согласитесь, ведь не было предпосылок, чтобы стоимость биткоина падала. А тут возьмись неоткуда встала проблема экологичности. С 2009 года биткоин майнится, и только сейчас об этом задумались? Подозрительно... 

 

Да, это очередной хайп от Маска, не более. Знаете, с таким же успехом можно сказать, что его экологически чистая Тесла тоже таковой не является, если учесть тот фактор, что материалы, которые производят для неё, тоже оставляют офигенный углеродный след.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kidycudy said:

Для того чтобы с ними разобраться и перекрыть воздух, структурам необходимо сначала надо будет решить вопрос с децентрализованными биржами, а это будет очень трудно.

Это будет сделать нереально, так как они все зарегистрированы в офшорных зонах и непонятно на кого, а блокировать просто вход на биржу это не вариант, так как найдут миллион путей обхода и эти биржи станут ещё более популярными 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

Так возьмите в пример - множество хайп проектов и вспомните взрыв ICO? во втором случае там прям открытом виде создавали кривые проекты а люди что самое удивительное в них вкладывались без сомнений.Сейчас в эту тематику пришли Defi проекты,как яркий пример у нас проводила подписную компанию мерлин вроде как,потом узналось что они приостановили выплаты.

Они не приостановили выплаты. Они закрыли проект, а люди в свою очередь могли вывести деньги, которые у них остались. Многие до сих пор спекулируют на активах на этом проекте. А так, в принципе, могу сказать, что вряд ли в то время проводились тщательные аудиты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Undead88 said:

Задумались, потому что идет много майнеров. Даже в обычных городах. На каждой улице в гаражах, кто-нибудь да занимается майнингом. Конечно же, это будет напрягать систему. Ведь нужны винтики системы, которые будут пахать и пахать, а не тупо майнить.

Не, вряд ли дело в винтиках или в том, что очень много майнеров стало. Взять те же автомобили, сколько от них выбросов в атмосферу? На порядок больше, чем от майнеров. Но никто же с ними не борется. А тут майнинг губит всю планету - смешно выглядит. Всё это делается для манипуляций на рынке. 

 

51 minutes ago, Yriyst said:

Да, это очередной хайп от Маска, не более. Знаете, с таким же успехом можно сказать, что его экологически чистая Тесла тоже таковой не является, если учесть тот фактор, что материалы, которые производят для неё, тоже оставляют офигенный углеродный след.)

Так оно и есть, просто весь процесс создания большей части людей не интересен. Им вбили в голову, что электромобиль не выбрасывает вредных веществ в атмосферу (а так оно и есть) и они довольны. А как эти автомобили утилизируются и из чего делают аккумуляторы - разве это кого-то волнует? 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Так богатство Бутерина напрямую зависит от стоимости Эфира Это как состояние Маска постоянно меняется в зависимости от стоимости его акций. А у Бутерина есть премайн и он еще писали заработал и на Догикоин и на еще какой то монете, ушлый парень оказался, знает больше чем говорит.

 

А что вы думаете относительно анонимных криптовалют? Есть ли у анонимщиков будущее или все таки со временем давление от регуляторов продолжится и усилится? Я пока что вижу лишь усиление давления вообще на различные аспекты развития криптовалют. Все время возникают дополнительные требования к биржам и пользователям А у анонимной крипты мне кажется вообще мутное будущее.

 Вот этот момент меня и смущает,сколько у него в запасе эфиров на самом деле? Кошельков может быть несколько,да и eth не на столько децентрализован.С маском то ситуация ясна - помимо акций,есть бизнес (производство) + мировые инвесторы их доход как небо и земля.
 
 Их не уничтожишь,можно лишь ограничить возможность торговли надавив на правильные точки.Пока что ситуация с ними не дошла до "красного значения",да и с обычными криптовалютами то возникают проблемы.Сейчас государствам нужно добить свою систему и только потом когда появятся дополнительные лазейки (в момент которого цена анонимных криптовалют взлетит до нового значения).
 Могу даже привести яркий пример - до 2018 года,никому не было интересно в каком направлении движется биткоин.Нужно было делать вид - да нам не всё равно,а вот регулированием займёмся попозже.Как только люди начали массово входить на рынок,сразу же в 2018-2019 году пошли планы о реализации,анализу,возможных запретах и тд.С анонимными криптовалютами произойдет тоже самое,нужно лишь время (после всего этого за их использование точно будут сажать).
 Других вариантов я пока что не вижу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Так оно и есть, просто весь процесс создания большей части людей не интересен. Им вбили в голову, что электромобиль не выбрасывает вредных веществ в атмосферу (а так оно и есть) и они довольны. А как эти автомобили утилизируются и из чего делают аккумуляторы - разве это кого-то волнует? 

Народ сейчас вообще старается не особо напрягать свои мозги. Просто делает то что ему говорят. Сказали что электромобили экологически чистые значит так оно и есть. А то что при создании аккумуляторов для этих электромобилей вредных выбросов тоже предостаточно народу просто не говорят а сам народ до этого просто никогда не додумается. Это прекрасно понял Илон Маск и теперь этим манипулирует себе в угоду. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Так оно и есть, просто весь процесс создания большей части людей не интересен. Им вбили в голову, что электромобиль не выбрасывает вредных веществ в атмосферу (а так оно и есть) и они довольны. А как эти автомобили утилизируются и из чего делают аккумуляторы - разве это кого-то волнует? 

