Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 86 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

По идее, каждому гражданину страны будет присвоен свой персональный электронный кошелек с персонализацией по qr-коду. Вот такой код и будет, по сути, выставляться попрошайкой для получения подати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Skofild said:

С одной стороны это реально, а с другой, будут ли так делать? Ведь проще же всё равно мелочь кинуть какую-нибудь чем доставать телефон и переводить.

В принципе да, но мне кажется мелочь доставать куда сложнее, нежели просто открыть камеру на телефоне и отсканировать QR-код. Причём на сегодняшний день это достаточно легко, только наведи камеру на такой код он сразу выдает тебе данные

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vudi86 said:

Лайк вам жирный! Я тоже всегда стараюсь помочь пожилым или тем кто просит помощь, особенно жалко бабушек торгующих зимой возле рынков или метро! Мы должны помогать, все мы живём на одной планете и не известно в какой ситуации мы можем сами оказаться🙏🌄☮️

 

Это правильно. Бабушки эти не от хорошей жизни идут продавать чахлый букетик на остановку. А потому, что в благодарность за их долголетний труд государство им начислило пенсии такие, что и оплатить квартплату нельзя. Вот и получается, что в 80 лет человек вместо того, чтобы укрывшись пледом пить чаек и смотреть телевизор, должен стоять на морозе и надеяться, что купят у нее букетик или 2 груши... Печально, конечно... 

Я стараюсь помогать таким бабушкам. Вызывает уважение то, что они не просто стоят и просят на пропитание... а пытаются как бы заработать...


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как остальные но я думаю что такого не случится и вообще зачем живут эти попрошайки если они работать не хотят а просто просят ну какая то бессмвслица если честно. А ведь ещё и обмануть умеют сказав что нужна монетка на хлеб а сами идут за алкоголем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 18:45, Skofild said:

С одной стороны это реально, а с другой, будут ли так делать? Ведь проще же всё равно мелочь кинуть какую-нибудь чем доставать телефон и переводить.

Согласен, но опять же если не будет наличности вообще, или у тебя не будет мелочи, но очень сильно захочется помочь, открывайте ИП и дайте человеку работу)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vudi86 said:

Лайк вам жирный! Я тоже всегда стараюсь помочь пожилым или тем кто просит помощь, особенно жалко бабушек торгующих зимой возле рынков или метро! Мы должны помогать, все мы живём на одной планете и не известно в какой ситуации мы можем сами оказаться🙏🌄☮️

Я лично так думаю, что если человек на пенсии, то попытается что-то заработать легально, если же безработный, то получить средства будет труднее, и тогда прийдется также идти на работу, уже хоть какую то

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, puschckin said:

Пусть они исчезнут. ПОтому что, они только загрязняют улицу и являются вообще большими разносчиками вообще всех болезни только которые существуют, а значит и не нужны обществу

Да вы правы, насчет болезней, грязи, но люди иногда вынуждены по жизненной ситуации это делать, и таких нужно не гнать, а наоборот, предложить им рабочие места, это должно делать государство

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 03:00, Юрий Никифоров said:

Ну для начала нужно учитывать,что в нашем мире существует  немного людей, которые способны что-то  пожертвовать от чистого сердца людям которые нуждаются. Ну а если в таком случае криптовалюта будет принята на государственном уровне в качестве единицы расчёта и будет национализирована, то я уверен что она будет не только в электронном виде, но и в виде каких-то знаков или монет. Так что я думаю что всё будет нормально и пожертвовать будет чем и как.

Крипта никогда не будет национализирована, это глупость и такого быть не может. Она децентрализована и не может стать национальной. Из цифровых денег сделать знаки и монеты - это тоже полнейшая глупость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может попрошайки будут сидеть с распечатанными на большой картонке или бумажке кодом от своего кошелька, чтобы кто-то кто захотел дать человеку кровных скинул ему пару тройку сатошей. Почему нет вроде, есть же индивидуумы, которые около магазинов сидят с терминалами, чтобы карты принимать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в чем то верно,В чем то нет, есть люди которые просто не хотят работать, алкаши те же самые, или просто привыкли получать деньги ничего не делая

