Кризис придет и на крипторынок? - Page 546 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

3 hours ago, SolomonKane said:

Ну я бы так не сказал, ведь при последнем выступлении Байдена, когда речь шла про повышение налогов, рынок довольно негативно на это отреагировал.

Там до этого новость про ставку ФРС вышла, по этому всё так и утихло, по моему мнению) Теперь все говорят снова о бычьем настрое, ростпродолжается, рынок в более менее безопасной зоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iamgeegun said:

Там до этого новость про ставку ФРС вышла, по этому всё так и утихло, по моему мнению) Теперь все говорят снова о бычьем настрое, ростпродолжается, рынок в более менее безопасной зоне.

Рано или поздно ключевая ставка все равно будет повышена, в целях недопущения гиперинфляции. Но когда это будет, конечно уже точно нам никто не скажет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jordans said:

Сейчас уже не так, в том году это сильно может и отражалось, то в данную ситуацию, крипта не много движется по своему сценарию, не обращая внимание как там на фондовом рынке.

Так или иначе, сейчас многие трейдеры смотрят на фондовый рынок, так как считают, что от движений на нем зависит и криптовалюта. Не знаю, так это или нет, но возможно какие-то события на фонде привязаны к крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2021 at 20:19, Punkrock1 said:

Такое происходит, и это не редкость, если бы каждый раз это называли "кризисом", то с криптовалютами никто не захотел бы иметь дело. Думаю мы в скором времени будем наблюдать восстановление курса. 

Конечно, падение курса криптомонет в последнее время это просто коррекция, которая является нормальным явлением для крипторынка. Понятно что наверняка нельзя что-то прогнозировать в криптовалюте, но хочется верить в те прогнозы, что в этом году кризис не придет на крипторынок

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sovngarde said:

Это да, американская фонда довольно сильно влияет на биткоин, учитывая, сколько в биткоин влито денег со стороны американских инвесторов. Поэтому и корреляция между американскими индексами и криптой довольно заметна.

При чем отыгрывается все это заранее на каких-то инсайдах, фонда та не 24/7 работает, как крипта, поэтому крипта падает, а потом открывается американская фонда тоже в минусе, ну думаю тут понятна зависимость)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, greenboss1337 said:

При чем отыгрывается все это заранее на каких-то инсайдах, фонда та не 24/7 работает, как крипта, поэтому крипта падает, а потом открывается американская фонда тоже в минусе, ну думаю тут понятна зависимость)

Я где-то слышал мнение, что инвесторы всегда избавляются в первую очередь от высокорисковых активов, вроде того же битка. Возможно именно поэтому биток и сливают первым, если выходит какая-то негативная новость)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Blazedany said:

Закупиться конечно смогут, но не факт что продать смогут быстро, так как порой неизвестно сколько по времени рынок будет находится в просадке а после восстанавливаться

Ну если речь про крупняк, то для них время не особо имеет значения. Они рано или поздно начнут пампить рынок, и потихоньку продавать крипту дороже, чем та цена, по которой они ее покупали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2021 at 11:39, klaraixx said:

И часто банкиры отделываются легким испугом (те, кого вовремя не отпустили в кущи Лондонграда), да ещё и кивают на государство и кого-угодно, виноватых в форс-мажоре. Очень редко проводят показательную акцию (например, Татфондбанк), но это для сброса "давления"

Ну потому что если банк от своих людей то что бы они там не натворили а банк отмажут, ну на крайний случай его ликвидируют а его владельцу ничего не будет.

 

Без альтернативного предложения банковских услуг по типу Дефи, все так и останется Банки иными не будут и контролировать со временем нас будут еще больше И за долги будут списывать средства автоматом потому что банковский счет наш лишь условно а фактически это государственный.

 

Кто бы что не говорил и не защищал банки но их вся монетарная политика сводится к тому что бы обобрать народ. Вот если я не прав то пусть мне кто то из присутствующих ответит как за последние несколько лет ЦБ улучшил жизнь людей, укрепил нац валюту и т.п.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, LevelUP said:

Ну потому что если банк от своих людей то что бы они там не натворили а банк отмажут, ну на крайний случай его ликвидируют а его владельцу ничего не будет.

 

Без альтернативного предложения банковских услуг по типу Дефи, все так и останется Банки иными не будут и контролировать со временем нас будут еще больше И за долги будут списывать средства автоматом потому что банковский счет наш лишь условно а фактически это государственный.

 

Кто бы что не говорил и не защищал банки но их вся монетарная политика сводится к тому что бы обобрать народ. Вот если я не прав то пусть мне кто то из присутствующих ответит как за последние несколько лет ЦБ улучшил жизнь людей, укрепил нац валюту и т.п.

Защищают банки только соучастники всей этой вакханалии издевательств над людьми и предприятиями, к сожалению, этих имён становится все больше (все сокращения госаппарата приводили к её количественному увеличению с некоторым изменением состава подразделений). А наш ЦБ, похоже, не зря называют колониальным филиалом ФРС

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообше заметил что кризис у криптовалют начал немного позже чем в экономике, и я не могу понять с чем это связано, психологический фактор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, tlemflame said:

Вполне могу сказать что сложно представить какие просадки нас ожидают, хотя если учитывать, что многие закупаются на падениях сильной просадки ждать не стоит.

