Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 131 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

On 28.10.2020 at 15:08, sn7540872 said:

Скоро мошенников будет больше,чем простых пользователей,будут воровать друг у друга,вот рубилово пойдёт,да ,если бы люди ни в чем не нуждались,может и мошенников не было бы,хотя нет,были бы,ведь жадность и мшеимтство это уже человеческие пороки.

Ну мошенников и вправду становиться все больше,скоро они будут друг друга разводить,что уже в принципе и сейчас происходит.Если бы уровень жизни был лучше,то мошенников было меньше - по факту.Потому что некоторые решаются на такую деятельность,не из-за лучшей жизни.И да,сейчас это уже сложная работа для них,так как мошенников больше и естественно осведомленных людей становиться все больше.А когда люди знают,то их сложнее обмануть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это слишком смелое утверждение, конечно и преступность не дремлет, но я уверен что бумажными деньгами и пластиковыми картами мы будем пользоваться ещё долго а так же носить с собой гаджеты, что является целью тех же карманников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MisterDeadInsade said:

Это конечно звучит многообещающи, но на любое новшество найдутся новые мошенники и причем более организованные. Да и различные махинации тоже вряд ли вымрут. 

А мне кажется что мошенники как и были в физическом плане так же и останутся. А в цифровом мире их и так много, а их способы обмана становятся все более изобретательными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RedCats said:

Конечно найдут, всегда находят,только тут конечно речь идет не о мошенничестве, а воровстве ,потому что понятие мошенника и вора - разные) Мошенник за счёт слов обогащается, вор просто в лоб забирает.

Я думаю что уже чем больше развиваются технологии тем больше уже можно увидеть как и вора так и вора -мошенника,причем думаю если серьезный вор то он уже разбирается в крипте и если вытащит тот же Леджер с кармана сможет потом его и взломать))Ну по крайней мере будет так в будущем я думаю

  • Useful or interesting 2

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, tank21 said:

Да не куда они не исчезнут, когда появились карточки точно так же говорили, о оини нашли способ списывать деньги с карты просто находясь рядом с вами со специальном оборудованием, они как и мы развиваются, а значит всегда останутся в нашей жизни. 

Я тоже считаю что карманники никуда не денутся. Они как всегда просто приспособятся к новым условия и продолжат и дальше воровать. Просто теперь будут воровать не наличку а что то другое что люди носят в своих карманах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 23:07, crockez said:

Да, преступный мир эволюционирует вместе с технологиями. У меня даже жену облапошили, обманом уговорили перекинуть деньги (она продавала товар по объявлению). Бывает жульё сами объявления создают. И какие бы хитрости не придумал народ что б себя обезопасить - всегда найдётся мошенник который сможет обмануть обывателя.

Да, преступный мир будет эволюционировать вместе с блокчейном. И карманники как вид исчезнут. Но на их место обязательно придут другие, больше хакеры, которые будут ломать кошельки так же без ведома обывателей и бороться с ними должна уже киберполиция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 16:43, Losterbam said:

В каком то смысле так и есть, всякого рода карманники и прочие исчезнут с улиц, и так почти все хранят деньги в разных онлайн кошельках, но видел по телевизору электронного карманника, у многих в сумках лежат карты он подходил к остановкам, поближе к человеку к сумке и считывал покупку с карты прибором по типу что в магазинах для карт до 1000 р можно и без пина, вот он этим и пользовался, ток на что прибор был настроен я так и не понял 

Если вы этого опасаетесь,то если держать все карты в одной куче ,то у мошенника ничего не получится,а если у вас одна карта,оберните её фальгой от шоколадки и в этом случае мошенникам уже ничего не светит .

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да преступники совсем скоро перейдут на новый уровень и будут воровать наши платежные средства через интернет, обман с помощью различных систем и любая ошибка со стороны  владельцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maximaximax said:

Это слишком смелое утверждение, конечно и преступность не дремлет, но я уверен что бумажными деньгами и пластиковыми картами мы будем пользоваться ещё долго а так же носить с собой гаджеты, что является целью тех же карманников.

Да и крипта если будет валютой в любом случае оплата будет так же по пластиковой карте или же нфс с телефона, как ты и говоришь это интересует карманников

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 18:16, Kinoa said:

Карманники будут воровать другие ценные вещи. На их век хватит. Интересно было бы наблюдать как будут из ситуации выкручиваться другого рода мошенники. Те что с карт сейчас обманными звонками воруют. 

Карманники будут и будут тырить украшение часики,цепочки,итд так что не волнуйтесь себе они найдут применение в будущем как не крути и криптовалюты тут не причём ловкость рук и нет кольца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kvitka said:

Да, преступный мир будет эволюционировать вместе с блокчейном. И карманники как вид исчезнут. Но на их место обязательно придут другие, больше хакеры, которые будут ломать кошельки так же без ведома обывателей и бороться с ними должна уже киберполиция. 

