Кризис придет и на крипторынок? - Page 568 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

19 minutes ago, Yriyst said:

Не то, чтобы поклонник, но с его произведениями тесно знаком, в них очень много мудрости, которая как нельзя кстати подходит к современному миру. Для крипты в том числе.))

Да, условия и вправду неплохие, можно ими хорошо воспользоваться при должном подходе.)

Да, истины на все времена. 

Ну пока пошло вверх то, что пару недель назад закупила. Посмотрим на дальнейшее развитие событий, хотя, если верны мои предположения, то надо ждать середины лета как минимум, чтобы состричь хороший урожай. 😎

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Juggo Mathen said:

Я чувствую, что кризис затронул рынок криптовалют, но не так сильно, как другие отрасли. То есть вы можете отследить взаимосвязь многочисленных финансовых рынков и систем здесь во всех случаях, и, следовательно, это влияет в любом случае.

Понятное дело, что кризис на фондовом рынке явно затронет и криптовалютный, просто на крипте это отражается явно не так сильно, а бывает даже и в положительную сторону. Все-таки крипта - это не фондовый рынок, тут все кардинально отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Keisharlto said:

Понятное дело, что кризис на фондовом рынке явно затронет и криптовалютный, просто на крипте это отражается явно не так сильно, а бывает даже и в положительную сторону. Все-таки крипта - это не фондовый рынок, тут все кардинально отличается.

В том то и дело, что может быть обратная прапорциональность. Вот даже год назад всё катилось вниз, а крипта наоборот начала активно набирать обороты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pieter sen said:

И, основываясь на картине прошлого года, мы можем предположить, что этот пузырь лопнет, когда люди начнут обналичивать свои доходы), но он все равно будет сильно зависеть от общего состояния экономики.

Многие эксперты говорят, что к концу 21-22 года мы снова увидим кризис, так как сейчас и фондовый и криптовалютный рынок напоминают пузырь, где почти все переценено, а что не переценено, скоро будет, вообщем-то остается только ждать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Ну тут вы правы, реальный кризис будет куда страшнее. При таком раскладе крипту вообще могут слить хоть в унитаз, на сильной панике. Биткоин еще будет хоть как-то держаться, а вот низкокаповым альтам хорошо достанется.

Мусор точно исчезнет и это для криптовалют даже хорошо потому что реально сейчас рынок сильно перенаполнен всеми этими шитками, а так выживут только сильнейшие. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, R0g0va said:

Многие эксперты говорят, что к концу 21-22 года мы снова увидим кризис, так как сейчас и фондовый и криптовалютный рынок напоминают пузырь, где почти все переценено, а что не переценено, скоро будет, вообщем-то остается только ждать.

Как многие говорят о кризисе, так многие говорят о том, что к концу 21 года биток будет стоить уже в районе 80к долларов, увидим лишь со временем 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, с начала мирового финансового кризиса криптовалюта упала больше, чем другие активы, и с этим фактом нужно мириться.  Стать глобальным резервом не получилось.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Конечно, такое думаю бывает со всеми трейдерами. В любом случае, небольшой минус - это не так страшно. Всегда можно в следующей сделке отбить свои потери, да еще и заработать сверху)

Ну если правильно оценил ситуацию, то да, можно конечно, но когда ты горишь желанием поскорее бы отыграть это все, что приграл, то конечно человек еще в больший минус уйдет, у меня у самого такое было. Ставил как то цель за месяц столько заработать, за день до окончания мне не хватало бакса, ну и так напортачил, что в итоге не достиг цели и мне не хватало уже 50 баксов) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ForReal said:

Ну если правильно оценил ситуацию, то да, можно конечно, но когда ты горишь желанием поскорее бы отыграть это все, что приграл, то конечно человек еще в больший минус уйдет, у меня у самого такое было. Ставил как то цель за месяц столько заработать, за день до окончания мне не хватало бакса, ну и так напортачил, что в итоге не достиг цели и мне не хватало уже 50 баксов) 

Как в той поговорке - не за то батьки бил, что играл, а за то, что отыгрывался)) 🤣

Да, если попал в убыток, это серьезный повод сделать паузу, проанализировать ситуацию, понять ошибки, а не лезть в новые сделки. Как в стрельбе - только если оружие в порядке, хорошо прицелился, попадешь точно в десяточку. А если промахнулся - надо искать что именно не в порядке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 12:44, Miacaso said:

Напрашивается логичный выод: кризис он исключительно в голове. Уже как-то писал ао том, что в китайской языке иероглиф "кризис" выглядит так же, как иероглиф "возможность". Над этим стоит подумать тем, кто плачет что все плохо все пропало. 

