Кризис придет и на крипторынок? - Page 689 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

On 10/22/2021 at 9:19 PM, Alexey0386 said:

Мне и не надо у кого то спрашивать,, я их просто не плачу. Но раз вы такой умный можете делать по другому и налог платится с прибыли, никто вас не заставляет выводить крупными суммами разом.

Я вот согласен с человеком выше. Не вижу в этом ничего такого. Когда начну выводить суммы покрупнее, то налог в любом случае буду платить. Никаких левых схем придумывать не собираюсь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, andrewcrtypto said:

Если бы все люди в мире пользовались криптой, то да, согласен что можно было говорить за кризис для всех, а так то вы верно подметили что не для всех он будет.

Но такого же никогда не будет чтобы все люди использовали криптовалюту, так как это очень молодая сфера и не каждому она по душе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Коррекцию я кризисом и не считаю, это нормальное явление рынка, а вот кризис все же будет. Он бывает во всех сферах экономике и крипта ничем не отличается и со временем кризис доберется и до нее. 

Ну я  и не исключаю такого момента. Для меня тоже коррекция это нормальное явление - нет смысла просто паниковать. По поводу кризиса как мы видели по прошлому году, то люди наоборот стремительно начинают заходить в криптвалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 01:04, IceCreamy said:

Ну все эти монеты у меня есть)) Я бы вас советовал обратить внимание на токены обменников, они очень хорошо стреляют в альтсезоны. Это UNI, Alpaca, Sushi, Cake и 1inch. И конечно ещё Dot, потому что с ноября на нам парачейеы будут запускаться.

Да, почти про все из них слышал) По альпаке некоторые админы крипто каналов в телеграме вроде как ждут листинга на Binance, и цена сейчас достаточно неплохая. Но на счет кейка, разве он уже не отстрелял свое? Ведь он и так вырос с 0.5 баксов до 40?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, dkombatov said:

Но такого же никогда не будет чтобы все люди использовали криптовалюту, так как это очень молодая сфера и не каждому она по душе.

Я бы не сказал что прям никогда, потому что всякое может произойти в мире и того может когда-то и криптовалюта будет общепринятой в мире. И тогда можно будет говорить о кризисах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, andrewcrtypto said:

Я бы не сказал что прям никогда, потому что всякое может произойти в мире и того может когда-то и криптовалюта будет общепринятой в мире. И тогда можно будет говорить о кризисах.

Может быть, тогда наверное нужно будет смотреть в будущее, потому что вот сейчас точно ещё рано говорить о каких-то глобальных кризисах и того не нужно загадывать наперёд. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, dkombatov said:

Может быть, тогда наверное нужно будет смотреть в будущее, потому что вот сейчас точно ещё рано говорить о каких-то глобальных кризисах и того не нужно загадывать наперёд. 

Всё равно нужно быть готовым к любому развитию событий, так как кризис может внезапно наступить и люди тогда будут очень жалеть о том что раньше не подготовились.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, andrewcrtypto said:

Всё равно нужно быть готовым к любому развитию событий, так как кризис может внезапно наступить и люди тогда будут очень жалеть о том что раньше не подготовились.

Я думаю что если человек вообще не знаком с криптовалютой, то он не будет никак реагировать на кризис в крипте, а просто пройдёт мимо да и будет жить дальше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Santos2002 said:

Вот и я точно так же думаю. Тем более, что уже многие психологически настроились на то, что биткоин должен преодолеть отметку в 100к и раньше неё сливать этот актив просто не захотят. Лично я буду ждать ещё дольше.

ну это только часть пользователей, которая сидит и в итоге не торгует скажем так. Другой части пользователей сейчас и хорошая просадка бы не помешала, чтобы зафиксироваться, 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Djon said:

Рано или поздно придёт кризис и так же уйдёт , не может быть роста без таких кризисов , перетекание денег с одних карманов в другие не бывают без них и как правило они всегда случаются раз в несколько лет .

Ну не знаю, все-таки крипта сложнее устроена и резких таких резких переломов не бывает как я считаю, если кризис и будет, то мне кажется данное слово нужно будет заменить каким-нибудь другим, помягче)

  • +1 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Seraa1980 said:

Ну я  и не исключаю такого момента. Для меня тоже коррекция это нормальное явление - нет смысла просто паниковать. По поводу кризиса как мы видели по прошлому году, то люди наоборот стремительно начинают заходить в криптвалюты.