Ну почему карманники исчезнут, они немножко модернизируют свои навыки. Вместо того чтобы у кого-то воровать кошельки, телефоны или другую мелочевку, они будут ходить с терминалами и с помощью nfc чипа, получать оплату с карт. А так как в общественном транспорте людей много, вычислить кто это сделал будет очень сложно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 15:43, Memeorus said:

Согласен, но мне кажется вечно это продолжаться не может. Когда-нибудь наступит время, что эта гонка закончится. И наши данные нельзя будет украсть. Ведь не может продолжаться вечно. Не  знаю придумают какой-нибудь мега комп, который с мега крутой защитой, который даже с участием человеческого фактора нельзя будет украсть средства.

Все живые организмы приспосабливаются ко всем средам обитания. И мошенники, будь у нас мегакомпы и тд, найдут способы красть данные и средства с кошельков. Боже, когда-то думали, что с появлением блокчейна всё будет максимально анонимно и безопасно, в итоге мы сейчас обсуждаем тут эту тему))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 10:33, nevero4ek said:

на данный момент еще существуют схемы по отбору бтс. у меня знакомый так попался в москве встретился с покупателем на продажу 0.5 битка его хорошо избили и все забрали , там хочешь жить как говорится переведеш вот и его такая мысль посетила на тот момент у него было 3.75 бтс в итоге все вытащили с него. я вообще стараюсь аккуратно к таким вещам относится.

Ну это ведь совсем не схема обычный криминал который можно встретить в любой сфере общества не только в криптотрейде.Просто в криптотрейде это случается довольно часто из-за за новости сферы и невозможности контроля

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, quwii said:

Да преступники совсем скоро перейдут на новый уровень и будут воровать наши платежные средства через интернет, обман с помощью различных систем и любая ошибка со стороны  владельцев

Думаю что да, многие мошенники перейдут в сферу интернет мошенничества и станут воровать и всячески пытаться обмануть и извлечь из этого выгоду, но нужно быть внимательным и тогда вас никто не обманет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, faylize said:

Они уже почти исчезли, очень давно не видел их и не слышал о них, так что ребятки, изучайте криптовалюты, изучайте блокчейн, ведь будущее за криптомиром!

Думаю что не исчезли просто приспособились к новым реалиям и стали немного другими, теперь вместо того что бы воровать в реале, они думаю что переместились в сеть и стали обманывать людей тут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основательно мошенники не исчезнут, но я думаю что большая часть может перейти в сферу интернет мошенничества и обманывать людей там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что полный переход на безнал возможен в ближайшие лет 50. Да и методы воровства и обмана не стоят на месте, явно что-то новое придумают для кражи денег у ничего не подозревающих людей, как,например, нынче воруют деньги с бесконтактных карты в метро поднося терминал к карману.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TirJeen said:

Если так подумать, то вы действительно правы, карманники исчезнут, но вот только ,скорее всего, те, кто этим занимался просто освоят мошенничество в криптовалютном мире, там же они и смогут получать в разы больше, а порой оставаться безнаказанными.

Это дело будет не лёгкое, если они до это вообще этим не занимались, то у них ничего не получится по сути, всё это ерунда, половина карманников это безграмотные люди.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, quwii said:

Да преступники совсем скоро перейдут на новый уровень и будут воровать наши платежные средства через интернет, обман с помощью различных систем и любая ошибка со стороны  владельцев

Мошенники давно вышли на этот уровень, когда только появился интернет, уже тогда занимались таким. Так что сейчас они просто совершенствуются в этом. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kvitka said:

Да, преступный мир будет эволюционировать вместе с блокчейном. И карманники как вид исчезнут. Но на их место обязательно придут другие, больше хакеры, которые будут ломать кошельки так же без ведома обывателей и бороться с ними должна уже киберполиция. 

Чтобы продолжать получать доход от своей преступной деятельности преступники вынуждены изучать новые технологии и новые способы способы обмана людей, чтобы люди продолжали попадаться на их уловки и мошенничество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу согласиться сданным утверждением, так как карманники это гибкая звено, который занимается не только Хищением Кошельков или денег, но также и более ценных предметов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагать что мошенники исчезнут из-за того что крипта заменит фиат как по мне глупо, во первы крипта не заменит фиат это очевидно, а во вторых пока есть что украсть воровать будут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится свято место пусто не бывает, карманники исчезнут мошенников в мире криптовалюты прибавится. Такие люди всегда будут существовать, гнаться за легкой наживой. 

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники-то исчезнут, но появятся новые, более продвинутые интернет-мошенники. И будут уже через сеть искать способы обворовывать. Хотя подобные уже существуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, quwii said:

Да преступники совсем скоро перейдут на новый уровень и будут воровать наши платежные средства через интернет, обман с помощью различных систем и любая ошибка со стороны  владельцев

Ну они скоро мне кажется начнут и воровать через обменики, тем самым подделывать платежи при переводе. Подделывать майнер в браузер и все, не денег не обмена вашего не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...