Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 218 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

21 hours ago, Nikita01uz said:

Не думаю что наступит такой кризис с рабочими местами, даже взять сейчас ситуацию, то многие ушли на удалёнку и много профессий в данной сфере, если у человека будет желание, то он будет стремиться к чему-то, обучатся и работать в новой сфере, а если нет желания то конечно будет без работы и ныть что нет денег.

Ну как сказать многие, вовсе и не многие. На обычных работах, рабочие не все ушли на удаленку, а лишь кто как и кто на что способен. Ну я просто по своему городу сужу. Времена сейчас сложные и зацепили они многих, даже таксистов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Skryaga said:

Ну как сказать многие, вовсе и не многие. На обычных работах, рабочие не все ушли на удаленку, а лишь кто как и кто на что способен. Ну я просто по своему городу сужу. Времена сейчас сложные и зацепили они многих, даже таксистов.

Ну такси это да, тут удаленно не сможете возить, но взять даже мою страну, в то время когда таксистам запретили извоз пассажиров, то появилась доставка и многие таксисты работали на доставке, а заказов достаточно было, так как многие не могли выйти на улицу или документы надо было передать, а доехать нет возможности.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Keisharlto said:

При таком подходе, конечно, можно многого добиться, но нужно держать под контролем свое ментальное здоровье, можно перегореть даже от любимого дела, разные вещи бывают. Отдыхать почаще надо или выделять себе время для отдыха, я думаю, что работа по 12-14 часов довольно сильно изматывает.

Морально да я устаю, а физически нет. Это же онлайн работа, лежу на диване с ноутбуком и выполняю простые задачи, я давно ушёл от того чтобы прям работать нужно было, создал сеть своих сайтов, слежу за ними, наполняю контентом и на этом зарабатываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 12:37, Chappy431 said:

Думаю в банках можно будет упростить работу в разы и там будут массовые сокращения. Да и в целом найти применение будет не сложно во многих сферах 

Скорее всего банки тоже будут принимать вклады в криптовалюте, так как вряд ли они откажутся от такого лакомого куска. А уже на этом основании нужно будет много рабочих, которые разбираются в крипте 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 21:52, Kixx55 said:

По теме-надеюсь что исчезнут все артисты,певцы,политики и прочий хлам...Но скорее всего появится много новых професий,а те на которые это повлияет перепрофилируются

Вообще бред написали . Каким образом технология блокчейн может заменить артистов , певцов и других творческих личностей ? И Вы серьёзно считаете людей которые зарабатывают себе на жизнь творчеством , Вы их считаете хламом ? О_о 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн воздействует, теперь люди которые контролируют данный процесс исчезнут, уйдут специальности бухгалтеров. При исчезновении остальных, покажутся и новые и их станет больше, потому никак не стоит по данному поводу переживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 14:53, Hardin said:

Ушли те, кто смог уйти, тот же завод не может же отправить всех всё делать дома) А таксисты сейчас уже так же хорошо получают, проблемы были у них в первые месяцы пандемии.

Таксисты да. У меня некоторые из родственников занимаются подработкой в такси, убер по-моему. А вообще мне из-за пандемии приходится на двух работах работать, так как везде кризис и работы стало мало, а так же цены на всё возросли как обычно, а зарплаты не растут.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, благодаря технологии блокчейн профессия банкира исчезнет в течение следующих 20 лет, потому что нужно больше времени, чтобы рассказать о ней большему количеству людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 15:00, Nikita01uz said:

Ну такси это да, тут удаленно не сможете возить, но взять даже мою страну, в то время когда таксистам запретили извоз пассажиров, то появилась доставка и многие таксисты работали на доставке, а заказов достаточно было, так как многие не могли выйти на улицу или документы надо было передать, а доехать нет возможности.

Доставка, да, не плохая идея тоже, но цены так себе. Да и ещё смотря какой груз там, ведь ответственность не маленькая будет. Ну у нас щас у таксистов много заказов и порой они не справляются, не всех таксистов хватает на клиентов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Den4ik179 said:

Вполне сможет. С каждым годом человечество развивается все быстрее. Возможно мы и не увидим замену людей блокчейном через 2-3 года, но в следующем десятилетии это вполне вероятно, главное захотеть

Замену людей? А вы точно все правильно написали, или быть может имели ввиду что-то другое?) Я тоже люблю поугарать над всякими теориями заговоров, но это уже как то слишком. Это ведь две разные плоскости можно сказать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 21:52, Kixx55 said:

По теме-надеюсь что исчезнут все артисты,певцы,политики и прочий хлам...Но скорее всего появится много новых професий,а те на которые это повлияет перепрофилируются

А кто же будет развлекать публику при таком сценарии развития? "Хлеба и зрелищ" потребует местный пролетариат😆 Нет, без этого никуда. Было бы весьма интереснее, если эти артисты читали со сцены различные книги и побольше думали головой.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Allorenard said:

