Математика халвинга или почему влияние халвинга 2020 переоценено - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Математика халвинга или почему влияние халвинга 2020 переоценено

Recommended Posts

1 hour ago, exostriker said:

Надо готовится к худшему. А вообще лучше всего сидеть в не рынка , а когда все рухнет , заскочить в сломавшийся поезд. Профит в будущем выйдет большим,чем если сейчас пытаться что-то сделать.

Я пока не знаю, готов к худшему или нет. Но все же надежда умирает последней. Даже не знаю, сейчас может ли рынок снова рухнуть, после краха в начале марта. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, momojugger said:

Ну есть очень богатые люди, для которых майнинг является как сторонний доход и они могут придержать, чтобы потом получить больше прибыли.

Не бывает таких. Все богатые люди хорошо умеют считать свои деньги. Оборудование дорогое. Электроэнергии жрет немеряно. Зачем им такое хобби? Если им нужна будет крипта то они могут позволить себе ее сразу купить. И при этом гораздо больше заработают. Майнинг не очень прибыльное занятие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 14:59, stalker21 said:

Халвинг не переоценен, ведь через некоторое время после халвинга биткоин все равно начнет расти, причем стабильно.

Ну, стабильности нет в криптовалютах уж точно xD Халвинг много росту в этом году не даст, думаю, ибо слишком много внешних факторов сейчас, которые более влиятельны на курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё дело в награде майнерам, а не в том насколько общее предложение на рынке сократится. Награда майнерам в следующем месяце сократится вдвое при тех же издержках и при той же цене, как сейчас на актив, им придётся отключать оборудование. Майнеров никто разорять не будет, по крайней мере крупных, они важная часть экосистемы, также как им подняли цену на биток в начале 2019 года, поднимут и сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Megalovox said:

Ну, стабильности нет в криптовалютах уж точно xD Халвинг много росту в этом году не даст, думаю, ибо слишком много внешних факторов сейчас, которые более влиятельны на курс.

На счёт роста мы не знаем, каким он будет. Но то, что он будет выгоден для майнинга и поддержания сети - сомнений не должно возникать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Decius1 said:

Ну как по мне мне кажется, что его влияние не переоценено, очень важное событие в мире криптовалюты за последние несколько лет, всем интересно как изменится цена биткоина

А я наоборот считаю что влияние халвинга сильно переоценено. Биткоин и сейчас торгуется наверное выше себестоимости поэтому халвинг может никак не увеличить цену. Ведь он относится только к себестоимости. Почему люди думают что цена должна расти гораздо выше этого порога непонятно.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всяко инфляция на рынок криптовалют от халвинга не уменьшиться,поэтому и курс не должен сильно вырасти,разве только для хайпа битка могут его опять задуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОже склоняюсь к мысли, что халвинг переоценен и все его ждут, так и о конца не понимают, что же это. Все думают, что после халвинга цена вырастет и все бегут покупать BTC, так и не разобравшись в технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kooby said:

Ну всяко инфляция на рынок криптовалют от халвинга не уменьшиться,поэтому и курс не должен сильно вырасти,разве только для хайпа битка могут его опять задуть.

Инфляция самого биткоина как раз уменьшиться из-за уполовинивания награды майнеров за создание новых блоков, но на нынешнем этапе после добычи более 18 млн. битков из 21 млн. это уменьшение инфляции не оказывает большого влияния на цену.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 11:47, heh2578 said:

халвинг прекрасный повод для очередного бритья толпы . сперва внушают , что цена должна вырасти , толкают её в верх , толпа присоединяется , а потом бах и побрили . прошедший халвинг лайта тому явный пример . смотрим как он вел себя до  , после и вовремя .   и думаю биток повторит своего младшего брата . 

На рынке крипты постоянно разводят и ожидания многих не оправдываются. Вот жду и в этот раз подвоха, когда до халвинга все ждут рост биткоина посмотрим как в этот раз разведут толпу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 21:27, Starlord1989 said:

Курс битка сильно падает с каждым днём. Но в данный момент наблюдаю, что цена его более менее стабильна. Но никого своей величиной она не устраивает. Надеюсь что после всей суматохи с вирусом и кризисом всё восстановится.

