Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 19 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

Никогда не верьте людям, которые пишут вам от имени какого-то сайта, проверенный сервис никогда не будет проявлять инициативу контакта с вами первым, держу в курсе.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cyberkot said:

Если на проекте предлагают получить слишком большие проценты за короткий промежуток времени. и если нельзя выводить средства прежде чем не внес деньги на депозит, это чаще всего говорит о том. что на этом проекте вообще невозможно вывести средства.

Это конечно один из признаков, но порой в таких хайпах дают мизерные суммы с кранов выводить, дабы завлечь инвесторов. А вот уже свои деньги потом не факт что успеешь отбить если внесешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheForward said:

Я считаю, что время намного дороже денег, и со временем я это понял. Так не все же убыточные, у меня сейчас прибыльные полностью перекрывают убыточные и я намного в плюсе.

На данный момент на каких проектах участвует? И какой совет можете дать начинающему в такой рискованный вид заработка? Я пока не влаживался в такие проекты, но хочется попробовать. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artemckaazarof said:

ну  все  же   вкладываться   в новые   проекты  , тем более  не советую  вкладывать  в  сайты   у которых  ужасный  дизайн  , или  дизайн  скопированный  с других  сайтов  .

Я очень тщательно выбираю проекты, в которые несу свои деньги. Смотрю обзоры, отзывы, читаю форумы, а также провожу собственную аналитику.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, pizzazabitcoin said:

За это время можно придумать что-то и другое. Ну я просто к тому что время уходит а делать то что-то надо было. А вы сидели на бесплатных проектах которые скамнулись

так   новые  проекты   на которых   надо вкладывать   тоже как бы не дают никаких гарантий ( если  конечно  же  это  не проект   от  известных  разработчиков  ) , риск есть везде  .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheForward said:

Я очень тщательно выбираю проекты, в которые несу свои деньги. Смотрю обзоры, отзывы, читаю форумы, а также провожу собственную аналитику.

ну  если  все  делать  по уму  тогда  действительно   можно  выходить  в  плюс  , однако   вы  даже  после   чательной   аналитики   не   застрахованны от того что  монета  или проект  не взлетит .

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, artemckaazarof said:

ну  если  все  делать  по уму  тогда  действительно   можно  выходить  в  плюс  , однако   вы  даже  после   чательной   аналитики   не   застрахованны от того что  монета  или проект  не взлетит .

Согласен, риски есть всегда, и я принимаю это как данность, и без скама никак. Инвестирую только те деньги, которые не страшно потерять.

17 hours ago, anatolydo90 said:

На данный момент на каких проектах участвует? И какой совет можете дать начинающему в такой рискованный вид заработка? Я пока не влаживался в такие проекты, но хочется попробовать. 

Сразу нужно собрать денег. Тут у каждого индивидуально, и сколько получиться отложить. Затем выбрать проектов штук 20.  Понаблюдать за ними. Выбрать из этих 20-и штук 5, которые, на ваш взгляд будут более надежными. За большой прибылью не стоит гнаться. Уже потом с помощью реинвестов мы выйдем итак на сверхприбыль. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kigar said:

Если вы новичок то лучше вам не пользоваться обменниками,ибо вы можете попасть на мошенников, лучше у проверенных у которых хотя бы есть отзывы.

В обмене на удивления не так часто кидают. Ну если это не левый бот в телеге что прислал тебе сообщения и ты гдруг решил туда пару биткоинов закинуть или купить. Больше кидают на ICO и на хайпах. Вот там рай для жадных любителей холявы. И часто их за это наказывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artemckaazarof said:

ну  если  все  делать  по уму  тогда  действительно   можно  выходить  в  плюс  , однако   вы  даже  после   чательной   аналитики   не   застрахованны от того что  монета  или проект  не взлетит .

Поэтому везде есть портфельный подход, как в монетах, хайпах, так и акциях IPO, что-то не взлетит или упадёт, просмотрели, но остальное играет в плюс и играет успешно. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gandler said:

Поэтому везде есть портфельный подход, как в монетах, хайпах, так и акциях IPO, что-то не взлетит или упадёт, просмотрели, но остальное играет в плюс и играет успешно. 

Правильный подход. Но всё равно не приятно терять деньги .Иногда если есть сомнения даже в самом не взрачном проекте, то лучше туда не соваться. Не заработаешь, но и не потеряешь деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Simabk07 said:

Я хоть ещё не разу не сталкивался с скамом каких - то проектов, надеюсь, что и не встречусь. Я вообще не представляю, как выглядит скам проект. Но могу предположить, что у сайта будут частые перебои, ну вобщем начнёт по немногу закрываться. Я очень сильно надеюсь, что я не встречусь с подобным, так как никто же не знает, сколько в проект захочет вложить человек) 

Перебои не значат, что сайт скам, это перебои-техническая часть. Сайт может работать идеально, но там будут уж слишком приятные условия, которые никто не даёт - вот это и есть скам.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 14:03, Skvoretz said:

Да, тоже так считаю. Сейчас на фоне новой волны кризиса одни будут пытаться на этом что-то заработать, а другие - доить новоиспеченных хомяков (

А разве закрытие проекта без оплаты не является скамом? ) По сути, это чистое мошенничество, называемое этим новым модным словом ) Для меня мошенничество и скам - одно и то же )

Ну не сказал бы что мошенничество и скам одно и то же, но суть примерно похожая если говорить про проекты. В целом если вы ничего не потеряли то это уже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gandler said:

Поэтому везде есть портфельный подход, как в монетах, хайпах, так и акциях IPO, что-то не взлетит или упадёт, просмотрели, но остальное играет в плюс и играет успешно. 

