Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 21 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

4 hours ago, Xaron said:

Чтобы не попасться на скам нужно не предоставлять свои личные данные кому попала, включать 2ФА и конечно же проверять ссылки, по которым переходишь

тут тема не про так защитить свои аккаунты на биржах и криптокошельки , а про то как распознать скам проекты , которые обещают прибыль , но получив твои деньги , сваливают в закат с твоими деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас скамы все 1 в 1, но главный триггер который должен давать намёк на сомнения, это конечно же задержка выплат или вовсе отсутствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 09:37, Johniq said:

Часто бывает именно так, соглашусь с вами. Но и так же есть много проектов, которые так же просят депозит, что бы вывести свои заработанные деньги. Короче как повезет, может быть скам а может быть нормальный проект.

Если нормальный прект то обычно не требуется делать депозит, и я ни стал бы связываться с подобного рода сайтами и проектами категорически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HermannOtto said:

Вот я на такой наткнулся месяц назад и закинул рублей 50. Beatic называется. Конечно же как разумный человек я поискал отзывы в интернете и в ютубе, все как один мол платят. Там по 20% в сутки капало. И вот когда за несколько дней почти накопилось до 400 рублей на балансе, я 31 марта решил поставить на вывод. Как было ожидание, так и осталось и ничего на киви не пришло. Вполне возможно, что в первые дни он и платил или даже в первую неделю, но я видимо слишком поздно решил вывести.

Так думают многие на самом деле может и не платил вовсе так как по нормальному если прекращаются выплаты об этом должны уведомить если это нормальный рабочий сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lione said:

Если нормальный прект то обычно не требуется делать депозит, и я ни стал бы связываться с подобного рода сайтами и проектами категорически.

Я тоже с ними не горю желания связываться. Но если я имею на руках информацию что допустим что бы вывести свои средства нужен депозит, и проект реально выводит, то могу закинуть свои деньги. Но такое случается очень редко, поэтому сейчас это можно назвать признаком скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HermannOtto said:

Вот я на такой наткнулся месяц назад и закинул рублей 50. Beatic называется. Конечно же как разумный человек я поискал отзывы в интернете и в ютубе, все как один мол платят. Там по 20% в сутки капало. И вот когда за несколько дней почти накопилось до 400 рублей на балансе, я 31 марта решил поставить на вывод. Как было ожидание, так и осталось и ничего на киви не пришло. Вполне возможно, что в первые дни он и платил или даже в первую неделю, но я видимо слишком поздно решил вывести.

Большинство подобных проектов, как правило, поначалу выплачивают. А потом естественно перестают платить. Если видишь, что проект работает уже несколько дней, то входить в него однозначно не надо.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, alkobit said:

Большинство подобных проектов, как правило, поначалу выплачивают. А потом естественно перестают платить. Если видишь, что проект работает уже несколько дней, то входить в него однозначно не надо.

Да! С Самого старта нужно только вливаться туда и уходить сразу же после первой выплаты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HermannOtto said:

Вот я на такой наткнулся месяц назад и закинул рублей 50. Beatic называется. Конечно же как разумный человек я поискал отзывы в интернете и в ютубе, все как один мол платят. Там по 20% в сутки капало. И вот когда за несколько дней почти накопилось до 400 рублей на балансе, я 31 марта решил поставить на вывод. Как было ожидание, так и осталось и ничего на киви не пришло. Вполне возможно, что в первые дни он и платил или даже в первую неделю, но я видимо слишком поздно решил вывести.

Ничего себе. 20 процентов в сутки! Так это вообще фаст. То есть такой хайп, который платит очень большие проценты, но при этом скамится очень быстро. Можно поиграться мелкими суммами, но не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jagost55 said:

Да! С Самого старта нужно только вливаться туда и уходить сразу же после первой выплаты.

Я несколько раз удачно попадал зайти прямо со старта в подобные проекты и первые выплаты получал. Но, при реинвесте терял свои средства по причине скама проекта.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что перечисленно теме у автора, это относится к проекту Tkeycoin. Они уже два года вешают инвесторам информацию что монета выйдет на биржи, что она востребована и куда круче биткоина. Вообщем развод чистой воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд 100% признак скама для обменников это маленький процент комиссии. Это очень притягательно для пользователей, однако это 100% признак скама. Если комиссия маленькая, то и обменнику не на чем зарабатывать. Поэтому априори комиссия должна быть. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Johniq said:

Я это знаю, но человек утверждает другое, спорить не хочу поэтому так и написал. Суть примерно похожая глупый человек в любом случае на этом прогорит и потеряет свои деньги. Я считаю что проекты которые просят внести депозит и за этим скрывается что в ответ получите золотые горы, то тут процентов 90 скам проект на лицо.