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При вводе национальной крипты наличка ведь не исчезнет. А если исчезнет государству придется решать проблему обеспечения всех граждан устройствами для получения денег. Поэтому я и думаю что она не исчезнет

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cossingov said:

Может попрошайки будут сидеть с распечатанными на большой картонке или бумажке кодом от своего кошелька, чтобы кто-то кто захотел дать человеку кровных скинул ему пару тройку сатошей. Почему нет вроде, есть же индивидуумы, которые около магазинов сидят с терминалами, чтобы карты принимать

Вполне реально, кстати. А вот тех, кто стоит прям с терминалами, я никогда не видел, звучит даже немного странно))) Подходишь к попрошайке и спрашиваешь: "Картой принимаете?)))".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем бросать попрошайке монетизированные сатоши, скорее всего их тоже выпустят и будет ограничение на выпуск. Может быть это будет не биткоин, а другая криптовалюта. А вообще фиат ещё никто не отменял, не будем заглядывать в далёкое будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BigBaybyVape said:

Вполне реально, кстати. А вот тех, кто стоит прям с терминалами, я никогда не видел, звучит даже немного странно))) Подходишь к попрошайке и спрашиваешь: "Картой принимаете?)))".

Такие может где-то в боле продвинутых городах стоят и точно не в РФ) Там еще воспринимается это нормально.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Valando said:

Будем бросать попрошайке монетизированные сатоши, скорее всего их тоже выпустят и будет ограничение на выпуск. Может быть это будет не биткоин, а другая криптовалюта. А вообще фиат ещё никто не отменял, не будем заглядывать в далёкое будущее. 

Тогда мы будем бросать на самом деле не бедным людям, а тем кто попытается на этом заработать, ведь там так называемая "крыша" у них есть у всех.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о Китае, то достаточно видосов, где у попрошаек есть терминалы для случая если у прохожего нету налички. То же самое и скриптов будет. Купят самый дешёвый смартфон, и будут просить оплату по QR коду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 12:57, Andruhanich1976 said:

По идее, каждому гражданину страны будет присвоен свой персональный электронный кошелек с персонализацией по qr-коду. Вот такой код и будет, по сути, выставляться попрошайкой для получения подати.

Тогда мошенников будет легко отследить, если все деньги на персональный идентификационный кошелёк будут приходить. Скорее будут просить на какой-то анонимный перекинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rewol said:

Будем кидать флешку с криптой) а он дома на компе сможет её вывести или обменять в банкомате)

Попрошайка это как бы тот кто априори не имеет дома, а уж тем более компьютера, если он всё это имеет, то это уже не попрошайка, а мошенник, который прикрывается попрошайничеством и с такими людьми нужно бороться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечего не будем кидать потому что их не будет в будущем все люди станут финансово независимы и всё у нас будет хорошо и нам в этом поможет криптомир и биржа ёбит так давайте будем относиться к ней с уважением и писать на форуме хорошие посты.🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Cavern1k said:

Нечего не будем кидать потому что их не будет в будущем все люди станут финансово независимы и всё у нас будет хорошо и нам в этом поможет криптомир и биржа ёбит так давайте будем относиться к ней с уважением и писать на форуме хорошие посты.🤑

Да вы сами то в это верите, что финансово не зависимые все станут?) Такое в принципе не реально, когда все в мире успешные будут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PanovAndrey said:

Попрошайка это как бы тот кто априори не имеет дома, а уж тем более компьютера, если он всё это имеет, то это уже не попрошайка, а мошенник, который прикрывается попрошайничеством и с такими людьми нужно бороться.

Сейчас смартфоны стоят копейки. Старый рублей за 300 можно купить, вайфай бесплатный, а больше ничего не надо. Они будут вынуждены пользоваться гаджетами, хотя бы один из группы, типа гений))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы будем их кидать криптовалюту, купят себе какой-нибудь дряхлый телефон подключать интернет, скачают криптовалютный кошелек и будут собирать туда себе пожертвования.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MolodoyMaksX said:

Ну знаете у нас в стране безработные не приветствуюца, то есть никто не поддерживает данное направление и как бы делать отдельную монету и чтобы мы ходили и давали ее это просто бред, конечно если там ее покупать не нужно будет, у нас только время заберут, но тогда все так сядут и будут нечего не делать. 