На счет схожести этих двух слов в китайском языке даже и не знал) Но фактически так и есть, поскольку для некоторых кризис - это всегда возможность закупиться у слабых рук, которые на панике сливают все свои активы. Как правило, такие люди на рынке уже достаточно давно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, R0g0va said:

Многие эксперты говорят, что к концу 21-22 года мы снова увидим кризис, так как сейчас и фондовый и криптовалютный рынок напоминают пузырь, где почти все переценено, а что не переценено, скоро будет, вообщем-то остается только ждать.

Да, рынки сейчас несколько переоценены, но это не означает, что они в скором времени начнут падать. Как минимум, не раньше, чем ФРС будет повышать ставку. А это может быть как в этом году, так и в следующем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Mandalorian777 said:

На счет схожести этих двух слов в китайском языке даже и не знал) Но фактически так и есть, поскольку для некоторых кризис - это всегда возможность закупиться у слабых рук, которые на панике сливают все свои активы. Как правило, такие люди на рынке уже достаточно давно.

Это действует не только на крипторынке. Для Украины тяжелый кризис был в 2014 году. Мне тогда довелось всего хлебнуть - и безработица, и зарплата копеечная, и долгов вагон. В какой-то момент разула глаза и начала видеть кто и как зарабатывает, пока все остальные как я, лямку эту тянут. Вот тогда на лад все пошло. А про иероглиф узнала от своей знакомой - она китайский 5 лет учила в Пекинском университете)) И вот почему-то запомнилось ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mark90 said:

К сожалению, с начала мирового финансового кризиса криптовалюта упала больше, чем другие активы, и с этим фактом нужно мириться.  Стать глобальным резервом не получилось.

Но это не говорит о том, что крипта - плохо, вы на этом можете достаточно много зарабатывать, вкладывая сейчас в крипту и ждать иксов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

Мусор точно исчезнет и это для криптовалют даже хорошо потому что реально сейчас рынок сильно перенаполнен всеми этими шитками, а так выживут только сильнейшие. 

Это пожалуй наверное единственный плюс такого кризиса. Ну это не считая того, что для кого-то это будет возможностью закупиться дешевой криптой, как в марте прошлого года, когда киты активно скупали биткоин, когда он еще стоил ниже 10к баксов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ForReal said:

Ну если правильно оценил ситуацию, то да, можно конечно, но когда ты горишь желанием поскорее бы отыграть это все, что приграл, то конечно человек еще в больший минус уйдет, у меня у самого такое было. Ставил как то цель за месяц столько заработать, за день до окончания мне не хватало бакса, ну и так напортачил, что в итоге не достиг цели и мне не хватало уже 50 баксов) 

Да, бывает конечно и такое) У меня вот такое желание возникает лишь тогда, когда я торгую с плечом. Был как-то момент, когда потерял на этом достаточно крупную сумму денег, и после этого возникло желание отбить ее. Но все-таки я не стал у кого-либо занимать деньги, или же вкладывать свои. А вообще, в крипте лучше не ставить слишком завышенных целей, так как рынок не подстраивается ни под кого из нас, а просто живет своей жизнью)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, hshawty95 said:

Рано или поздно кризис да точно придет на рынок, и все кто писали, что нет - будут отрицать, о том, что они говорили

Почему-то вы правы, люди привыкли предсказывать вещи в мире криптовалюты, когда они не сбываются, они будут отрицать то, что они сказали. Но в этом случае, даже если криптовалюты испытают падение, это произойдет не из-за какого-то кризиса на фондовом рынке, они не имеют одинаковых факторов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Это пожалуй наверное единственный плюс такого кризиса. Ну это не считая того, что для кого-то это будет возможностью закупиться дешевой криптой, как в марте прошлого года, когда киты активно скупали биткоин, когда он еще стоил ниже 10к баксов.

Если бы его активно закупали то его цена так бы не просела, да и не кризис это был, а неопределенность которая была на всех рынках из за эпидемии. Помимо чистки от мусора кризис покажет насколько крипта устойчива. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Да, рынки сейчас несколько переоценены, но это не означает, что они в скором времени начнут падать. Как минимум, не раньше, чем ФРС будет повышать ставку. А это может быть как в этом году, так и в следующем.

