Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 751 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

12 hours ago, ionshtorm said:

получается что так ) просто надежные активы не дадут таких больших иксов, какие могут дать новые активы, но обратная сторона этого явления риск, погнавшись за сверхприбылью можно потерять даже то что инвестировали. а значит стоит грамотно распределять % своих инвестиций между профитом и риском.

Лучше я куплю биток и получу пару десятко иксов но гарантированно почти,чем буду закупать рзные шиткоины которые могут и ничего не принести.А по поводу новых проектов то я бы и сам покупал такие которые ещё не вышли на биржи но нет таких финансов

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Да тем более когда дело касается плеч, то здесь уже ситуация в разы ухудшается, хоть и так на том обычным споте все не так гладко. Из-за чего тех кто завлечет азарт плюс ещё и с плечами, то здесь уже в большинстве случаев итог будет один и тот же 

Может быть когда уже есть опыт, и ты умеешь работать с графиками, то можно так рискнуть на пару долларов, но вот новичку точно не стоит уходить дальше спотового рынка, и желательно там быть очень острожным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

да это действительно не самый лучший вариант.я бы на такое ни когда не пошел тем более если токен мало известный то бишь новый.но это не похоже на зависимость видимо этот трейдер просто любит рисковать.

Не зря же говорят что не стоит складывать все яйца в одну корзину. получается что тот человек рискует всем своим банком покупая на огромную сумму только один токен. Я бы назвал его поступок не риском, а безарудством.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vady76 said:

Не зря же говорят что не стоит складывать все яйца в одну корзину. получается что тот человек рискует всем своим банком покупая на огромную сумму только один токен. Я бы назвал его поступок не риском, а безарудством.

да можно и так сказать вот как раз именно такие люди после первой же неудачи уходят из крипты вместо того что бы понять и исправить свою ошибку.у них меняется отношение к крипте они считают что это пирамида в которую не стоит вкладывать свои средства.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

Да тем более когда дело касается плеч, то здесь уже ситуация в разы ухудшается, хоть и так на том обычным споте все не так гладко. Из-за чего тех кто завлечет азарт плюс ещё и с плечами, то здесь уже в большинстве случаев итог будет один и тот же 

Да если у трейдера преобладает жадность, он будет постоянно хотеть большего, появится зависимость и сложно будет вовремя фиксировать сделки. Что приведёт к потере средств. Нужно работать над своей психологией. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Ну не думаю что видеокарты как-то сильно пострадают, точней компании их производители ибо там всегда была нехватка видеокарт и вполне себе одной игро индустрии хватало для полного производства максимального, ну будет у них переизбыток на пару процентов - ничего страшного в этом нет ничего, я так думаю по крайней мере. 

Да они то не пострадают но при майнинге получали гораздо больше теперь просто будут нормально иметь так как всё же спрос как был у игорьков так и останется. Да Б\У рынок может подпортить немного продажи но не все же бегут туда я вот например некогда не покупал и не собираюсь от туда брать для меня новый товар всегда на первом месте пускай даже иногда приходится и переплатить. Даже пару месяцев назад хотя понимал что будет падение цен не стал ждать и взял спокойно хотя впереди и новое поколение и всё такое придёт время и потом возьму если надо будет тут конечно многое от человека и от его финансов зависит в итоге.😏

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 05:39, CrazyPool said:

 Ещё в подростковом возрасте спрашивал у врача) говорили около 50% передается от родителей (это касается привычек) может даже алкоголизм,40% формируете себя сами остальные 10% вероятность получить гены от дальних родственников.Так в общем система довольно сложная и даже сами специалисты не смогут дать наиболее четкий ответ на такие вещи,так как у каждого человека индивидуальный ген который менялся поколениями - кто-то переносит жару а кто-то холод и наоборот) 
 
 Забавно ведь это гонение происходит до сих пор потому-что людям продолжают навязывать - законы есть но что толку если так считает большинство? только потом когда сверху станет удобно использовать крипту в своих целях начнут говорить положительные вещи кстати так и происходит в некоторых странах у нас же гробовая тишина) поощряют блокчейн не любят криптовалюту.

я тоже слышал что со временем научатся лечить многие наследственные заболевания, ведь если делают ГМО продукты, то рано или поздно начнут делать и ГМО людей ) хотя официально эксперименты на людях не проводятся, но мы то знаем что это неправда.

насчет крипты то властям однозначно рано или поздно придется признать ее положительные качества, ведь этот процесс уже не остановить, разве что замедлить можно немного, вот они и пытаются делать это, вбрасывая различные страшилки о крипте, хотя в последнее время это действует все меньше и меньше ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

многие проверенные активы сейчас находятся гораздо ниже своих прошлых максимумов, так что могут дать нормальные иксы, вплоть до 10х.

