Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 15 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

8 minutes ago, ionshtorm said:

значит команда была плохая, пиар менеджера нужно было выгнать и взять более компетентного, просто сейчас раскрутка монеты будет стоить намного больше, чем ее создание, потому что монет создано уже огромное количество и без хорошей раскрутки даже самая лучшая монета соскамится.

абслютно верно,без мощного пиара уже очень сложно раскрутить проект.Уже толком и не сдают ничего нового.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Peryytew said:

Я всё-таки считаю что если проект предлагает слишком лёгкие деньги, либо же просит депозит перед тем как как вывести средства, это стопроцентный скам

Да вы правы , ну это сразу понятно когда предлагают нереальные зароботки , но все равно новички часто ведуться на такое , поэтому эти пирамиды и открываются практически каждую неделю чтобы опять обманывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vova777 said:

Если тебя просят перебросить определенную сумму для того, чтобы в дальнейшем ты вывел из профитом это уже скам и так понятно, потому я работаю только на топових биржах, и не лезу больше никуда. Разве что это дропи если там не надо  делать пополнение.

Мне кажется все же такие схемы уже устраивают и думаю что то новое нас ждет. С дропами вообще не однозначно, вроде дать деп за комисиию меньше бакса можно, но с одной стороны, могут скамнуть. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stari4eK said:

Да вы правы , ну это сразу понятно когда предлагают нереальные зароботки , но все равно новички часто ведуться на такое , поэтому эти пирамиды и открываются практически каждую неделю чтобы опять обманывать.

ещё самая большая ошибка новичков, что они попросту тупо доверяют всем проектам, даже не читаю комментарии на независимых сайтах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 22:56, Peryytew said:

Я всё-таки считаю что если проект предлагает слишком лёгкие деньги, либо же просит депозит перед тем как как вывести средства, это стопроцентный скам

Смотря о каких проектах идет речь. Если это хайпы, всевозможные пирамиды или удвоители, сразу ясно, что проект соскамится в какой-то момент. Но в них однозначно нужно делать депозит. Причем, кто в начале зайдет, то возможно и сможет вывести средства с профитом.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Stari4eK said:

Да вы правы , ну это сразу понятно когда предлагают нереальные зароботки , но все равно новички часто ведуться на такое , поэтому эти пирамиды и открываются практически каждую неделю чтобы опять обманывать.

Это точно. Пирамиды уже стали каким то психологическим видом отдельного искусства. И я понимаю да всем хочется халявы и при том в бодрых суммах но неужели так сложно задуматься кто в трезвом уме даст вам такие деньги?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромная доходность - это самый явный признак скама, и то, что проект хочет максимально показать, что он не скам, тоже признак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Stari4eK said:

Да вы правы , ну это сразу понятно когда предлагают нереальные зароботки , но все равно новички часто ведуться на такое , поэтому эти пирамиды и открываются практически каждую неделю чтобы опять обманывать.

Так если б только предлагали высокие проценты. Сегодня ж уже и низкопроцентники довольно часто становятся скамом причем весьма быстро. Так что уже и не знаешь по каким признакам ориентироваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ganoza said:

Вообще вы правы, чем меньше процент, тем дольше должен прожить проект , и не важно это пирамида или проект из крипто индустрии, а так вы правы признаков много. 

Как я отмечала выше, низкие проценты зачастую тоже инструмент завлечения наивных пользователь в хайп. Поэтому тут нужно в комплексе смотреть. Срок опять же немаловажен при выборе проекта. Я так раз вложила на 365 дней под 0.3 процента. И что? Через неделю скам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 18:24, Sukur said:

Почему считаете так. Не знаю я но во всех раздачах который я участвовал были надежными. Могу привести пример: Раздача ДОТВАЛЛЕТ он уже закончился и всем выплатил, а сейчас идет раздач монет ТРУЕ котороя тоже является китаиским)

С этими кошельками всегда не понятки.С начала пишут что одна сумма получится,а в итоге присылают другую сумму.Например раздача была от кошелька huobi,обещали эфириум классик на сумму 10$ а прислали на сумму в пару центов.Может они думали что не будет такого наплыва людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё дополню - полное отсутствие информации о проекте. Был недавно такой проект bitsmax. Я прочитал о нем, в статье одного авторитетного новостного портала. Зарегистрировался, пополнил счет, а уже потом начал искать информацию. И ничего не нашел. Благо хоть свои деньги вывел. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный признак скама если начинают задерживать выплаты с проекта и начинают обещания,заявления делать.С таких проектов нужно срочно бежать не думая,а вкладывать тем более не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andreyfasters said:

Если у проекта активная рекламная компания или он только что открылся, но на сайте уже висят отзывы от анонимных пользователей.