ну я стараюсь  не вкладываться  в  проекты у  которых  не  известен  создатель  ,  я  вкладываю  только  в проверенные временем  проекты , 90%  проектов не взлетят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пополнил знания для безопасности собственных средств. Такие люди думают только о себе, хотя естественный отбор, что тут скажешь. Выживают как могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверяте документы на сайтах скама в основном подделаные документы в офшорных зонах. и команда не должна быт анонимной вы должны потыкать на со сети участников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Krp said:

проверяте документы на сайтах скама в основном подделаные документы в офшорных зонах. и команда не должна быт анонимной вы должны потыкать на со сети участников.

Я помимо команды проекта еще мониторю адвизоров. Среди них есть, те кто уже наработал себе имя и они не полезут в откровенно плохой проект.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный признак -это очень большой процент прибыли,все что больше 10% в месяц-это стопроцентный разводняк,вопрос только времени.Как только сумма бабла в проекте превысит планку жадности организатора,денежки исчезнут в тумане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Это не совсем так. Они могут полезть, но проект в тот момент может быть ещё платежеспособным и затем уже попозже могут всех кидать. Я вот так полез пару недель назад, решил проверить вывод, вывод так и висит, а в обзоре отзывов было сказано, что проект платит. Возможно, что я поздно зашел. Но там сумма вложений была небольшой.

Все равно опыт у них побольше, чем у нас в определении потенциального скама. И вероятность того, что проект будет успешным существенно повышается.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, artemckaazarof said:

ну я стараюсь  не вкладываться  в  проекты у  которых  не  известен  создатель  ,  я  вкладываю  только  в проверенные временем  проекты , 90%  проектов не взлетят.

Ну я сейчас больше делал акцент на  пирамиды, с другой стороны посмотрите на тот же Prizm  создатель там известен, бывший участник МММ, а проект по сути является пирамидой с реферальными и тд ИМХО. Так вот получается что важна и репутация людей, а так ну вот будет проект где всё открыто но там одни ноунеймы, как вы будете ориентироваться?) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Johniq said:

Ну не сказал бы что мошенничество и скам одно и то же, но суть примерно похожая если говорить про проекты. В целом если вы ничего не потеряли то это уже хорошо.

Как это не одно и то же. Если проект специально создается с целью развести вас на деньги и слиться, то это и есть мошенничество в чистом виде!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pushistick said:

Кстати да, мошенничество=скам, вообще не понимаю как такие темы до сих пор живут и почему их не прикроют, заявление там напишут или что то подобное

Живут они очень просто поскольку и с появлением крипты для них стало это все делать предоставлено легче поскольку поскольку криптовалюту трудно видслидкувати и определить кому она принадлежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Skvoretz said:

Как это не одно и то же. Если проект специально создается с целью развести вас на деньги и слиться, то это и есть мошенничество в чистом виде!

Согласен. Но вот если у разработчиков и основателей с фантазией нет никаких проблем,то почему же вы должны что-то понять?Если организовано все достойно,то вы сами отдадите им свои деньги на добровольной основе

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, pushistick said:

Кстати да, мошенничество=скам, вообще не понимаю как такие темы до сих пор живут и почему их не прикроют, заявление там напишут или что то подобное

Ну, скорее всего такие площадки регистрируют на фэйков - купленных людей или паспорта. Адреса живого у них нет. Деньги уходят в оффшоры какие-нибудь. Короче, искать трудно, а потому никому неинтересно )

4 minutes ago, RECKRUT said:

Согласен. Но вот если у разработчиков и основателей с фантазией нет никаких проблем,то почему же вы должны что-то понять?Если организовано все достойно,то вы сами отдадите им свои деньги на добровольной основе

Именно на это и делается расчет. Максимально красиво и качественно пустить пыль в глаза!
Потому лично я решил для себя просто не участвовать ни в чем, что требует вложения личных средств. 
Возможно, я упускаю новые возможности, зато не рискую уже нажитым добром )

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, pushistick said:

Кстати да, мошенничество=скам, вообще не понимаю как такие темы до сих пор живут и почему их не прикроют, заявление там напишут или что то подобное

Потому что это не так просто. Как ты прикроешь проект сайт которого зарегистрирован черт знает где. Оплата в крипте которую попробуй отследи еще и добровольно человек делает перевод на счет. Что ты им предъявишь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Grad44445 said:

Иногда если есть сомнения даже в самом не взрачном проекте, то лучше туда не соваться. Не заработаешь, но и не потеряешь деньги. 

Это примерно так же работает и в хайпах как и в ICO, сталкивался с таким моментом, когда есть лишние деньги, но нет достойных проектов или акций, и ты понижаешь планку отбора, чтобы найти куда приткнуть эти деньги, как правило заканчивается всё для этих денег печально.) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...