Беда в том что сами по себе они так не выстрелят и в итоге вся надежда на основную монету, в которую инвесторы сейчас не спешат заходить, опасаясь дальнейшего падения всего рынка. И инвесторов можно понять в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 14:37, Cavern1k said:

Вот именно там так сказать конвейер ушёл один на его место сразу придёт другой и как видим это работает так как многие хоят получить прибыль. Если конечно подумать зачем тогда им это надо раз они и так в деньгах купаются работали бы дальше спокойно. Но только без своего канала они так сказать ноль без палочки ина рынке не больше чем планктон. Заработать им там труднее лучше хомякам сказку рассказать и заплатить на рефку или ещё хуже инвест в какой то скам. Вот и получается что они полностью зависят от своих подписчиков и тех денео что они тратят на разног рода способы.

сейчас правда жизнь блогерам немного подпортили санкции ) особенно ютуберы очень жалуются на это, но все равно многие как то пытаются выкручиваться из ситуации, и просят подписчиков переходить на буст, что только подтверждает ваши слова, что все эти гуру уже не такие и гуру без своих подписчиков, которым они парят рекламу в лучшем случае, хотя нередко встречаются и откровенные скамы, но кто будет думать о совести, если можно заработать хорошие деньги ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Да они то не пострадают но при майнинге получали гораздо больше теперь просто будут нормально иметь так как всё же спрос как был у игорьков так и останется. Да Б\У рынок может подпортить немного продажи но не все же бегут туда я вот например некогда не покупал и не собираюсь от туда брать для меня новый товар всегда на первом месте пускай даже иногда приходится и переплатить. Даже пару месяцев назад хотя понимал что будет падение цен не стал ждать и взял спокойно хотя впереди и новое поколение и всё такое придёт время и потом возьму если надо будет тут конечно многое от человека и от его финансов зависит в итоге.😏

они не получали, производители видеокарт всегда имели дефицит собственного товара на фоне такого спроса и запросов от магазина, они ведь по одинаковой стоимости продавали свои видеокарты магазинам, это магазины наваривали прибыль с повышения стоимости видеокарт из-за дефицита этого, производителям плевать есть ли дефицит или нет) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adddin555 said:

да можно и так сказать вот как раз именно такие люди после первой же неудачи уходят из крипты вместо того что бы понять и исправить свою ошибку.у них меняется отношение к крипте они считают что это пирамида в которую не стоит вкладывать свои средства.

Увы таких людей бывает достаточно много, но с одной стороны это идёт им в пользу из-за того что они не заигрываються с криптой думаю что рулетка. Но с другой стороны это нанесёт достаточно весомый удар по криптовалютам, но ушедшим всегда находится замена в виде новой волны новоприбывших 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

Ну не думаю, с чего такие уверенности? Да сейчас уже нет столько влияющих на рынок криптовалюты факторов как раньше в виде фрс сша и прочих типо войны и прочего, а вот угрозы ядеркой, газовой шантаж и прочее лишь набирает обороты, а фрс сша в июле уже ничего не смогли сделать кроме 10 процентов просадки в один день и быстрого отката после этого. Другие проблемы на горизонте которые рынок вниз валить будут. 

Какие другие факторы? Ядерка сегодня миновала, ИМХО - будет небольшой рост в октябре. До 28к включительно. Никаких супер тревожных событий уже не произойдет в ближайшие недели - в США выборы, им не до того.

Вот с середине ноября да, там будут снова качать, но там праздники и т.д. Ничего сверх опасного уже не будет. Ставку повысят два раза по 0,5 да и все события до конца года.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 16:53, IceCreamy said:

В этом я точно не уверен, потому что ситуация с долларом и мировой экономикой не улучшается, да и киты тоже выбивают слабые руки с ВТС и других топовых альтпар, что бы на новом буралне как можно меньше народа сидело с монетами и как можно больше как раз таки покупали уже когда все прилично вырастет. 

Киты как никто другие знают людскую психологию. 

есть такое правило в финансовом мире, что вечного роста, как и вечной просадки не бывает ) поэтому когда нибудь все таки будет рост и мировой экономики и биткоина тоже, тем более что крупные кошельки продолжают накапливать биток, а это является лучшим показателем того, что они явно что то знают, если бы биток не имел никаких перспектив, его бы уже давно киты посливали. а раз нет, то те кто дождутся смогут и себе откусить кусочек от общего пирога ) 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 22:21, benzotrav said:

  Ну это очевидно, нет компании инвестиционной богатой, успешгной и одной из лидирующих на сегодняшний день в число которых бы входило исключительно инвестирования во что-то, везде у них есть свое производство и прочее которое приносит стабильную годовую доходность.

