Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 630 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

1 hour ago, A4list said:

Не просто хорошее, оно необходимо если хочешь избавится от этого и сам не можешь справится с ним. Просто тут другого решения как бы и нету, воля дело такое, она бывает то появляется то пропадает, думаю вы сами с этим сталкивались не раз как и все люди)

Поход необходим при тяжёлых стадиях, в остальных можно решить самостоятельно, но если человек не хочет может и сходить к специалисту. Сила воли о которой говорите вы - иллюзия (самообман). Это качество, которое не может существовать перерывами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, escapist said:

Да а потом еще 500 долларов раздали, в том же биткоине вроде как, но точных условий я не помню, вроде как там надо было зарегаться с КУС но были уже другие сроки, и еще я видел 25 долларов так же раздавали, я ни в одну раздачу не попал.

А это фигово ибо условно в феврале 18 мне стукнуло и я планировал подать кус на многие биржи, правда если честно и так меня обошла стороной бы эта биржа, но после этого думаю все усвоили урок того что надо на каждой бирже иметь верифицированный на ваши паспортные данные аккаунт и это факт. И не факт, что в будущем еще не будет помощи, после войны например. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

А это фигово ибо условно в феврале 18 мне стукнуло и я планировал подать кус на многие биржи, правда если честно и так меня обошла стороной бы эта биржа, но после этого думаю все усвоили урок того что надо на каждой бирже иметь верифицированный на ваши паспортные данные аккаунт и это факт. И не факт, что в будущем еще не будет помощи, после войны например. 

Так и есть, пожалел что не проходил верификацию до этого на топовых биржах, даже если я ими не пользуюсь, сейчас я уже сделал вериф на бинансе, кракене, думаю еще на фтх пройти но врядли есть смысл.

  • +3 1
  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Egsdirnov said:

Да, только там наоборот обычно говорят, если даже и зрение -5 и сколиоз и плоскостопие то всё равно напишут что годен, если же не занесёшь денюжку кому нужно в комиссии... 

Это уже вошло в норму, все знают про систему взяток и не торопятся её решать, потому что это инструмент нужный всем, с помощью денег решают свои проблемы. С криптой будет точно так же, в Росии точно, могу говорить только за эту страну т.к в ней проживаю.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

в крипу с каждым годом действительно приходит все больше и больше людей, но 2017 был такой щедрый на новоприбывших потому, что тогда в крипте сложились хорошие условия для входа, или как его еще называют, золотой год для альтов ) а  потом уже крипта стала мейнстримом, и в ней имеются и зависимые люди тоже,  ведь в каждом движении имеется свой ядерный электорат обычно 10-15 %, основная масса, и те кто пошел в нее потому что все пошли ) ну и возможность заработать приличные деньги тоже играет свою роль в привлекательности, возможно даже и основную.

вот поэтому было бы лучше для обеих сторон разделить  их ) а то одни другого стоят, а бездушной машине нервы не испортить.                                                                                                                                                              

  Это да,сам с того времени и четко помню что происходило) 
 Хах я бы сказал - год бритья хомяков и золотой век фантиков) 
Не без этого,порой сложно отличить зависимость от привычки считай когда ты одно и тоже дело повторяешь изо дня в день (к примеру с работой) то инстиктивно без будильника можешь просыпаться) как это работает с криптоэнтузиастами? оп невольно поставил орден и посмотрел на график) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 17:15, kabardinec said:

Так по закону это никого не волнует, вы должны пойти в армию, а уже после нее можете делать что угодно, но и вообще, далеко не везде и не все берут взятки, как и многие их не дают вовсе.

Я смог избавить себя от забот с армией и без взяток, понимаю что всё работает по "закону". Но я выше с пользователем обсуждал проблему зависимости от крипты и о том, что будут давать разрешение на работу с ней только врачи, давайте вернёмся к ней. С военкоматом просто был отголосок, можем его отбросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, verunchik792 said:

Я думаю, что те люди, которые далеки от мира криптовалют, не поймут людей, страдающих зависимостью от крипты и будут думать, что у тех поехала кукушка.😀 Поэтому лучше таким зависимым держать мысли про котировки криптовалют при себе.