Если бы не приветствовались, тогда на улице бы им не бросали деньги, а так в крупных городах в хороших местах, не которые собирают в десятки раз больше, чем обычны люди работают целый месяц.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве никто из вас не видел продвинутых попрошаек? Никто не смотрел видеоролики, когда попрошайка просит денег у прохожих, а ему говорят что наличных нет, деньги на карте, а он в ответ протягивает терминал для безналичной оплаты?:D:D:D Весь мир развивается, не переживайте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще считаю что давать попрошайкам деньги нельзя! Это губительно для них самих же, они привыкли ничего не делать и жить за счет других в надежде что им дадут денег. Это деградация полнейшая. Кто не работает- тот не ест!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обширный выбор крипты. Я бы даже сказал внушительный  Зачем столько для обменника? Для меня загадка, если добавляют, значит есть спрос. Единсвенное, ну дизайн не понравился, цвет такой неприятный выбрали.
    • Аналитики предположили, что для достижения фазы параболического роста биткоину необходимо преодолеть зоны сопротивления у отметок $72 000 и $73 000. На данный момент общая капитализация рынка криптовалют составляет $2,76 трлн, с доминированием биткоина на уровне 50,6%. Наблюдается устойчивый интерес ходлеров к долгосрочному удержанию криптовалют после тестирования отметки $70 000, согласно данным экспертов CryptoQuant.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    PancakeSwap (CAKE) по сети ERC 20 PancakeSwap (CAKE) по сети BEP 20 Газпромбанк Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.      Подписывайтесь на наш телеграмм канал: t.me/kanalGalaxycoincash чтобы всегда быть в курсе всех новостей.
    • Уважаемые пользователи! По поводу реферальной программы.   ✅Завтра в течении дня полностью будет доступна реферальная программа для наших партнеров, любой из Вас сможет зарабатывать % от приведенного Вами человека в наш обменник. ✅От суммы обмена реферала Вы сможете получать 0.3%, партнерские вознаграждения будут зачислять на Ваш зарегистрированный аккаунт нашего сайта, где Вы сможете выводить их указывая кошелек Tether TRC20 USDT.   Стань партнёром крипто-обменника Finansovich-exchange! 🪙
    • Криптовалюты представляют собой одну из самых значимых инноваций в финансовом мире за последние десятилетия. Их история началась в 2008 году, когда анонимный разработчик или группа разработчиков под псевдонимом Сатоши Накамото опубликовал белую книгу "Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System". В 2009 году был запущен первый блокчейн, положивший начало новой эре цифровых валют. Основной идеей биткойна было создание децентрализованной валюты, которая бы не зависела от банков и правительств, обеспечивая прозрачность и безопасность транзакций.   Принципы работы криптовалют основываются на технологии блокчейн, представляющей собой распределенный реестр, который хранит все транзакции в зашифрованном виде. Каждый блок содержит информацию о предыдущем блоке, создавая таким образом цепочку блоков. Это делает блокчейн устойчивым к изменению данных и взломам, поскольку изменение информации в одном блоке требует изменения всех последующих блоков, что практически невозможно при существующем уровне технологий. Криптовалюты используют методы криптографии для обеспечения безопасности и анонимности транзакций, что повышает доверие пользователей к системе.   Одним из ключевых аспектов важности криптовалют является их децентрализация. В отличие от традиционных финансовых систем, где банки и правительственные учреждения контролируют денежные потоки и операции, криптовалюты функционируют на основе распределенных сетей. Это позволяет пользователям осуществлять прямые переводы друг другу, минуя посредников, что снижает комиссии и увеличивает скорость транзакций. Децентрализация также снижает риск монополизации и коррупции, что делает финансовую систему более справедливой и доступной для всех участников.
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Частенько на него захожу для анализа общей картины по крипте, посмотреть, что находится в топе и тд.
    • Когда-то считался хорошим кошельком, и я сама часто им пользовалась. Потом стали появляются плохие отзывы, да и кошельки гораздо лучше.
    • Вместо того, чтобы искать приложения для решения капчи, лучше решать капчу самому. Пару секунд и готово.
    • Сейчас электронных кошельков большое множество. Можно выбрать не один, а несколько и распределить крипту. 
×
×
  • Create New...