Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 221 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

On 01.08.2021 at 10:11, Smetanik0 said:

Если взять к примеру работу кассира, то невилика потеря. Уже сейчас есть кассы самообслуживания и люди готовы к магазинам. без кассиров. Плюс кассир - это не профессия, если говорить про магизинного кассира, а не банковского. На кассира не учатся и эти люди смогут найти работу в другой сфере, не требующей специального образования 

Старому поколению бывает сложновато с такими кассами сам не раз замечал, там ходит человек который помогает им чтобы пробить товар или же садится за обычную кассу, так что блокчейну будет сложно полноценно заменить кассира.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что возможно в будущем полностью или частично исчезнет профессия бухгалтера, возможно схожие профессии которые связаны с записью и работой с деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, 7_71 said:

Мне кажется что возможно в будущем полностью или частично исчезнет профессия бухгалтера, возможно схожие профессии которые связаны с записью и работой с деньгами.

Или же эти профессии просто эволюционируют и будут работать с блокчейном. Не обязательно же сразу исчезать, можно найти всегда альтернативу в этом деле

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sem7s said:

Или же эти профессии просто эволюционируют и будут работать с блокчейном. Не обязательно же сразу исчезать, можно найти всегда альтернативу в этом деле

Ну про другие профессии может быть и можно так высказаться, но вот с бухгалтерами действительно все скорее всего так и произойдет. Если блокчейн не упускает ни одной операции, и не позволяет ее подделать, это значит, что бухгалтер уже в этой цепочке не нужен. Нужно только ПО, которое будет считать определенные транзакции

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Denisss89 said:

Думаю, что развитие криптовалютных технологий повлияет и на остальные профессии, ведь изменения в целой системе приведут к изменениям и в более мелких сферах, таким образом, профессии не касающиеся крипты так же могут измениться, но будут дальше существовать 

Если идет глобальное изменение мира и крипта как раз толкает ко всему этому, то на месте все остальное стоять точно не будет. Я вот понимаю, что мировые профессии изрядно изменятся, все переходит в глобальную автоматизацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, arhvikt said:

Ну про другие профессии может быть и можно так высказаться, но вот с бухгалтерами действительно все скорее всего так и произойдет. Если блокчейн не упускает ни одной операции, и не позволяет ее подделать, это значит, что бухгалтер уже в этой цепочке не нужен. Нужно только ПО, которое будет считать определенные транзакции

Так ПО же тоже нужно изначально разработать, потом следить чтобы всё выполнялось по правильному алгоритму, а кто это сможет проверять, как не люди, которые в этом уже первое десятилетие работают?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kissfm11 said:

Если идет глобальное изменение мира и крипта как раз толкает ко всему этому, то на месте все остальное стоять точно не будет. Я вот понимаю, что мировые профессии изрядно изменятся, все переходит в глобальную автоматизацию. 

Автоматизация есть автоматизация, все равно останутся профессии, которые робот заменить не сможет еще очень долгое время, как минимум всякие креативные и творческие профессии. Да и всю эту систему тоже нужно обслуживать 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, PavLol said:

Так бумажки перекладывать тоже не каждый способен. Для этого своеобразный талант нужен. Да и не исчезнут они. Будут в архиве работать. Дублировать инфу на бумажном носителе будут.

Перекладывать бумажки, серьезно? Это профессия по которой можно работать без какого либо профильного образования. Да и если все шагнет дальше, и будет везде применяться блокчейн, то бумажный дубликат явно не нужен будет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, EXCHANGE said:

благодаря блокчейну исчезнут те профессии в первую очень которые работаю с документами или бумагами  ,  такие как бухгалтеры или нотариусы , а так же может быть продавцы . 

ну блокчейн  к продавцам мало как относится, это уже в порядке общей автоматизации, а вот договра составлять и следить за их исполнением можно будет уже делать благодаря блокчейну.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenisMozhaikin said:
Много работы исчезнет не только из-за блокчейна. Для этого есть много причин, например, они представят роботов, которые заменят большой объем работы.

все верно, блокчейн не сильно то повлияет на рбочие места, а вот автоматизация заменит более 50% сотрудников, даже уже есть магазины где только пару человек работает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maksim_KTN said:

ну блокчейн  к продавцам мало как относится, это уже в порядке общей автоматизации, а вот договра составлять и следить за их исполнением можно будет уже делать благодаря блокчейну.