Согласен, потому что и много людей вообще не знают что такое криптовалюта, и того пока те зависимые люди будут им что-то объяснять, то точно подумают что это уже последняя стадия психического заболевания и нужно будет поскорее вызывать им помощь. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 17:17, benzotrav said:

Та нет, в забегаловках ведь в фарше соду добавляют или вообще чистая сода в котлетках и прочее, это ведь очевидный факт или вы не знали? В крипте в целом работать то каждый может у кого есть малейшее желание, правда вот менталитет многих снг стран это не позволяет, а то везде кричат в золото да рубль, вместо доллара и крипты. 

Я помню скандал с одной забегаловкой, прдмешивачшей говядину в котлеты в стране, где это подобное считается святотатством. В других странах подмешивают другое, лишь бы затраты были меньше, ведь всё делается ради прибыли а не чего-то ещё. Желание заработать любыми путями тоже можно считать зависимостью, но добровольной.

On 10.06.2022 at 19:02, shumit333 said:

По факту зависимость - и есть привычка, которая переросла во что-то большее. Я кстати кранами никогда не интересовался. Если можете, расскажите что это такое? и как на них можно зарабатывать?

Нельзя, если вы не рефовод, но ведь это не рассматривается? Есть один, но это и не кран, в прямом смысле, а целая площадка со своим и стейкингом и играми и т.п. Кстати, держу там немного, но больше по-привычке, хотя и капает в день около сотни сатоши, но для этого надо иметь на балансе некоторую сумму. 

4 hours ago, Coffeeechek said:

Не понимаю людей которые могут проигрывать больше чем могут себе позволить. Чем нужно руководствоваться что бы проигрывать тысячи когда у тебя на балансе всего до тысяч долларов. Верх маразма это игра в долг.

Итог что все азартные игры это игрушка дьявола на которую все приседают если вовремя не выходят.

Да ладно если бы проиграли раз и забыли об этом как о кошмарном сне. Нет. Продолжают и в долги влезают и своих трясут и терроризируют, если денег не наскребается. Столько не самых счастливых историй с этим связанных, но чужие истории мало кого учат.

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Ну и зависимость от криптовалют у многих является основополагающей в итоге падение и продажа в убыток заставляет многих идти на неоправданный шаг и добавлять в депозит монет что бы потом отбиться но не у всех выходит такое.

Потому что если после падения докупить, так сказать усредниться то при росте в самом деле получишь доход ну или по крайней мере выйдешь в ноль, но если падение продолжится то уйдёшь ещё больше в минус. Кто то для себя зарание выставляет какие то рамки, до каких пор будет усредняться а кто то делает это до тех пор пока средства не закончатся.

  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, escapist said:

Так и есть, пожалел что не проходил верификацию до этого на топовых биржах, даже если я ими не пользуюсь, сейчас я уже сделал вериф на бинансе, кракене, думаю еще на фтх пройти но врядли есть смысл.

Биржи красавчики оказывают поддержку не только финансово, но и морально. Особенно те биржи, которые проводят по несколько раз такую раздачу (помощь). Для некоторых, это уже изначальный банк, чтобы начать заниматься криптой. Возможность как не как. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 18:27, Sem7s said:

Ну не скажите, мне кажется что у человека всегда есть выбор поддаваться зависимостям или же идти своим независимым путём, и вот если же человек имеют слабую силу воли, то тогда он не сможет двигаться своим путём, и будет всегда на стороне зависимых.

Ну вот, вы же сами говорите, что есть выбор, но этот выбор на прямую зависит от вашей силы воли, и иногда человек просто не может справиться, и просто попадает под зависимость, и н может сам выбраться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Для семьи спокойно могут быть опасны, причем твои сожители могут даже не подозревать в каком положении и состояниях ты оказался. Не каждый может похвастаться способностями психологии, дабы вычислять что с их родным человеком нечто происходит, осуществляются некие опасные преображения. 
А если твоя жена допустим такого же характера и расположенности, может быть беда. Лучше находить партнера, что будет тебя останавливать, следить за тобой. Хотя вроде бы все мы взрослые люди и все же ))

