Кризис придет и на крипторынок? - Page 688 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

12 minutes ago, artem8 said:

Но и многие старшие люди не увидят кризиса в криптовалюте, потому что она им по сути не интересна и того они живут себе так спокойно.

Да и в криптовалюте не так много людей чтобы говорить о каком-то глобальном кризисе, и того нужно будет только нам об этом думать, а для все новичков то может и не быть кризис.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то кризис не повлияет на сферу криптовалюти, а может и на оборот люди начнут больше интересоваться криптой, как зачастую происходит вовремя кризиса

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 13:47, Yriyst said:

Ну, все может быть. Иногда кажется, что-то вечным, а потом бах и это пересматривают. Раньше тоже казалось, что обеспеченность доллара и финансовой системы золотом это аксиома. В итоге, что с ней стало? Так и здесь может стать.

 Сомневаюсь что китай пересмотрит своё решение,они больше любят холодный расчет и если что-то решили как показывала история от этого не отказываются (служит примером их строгость в законах и минимальная коррупция) в добавок у них граждане патриоты и бизнесмены после запретов не растерялись) просто начали вести дела в других странах а на основе международных законодательстве получения доходности в других странах могут платить налог (если хотят жить в родной стране).
 Сама же финансовая система на грани,поэтому многие начали держать свои деньги в криптовалюте.Она способствовала ускорению этого самого кризиса которого они боялись.Помню как в 2013 году над криптой все смеялись а теперь активно ищут выход из ситуации) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Но так же потом можно будет говорить за любой кризис в криптовалюте? Может и того так всегда будет, никакой не кризис, а только коррекции? 

Смотря для кого, потому что для одних людей это может быть просто коррекция, а для других это полный кризис с большими последствиями. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, andrewcrtypto said:

Смотря для кого, потому что для одних людей это может быть просто коррекция, а для других это полный кризис с большими последствиями. 

Это всё из-за того что много людей ещё не знают что такое криптовалюта и могут войти в неё на лоях уже, когда все потеряют свои деньги и заработают на этом.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, dkombatov said:

Это всё из-за того что много людей ещё не знают что такое криптовалюта и могут войти в неё на лоях уже, когда все потеряют свои деньги и заработают на этом.

Это правда конечно, но я бы не считал, что если многие покупают крипту на хаях, что обычно делают новички, который приходят после большого роста, то я не считал бы это кризисом, разве рынок после этого летит вниз? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, edsuvorov said:

Это правда конечно, но я бы не считал, что если многие покупают крипту на хаях, что обычно делают новички, который приходят после большого роста, то я не считал бы это кризисом, разве рынок после этого летит вниз? 

После бычьего рынка всегда есть коррекция и того знающие люди это понимают. И я тоже не думаю что это может быть кризисом. Но а что вы считаете кризисом криптовалют?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seraa1980 said:

Сейчас знаете что думаю. На данный момент просто идет коррекция и крупные держатели фиксиируются, но если сейчас продолжат одобрять ЕТФ проекты, то этот момент подтолкнет курс Биткоина снова верх.

Вот и я точно так же думаю. Тем более, что уже многие психологически настроились на то, что биткоин должен преодолеть отметку в 100к и раньше неё сливать этот актив просто не захотят. Лично я буду ждать ещё дольше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dkombatov said:

После бычьего рынка всегда есть коррекция и того знающие люди это понимают. И я тоже не думаю что это может быть кризисом. Но а что вы считаете кризисом криптовалют?

Да не было и не считаю, что будет какого-то кризиса криптовалют. Бывают эти самые просадки или коррекции, кто как называет, но они должны быть, ведь люди рано или поздно хотят фиксироваться и продают свою крипту по определенным ценам, это норма)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptologY_ said:

Ну как же Вы без стопа могли работать. Это частая ошибка, когда вместо того, что бы закрыть и получить маленький убыток, люди держат до конца в надежде что всё вернется назад и они закроют в без убыток или ещё даже в плюс.

Та знаю, так получилось. Ну узе после ликвидации, таких ошибок не совершаю. Тем более прошёл уже курс, теперь понимаю что и как и вижу каких ошибок я допустил. 
Ахаха, ну Вы прям в точку описали то, как я тогда руководствовался. Ждал чудо))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sem7s said:

Это верно, тем более старшие люди не так болезненно переживают уже кризисы, потому что они уже много чего видели по жизни и их ничем не удивишь, но вот молодые люди должны готовиться всегда заранее.

У многих людей старшего возраста из числа моих знакомых уже пенсии, причем не самые большие. Они просто привыкли постоянно ужиматься в оплате продуктов, про вещи я вообще не говорю. И поэтому им кризисы не страшны, покушать пусть и не самые качественные продукты они всегда купят. А молодежи нужно строить жилье, растить детей, а это совсем другой уровень расходов. И крипта тут очень кстати.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 20:18, Doni2029 said:

Действительно в крипто мире возможно возникновение различных ситуаций с все их придётся решать самостоятельно. При этом естественно возможны всякие неправильные действия которые приводят к ошибкам и потери денег. И как не старайся но этого просто не возможно избежать. Зато таким образом приобретается ценнейший опыт который очень пригодится в будущем.

Верно, ошибки бывают, но ничего плохого в этом нет. Каждый из нас учится по мере своих сил и возможностей. Не думаю, что были такие, кто ни разу не ошибался на рынке. А любые ошибки могут быть как в кризис, так и в спокойные времена.

  • -5 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано или поздно придёт кризис и так же уйдёт , не может быть роста без таких кризисов , перетекание денег с одних карманов в другие не бывают без них и как правило они всегда случаются раз в несколько лет .

