С какой суммы начать новичку инвестировать в криптовалюту? - Page 53 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

С какой суммы начать новичку инвестировать в криптовалюту?

Recommended Posts

On 4/25/2020 at 18:35, Ghetto workout said:

Хотелось бы добавить, что при малой сумме накоплений/медленном накоплении желательно первое время держать наибольший процент в стабильных активах для того, чтобы в последствии начать с помощью этой суммы хеджировать риски своих позиций в более волатильных активах.

Может быть это и так. Но можно  если у вас маленький банк, то инвестировать в криптовалюту, которую вы допустим считаете оченб даже перспективной, и возможно если угадали получить свои иксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, darknesss said:

Может быть это и так. Но можно  если у вас маленький банк, то инвестировать в криптовалюту, которую вы допустим считаете оченб даже перспективной, и возможно если угадали получить свои иксы.

Да почему бы и нет) Многие так и делают... если есть какая-либо копейка - инвестируют в какой-нибудь щиткоин на авось, может повезет. Лично я так и делаю, если со сделки осталась какая-нибудь сумма, например процентов 30 от дохода, то сливаю в йоду, в основном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gofik15 said:

На некоторых биржах сделку заключить можно только от 10 долларов,поэтому этой суммы будет недостаточно,т.к. пока идет депозит курс может поменяться и депнутых 10$ может не хватить)

Ну то думаю не самые популярные биржи. На бинанс и йобит минималка значительно меньше поэтому не вижу смысла искать на свою голову трудности) тут реально можно и с 5-10 долларов уже работать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/6/2020 at 12:18 PM, nico28 said:

Хорошая сумма для начинания, можно и по рисковать и не нужно трястись что при не удачном входе, можно уйти в минус, при маленьком балансе, какие у него на сегодня успехи ?

Мне пришла такая мысль, что по большому счету, если инвестировать большие суммы, то не стоит переживать о падении курса. Важно лишь войти по низкой стоимости и холдить. А если будет падение после покупки, то ничего не делать и просто холдить дальше или ещё лучше, положить в стейкинг-холд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, waser88 said:

Да всё хорошо у него, сейчас оставил только 8 эфиров, а всё остальное вывел в фиат. И в начале он вообще ничего не потерял, как и далее в процессе трейдинга 

Безошибочно получается торговал?? Если да , то либо он - счастливчик , либо он вам врёт, так как у всех бывают провалы , даже у Баффета .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikita 097 said:

Безошибочно получается торговал?? Если да , то либо он - счастливчик , либо он вам врёт, так как у всех бывают провалы , даже у Баффета .

это безусловно, может человеку просто повезло, ибо без ошибок действительно невозможно торговать на долгой дистанции, ошибки - это нормально, у меня и у других их очень много, но в прибыль мы выходим только за счет прибыльных, которые покрывают наши неудачи.. но идти тупо без "красных" сделок это что-то невероятное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

Ну то думаю не самые популярные биржи. На бинанс и йобит минималка значительно меньше поэтому не вижу смысла искать на свою голову трудности) тут реально можно и с 5-10 долларов уже работать

Если человек учится торговать, то это небольшая сумма, конечно, работать реально, но если будет неудача, то баланса не будет, так как разделить подобный трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PashaHP said:

это безусловно, может человеку просто повезло, ибо без ошибок действительно невозможно торговать на долгой дистанции, ошибки - это нормально, у меня и у других их очень много, но в прибыль мы выходим только за счет прибыльных, которые покрывают наши неудачи.. но идти тупо без "красных" сделок это что-то невероятное 

Вот и мне так тоже показалось). Я в начале сливал депозиты практически в ноль , а тут чел безошибочно поднялся до 8 эфиров и ещё и вывел что-то . В общем звучит неправдоподобно).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Nikita 097 said:

Вот и мне так тоже показалось). Я в начале сливал депозиты практически в ноль , а тут чел безошибочно поднялся до 8 эфиров и ещё и вывел что-то . В общем звучит неправдоподобно).