Ну тут все-таки больше о блокчейне говориться, а не просто о "машинах") Я лично согласен с автором, что не нужны будут работники архивов и библиотекари, например. С кассирами согласен, но не думаю, что это произойдет благодаря блокчейну, такое уже возможно и без него)

Абсолютно верно, в Америке уже работают подобные магазины от Амазона. Там никакого блокчейна они не применяли, все и так получилось с помощью большого количества камер. Суть в том, что ваша профессия должна быть как можно сложнее и творческая. Тогда точно можно не бояться, что вас заменят роботы 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Allorenard said:

Ну тут все-таки больше о блокчейне говориться, а не просто о "машинах") Я лично согласен с автором, что не нужны будут работники архивов и библиотекари, например. С кассирами согласен, но не думаю, что это произойдет благодаря блокчейну, такое уже возможно и без него)

Например в моем небольшом городе, библиотекари уже вымерли как профессия, все позакрывалось. С приходом блокчэйна, многие профессии реорганизуются в что-нибудь другое, а люди будут сидеть дома без работы(

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, ellius0202 said:

Ну лично я точно могу вам сказать, что блокчейн еще не сможет так сильно развиться через 10 лет, чтобы развиться до такого уровня, так как все таки стоит понимать, что ему надо больше времени

Я думаю, что крипте, то даже 10 лет, то есть совсем не такое длительное время, я уверен что крипта может развиваться и быстрее даже, все реально. А на счет профессий, то каждый день все плавно трансформируется. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, ellius0202 said:

Ну лично я точно могу вам сказать, что блокчейн еще не сможет так сильно развиться через 10 лет, чтобы развиться до такого уровня, так как все таки стоит понимать, что ему надо больше времени

Ну как по мне то блокчейн развивается очень быстро, поэтому через 10 лет я думаю что данная технология будет внедрена в большинство сфер, но а какие профессии исчезнут, то здесь я честно сказать не могу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 15:01, Alex223248 said:

Согласен такие профессии как вы привели например уже можно сказать, что они в прошлом, с одной стороны это и хорошо и удобно, но а с другой стороны многие и так без работны, а с приходом в нашу жизнь блокчейн технологий, так ещё больше простых людей лишаться работ!

Тогда с приходом блокчейна если именно планируются замены, я думаю государство должно чётко разработать стратегию как этого не допустить, в плане увеличения безработицы в стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 13:26, arhvikt said:

Абсолютно верно, в Америке уже работают подобные магазины от Амазона. Там никакого блокчейна они не применяли, все и так получилось с помощью большого количества камер. Суть в том, что ваша профессия должна быть как можно сложнее и творческая. Тогда точно можно не бояться, что вас заменят роботы 

И сколько людей вы знаете с такими профессиями? Я вот лично никого не знаю, чтобы была сложная и творческая. Да и всегда риск, который связан со здоровьем, форс-мажорными обстоятельствами. Замену найдут всегда.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikkelweap said:

Каким образом? Если это будет так же история того, что кто и как делал, каким образом это может заменить целую рабочую силу то?

Ну а каким образом тогда всякие срм системы лишили работы очень много разнообразных учетчиков и прочих людей. Теперь она все считает за человека, точно так же будет и с бухгалтерами и банкирами 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 22:34, Сергей Захарова said:

Думаю, вполне могли бы изчезнуть масса профессий, в которых предусмотрена работа по заданному алгоритму с какой-либо собирающейся базой данных. Бухгалетра, маркетологи, статисты, аналитики, к примеру, метеорологи и многие другие..

Я считаю что такие профессии не исчезнут, ведь аналитики везде нужны, даже при блокчейн технологии, никогда машинный труд не заменит человека в этом деле 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, artem8 said:

Я считаю что такие профессии не исчезнут, ведь аналитики везде нужны, даже при блокчейн технологии, никогда машинный труд не заменит человека в этом деле 

Быть может найдутся умельцы, которые обучат искусственный интеллект еще и аналитическим способностям, но это будет уже совсем другая история) Думаю, что подобные профессии, последние в списке на исчезновение)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, arhvikt said:

Быть может найдутся умельцы, которые обучат искусственный интеллект еще и аналитическим способностям, но это будет уже совсем другая история) Думаю, что подобные профессии, последние в списке на исчезновение)

Это будет очень сложно сделать, наверное даже нереально, потому что машины многое могут, но это такие специальности, в которых точно нужен человеческий ум 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что к примеру через 10 лет профессия аналитика перестанет быть столь актуальной как сейчас, к тому времени все научаться анализировать самые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 22:34, Сергей Захарова said:

Думаю, вполне могли бы изчезнуть масса профессий, в которых предусмотрена работа по заданному алгоритму с какой-либо собирающейся базой данных. Бухгалетра, маркетологи, статисты, аналитики, к примеру, метеорологи и многие другие..

Скорее всего они бы просто модернизировались , повысили свою квалификаци. и занимались этим в ногу со времнем .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю станут не актуальными профессии связанные с фиатом, то есть банки, особенно те, которые не успеют перейти на цифровые валюты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...