  • +1 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptologY_ said:

Ну как же Вы без стопа могли работать. Это частая ошибка, когда вместо того, что бы закрыть и получить маленький убыток, люди держат до конца в надежде что всё вернется назад и они закроют в без убыток или ещё даже в плюс.

Торговля без стопов - это самый худший вариант, который может только быть. Сам себя не раз ловил на этой мысли и все же принял решение, что не буду даже заниматься спекулятивной торговлей, если не буду выставлять стоп-приказы.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 14:47, Yriyst said:

Ну, все может быть. Иногда кажется, что-то вечным, а потом бах и это пересматривают. Раньше тоже казалось, что обеспеченность доллара и финансовой системы золотом это аксиома. В итоге, что с ней стало? Так и здесь может стать.

Если так и будет, то это наверное будет очень позитивной новостью для крипты. Когда-то вообще по китайским каналам рассказывали о преимуществах блокчейна. И эта новость вызвала памп китайских токенов и монеток. Может быть что-то подобное будет и в будущем.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Mandalorian777 said:

Если так и будет, то это наверное будет очень позитивной новостью для крипты. Когда-то вообще по китайским каналам рассказывали о преимуществах блокчейна. И эта новость вызвала памп китайских токенов и монеток. Может быть что-то подобное будет и в будущем.

Может. Просто против технологий блокчейна они особо и не против то. Их напрягает именно криптовалюта, которая толком не регулируется, а мощности на поддержание ее работы уходят довольно серьёзные и налоги думаю, что в должном объёме от потребления не уплачивались. Кому это понравится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/19/2021 at 8:48 AM, Just Relax said:

Ну ждать в любом случае придется, но я и не жду сразу прибыли после покупки. Но иногда бывает и так, что на следующий день после вашей покупки крипта начинает расти, и уже можно вывести хотя бы свои вложенные, оставив прибыль.

У меня такое уже тоже не раз было. Той же идией закупился, а она в два раза просто на глазах выросла. И даже сейчас продолжает расти. Одна из самых прибыльных инвестиций за последнее время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Да и в криптовалюте не так много людей чтобы говорить о каком-то глобальном кризисе, и того нужно будет только нам об этом думать, а для все новичков то может и не быть кризис.

Для кого-то сегодня будет возникать кризис, а для кого-то позже, в этом нету ничего непредсказуемого, из-за того что вы верно подметили что не так уж и много людей сейчас в крипте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Сомневаюсь что китай пересмотрит своё решение,они больше любят холодный расчет и если что-то решили как показывала история от этого не отказываются (служит примером их строгость в законах и минимальная коррупция) в добавок у них граждане патриоты и бизнесмены после запретов не растерялись) просто начали вести дела в других странах а на основе международных законодательстве получения доходности в других странах могут платить налог (если хотят жить в родной стране).
 Сама же финансовая система на грани,поэтому многие начали держать свои деньги в криптовалюте.Она способствовала ускорению этого самого кризиса которого они боялись.Помню как в 2013 году над криптой все смеялись а теперь активно ищут выход из ситуации) 

Ну, это же просто мое предположение. Я считаю, что пересмотр их политики по отношению к крипте в принципе возможен, то есть не сто процентов, что ее разрешат, а есть небольшая вероятность этого. 
Да. Сейчас крипту уже не так воспринимают,  как в те годы. Раньше думаю, что многие и представить то не могли, что крипта станет неким инструментом для того, чтобы переживать инфляцию на равне с переходом в золото.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, alex_gai said:

Вы хотите назвать это кризисом? Как по мне, то это не похоже на кризис вообще, потому что биток же не давно проседал и до 40к, но теперь вот видите полетел почти до 70к, а сейчас опять просадка, но это точно не кризис на крипторынке. 

Я это пока не называю кризисом, но могу сказать что это уже могут быть предпосылки к нему, потому что курсы проседают постоянно и может вообще скоро до 20000 упадёт биток и тогда уже точно начнётся кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Если так и будет, то это наверное будет очень позитивной новостью для крипты. Когда-то вообще по китайским каналам рассказывали о преимуществах блокчейна. И эта новость вызвала памп китайских токенов и монеток. Может быть что-то подобное будет и в будущем.

От Китая точно можно уже не ждать ничего хорошего, т.к. коммунисты не желают видеть крипту у себя в стране и это негативно скажется ещё на них в будущем. Про блокчейн совсем другая история и применение невероятно масштабное.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dkombatov said:

Это всё из-за того что много людей ещё не знают что такое криптовалюта и могут войти в неё на лоях уже, когда все потеряют свои деньги и заработают на этом.

Если бы все люди в мире пользовались криптой, то да, согласен что можно было говорить за кризис для всех, а так то вы верно подметили что не для всех он будет.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже пришел и если можно говорить то вроде заканчивает свое шествие, но скорее всего возможно будет снова потому что такие скачки цены на верх не могут быть безнаказанными. Так что если и брать биток сейчас и любые другие монетки нужно быть аккуратным, что все может изменится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ronnie_ said:

Он уже пришел и если можно говорить то вроде заканчивает свое шествие, но скорее всего возможно будет снова потому что такие скачки цены на верх не могут быть безнаказанными. Так что если и брать биток сейчас и любые другие монетки нужно быть аккуратным, что все может изменится.

Если это всё утрировать до написания всего опары слов то я всем советую ничего сейчас не покупать , рынок как никак растущий а не падающий и сейчас большая вероятность того что вы попросту закупитесь на хаях и будете сидеть с этим активом пару лет .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...