Ну можно сказать что крипторынок по тихоньку приходит в себя. И в дальнейшем он будет только рости.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/19/2020 at 12:04 PM, IvanVetrov said:

Тем временем хэшрэйт биткоина упал до минимумов декабря 2019 года достигнув до 82,285 экзахеш в секунду (EH/s). Сокращение хэшрейта демонстрирует что майнеры отключают свои добывающие мощности из-за резкого падения цены на биткоин. С начала марта хешрейт биткоина упал более чем на 16%.

а халвинг куда больше прижмет хэшрейт, если только какой нибудь крупной игрок не войдет в рынок с большими мощностями, а если этого не произойдет интересно будет понаблюдать за данной ситуацией. А то что хвлвинг влияет на цену он влияет только это эхо доходит через некоторое время, вначале не совсем заметно недостаток этих монет которые стали приходить примерно вдвое меньше 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 11:12, IvanVetrov said:

Прочитал множество тем и сообщений как на форуме таки статей на крипторесурсах по поводу предстоящего халвинга биткоина и не могу понять почему многие пишут, что из-за халвинга цена на биткоины якобы должна вырасти? Давайте посчитаем эффект от халвинга и оценим его в цифрах.

 

1. На сегодня уже добыто 18 275 800 BTC по данным Сoinmarketcap, по их же данным суточный оборот биржевого рынка биткоинов составлял $36 289 780 807, то есть при цене в 5200 долларов за 1 биткоин оборот составил около 6 978 000 биткоинов.

2. По данным сайта https://bitinfocharts.com/ru/bitcoin/  за последние 24 часа было 128 блоков и майнеры получили вознаграждение в 1,660 BTC. Вознаграждение майнеров и количество добытых блоков это плавающие параметры, но давайте пример цифру вознаграждения майнеров даже в 2000 BTC в сутки. После майского халвинга их вознаграждение уменьшиться вдвое, то есть по завышенной оценке они будут добывать 1000 биткоинов в сутки.

3. Как уменьшение поступления 1000 биткоинов в сутки может увеличить цену биткоина при дневном биржевом обороте в 7 000 000 биткоинов? Большинство криптоактивистов полагает, что биржевые обороты биткоина завышены, давайте уменьшим биржевой оборот в 10 раз. Сильно ли может повлиять 1000 биткоинов при ежедневном обороте в 700 000 биткоинов? Это по прежнему намного меньше 1% от дневного оборота.

 

Буду рад, если люди больше понимающие в майнинге скажут где я не прав. Ну или подтвердят верность моих расчетов.

очень полезный пост, с одной стороны понятно что хайлвинг не будет так важен как раньше, но все же я думаю это адст буст цене монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 21:08, valenteeno said:

может быть, тут важна не математика, а скорее, психология? якобы уменьшающийся (на самом деле, нет) ресурс. в сильном долгосроке (от года) какое-то влияние, конечно, должно проявиться

Так я как раз когда писал и хотел доказать с цифрами в руках, что ожидания роста не подкреплены математически. А все надежды на рост биткоина лежат именно в плоскости веры в этот рост и не более того.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 14:16, Kooby said:

Ну всяко инфляция на рынок криптовалют от халвинга не уменьшиться,поэтому и курс не должен сильно вырасти,разве только для хайпа битка могут его опять задуть.

Предыдущие халвинги показывали сильный рост, но не сразу а на протяжении года, а потом жесткий обвал, но все равно цена в итоге фиксируется больше , чем была до халвинга.Но мне кажется сейчас этого события ждет очень много холдеров и не исключаю, что может произойти разрыв шаблона.Так что готова ко всему, но падать сильно не хочется

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, valenteeno said:

хрен его знает. а все потому, что на ни у кого на руках нет всех необходимых достоверных данных для нормальных расчетов

Это не так. Все расчеты с цифрами выложены в первом посту данной темы. Дневной объем вознаграждения и скорость нахождения блоков биткоина прозрачны и доступны любому человеку, общее количество добытых на сегодня битков тоже однозначно. Единственный показатель который не поддается проверке это суточный оборот бирж, но при расчете я его уменьшил в 100 раз и при этом вся конструкция логически верна.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 12:12, IvanVetrov said:

Прочитал множество тем и сообщений как на форуме таки статей на крипторесурсах по поводу предстоящего халвинга биткоина и не могу понять почему многие пишут, что из-за халвинга цена на биткоины якобы должна вырасти? Давайте посчитаем эффект от халвинга и оценим его в цифрах.