Ох, мудрено Вы изъясняетесь, коллега )
Ваши витиеватые формулировки с первого раза мне не понять )
Просто мошенничество, оно и в Африке мошенничество. Как бы его там всякими скамами не называли )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Ничего себе. 20 процентов в сутки! Так это вообще фаст. То есть такой хайп, который платит очень большие проценты, но при этом скамится очень быстро. Можно поиграться мелкими суммами, но не более.

Такие хайпы стараюсь обходить стороной, ведь там огромный риск что он соскамится через пару дней и не успеешь даже вытащить свое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, BairMan said:

Я уже понял как распознавать по одному из многих факторов. Одним из самых частых и понятных это постоянные перевесы листинга на биржу с одного квартала на другой. 

затягивание и переносы дат по сбору средств и листинга это уже классика скама,такие проекты сразу нужно обходить.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ostin said:

Такие хайпы стараюсь обходить стороной, ведь там огромный риск что он соскамится через пару дней и не успеешь даже вытащить свое.

Да. Согласен. Я тоже в таких хайпах не пробовал и не буду участвовать. Это все из области фантастики. На мой взгляд. В крипте я использую пословицу "тише едешь дальше будешь", наращиваю свой банк как снежный ком. Для меня это приоритетное направление. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из откровенных признаков - это доходность больше 10 процентов в год, а также компания которая была крупной, но о ней упоминаний найти вы не можете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 07:57, gaiver89 said:

Любой новый проект который обещает дать тебе очень большие суммы за короткий срок, влаживать в такие проекты даже не стоит потому что они живут максимум неделю не больше

Согласен. В новые и неизвестные проекты лучше вообще новичкам не инвестировать,так как очень велик шанс потерять средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Pechkin2020 said:

Из откровенных признаков - это доходность больше 10 процентов в год, а также компания которая была крупной, но о ней упоминаний найти вы не можете.

В принципе да. Согласен. Прежде куда либо вкладывать нужно проследить нить истории компании. Обычно если компания скам. То у нее все красочно расписано, о ее многолетней истории. Однако по факту в  интернете  ничего нет. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jagost55 said:

Да! С Самого старта нужно только вливаться туда и уходить сразу же после первой выплаты.

Смысл вообще вкладываться в хайп проекты? Я один раз вложился так же думал щас выведу через день с процентами и забуду о проекте но вывод закрыли. лучше не рисковать и не вкладываться в хайп(скам) проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, tam1k said:

Отзывы в первую очередь нужно смотреть, но не на их сайте, ибо они могут быть и купленными. Обзорчики в ютубе можно.

Согласен. Если проект скам то это легко можно понять по видео из ютуб. Там очень много обзоров скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если нету отзывов толковых то не стоит заходить,ещё один признак изобилие положительных отзывов,которые друг на друга похожи,ведь скам проекты могут их крутить,поэтому будьте аккуратны )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pizzazabitcoin said:

Так надо было сразу уходить. Зачем реинвестить в проект который заранее понятно что скам!

Опыта такого не было на тот момент. Да и заходил по мелочи. Ну потерял полтинник в рублях - да и ладно. Один раз со стартового бонуса удалось 100К сатох вывести с хайпа.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nickshipper123 said:

Ну не сказал бы. Еще нужно смотреть на какие хайпы заходить. Я как то раз зашел на хайп со старта, деп 50 долларов был) И в общем он заскамился на завтра 😄

ну это был слишком мелких хайп, знаю по себе , что все практически работают по формуле, там все заканчивается на 21 день), у хайпов тоже есть свои подсчеты)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большая информация очень важные моменты, и я хотел бы добавить, что Есть также методы мошенничества, как клоны или мошенники, которые пишут вам предложить вам инвестиционную платформу, которая является безопасной афера мы должны быть очень осторожны в этом мире клеток

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу добавить то, что если вв на главной странице проекта видите окошко с калькулятором прибыли, то можете смело слать этот проект


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...