Кризис придет и на крипторынок? - Page 567 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

On 02.06.2021 at 09:30, Just Relax said:

Ну да, лучше всего ставить стоп именно за уровень, чтобы из поезда выкинуло тех несчастных пассажиров, но не вас самих) Хотя и это работает не всегда.

да, бывают такие моменты, когда случается ложный пробой, у меня у самого такое не раз было, обидно конечно, но ничего не поделаешь уже, предвидеть ты этого не мог 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Даже на падении, то многие пытаются заработать и все это идет даже в плюс. Так, что все реально, вот только уметь нужно на медвежьем тренде заработать. А обилие монет дает не плохой заработок. 

Конечно, на бирже полно монет, на которых можно заработать, если конечно правильный подход иметь. Тут не всё так просто легко и радужно, возможности для заработка по сути есть, нужно научиться пользоваться ими. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без спада не бывает и подъема, как говорится, в любой сфере деятельности человека рано или поздно наступает кризис, а в криптовалюте и подабно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, QazwsDff said:

Я думаю, криптовалютному рынку не очень страшны подобные времена, ибо даже если монеты начнут падать, но в дальнейшем их ждёт коррекция.

Не путайте вешт. коррекция это одно и она реально рынку не страшна, а кризис это уже серьезно, многие активы не переживали кризисы и я не уверен, что для крипты полноценный кризис так же обойдется малой кровью. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что рынок криптовалют чувствует себя очень даже хорошо во время кризиса, поэтому я его не боюсь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 12:00, irana said:

Я тоже не думаю что крипта сможет разорвать свою связь с фондой. Как я понимаю , так это что все связанно неразрывно и фондовый рынок и крипто рынок, это один механизм. Начинается где то сбой, это отражается везде.

Просто часть инвесторов с фонды, у которых так же есть и крипто активы, будут продавать их в первую очередь, если на рынке будет какой-то негатив. Поэтому и такая корреляция на мой взгляд будет всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Asancenti said:

Думаю, что криптовалютный рынок хоть и просаживается, но это далеко не кризис, это коррекции, которые постоянно бывают в криптовалютном мире, но в этом ничего такого нет. После таких коррекций идет закономерный рост, когда настроение на рынке начинает меняться. 

Конечно, пока что до реального кризиса еще достаточно далеко. То, что мы сейчас наблюдаем - это не более, чем обычная коррекция, хотя и несколько затянувшаяся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 10:00, Mandalorian777 said:

Какое именно? То, что сейчас?) Странно говорить про кризис, когда он уже практически закончился) Криптой сейчас скорее манипулирует крупняк, и через всякие твиты в Твиттере при каждом падении появляется очередное оправдание самого падения, о чем не забывают писать в новостях.

Да уж, манипуляция через новости и соцсети помогли китам неплохо настричь. Вряд ли бы им это удалось, если бы хомяки умели трезво оценивать ситуацию. А так, вложились и сидят перед монитором, нервничают. Чуть что - сливать. Вот и весь кризис.

Edited by Miacaso
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Asancenti said:

Думаю, что криптовалютный рынок хоть и просаживается, но это далеко не кризис, это коррекции, которые постоянно бывают в криптовалютном мире, но в этом ничего такого нет. После таких коррекций идет закономерный рост, когда настроение на рынке начинает меняться. 

Кто вам сказал, что после коррекций всегда идет закономерный рост? Это как понимать? Вы совсем ничего ещё, видимо, не знаете ничего о торговле. Да и где вы увидели коррекцию? Сейчас по Биткоину уже вовсю продолжается медвежий тренд.

 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис уже пришёл на крипторынок, к сожалению... Ну по крайней мере биткоин точно попал в тот кризисный уголок рынка. К великому сожалению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Да уж, манипуляция через новости и соцсети помогли китам неплохо настричь. Вряд ли бы им это удалось, если бы хомяки умели трезво оценивать ситуацию. А так, вложились и сидят перед монитором, нервничают. Чуть что - сливать. Вот и весь кризис.

Да, на рынке сейчас достаточно много новичков, которые паникуют при малейшем поводе. Поэтому и управлять курсом крипты так просто, иначе бы биткоин не сливали так активно, и возможно и 30к в прошлом месяце мы бы даже не увидели)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ForReal said:

да, бывают такие моменты, когда случается ложный пробой, у меня у самого такое не раз было, обидно конечно, но ничего не поделаешь уже, предвидеть ты этого не мог 

Конечно, такое думаю бывает со всеми трейдерами. В любом случае, небольшой минус - это не так страшно. Всегда можно в следующей сделке отбить свои потери, да еще и заработать сверху)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот он и настал тот самый ожидаемый кризис , конечно все в паниках но для кого то это возможности прикупить ише больше и зарабатывать а для кого то это просто крах рынка и он лучше продаст щас чем ждать битка по 100к

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mandalorian777 said:

Да, на рынке сейчас достаточно много новичков, которые паникуют при малейшем поводе. Поэтому и управлять курсом крипты так просто, иначе бы биткоин не сливали так активно, и возможно и 30к в прошлом месяце мы бы даже не увидели)

Такие новички были, есть и будут всегда. Вот только мы в таком случае должны использовать это знание себе во благо. Так поступают более опытные трейдеры, которые понимают ситуацию и манипулируют сознанием совсем "зелёных" спекулянтов, зарабатывая на их неопытности.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Такие новички были, есть и будут всегда. Вот только мы в таком случае должны использовать это знание себе во благо. Так поступают более опытные трейдеры, которые понимают ситуацию и манипулируют сознанием совсем "зелёных" спекулянтов, зарабатывая на их неопытности.