Вот потому думаю и не стоит брать такие крупные компании за эталон. В том плане что если компания купила биток по 30к значит ниже не пойдёт. У компании появились свободные средства которые она решила инвестировать  , вот и купила актив по той цене по которой он продавался. Но купила естественно учитывая все риски и возможную доходность.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

многие проверенные активы сейчас находятся гораздо ниже своих прошлых максимумов, так что могут дать нормальные иксы, вплоть до 10х.

Ну та же солана точно вернется до 200 долларов минимально в этом я уверен и матик с ниар протоколом стоупдов в том числе, это мои топ-3 криптовалюты на которые я рассчитываю на сегодняшний день при жесткой просадке и когда я уже увижу что падающий рынок подходит к концу и больше нет никаких факторов которые бы повлияли плачевно на это. 

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 22:56, viik30 said:

Вот то что пойдём к 17 мне кажется более вероятным. Хотя не исключаю того что рост всё же возможен не большой. Иногда кажется что всё это реально похоже на зависимость! В то время пока кто то отдыхает, развлекается , просто смотрит фильмы  мы бродим по сети выискивая информацию о ситуации в мире и строим предположения о стоимости крипты.

Ну кто-то может себе позволить на пару лет забить, и продать в итоге когда все будет на новых пиках - а мы не можем) Это наш хлеб, и хочется чтоб он был еще хотя бы с маслом)))

Насчет дальнейшего - все еще уверен что рост должен быть, ибо если нет - то до конца года будем на текущих 18-20к телепаться. 

Проблема в том, что фонда валиться продолжает... Из-за этого и биток не может разгон взять, но и не падает пока особо. Рынок в США перегрет, бакс перегрет - а ставку будут продолжать укреплять.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ionshtorm said:

есть такое правило в финансовом мире, что вечного роста, как и вечной просадки не бывает ) поэтому когда нибудь все таки будет рост и мировой экономики и биткоина тоже, тем более что крупные кошельки продолжают накапливать биток, а это является лучшим показателем того, что они явно что то знают, если бы биток не имел никаких перспектив, его бы уже давно киты посливали. а раз нет, то те кто дождутся смогут и себе откусить кусочек от общего пирога ) 

Есть коррекции и это нормально.Если бы спотоянно был рост то все бы только зарабатывали и богатели)
Если посмотреть реть графиик SP500 ну фонды то там постоянно только вверх он идет устанавливая все новые ATH,но конечно же с коррекциями

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, irana said:

Да если у трейдера преобладает жадность, он будет постоянно хотеть большего, появится зависимость и сложно будет вовремя фиксировать сделки. Что приведёт к потере средств. Нужно работать над своей психологией. 

После ряда удачных сделок может появится ощущение что поймал удачу за хвост тогда то человек будет больше проводить на биржах совершая сделки, а это уже есть некоторая зависимость и последствия могут быть печальные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Ну та же солана точно вернется до 200 долларов минимально в этом я уверен и матик с ниар протоколом стоупдов в том числе, это мои топ-3 криптовалюты на которые я рассчитываю на сегодняшний день при жесткой просадке и когда я уже увижу что падающий рынок подходит к концу и больше нет никаких факторов которые бы повлияли плачевно на это. 

тоже так думаю, потому что у соланы перспективы хорошие, как и некоторых других платформ первого уровня. но появятся и другие многообещающие проекты, которые принесут много иксов.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kok90 said:

Какие другие факторы? Ядерка сегодня миновала, ИМХО - будет небольшой рост в октябре. До 28к включительно. Никаких супер тревожных событий уже не произойдет в ближайшие недели - в США выборы, им не до того.

Вот с середине ноября да, там будут снова качать, но там праздники и т.д. Ничего сверх опасного уже не будет. Ставку повысят два раза по 0,5 да и все события до конца года.

  Куда миновала то? Референдум вчера со стороны РФ, заявка в НАТО в ускоренном виде где уже половина стран НАТО проголосовали ЗА и прочие факторы вас не беспокоят? В такой мировой напряженности фонда падает без остановок и вы надеетесь на рост крипты? Октябрь если ситуация мягче станет будет зеленый, но не точно. 

