Математика халвинга или почему влияние халвинга 2020 переоценено - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Математика халвинга или почему влияние халвинга 2020 переоценено

Recommended Posts

Прочитал множество тем и сообщений как на форуме таки статей на крипторесурсах по поводу предстоящего халвинга биткоина и не могу понять почему многие пишут, что из-за халвинга цена на биткоины якобы должна вырасти? Давайте посчитаем эффект от халвинга и оценим его в цифрах.

 

1. На сегодня уже добыто 18 275 800 BTC по данным Сoinmarketcap, по их же данным суточный оборот биржевого рынка биткоинов составлял $36 289 780 807, то есть при цене в 5200 долларов за 1 биткоин оборот составил около 6 978 000 биткоинов.

2. По данным сайта https://bitinfocharts.com/ru/bitcoin/  за последние 24 часа было 128 блоков и майнеры получили вознаграждение в 1,660 BTC. Вознаграждение майнеров и количество добытых блоков это плавающие параметры, но давайте пример цифру вознаграждения майнеров даже в 2000 BTC в сутки. После майского халвинга их вознаграждение уменьшиться вдвое, то есть по завышенной оценке они будут добывать 1000 биткоинов в сутки.

3. Как уменьшение поступления 1000 биткоинов в сутки может увеличить цену биткоина при дневном биржевом обороте в 7 000 000 биткоинов? Большинство криптоактивистов полагает, что биржевые обороты биткоина завышены, давайте уменьшим биржевой оборот в 10 раз. Сильно ли может повлиять 1000 биткоинов при ежедневном обороте в 700 000 биткоинов? Это по прежнему намного меньше 1% от дневного оборота.

 

Буду рад, если люди больше понимающие в майнинге скажут где я не прав. Ну или подтвердят верность моих расчетов.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем временем хэшрэйт биткоина упал до минимумов декабря 2019 года достигнув до 82,285 экзахеш в секунду (EH/s). Сокращение хэшрейта демонстрирует что майнеры отключают свои добывающие мощности из-за резкого падения цены на биткоин. С начала марта хешрейт биткоина упал более чем на 16%.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут давно понятно,что хомячки переоценивают халвинг,и придают ему большое значение,и лучше не обращать на него большого внимания,ведь только из-за того что люди думают,о подьеме цены после него цена биткоина и растет.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Evelps said:

Ну тут давно понятно,что хомячки переоценивают халвинг,и придают ему большое значение,и лучше не обращать на него большого внимания,ведь только из-за того что люди думают,о подьеме цены после него цена биткоина и растет.

Ну мне кажется что именно до событий халвинга не стоит гадать. Что будет то и будет насчёт большого значения тут не только хомяки веру включили давайте честными будем, многие кто в крипте не один год и уже собаку в этом деле съел под соусом тоже верит

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Evelps said:

Ну тут давно понятно,что хомячки переоценивают халвинг,и придают ему большое значение,и лучше не обращать на него большого внимания,ведь только из-за того что люди думают,о подьеме цены после него цена биткоина и растет.

Я пытался на сколько это возможно, раскрыть новичкам что верить только из-за прогнозов экспертов глупо, если можно просчитать данное событие в цифрах и убедиться самому в несостоятельности прогнозов.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Evelps said:

Ну тут давно понятно,что хомячки переоценивают халвинг,и придают ему большое значение,и лучше не обращать на него большого внимания,ведь только из-за того что люди думают,о подьеме цены после него цена биткоина и растет.

Это делают не только как вы выразились хомячки. Многие на этом форуме из тех, кто давно инвестирует, тоже считают, что после халвинга биткоин вырастет. Посмотрим, кто окажется прав в итоге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если майнерам будет не выгодно,то никому не будет выгодно покупать и использовать биткоин.Цена должна быть привлекательна для майнеров,тогда монета будет хорошо расти в цене.Без майнеров будет торможение в сети,а без половины их мы можем оказаться если цена будет 3000 долларов.Спрос хороший,главное убедить людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути мы все ждём лучший исход. Конечно халвинг сразу не сможет дать большой прорыв курса, вниз или даже вверх. Надо просто ждать, а там уже как получится. Я не за ту сторону и не за вашу. 

  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 10:04, IvanVetrov said:

Тем временем хэшрэйт биткоина упал до минимумов декабря 2019 года достигнув до 82,285 экзахеш в секунду (EH/s). Сокращение хэшрейта демонстрирует что майнеры отключают свои добывающие мощности из-за резкого падения цены на биткоин. С начала марта хешрейт биткоина упал более чем на 16%.

Курс битка сильно падает с каждым днём. Но в данный момент наблюдаю, что цена его более менее стабильна. Но никого своей величиной она не устраивает. Надеюсь что после всей суматохи с вирусом и кризисом всё восстановится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вполне понятно,что из-за того что майнеры будут меньше получать прибыли цена биткоина расти не будет,потому что страдают только майнеры,а а инфляция и её снижение будут не так заметны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

халвинг прекрасный повод для очередного бритья толпы . сперва внушают , что цена должна вырасти , толкают её в верх , толпа присоединяется , а потом бах и побрили . прошедший халвинг лайта тому явный пример . смотрим как он вел себя до  , после и вовремя .   и думаю биток повторит своего младшего брата . 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну халвинг вообще вещь переоценная,потому что вряд ли после него цена выйдет на новый уровень,тем более моментально,ибо на все тут будет воля китов.как они поступят так и будет или не будет рост. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 15:43, IvanVetrov said:

Я пытался на сколько это возможно, раскрыть новичкам что верить только из-за прогнозов экспертов глупо, если можно просчитать данное событие в цифрах и убедиться самому в несостоятельности прогнозов.