Рано или поздно рынок точно должен упасть. Но я уверен, что ещё рано. Настрой у людей всё-таки очень позитивный. Ещё пол года должен держаться бычий рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, AnnHero said:

Конечно, падение курса криптомонет в последнее время это просто коррекция, которая является нормальным явлением для крипторынка. Понятно что наверняка нельзя что-то прогнозировать в криптовалюте, но хочется верить в те прогнозы, что в этом году кризис не придет на крипторынок

Есть много различных мнений, некоторые аналитики прогнозируют что действительно в этом году кризис на крипторынок не придет. А другие пишут, что курс биткоина и так очень завышен и может рухнуть в один момент. Будем надеяться что первые окажутся правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Blazedany said:

Да сейчас вроде весна уже заканчивается а рынок чувствует себя очень хорошо, остается лишь надеяться что все будет и дальше хорошо расти пусть и с просадками

На счет просадок, то как для нынешнего времени, я считаю все это дело нормальным. Нужно отдавать себе отчет, что это рынок, и потому курс может скакать совсем по разному, крипта не стоит же на месте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис приходит на любую экономику. Главное нужно с умом подходить к этому и понимать, что рано или поздно это случится. Нужно иметь подушку безопасности и тогда можно не переживать за кризис. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AnnHero said:

Конечно, падение курса криптомонет в последнее время это просто коррекция, которая является нормальным явлением для крипторынка. Понятно что наверняка нельзя что-то прогнозировать в криптовалюте, но хочется верить в те прогнозы, что в этом году кризис не придет на крипторынок

Все мы верим, что рынок будет процветать, в особенности те пользователи, которые инвестируют на долгосрок, конечно же заинтересованы в том, что бы никакого кризиса не было. Сегодня мы можем видеть, как поднимается курс у топовых монет, это радует. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотелось бы этого, но мне кажется, что данное действие просто невозможно миновать. Особенно, если это мировой кризис, то он сто процентов затронет криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже был на крипто рынке, например кризис вызванный пандемией, была просадка всего крипто рынка. Ну а потом все вернулось на круги своя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2021 at 20:46, Firer Cross said:

Да ,рано и поздно он приходит и сейчас ,когда все валюты падают ,с этим мы сталкивались в марте 20 года.И что подождали и пережили .Ну ладно были убытки ,но мы вышли с данной ситуации и продолжаем зарабатывать.

Ну в принципе я с вами согласен относительно того что надо позитивно смотреть на эти все процессы потому что изменить их у нас нет возможности Этим всем руководят сильные мира сего а не мы.

 

С другой стороны на нас как раз они и зарабатывают и во время кризиса вся эта ноша финансовых потерь перекладывается на нас с вами.

До недавнего я не понимал а что нам дают эти знания? ну знаем мы что нас имеют а что делать? Но с приходом в мир крипты, все становится более менее сбалансированно когда хеджировать риски и кое что реально держать в Биткоине.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж было ужасно но , по итогу эта вся ситуация преобрела позитивный характер, и 2021 год стал более чем успешным годом, на котором можно было хорошо заработать.

Edited by ajabe2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Firer Cross said:

Думаю что стоит его ждать, потому что все таки это довольно таки естественный момент, на каждом рынке бывает кризис, крипто рынок не исключение, да и особо умные на таком зарабатывают.

То что кризис будет ни кто не сомневается, как вы правильно отметили, это закон рынка. Да и на кризисе люди зарабатывают, но большинство все же в это время сильно много теряют или вообще все. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что кризис в крипте не раз уже был, например кризис вызванный пандемией во всем мире, так же повлиял и на крипту, цены на нее проседали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой кризис может придти и на крипто рынок, этому способствуют много  факторов и это абсолютно нормально как я считаю, поэтому не переживайте так, кризис не вечен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, orlovolorloff said:

Да, правильно вы высказались. Когда мировая экономика падает, то можно увидеть, как и за ней начинает падать и криптовалюты. Все в нашем мире взаимосвязано. 

Хотя, как показала практика, то криптовалюта наоборот может расти, когда экономика падает. Ведь люди не могут заработать на фиате, то ищут альтернативу, а там как раз появляется криптовалюта.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2021 at 16:40, CryptooLibrarry said:

Возможно этот рост связан с тем что люди бояться сейчас хранить свои средства на фондовом рынке из за пандемии и нарушения экономики всего мира и поэтому инвестируют всё в биток, тем самым увеличивая спрос на биткоин который из за этого растёт? Просто лично у меня такие предположения на этот счёт.

не думаю, рано или поздно бычий тренд поменяется. ДЖо байден уже в какой то степени поспособствовал этому и биток сходил на 47к. тут два варианта, либо это начало медвежего трендаЮ либо просто высадка. рынок перекуплен уже с декабря месяца...

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, кризис - свойственный любым экономикам цикличный процесс. Каждый борется с его последствиям по-своему, но сам кризис не отменить. В криптоиндустрии будут кризисы, но она продолжит развиваться и точно переживёт традиционную банковскую систему.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...