Дело в том что я в прошлом году не видел в крипте кризиса, я видел падение обусловленное тем что люди просто не понимали что происходит и что будет дальше, это бы ло на всех рынках, а не только в крипте, но довольно быстро это все выровнялось. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 22:36, viik30 said:

Со временем узнаем. Это будет видно по конкретным делам а не по разговорам. Разрешили ведь создание етф на биткоин. И хоть со скрипом но продвигаются проекты внедряющие оплату. А рано или поздно и другие страны подключатся. 

В том что рано или поздно другие страны присоединятся к этому процессу я совершенно не сомневаюсь. А вот то что к этому присоединятся Китай и РФ у меня вызывает большое сомнение. Мне кажется что они всегда будут сопротивляться этому процессу. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Ну, это же просто мое предположение. Я считаю, что пересмотр их политики по отношению к крипте в принципе возможен, то есть не сто процентов, что ее разрешат, а есть небольшая вероятность этого. 
Да. Сейчас крипту уже не так воспринимают,  как в те годы. Раньше думаю, что многие и представить то не могли, что крипта станет неким инструментом для того, чтобы переживать инфляцию на равне с переходом в золото.

 Я понимаю) шанс просто очень маленький,но всё же имеется.Не представляю при каких факторах они пересмотрят своё решение,в случае с Сальвадором терять было вообще нечего.Китай же считается мировой державой "спрос и предложение имеется" следовательно деньги не проблема.
 Первооткрыватели сразу увидели эту возможность,но сомневались для них - заработаю 1-2 биткоина и пусть себе лежит.В итоге они живут роскоши)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 21:15, fvnz said:

Можно подумать, в этом плане другие рынки работают по другому. И с фондами так играются, у кого деньги есть и стратегия. Вспомнить хотя бы прошлогоднюю историю про гейм стоп. 

 

Хотя, сами биржи тоже знатно косячат (хотя может это и не косяк, а спланированная акция): биток ночью ходил в пределы 10к, но быстротвернулся обратно. Представляете как успели нагреться некоторые?)

Ну говорят что это просто крупный капитал фиксировался. Представьте если у кого-то стояли старые лимитки, которые они забыли, и успели выполнить ордер, или у кого-то стоя шорт и тейк профит.

Ну это было на бирже ETF US, где был поход до 8, а на бинансе и прочих биржах был поход до 58-57. 

Ну сейчас биточек в маленькой коррекции, хотелось бы увидеть уже какое-то движение, протестировать зону поддержки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Doni2029 said:

В том что рано или поздно другие страны присоединятся к этому процессу я совершенно не сомневаюсь. А вот то что к этому присоединятся Китай и РФ у меня вызывает большое сомнение. Мне кажется что они всегда будут сопротивляться этому процессу. 

Сложно сопротивляться тому что практикуется во всём мире. Возможно с какими то своими ограничениями но примут. Как интернет например сейчас. В Китае ведь запрещены многие соц сети да и сервисы гугла вроде как тоже. У нас обязали операторов собирать и хранить информацию. Блокируют определённые сайты. 

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

В том что рано или поздно другие страны присоединятся к этому процессу я совершенно не сомневаюсь. А вот то что к этому присоединятся Китай и РФ у меня вызывает большое сомнение. Мне кажется что они всегда будут сопротивляться этому процессу. 

На счет Китая, то я не уверен что они будут сопротивляться, все же как ни как, то действуют в рамках международного влияния. А что касается РФ, то тут все будет тяжелее и в процессе технологического прогресса также. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 21:51, dkombatov said:

После бычьего рынка всегда есть коррекция и того знающие люди это понимают. И я тоже не думаю что это может быть кризисом. Но а что вы считаете кризисом криптовалют?

Я считаю, что кризис будет тогда, когда рынок пойдет вниз и осядет там на долгое время, ведь тогда все просто будут трубить о том, что это пузырь и крипта сдулась окончательно, инвесторы по сути будут без денег, вот это я считаю кризисом, а вы?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Just Relax said:

Да, почти про все из них слышал) По альпаке некоторые админы крипто каналов в телеграме вроде как ждут листинга на Binance, и цена сейчас достаточно неплохая. Но на счет кейка, разве он уже не отстрелял свое? Ведь он и так вырос с 0.5 баксов до 40?