ФРС скорее всего будет только опускать ставку, чтобы кредиты стали ещё более дешёвыми и фондовый рынок и рынок недвижимости продолжали накачиваться деньгами, другого выхода у них уже нет, но очень скоро два этих пузыря лопнут и к сожалению накроют очень много стран. А как это скажется на криптовалютах я предугадать не берусь, вариантов может быть очень много. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 09:04, fruktik said:

Кто вам сказал, что после коррекций всегда идет закономерный рост? Это как понимать? Вы совсем ничего ещё, видимо, не знаете ничего о торговле. Да и где вы увидели коррекцию? Сейчас по Биткоину уже вовсю продолжается медвежий тренд.

 

Это еще не тренд, а продолжение тестов низов коррекции. Тренд был в 2018, например. Такое может и повториться, но пока об этом очень рано так уверенно говорить. 

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Just Relax said:

Да, бывает конечно и такое) У меня вот такое желание возникает лишь тогда, когда я торгую с плечом. Был как-то момент, когда потерял на этом достаточно крупную сумму денег, и после этого возникло желание отбить ее. Но все-таки я не стал у кого-либо занимать деньги, или же вкладывать свои. А вообще, в крипте лучше не ставить слишком завышенных целей, так как рынок не подстраивается ни под кого из нас, а просто живет своей жизнью)

Молодец вы, остановились, не все так могут, я как то в -50 ушел на фьючерсах, не знаю как так получилось вообще. Я открыл сделку и ушел есть, а потом и вовсе забыл о ней, захожу что то и вижу такой расклад, что я могу выйти в плюс 5 процентов, как и хотел, но успешно забыл о сделке и ушел в -50 процентов, потом что проект там какой то дроп начал 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kevin777 said:

ФРС скорее всего будет только опускать ставку, чтобы кредиты стали ещё более дешёвыми и фондовый рынок и рынок недвижимости продолжали накачиваться деньгами, другого выхода у них уже нет, но очень скоро два этих пузыря лопнут и к сожалению накроют очень много стран. А как это скажется на криптовалютах я предугадать не берусь, вариантов может быть очень много. 

Не думаю, что они будут это делать вечно. Рано или поздно все это должно закончится, иначе все это приведет к сильному обесцениванию фиатной валюты. А такого допустить государства тоже не могут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maior99 said:

Если бы его активно закупали то его цена так бы не просела, да и не кризис это был, а неопределенность которая была на всех рынках из за эпидемии. Помимо чистки от мусора кризис покажет насколько крипта устойчива. 

Так киты набирают позицию не сразу, а постепенно. Поэтому и сильного влияния на курс все эти покупки могли и не оказать. И тогда это именно что был кризис, так как мир с тех пор сильно изменился, далеко не в лучшую сторону. Фиат обесценился, исходя из постоянного роста цен на товар. По мне, так это самый очевидный кризис, хотя и не спорю, что кризисы тоже бывают разные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если под кризисом вы имеете в виду корекции или непредвиденные ситуации как новости о запрете криптовалюты в Китае которые очень сильно ударили по курсу биткоина и по альткоинам.Такие моменты будут всегда некто не может сказать что будет завтра Только если вы не путешественник во времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 13:10, Miacaso said:

Это действует не только на крипторынке. Для Украины тяжелый кризис был в 2014 году. Мне тогда довелось всего хлебнуть - и безработица, и зарплата копеечная, и долгов вагон. В какой-то момент разула глаза и начала видеть кто и как зарабатывает, пока все остальные как я, лямку эту тянут. Вот тогда на лад все пошло. А про иероглиф узнала от своей знакомой - она китайский 5 лет учила в Пекинском университете)) И вот почему-то запомнилось ) 

Да, всякое бывает. Я вот тоже в какое-то время понял, что те, кто много и тяжело работают, далеко не всегда зарабатывают больше тех, кто ничего не делает, или тех, кто прилагает меньше усилий) Поэтому тема инвестиций меня в один момент затянула, правда начинал я с хайпов, но в конечном итоге оказался именно в крипте)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что не «кризис придёт и на крипторынок». а наоборот, на крипторынке может начаться кризис, если все будет слишком хорошо на фондовом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...