14 hours ago, viik30 said:

Вот потому думаю и не стоит брать такие крупные компании за эталон. В том плане что если компания купила биток по 30к значит ниже не пойдёт. У компании появились свободные средства которые она решила инвестировать  , вот и купила актив по той цене по которой он продавался. Но купила естественно учитывая все риски и возможную доходность.

Ну это называется если мне на сегодняшний день не изменяет память - лестничная торговля, они лесенкой вверх и вниз закупают на разных для себя уровнях биткоин и потом имеют среднюю стоимость биткоинов всех - это 31 тысяч долларов у Микростратеги если правильно помню, он там и по 50к покупал и щас пару сотен биткоинов покупает. 

  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, irana said:

Да если у трейдера преобладает жадность, он будет постоянно хотеть большего, появится зависимость и сложно будет вовремя фиксировать сделки. Что приведёт к потере средств. Нужно работать над своей психологией. 

Здесь пожалуй не стоит путать понятия зависимости и азартности, т.к. это совершенно разные вещи как таковые, ведь азартность может пройти, а вот зависимость это уже скорее болезнь. Так что, тут стоит понимать, у меня к прибыли были периоды, когда я реально впадал в азартность и пытался на этом деле зарабатывать, но прошло время и многое изменилось, от чего потом вся эта позиция быстро улетучилась, заменив уже здравым смыслом и нехотением больше терять деньги. Ведь когда приходит осознавание того, что ты все теряешь и теряешь, то рано или поздно, просто становится уже плевать на прибыль и хочется просто стабильности, не важно какой там профит, но именно стабильности. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

сейчас правда жизнь блогерам немного подпортили санкции ) особенно ютуберы очень жалуются на это, но все равно многие как то пытаются выкручиваться из ситуации, и просят подписчиков переходить на буст, что только подтверждает ваши слова, что все эти гуру уже не такие и гуру без своих подписчиков, которым они парят рекламу в лучшем случае, хотя нередко встречаются и откровенные скамы, но кто будет думать о совести, если можно заработать хорошие деньги ) 

Вот именно но не мои а наши с вами слова так как и Вы это тоже заметили так что как не крути кто понял всю эту кухню его уже мало чем удивить и особенно заманишь в такие вот предложения. Но если так то они тоже так сказать хотят кушать и тут уже начинается кто кого объегорит. Если человек наивен и вери в сказки то поведётся на это дело ну и плюс сам ещё поддержит своего любимого сказочника донатом нен зависимо от его поведения. Ну а мораль там одна это получение денег любыми способами и не боле того.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

они не получали, производители видеокарт всегда имели дефицит собственного товара на фоне такого спроса и запросов от магазина, они ведь по одинаковой стоимости продавали свои видеокарты магазинам, это магазины наваривали прибыль с повышения стоимости видеокарт из-за дефицита этого, производителям плевать есть ли дефицит или нет) 

В каком то смысле и да и нет в последние время сама нвидиа поднимала ценник на чипы так как производство было затратным по их мнению тем самым вызвала интерес от судебных инстанций которые после разбирательств им штраф накинули была эта новость. Все ещё говорили но всё теперь ценник у новых видеокарт будет выше начнут отбивать затраты. Что и случилось Хуанг сразу предпочёл уже поднять его что бы не было потом не какого инцидента. Да и магазины конечно тоже имели большую прибыль со словами если мы будем продавать дешевле то перекупы у еас всё скупать и вы всё равно будете брать по завышенным ценам и там образом больше дадите заработать им лучше мы так сделаем вот и всё. Так что независимо от дефицита многие на этом деле из за майнеров нагрелись но а новый рост криптовалют даст снова кому то такой шанс.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 00:00, viik30 said:

Холд тоже выгоден до какого то определённого уровня, так как на каком то уровне нужно фиксировать прибыль а при падении можно потом закупить больше.

Если подходить к этому делу с такой стороны то да это конечно верно но есть же люди кто например на очень долгий срок рассчитывают понимая что через лет так десять биткоин будет стоить много вот они то точно не от чего не зависят и на ценник наверное вообще не смотрят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

тоже так думаю, потому что у соланы перспективы хорошие, как и некоторых других платформ первого уровня. но появятся и другие многообещающие проекты, которые принесут много иксов.

Ну это всегда так - пару лет назад альткоины другие были в топ100, они конечно не умерли но возможно парочку соскамились как терра в 2022 году - остальные же в топ50-100, ЕОС ,лайткоин, Монеро и прочие забытые альткоины у которых капитализация меньше миллиарда долларов, когда-то ведь они как сегодняшние альты типо соланы висели в топ10 по капитализации))

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...