Так же если пошла активная закупка рекламы у популярных блогеров или очень массивное продвижние рекламы, это значит они сейчас наберут людей и по быстрому закроются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Grad44445 said:

Бывает даже если цель изначально и была хорошей и идея у монеты была- админы не вывозят раскрутку и продвижение. Они думали что как только сделают свою монету и закинут пост на подобные форумы весь мир преклонит головы и побежит скупать. А на деле она не надо. Месяц шатаются и после уходят с рынка. 

Может и так, все хотят не чего не делать, но хорошо зарабатывать ), это верно, наверно так и происходит, что придумали проект и надеются что все к ним кинутся, а на деле на оборот. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, somik said:

Так же если пошла активная закупка рекламы у популярных блогеров или очень массивное продвижние рекламы, это значит они сейчас наберут людей и по быстрому закроются.

Интересная мысль. Я тоже когда вижу что начинает реклама со всех утюгов идти напрягаюсь. Сразу прикидываю окупаемость рекламы и все детали проекта. Но не всегда это скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, BALACARONA said:

Сейчас очень много скам проектов развелось которые даже ничем не отличаются от оригинала и с каждым разом все сложнее и сложнее определить нормальный проект от второсортного.

Хорошие признаки привел автор топика и если присматриваться прежде, чем вкладываться то можно предупредить возможную ошибку.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё хочу добавить тот момент,что к откровенным признаком скама является расхождение с роудмап и реальными делами команды. Раздутый штат и реактивность внутри данной сети. Хотя монета может иметь капитализацию и очень хорошо торговаться ,но по факту в будущем она умрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BALACARONA said:

Сейчас очень много скам проектов развелось которые даже ничем не отличаются от оригинала и с каждым разом все сложнее и сложнее определить нормальный проект от второсортного.

поэтому что бы не попасться на такие проэкты нужно перед этим досконально его изучить а так же поискать отзывы.но не стоит забывать о том что и отзывы могут быть фейковыми.лично я к этому вопросу подхожу с особой ответственностью.м=именно поэтому мне удается избегать подобных проэктов.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, vovakuh said:

В теперешний ситуации вообще очень опасно куда-то лезть даже в те проекты которые по мнению большинства выглядели очень перспективными, как бы не было кризис

Мне кажется скама теперь еще больше станет. Будут на фоне падения нормальных компаний из-за кризиса предлагать людям спасения финансов в сомнительных монетах. Что только усугубит падение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 18:29, Ostin said:

Бывает когда просто проект не смог реализовать то что планировали сделать(из-за того что рынок еще не готов к такому, как пример), таких проектов не мало уже было.

Не готовый рынок - это просто отмазка. Рынок готов ко всему, прямо вообще ко всему, что реально имеет ценность. Это скорее конкретные скамы не готовы к рынку )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Skvoretz said:

Не готовый рынок - это просто отмазка. Рынок готов ко всему, прямо вообще ко всему, что реально имеет ценность. Это скорее конкретные скамы не готовы к рынку )

Не так выразился, хотел написать, что люди не готовы к какойто идеи, не готовы ее принять, либо же просто то что хотели сделать админы, попросту на данный момент очень сложно реализовать и нужно намного больше денег нежели собрали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высокий процент по выплатам равный 10-30 процентов в месяц также служит признаком или звоночком скама в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kosmos said:

Согласен с тобой.Это будет основной звонок,что этот проект скамом окажется.Обычно такие проекты все проходят мимо.Ни один проект не будет давать большие суммы денег.Это откровенный скам.

конечно жалко что люди всё-таки на такое ведутся в попытке за легкими деньгами, в итоге теряют свои, но мошенники сейчас всё равно научились очень красиво свои проекты маскировать под прибыльные платящие проекты, здесь нужно только спасаться реальными отзывами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vovakuh said:

В теперешний ситуации вообще очень опасно куда-то лезть даже в те проекты которые по мнению большинства выглядели очень перспективными, как бы не было кризис

В каранит раздачи не кончатся, вот качество может ухудшаться намного, это очень печально. Поэтому участвуем только в бесплатных раздача. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, exostriker said:

Высокий процент по выплатам равный 10-30 процентов в месяц также служит признаком или звоночком скама в будущем.

Есть нормальные проекты которые платят 1% в день,но это максимум и там нужна большая сумма инвестиции

54 minutes ago, exostriker said:

Высокий процент по выплатам равный 10-30 процентов в месяц также служит признаком или звоночком скама в будущем.

Есть нормальные проекты которые платят 1% в день,но это максимум и там нужна большая сумма инвестиции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...