Альпака уже залистилась  на бинанс уже месяца как полтора точно)) Так что можете закупать. 
Та нет, почему же отстрелял. Обменник развивается соотвественно и цена токена будет идти вверх. Тем более он сейчас только по 20 долларов всего-то. И новый АТХ он не обновлял. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 00:30, artem8 said:

Есть люди, которым всё хватает по жизни и они не хотят никуда дальше стремиться, но вот это всё больше относится к старшему поколению, 45+, а молодые все должны стремиться к лучшему.

Ну не знаю, я таких людей еще не встречал. Многим людям всегда хочется чего-то большего, чем у них есть на данный момент. И в принципе это желание более чем естественно, так как к текущему положению вещей человек быстро привыкает)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Может. Просто против технологий блокчейна они особо и не против то. Их напрягает именно криптовалюта, которая толком не регулируется, а мощности на поддержание ее работы уходят довольно серьёзные и налоги думаю, что в должном объёме от потребления не уплачивались. Кому это понравится.

Это да. Думаю их больше всего беспокоит децентрализованность крипты. Ведь в Китае привыкли все контролировать. Практически любая сфера в этой стране довольно жестко контролируется регулятором.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Mandalorian777 said:

Это да. Думаю их больше всего беспокоит децентрализованность крипты. Ведь в Китае привыкли все контролировать. Практически любая сфера в этой стране довольно жестко контролируется регулятором.

Да, что правда, то правда. Китайцы реально иногда слишком серьезный и тотальный контроль пытаются осуществлять. Иногда из-за этого реально страдает экономика. Не только про крипту если рассуждать. Не зря потом крупные кризисы приходят из Азии, чаще из Китая.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, roma46r said:

Ну не знаю, все-таки крипта сложнее устроена и резких таких резких переломов не бывает как я считаю, если кризис и будет, то мне кажется данное слово нужно будет заменить каким-нибудь другим, помягче)

Каким ? ликвидация:classic_biggrin: тут оно очень даже подходит особенно на фьючерсах , почитайте на сколько богатеют лярдов биржи на таких ликвидациях и поймёте что это золотая жила и вряд ли они захотят останавливаться .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Я понимаю) шанс просто очень маленький,но всё же имеется.Не представляю при каких факторах они пересмотрят своё решение,в случае с Сальвадором терять было вообще нечего.Китай же считается мировой державой "спрос и предложение имеется" следовательно деньги не проблема.
 Первооткрыватели сразу увидели эту возможность,но сомневались для них - заработаю 1-2 биткоина и пусть себе лежит.В итоге они живут роскоши)

Сальвадор просто пытается выиграть на том, что они первые в этот состав по принятию крипты залетят.)

Просто я не понимаю, в чем трудность принять решения, что биток можно использовать как высокорисковую тактику инвестиций? Тогда можно было просто разрешить к ней доступ на госуровне, но запретить на частном ВРЕМЕННО. 
А теперь прикиньте про эти пару битков, что это будет в масштабах государства? Китая!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dark Sun said:

Ну не знаю, я таких людей еще не встречал. Многим людям всегда хочется чего-то большего, чем у них есть на данный момент. И в принципе это желание более чем естественно, так как к текущему положению вещей человек быстро привыкает)

Это абсолютная правда! Желание стремится к чему-то лучше жизненно необходимо всем, особенно это помогает справляться с разного рода кризисами, потому что, чем больше человек знает, чем большим количеством навыком он обладает, тем проще ему будет в кризисные моменты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 23:17, IceCreamy said:

Та знаю, так получилось. Ну узе после ликвидации, таких ошибок не совершаю. Тем более прошёл уже курс, теперь понимаю что и как и вижу каких ошибок я допустил. 
Ахаха, ну Вы прям в точку описали то, как я тогда руководствовался. Ждал чудо))

Та такое же был, думаю все мы такие были. На крипторынок же не приходили все мастерами и проф трейдерами. Возможно просто людям, которые торговали на форексе или на фондовых легче было, но всё же. Любой рынок имеет свои особенности.  Психология это наверное один с ключевых моментов, у меня и у самого с этим проблемы хоть и торгую давно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...