Ну манипулируют тут скорее только крупные игроки, в распоряжении которых достаточно большие суммы. Именно они и задают тренд любому рынку, а все остальные вынуждены играть по их правилам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Да, на рынке сейчас достаточно много новичков, которые паникуют при малейшем поводе. Поэтому и управлять курсом крипты так просто, иначе бы биткоин не сливали так активно, и возможно и 30к в прошлом месяце мы бы даже не увидели)

Напрашивается логичный выод: кризис он исключительно в голове. Уже как-то писал ао том, что в китайской языке иероглиф "кризис" выглядит так же, как иероглиф "возможность". Над этим стоит подумать тем, кто плачет что все плохо все пропало. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2021 at 11:47, Asancenti said:

Не мог бы сказать, что просадки можно назвать кризисом. Да, в крипте всегда бывают коррекции, но тут всегда бывает и рост после них. Топовая крипта по типу биткоина уже не раз это доказывала, достаточно просто это проследить на графиках.

Ну это и отличает обычные просадки от кризиса, так как кризис всегда обусловлен какими-то проблемами в мировой экономике. А обычные просадки, как совсем недавно с битком, могут и не иметь под собой какой-либо серьезной причины.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, oksana81 said:

Здравствуйте, ни кто не знает как отразится кризис на крипте, даже опытные люди, которые не первый год в крипте, застраховать в этом плане не все могут.  Если рассматривать с точки зрения, что за криптой будущее, то и кризис она перенесет легче.

Опытным людям, в принципе, без разницы как крипта себя поведет при кризисе на фондовом рынке) Опытные люди при спадах цены будут усредняться и докупать, а если крипта пойдет вверх - зафиксируют часть и реинвестируют в какие-то еще активы, возможно даже в другие монетки. Это принцип работы опытных людей, они извлекают выгоду из любой ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pieter sen said:

И, основываясь на картине прошлого года, мы можем предположить, что этот пузырь лопнет, когда люди начнут обналичивать свои доходы), но он все равно будет сильно зависеть от общего состояния экономики.

Кто вам сказал, что это пузырь?) Я думаю, что куча слабых рук уже давно ушла с рынка. Если бы люди хотели обналичить - они бы уже это давно сделали, когда курс был 60к баксов, для людей, которые переживают - это уже слишком много и многие явно вышли в тот момент, поэтому цена и просела, вряд ли просадка будет еще больше, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 12:06, Just Relax said:

Ну торговать на толпе еще надо уметь. Невозможно, как мне кажется, определить точно, сколько людей в процентах мыслят так или иначе. Даже индекс страха и жадности я думаю имеет некоторую погрешность.

Определить точно конечно невозможно. Но если хотя бы приблизительно получается, то по этому индикатору уже можно торговать, исходя из текущих настроений толпы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Напрашивается логичный выод: кризис он исключительно в голове. Уже как-то писал ао том, что в китайской языке иероглиф "кризис" выглядит так же, как иероглиф "возможность". Над этим стоит подумать тем, кто плачет что все плохо все пропало. 

И из собачьего сердца вспоминается. Как говорил Профессор Преображенский, разруха у нас в голове, а если каждый начнёт заниматься своими прямыми обязанностями, то она исчезнет сама собой. Абсолютно тоже самое и с кризисом..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 19:13, maior99 said:

Ну паника может и была, но только среди тех кто в крипте недавно. Я с самого начала писал, что нынешнее падение это не кризис, а коррекция. Когда начнется реальный кризис мы все взвоем. 

Ну тут вы правы, реальный кризис будет куда страшнее. При таком раскладе крипту вообще могут слить хоть в унитаз, на сильной панике. Биткоин еще будет хоть как-то держаться, а вот низкокаповым альтам хорошо достанется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Yriyst said:

И из собачьего сердца вспоминается. Как говорил Профессор Преображенский, разруха у нас в голове, а если каждый начнёт заниматься своими прямыми обязанностями, то она исчезнет сама собой. Абсолютно тоже самое и с кризисом..

Ооооо - да вы поклонник творчества Булгакова? :)) Я тоже его очень люблю перечитывать. Много мудрости в его книгах. Именно! Как мы относимся к ситуации, такой стороной она к нам и поворачивается. К кому-то лицом и с широкой улыбкой, а кому-то - ну вы понимаете. Поэтому нужно уметь видеть перспективу там, где другие ее не видят. А сейчас действительно на рыке интересная ситуация, которая дает замечательные возможности. 👌

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Miacaso said:

Ооооо - да вы поклонник творчества Булгакова? :)) Я тоже его очень люблю перечитывать. Много мудрости в его книгах. Именно! Как мы относимся к ситуации, такой стороной она к нам и поворачивается. К кому-то лицом и с широкой улыбкой, а кому-то - ну вы понимаете. Поэтому нужно уметь видеть перспективу там, где другие ее не видят. А сейчас действительно на рыке интересная ситуация, которая дает замечательные возможности. 👌

Не то, чтобы поклонник, но с его произведениями тесно знаком, в них очень много мудрости, которая как нельзя кстати подходит к современному миру. Для крипты в том числе.))

Да, условия и вправду неплохие, можно ими хорошо воспользоваться при должном подходе.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, SolomonKane said:

Ну тут вы правы, реальный кризис будет куда страшнее. При таком раскладе крипту вообще могут слить хоть в унитаз, на сильной панике. Биткоин еще будет хоть как-то держаться, а вот низкокаповым альтам хорошо достанется.

Как показала история с коронавирусом - не всё так однозначно. Мировая экономика потеряла, а крипторынок только вырос. Но вот если развернётся кризис, причины которого будут лежать в технологической отрасли самой крипты, а также произойдёт качественно новый виток деятельности государств вроде Китая по борьбе с криптой - вот тогда на крипторынок может действительно прийти кризис и стагнация.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...