Ну всякий раз когда был халвинг это случалось, не очень то тянет на цепочку случайных совпадений. Уж слишком систематично все. Может я и ошибаюсь я себя экспертном не считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rof05 said:

Ну всякий раз когда был халвинг это случалось, не очень то тянет на цепочку случайных совпадений. Уж слишком систематично все. Может я и ошибаюсь я себя экспертном не считаю

Во-первых перед первым двумя халвингами было уже добыто намного меньше биткоинов и после них вознаграждение снижалось намного сильнее чем сейчас. Во-вторых биткоин рос постоянно и в года когда не было халвингов.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно я думаю что он увеличит цену битка, потому что майнеры просто начнут вымирать как вид, и поэтому продаж крипты будет меньше и цена будет меньше падать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не переоценивала значение халвинга само по себе это событие чисто техническое и способно повлиять только на работу манеров. Но под это событие специально раздувают новостной фон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что его влияние не переоценено, это самое главное событие в мире крипты за последние года два , ведь цена будет меняться и все ожидают, что именно будет с биткоином в это время

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bladeform123 said:

Я думаю, что его влияние не переоценено, это самое главное событие в мире крипты за последние года два , ведь цена будет меняться и все ожидают, что именно будет с биткоином в это время

если новая кровь набежит на рынок то рост будет,старые инвесторы врядли будут докупать еще перед халвингом.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно почему автор считает что биржи завышают объемы торгов только в 10 раз? Я практически уверен в том что эта сумма гораздо выше. Посмотрите сколько операций в минуту делают боты. Там практически вообще нет реальных сделок. Но в принципе я тоже думаю что влияние халвинга слишком переоценено.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не думаю,что влияние халвинга так значительно для рынка,я думаю,что оно значительно только для майнеров,чьи средства являются маленьким процентом от общего оборота торгов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 12:12, IvanVetrov said:

Прочитал множество тем и сообщений как на форуме таки статей на крипторесурсах по поводу предстоящего халвинга биткоина и не могу понять почему многие пишут, что из-за халвинга цена на биткоины якобы должна вырасти? Давайте посчитаем эффект от халвинга и оценим его в цифрах.

 

1. На сегодня уже добыто 18 275 800 BTC по данным Сoinmarketcap, по их же данным суточный оборот биржевого рынка биткоинов составлял $36 289 780 807, то есть при цене в 5200 долларов за 1 биткоин оборот составил около 6 978 000 биткоинов.

2. По данным сайта https://bitinfocharts.com/ru/bitcoin/  за последние 24 часа было 128 блоков и майнеры получили вознаграждение в 1,660 BTC. Вознаграждение майнеров и количество добытых блоков это плавающие параметры, но давайте пример цифру вознаграждения майнеров даже в 2000 BTC в сутки. После майского халвинга их вознаграждение уменьшиться вдвое, то есть по завышенной оценке они будут добывать 1000 биткоинов в сутки.

3. Как уменьшение поступления 1000 биткоинов в сутки может увеличить цену биткоина при дневном биржевом обороте в 7 000 000 биткоинов? Большинство криптоактивистов полагает, что биржевые обороты биткоина завышены, давайте уменьшим биржевой оборот в 10 раз. Сильно ли может повлиять 1000 биткоинов при ежедневном обороте в 700 000 биткоинов? Это по прежнему намного меньше 1% от дневного оборота.

 

Буду рад, если люди больше понимающие в майнинге скажут где я не прав. Ну или подтвердят верность моих расчетов.

Тут мне кажется дело не в расчетах. Механизм халвинга вшит в код Биткоина и определяет его дефляционную природу. При этом это не единственная фишка Биткоина. Есть например увеличение / уменьшение сложности добычи. То есть с течением времени себестоимость добычи Биткоинов постоянно растет. Все это и определяет постепенное удорожание Биткоина. Но не надо привязывать его именно к дате халвинга ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikitazap said:

Интересно почему автор считает что биржи завышают объемы торгов только в 10 раз? Я практически уверен в том что эта сумма гораздо выше. Посмотрите сколько операций в минуту делают боты. Там практически вообще нет реальных сделок. Но в принципе я тоже думаю что влияние халвинга слишком переоценено.  

Для начала, боты совершают реальные сделки, даже на регулируемых фондовых биржах. Ок, предположим что оборот завышен не в 10, а в 100 раз, но и тогда дневной биржевой оборот составит 69000 биткоинов, а это еще без оборота OTC-площадок, что значит и тогда уменьшение награды составит всего 1/69 от дневного биржевого оборота, что и тогда будет слишком малозначимым для повышения цены.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Saaa said:

ну просто по любым рыночным законам, чем сложнее что-то добывать, тем это дороже в теории должно стоить, изначально такая процедура была задумано именно для того, чтобы монета не обесценивалась.

Безусловно. И чтоб монеты не добыли за месяц, иначе какой в таком случае вообще от нее смысл

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что адекватные люди не переоценивают влияние халвинга , но все равно ждут его, ведь спустя месяц после халвинга цена сто процентов пойдёт вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что влияние халвинга не переоценено, ведь вы не учли , то что майнеры не только понизят доход в два раза, а некоторые вообще уйдут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...