Видимо, никого не волнует. Людям довольно хорошо промыли мозги, вот они и не думают особо насчёт сопутствующих фактовов. Как я и говорил уже здесь, во многом экология и забота о ней является не больше, чем пиар ходом. ((

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 21:48, CrazyPool said:

 когда люди прознают их "фишку" и начнут активно злоупотреблять отмыванием средств тогда только начнут замечать (что-то тут не так).Так что всему своё время,мы ещё услышим громкие заголовки) первоначально их актуальность поднимется потом резко начнёт падать как обычно.
 

Сейчас через анонимную крипту отмываются деньги, и покупаются разные запрещенные товары, но это все не является поводом для регулятора запретить крипту. Возможно если объемы этих незаконных сделок возрастут, что-то в этом плане изменится, но не раньше.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Вот этот момент меня и смущает,сколько у него в запасе эфиров на самом деле? Кошельков может быть несколько,да и eth не на столько децентрализован.С маском то ситуация ясна - помимо акций,есть бизнес (производство) + мировые инвесторы их доход как небо и земля.
 
 Их не уничтожишь,можно лишь ограничить возможность торговли надавив на правильные точки.Пока что ситуация с ними не дошла до "красного значения",да и с обычными криптовалютами то возникают проблемы.Сейчас государствам нужно добить свою систему и только потом когда появятся дополнительные лазейки (в момент которого цена анонимных криптовалют взлетит до нового значения).
 Могу даже привести яркий пример - до 2018 года,никому не было интересно в каком направлении движется биткоин.Нужно было делать вид - да нам не всё равно,а вот регулированием займёмся попозже.Как только люди начали массово входить на рынок,сразу же в 2018-2019 году пошли планы о реализации,анализу,возможных запретах и тд.С анонимными криптовалютами произойдет тоже самое,нужно лишь время (после всего этого за их использование точно будут сажать).
 Других вариантов я пока что не вижу.

Насчет анонимных криптовалют я уверен особенно типа СНГ, Индии Ирана, Австралии, Кореи. Эти страны в свое время добивались удаления анонимных криптовалют с торговых площадок и некоторые добились в этом деле кое каких успехов.

 

На самом деле анонимные криптовалюты по сути даже в Дарк нете не так нужны а их роль переоценена самими регуляторами.

У нас в мире 100500 криптовалют и соответственно блокчейнов Я могу использовать любой и тем самым затеряться в интернете с переводами А пока там кто то догадается какой блокчейн использовался мной и какие мои адреса, то пройдет не один год. Условно Другу вечером отправлю ADA, а брату NEO накину, и что? пусть шерстят мою активность) тут и без Монеро при желании  можно быть анонимным.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Народ сейчас вообще старается не особо напрягать свои мозги. Просто делает то что ему говорят. Сказали что электромобили экологически чистые значит так оно и есть. А то что при создании аккумуляторов для этих электромобилей вредных выбросов тоже предостаточно народу просто не говорят а сам народ до этого просто никогда не додумается. Это прекрасно понял Илон Маск и теперь этим манипулирует себе в угоду. 

 

12 hours ago, Yriyst said:

Видимо, никого не волнует. Людям довольно хорошо промыли мозги, вот они и не думают особо насчёт сопутствующих фактовов. Как я и говорил уже здесь, во многом экология и забота о ней является не больше, чем пиар ходом. ((

К сожалению, вы оба правы. Люди не способны много анализировать (не все, конечно). Им дали инфу, значит она правильная. Зачем лезть в дебри и что-то искать против? Проще принять информацию и жить дальше. 

2 hours ago, Amon920 said:

Сейчас через анонимную крипту отмываются деньги, и покупаются разные запрещенные товары, но это все не является поводом для регулятора запретить крипту. Возможно если объемы этих незаконных сделок возрастут, что-то в этом плане изменится, но не раньше.

Сколько бы не покупалось за крипту, в том числе и анонимную запрещенки, все равно, фиат никто не догонит. В крипте есть небольшой шанс отследить движения транзакции, а фиате такого нет. Так что фиат в запрещенке рулит, но нам доказывают обратное. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Это все делается для того, чтобы манипулировать ценой. Согласитесь, ведь не было предпосылок, чтобы стоимость биткоина падала. А тут возьмись неоткуда встала проблема экологичности. С 2009 года биткоин майнится, и только сейчас об этом задумались? Подозрительно... 

 

Ну так правильно, надо сбить цену так докопались до POW майнинга и то какую он энергию использует. Так было и с анонимными криптовалютами Все было хорошо а потом вдруг озаботились тем что анонимную крипту используют преступники Ну так баксы тоже используют?, ну баксы это другое по их мнению.

 

Кстати потом же они Биткоин поднимут Вот сейчас цена 35к и капитализация 66 ярдов А это мизер учитывая сколько напечатано USDT и USDC, их закинут на покупку биткоина еще и останутся стейблы) Поэтому рынком так относительно легко и манипулировать, хотя нам утверждают обратное..


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Goshan^ said:

Здравствуйте,так есть и биржи которые не подчиняются всяким странам и не будут,что и правильно делают,просто живут так говоря своей жизнью.

Далеко ошибаетесь, биржи не хотят проблем от какой-либо страны и если нужно будет, они сделают то что им прикажут, это глупо думать что биржи не подчиняются законам и не будут слушать правительство какой-либо страны 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...