в теории обычно так и считают, что если человек достиг определенного возраста, то он должен отдавать себе отчет в своих действиях, хотя на практике такое происходит далеко не всегда ) разве мало случаев, когда казалось бы взрослые люди творили такую дичь, что даже представить себе сложно ) 

и вы совершенно правы в том, что далеко не всегда близкие люди замечают изменения в человеке, это связано отчасти с тем, что когда каждый день одно и тоже то глаз замыливается, а отчасти потому что далеко не всегда внутренние изменения проявляются внешне, ведь и люди которые жили возле серийный маньяков тоже часто ничего не подозревали и даже описывали их как хороших и доброжелательных людей ) что уж там говорить о какой то зависимости от крипты, ну сидит себе человек днями за компом, так сейчас много кто проводит так свое время, как свободное так и рабочее, поди разберись кто там чем занимается в сети. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, A4list said:

Не просто хорошее, оно необходимо если хочешь избавится от этого и сам не можешь справится с ним. Просто тут другого решения как бы и нету, воля дело такое, она бывает то появляется то пропадает, думаю вы сами с этим сталкивались не раз как и все люди)

Когда самостоятельно не получается справляться с этим приходится обратиться к специалистам в этой области и это касается почти любой зависимости. А вот по криптовалютам увы как знаю в просторах ру сегмента специалистов в этом направлении пока что нет🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Turbogen said:

Биржи красавчики оказывают поддержку не только финансово, но и морально. Особенно те биржи, которые проводят по несколько раз такую раздачу (помощь). Для некоторых, это уже изначальный банк, чтобы начать заниматься криптой. Возможность как не как. 

Там идет благотворительная раздача по факту, для тех кто пострадал от боевых действий и просто для людей. По факту биржа не так уж и сильно потратилась на эту раздачу в масштабах своего заработка, а помогли сильно плюс реклама очень мощная вышла.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 23:20, andrewcrtypto said:

Ну а как тогда он должен выглядеть по вашему? Я просто никогда не видел в жизни такого вот зависимого человека и у себя в голове я его именно таким вот представляю. 

Ну я конечно тоже не знаю какой с себя человек зависимый криптовалютой, но точно думаю что не такой вот, просто обычно у человека не так выражается зависимость, думаю он просто будет постоянно следить за рынком, не будет даже телефон с рук выпускать, или за пк 24 на 7 будет сидеть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, escapist said:

Там идет благотворительная раздача по факту, для тех кто пострадал от боевых действий и просто для людей. По факту биржа не так уж и сильно потратилась на эту раздачу в масштабах своего заработка, а помогли сильно плюс реклама очень мощная вышла.

Вы ошибаетесь. Это биржа не номер один, которая может кидать на такие раздачи огромные суммы. Даже если посчитать, биржа раздала приемлимую сумму. А то что биржа раздала деньги, уже заслуживает уважения. Согласитесь. Вот Binance может позволить раздавать крупные суммы длительное время, но не сделал этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Turbogen said:

Вы ошибаетесь. Это биржа не номер один, которая может кидать на такие раздачи огромные суммы. Даже если посчитать, биржа раздала приемлимую сумму. А то что биржа раздала деньги, уже заслуживает уважения. Согласитесь. Вот Binance может позволить раздавать крупные суммы длительное время, но не сделал этого

Я так понимаю речь идет про раздачу на кракене, так это топ 4 биржа вообще то и я не думаю что для них это много, все зависит от того сколько пользователей получили дроп, я думаю там не так уж и много.847770650_.png.ba9f8b24d4eb23b2e3819bc5ccb94c56.png

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

Потому что если после падения докупить, так сказать усредниться то при росте в самом деле получишь доход ну или по крайней мере выйдешь в ноль, но если падение продолжится то уйдёшь ещё больше в минус. Кто то для себя зарание выставляет какие то рамки, до каких пор будет усредняться а кто то делает это до тех пор пока средства не закончатся.

Примерно поэтому в портфеле у каждого человека должен быть обязательно фиат или возможность быстро его выделить чтобы усреднится. Сейчас часть моих коллег сидят в минусе и совсем без кэша. 

  • +3 1
  • +4 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 01:46, Sem7s said:

Ну я думаю что стоит, потому что вы потом себе обретёте верного друга на всю жизнь, потому что если вы помогли человеку, то добро потом к вам будет возвращаться и он вам поможет когда-то. Тем более же что не факт что вы не заболеете такой зависимостью?