Да ложь это и все) Нельзя так провернуть, какой либо ты человеком не был и какие навыки не имел бы. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gofik15 said:

На некоторых биржах сделку заключить можно только от 10 долларов,поэтому этой суммы будет недостаточно,т.к. пока идет депозит курс может поменяться и депнутых 10$ может не хватить)

ну вроде как на фьючерсках на бинансе в принципе и 10 баксов хватит, просто с плечом сделку ставишь и все, я думаю если и начинать с 10 баксов, то только на фьючерсах

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gofik15 said:

На некоторых биржах сделку заключить можно только от 10 долларов,поэтому этой суммы будет недостаточно,т.к. пока идет депозит курс может поменяться и депнутых 10$ может не хватить)

А для чего лезть на биржи где идут крупные торги с крупными минимальными ордерами? Чтобы учится нужна биржа попроще- вон Йобит подойдет для этого и сумма в 10 долларов для начала нормальная. На нее не только учиться можно а еще и понемногу зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gofik15 said:

На некоторых биржах сделку заключить можно только от 10 долларов,поэтому этой суммы будет недостаточно,т.к. пока идет депозит курс может поменяться и депнутых 10$ может не хватить)

Можно выбрать и другую биржу где минимумы меньше, и данная биржа будет подходить человеку с малым банком, ведь обычно такие люди только набираются опыта и им тоже нужно где то торговать

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Saaa said:

Ну у вас какие-то немного странные друзья. Почему они доверяют именно крипте и не доверяют банковской системе либо у них что-то не в порядке с документами, ведь банковская система в виде депозитов и то есть как раз способ именно сохранения средств, а крипта способ заработка.

У моих друзьях все прекрасно с документами)) Вот один друг из Сингапура накупил битка на несколько тысяч) Банковской системе не доверяют, потому что система по которой оно работает мягко говоря очень ненадежна, понятно что заграничные банки в этом отношении лучше наших, тем не менее, делая тот же вклад, без специальных условий, ты его не заберешь обратно до истечения срока, это раз. Два- банковский процент это просто покрытие инфляции, по сути идет просто сохранение каких то средств, НО, учитывая мировой кризис темпы инфляции резко поперли вверх)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, somik said:

Можно выбрать и другую биржу где минимумы меньше, и данная биржа будет подходить человеку с малым банком, ведь обычно такие люди только набираются опыта и им тоже нужно где то торговать

Конечно, вообще сейчас в сети очень много разных бирж, на которых для инвестирования можно использовать хоть 10 центов, так что можно начинать с любой суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Jes861ter said:

Это отличной, я только вот начинаю именно в практический трейдин вникать, ну и по чуть чуть вкладываться, правда мне не очень хочется трейдить, больше люблю просто за ростом крипты наблюдать, я про график Xd 

Ахах, ну наблюдать это одно, а вот реальную выгоду получать с этого или реальные потери нести, это уже совершенно другое. Но если вам не особо хочется заниматься трейдингом, то наверное лучше вообще и не начинать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 22:32, lione said:

По скольку новичок ещё не обладает достаточным количеством знаний и опыта, торговать стоит начинать с не больших сумм, достаточных для покупки монеты, допустим 50 долларов. А когда в результате проб и ошибок он научится совершать более прибыльные сделки, сумму можно увеличить.

Полностью согласен. Только для совсем зеленых новичков торговать лучше еще более мелкими суммами. Скажем лучше от 10 баксов стартовать.

13 hours ago, SolomonKane said:

на самом деле первые депозиты как правило сливаются рано или поздно, даже когда нет сомнений в том, что инвестиция будет успешной. Поэтому лучше для начала не инвестировать большие средства в крипту, чтобы потеря для вас не была существенной.

Инвестиции и депозиты на бирже - это про разное ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой суммы начать новичку инвестировать в криптовалюту?