 

1. На сегодня уже добыто 18 275 800 BTC по данным Сoinmarketcap, по их же данным суточный оборот биржевого рынка биткоинов составлял $36 289 780 807, то есть при цене в 5200 долларов за 1 биткоин оборот составил около 6 978 000 биткоинов.

2. По данным сайта https://bitinfocharts.com/ru/bitcoin/  за последние 24 часа было 128 блоков и майнеры получили вознаграждение в 1,660 BTC. Вознаграждение майнеров и количество добытых блоков это плавающие параметры, но давайте пример цифру вознаграждения майнеров даже в 2000 BTC в сутки. После майского халвинга их вознаграждение уменьшиться вдвое, то есть по завышенной оценке они будут добывать 1000 биткоинов в сутки.

3. Как уменьшение поступления 1000 биткоинов в сутки может увеличить цену биткоина при дневном биржевом обороте в 7 000 000 биткоинов? Большинство криптоактивистов полагает, что биржевые обороты биткоина завышены, давайте уменьшим биржевой оборот в 10 раз. Сильно ли может повлиять 1000 биткоинов при ежедневном обороте в 700 000 биткоинов? Это по прежнему намного меньше 1% от дневного оборота.

 

Буду рад, если люди больше понимающие в майнинге скажут где я не прав. Ну или подтвердят верность моих расчетов.

Тут больше наверно влияет стоимость самого биткоина. Так же давно повелось, его станет добывается меньше, спрос на него от этого не уменьшается, ну а спрос порождает предложение, но биткоина больше то не будет, от этого и рост цены. вышло так же запутано как и вас 😉


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 23:17, inovo12 said:

Предыдущие халвинги показывали сильный рост, но не сразу а на протяжении года, а потом жесткий обвал, но все равно цена в итоге фиксируется больше , чем была до халвинга.Но мне кажется сейчас этого события ждет очень много холдеров и не исключаю, что может произойти разрыв шаблона.Так что готова ко всему, но падать сильно не хочется. 

 

Более того, все ждут халвинга ещё из-за того, что это одна из немногих положительных вещей, которых сейчас криптовалюте так не хватает. Так сказать, последняя надежда на рост стоимости. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много людей думают, что из за халвинга цена вырастет и из за этого начинают скупать биткоин перед хавингом, следовательно цена на него вырастает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Waily said:

Много людей думают, что из за халвинга цена вырастет и из за этого начинают скупать биткоин перед хавингом, следовательно цена на него вырастает. 

Что-то не сильно сказывается на цене биткоина эта мифическая скупка ПЕРЕД халвингом. Цена на биткоин даже еще не приблизилась к своему максимуму середины февраля в 10300 долларов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Waily said:

Много людей думают, что из за халвинга цена вырастет и из за этого начинают скупать биткоин перед хавингом, следовательно цена на него вырастает. 

Ага,а потом будут сливать его на хавлинг,я думаю я прямо в его день,потому что все и рассчитывают что в этот день по взмаху волшебной палочки биткоин вырастет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, finab said:

Трудно сказать, что будет. Если шарахнет вариант Великой депрессии, то будет и не до крипты, и не до инвестиций. Свободных денег может оказаться гораздо меньше, чем сейчас представляется

С другой стороны люди от безысходности начнут пользоваться криптовалютой вместо фиата, как это было в Венесуэле, и этот момент может стать настоящим драйвером роста всей криптоиндустрии вцелом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/13/2020 at 8:19 PM, finab said:

Трудно сказать, что будет. Если шарахнет вариант Великой депрессии, то будет и не до крипты, и не до инвестиций. Свободных денег может оказаться гораздо меньше, чем сейчас представляется

Это как раз и не обязательно, возможно что люди захотят сохранить свои сбережения или хоть как-то заработать и понесут всё в биткоин, что вызовет рост на рынке. Но это лишь предположения


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все из каждого утюга кричат о халвинге,по типу "что вот мы все обогатимся,зкупаем" а на самом деле на таких хомяках киты и зарабатывают,поэтому сейчас вряд ли после халвы биток даст иксы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть ты прав, халвинг сейчас переоценили. Но сейчас наступил кризис, поэтому все начнут покупать биткоин и за счет этого он будет расти


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...