Нету никаких гарантий что он будет для вас верным другом, так как бывают и не благодарные люди, можете помочь человеку а он наплевательски поступит с вами, так что разные люди бывают. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Это уже вошло в норму, все знают про систему взяток и не торопятся её решать, потому что это инструмент нужный всем, с помощью денег решают свои проблемы. С криптой будет точно так же, в Росии точно, могу говорить только за эту страну т.к в ней проживаю.

Да потому что никому нет к этому дела, заменят его, придет другой, да и вообще, сложно их за этим словить, когда они так все это тщательно скрывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Turbogen said:

Зачем лечить крипто зависимость такими путями ? Ее же можно вылечить если самому этого захотеть. Вряд ли можно полностью от этого излечиться, это же азарт, он есть у всех, но на разных уровнях. 

Но не все же люди это понимают и могут излечить себя сами? Некоторым же нужна будет помощь для этого и тогда они точно смогут избавиться от криптовалютной зависимости? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, makoins said:

Да, думаю с каждым днем количество таких пользователей будет только увеличиваться. Поэтому нужно постоянно развивать свои навыки и знания в криптовалюте

я почему то особо не наблюдаю тенденцию к тому что их все больше становится даже  статистика общая новых пользователей падает за 2022 й, не говоря уже о зависимых

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

в теории обычно так и считают, что если человек достиг определенного возраста, то он должен отдавать себе отчет в своих действиях, хотя на практике такое происходит далеко не всегда ) разве мало случаев, когда казалось бы взрослые люди творили такую дичь, что даже представить себе сложно ) 

и вы совершенно правы в том, что далеко не всегда близкие люди замечают изменения в человеке, это связано отчасти с тем, что когда каждый день одно и тоже то глаз замыливается, а отчасти потому что далеко не всегда внутренние изменения проявляются внешне, ведь и люди которые жили возле серийный маньяков тоже часто ничего не подозревали и даже описывали их как хороших и доброжелательных людей ) что уж там говорить о какой то зависимости от крипты, ну сидит себе человек днями за компом, так сейчас много кто проводит так свое время, как свободное так и рабочее, поди разберись кто там чем занимается в сети. 

Ага, спокойно бывает что о некоторых интересах человека узнаешь, когда уже все печально. Когда он уже серьезно встрял. Просто я всегда воспринимал близкого человека, ту же жену. Вот если найти реально соулмейта и всем с ним делиться.. Наверняка она сможет корректировать что-то в тебе и подсказывать. Вовремя и метко. Какими бы гениями не хотели бы себя порой считать - взгляд со стороны нужен обязательно. самоанализ порой шалит. Тут нужно только быть готовым воспринимать критику, а то есть же сколько ребят кто на это просто не способен. Тем более от близких, они могут подсказывать дабы помогать тебе. А ты ждешь вечной ласки и обижаешься даже что ли не по делу. Эмоции порой очень нам мешают и предрассудки.

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Tanchik777 said:

Примерно поэтому в портфеле у каждого человека должен быть обязательно фиат или возможность быстро его выделить чтобы усреднится. Сейчас часть моих коллег сидят в минусе и совсем без кэша. 

Согласна! И если вначале может показаться глупостью всё время усредняться и докупать криптовалюты на новом дне. Но эта стратегия себя оправдывает. Ведь в конце концов рано или поздно рынок пойдёт в рост и тогда вся криптовалюта, купленная на низах, принесёт хорошую прибыль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, verunchik792 said:

Согласна! И если вначале может показаться глупостью всё время усредняться и докупать криптовалюты на новом дне. Но эта стратегия себя оправдывает. Ведь в конце концов рано или поздно рынок пойдёт в рост и тогда вся криптовалюта, купленная на низах, принесёт хорошую прибыль.

Жаль только тех кто не может усреднится. Мой друг покупал криптовалюту и сейчас она просела на 70%. Это просто отличная возможность усреднится но реально все деньги уходят на жизнь. Хотя я говорила ему спросить у меня прежде чем покупать и не покупать на все. Теперь у него ФОМО. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
×
×
  • Create New...