 

Вопрос из серии какую первую машину покупать? У каждого свои возможности сколько он может безболезненно для себя закинуть в крипту. Поэтому неважно какая у вас сумма, главное как вы настроены и что вы хотите по итогу получить. Стартуйте с удобной для вас суммы. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Artem909 said:

Скачки это сплошные риски , потому как самой бирже заведомо известно какая пони прибежит первой , скачки наверное рисковее чем дайс)

Абсолютно, я специально упомянул об этом, чтобы никаких проблем и подобных вопросов не было) Однозначно, на скачках можно в любой момент прогореть, а в дайсе зависит от вас самих, если хотите играть - пожалуйста, но азарт может так затянуть, что выбраться даже не получится, поэтому скачки немного впереди, я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Owendyson said:

Мне пришла такая мысль, что по большому счету, если инвестировать большие суммы, то не стоит переживать о падении курса. Важно лишь войти по низкой стоимости и холдить. А если будет падение после покупки, то ничего не делать и просто холдить дальше или ещё лучше, положить в стейкинг-холд.

Я по такой тактике все свои депозиты потерял, ну это в шиткоины инвестировал одно время в надежде сорвать х100 по быстрому. Короче нужно в топы вкладывать. Может конечно же повезти, но это 1 случай из 100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 16:47, Artem909 said:

Тому  у кого 10$ большая сумма,  в крипте не место ) потому как с таких сумм уже точно не получится подняться,  считаю что 100$ это минимум )

Тоже вполне согласен с вами. 10 долларов на сегодняшний день уже мало. Да даже если новичок будет жить этой мечтой изучить крипту, то он сможет и с 10 долларов пробовать. Главное его рвение к этому, а сумма, уже второстепенный фактор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Johniq said:

Тоже вполне согласен с вами. 10 долларов на сегодняшний день уже мало. Да даже если новичок будет жить этой мечтой изучить крипту, то он сможет и с 10 долларов пробовать. Главное его рвение к этому, а сумма, уже второстепенный фактор.

Если рассматривать именно инвестирование, а не трейдинг, то и десять долларов в неделю тоже можно назвать инвестицией. Главное выработать привычку. Откладывая так в течение года, в итоге будет $480, а это уже что-то.


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное правило играть на бирже только на те деньги которые не жалко будет потерять и их потеря не отразится на вашем существовании. вообщем начинайте с незначительных сумм 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, karinka4362 said:

главное правило играть на бирже только на те деньги которые не жалко будет потерять и их потеря не отразится на вашем существовании. вообщем начинайте с незначительных сумм 

Да вы правы, но вот начинать с больших средств как по мне приведет к быстрому приспособлению к обстоятельству что дает челу быстрое обучения торговли. Ведь когда человек боиться потерять средств то его мозг будет двигаться и начинает работать для получения прибыли а не убыток)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sukur said:

Да вы правы, но вот начинать с больших средств как по мне приведет к быстрому приспособлению к обстоятельству что дает челу быстрое обучения торговли. Ведь когда человек боиться потерять средств то его мозг будет двигаться и начинает работать для получения прибыли а не убыток)

но рисковать последними накоплениями я думаю тоже не стоит так что все таки лучше пробовать с незначительных сумм и естественно подходить к каждой сделке с умом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 11:22, Daniiloc said:

Мне кажется, в таких случаях лучше вкладываться в инвестиции, ибо так просто нет никакого смысла вкладываться, как по мне, к тому же вполне вероятно падение?! Да, понял вашу позицию и вариант, спасибо большое за предложение)

Дело каждого куда вложить деньги. Я бы даже частями вложил и во все сразу. Часть в акции, часть в крипту, еще какую то часть во что то интересное. Так и вероятность все потерять как по мне маленькая и если много что зайдет то и заработок будет неплохой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Уважаемые клиенты!Для Вашего удобства добавлено направление TRON (TRX) на карту Тинькофф Рубли .Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении и в любое время суток.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
×
×
  • Create New...