Я вообще считаю что блокчейн никого не лишит рабочего места. Как вообще технология хранения данный может кого то заменить на работе ? Единственное что произойдёт так это то что технология блокчейн облегчит труд некоторым специальностям.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Goga2021 said:

Я вообще считаю что блокчейн никого не лишит рабочего места. Как вообще технология хранения данный может кого то заменить на работе ? Единственное что произойдёт так это то что технология блокчейн облегчит труд некоторым специальностям.

Ответ на ваш вопрос находится в вашем же вопросе. Это технология хранения данных, которая очень много профессий ставит под сомнение. Например бухгалтеров, ведь теперь все транзакции станут прозрачными, если блокчейн будет внедрен во все сферы 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 04:19, HumanAxe298 said:

Благодаря блокчейн технологиям скорее всего исчезнет профессия бухгалтера, это все можно будет так автоматизировать что потребность в этой профессии пропадет. Ещё возможно другие профессии связанные с деньгами тоже исчезнут со временем, посмотрим)

Тоже думаю что наверно блокчейн затронет именно банковскую сферу, хотя и не думаю, что при этом исчезнут те же бухгалтеры. Просто количество рабочих мест сократится, и алгоритм работы некоторых служащих будет несколько другим чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ValKond said:

Тоже думаю что наверно блокчейн затронет именно банковскую сферу, хотя и не думаю, что при этом исчезнут те же бухгалтеры. Просто количество рабочих мест сократится, и алгоритм работы некоторых служащих будет несколько другим чем сейчас.

Сейчас работа многих людей уж сильно изменилась, и многие уже сейчас поняли, что можно отказаться от неких профессий. Все же руководители то они переживают именно за сокращение затрат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, да, конечно, некоторые профессии исчезнут с появлением технологии Blockchain, но для людей обязательно появятся новые рабочие места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Lolitamark55 said:

Что ж, да, конечно, некоторые профессии исчезнут с появлением технологии Blockchain, но для людей обязательно появятся новые рабочие места.

думаю что мы дойдем до такой автоматизации. что оочень много людец смогут работать удаленно, а вот про то что скоро кассирров в магазине не будет, так появятся передвижные фудкорты, там то робота не поставишь.

а блокчейн тут сильно не поспособствует этому.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, trashtok91 said:

Я не думаю что технология блокчейн настолько сильно повлияет на криптовалюту что исчезнут профессии , ну именно благодаря технологии блокчейн

Если ее внедрить как следует, то как раз таки именно так она и повлияет. Больше не нужны будут многие профессии, связанные с тем же учетом, ведением отчетности и прочего, теперь все транзакции прозрачные, и надуть никого не получится

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мы живем в состоянии развития и технологий, и мы замечаем, что есть предприятия, которые действительно начали исчезать, такие как библиотечный работник или контролер операций с недвижимостью или бухгалтерский учет, потому что все работает в компьютерной системе и автоматизация всей информации. Я думаю, что это хорошо и пойдет на пользу всем в будущем.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 19:59, arhvikt said:

Ответ на ваш вопрос находится в вашем же вопросе. Это технология хранения данных, которая очень много профессий ставит под сомнение. Например бухгалтеров, ведь теперь все транзакции станут прозрачными, если блокчейн будет внедрен во все сферы 

А чем вообще по вашему занимается бухгалтер ? Он наверное и финансовые отчёты пишет и заработную плату рассчитывает и ведомости составляет. Если его сократят вместо него это по вашему блокчейн всё делать будет ? Вы явно путаете блокчейн с искусственным интеллектом. 

Edited by Goga2021
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 23:57, Maksim_KTN said:

благодаря блокчейну исчезнут те профессии в первую очень которые работаю с документами или бумагами  ,  такие как бухгалтеры или нотариусы , а так же может быть продавцы . 

ну продавцы то на вряд ли исчезнут а вот все что связано с бумажной работой перейдет скорее всего на новый уровень.так что тем кто работает с бумагами стоит подумать о смене профессии что бы не остаться без работы.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 14:06, nadenka said:

Я уверенна что на заводах и на полях операторов по фасовке  продуктов заменят машины на полях по сборке урожая тоже людей заменят машины .И еще много профессий исчезнут отрасль останется а профессии исчезнут. .людей заменят машины.

Здесь вообще рассматривается больше внедрение технологии блокчейн в теме, а думаю в данном случае всё это можно сделать и без его участия. Вот отслеживание и хранение данных - как раз для блокчейна подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще считаю что профессия будет существовать ещё очень долго потому что она уже существует не первые столетия я считаю просто появится новая профессия

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adddin555 said:

ну продавцы то на вряд ли исчезнут а вот все что связано с бумажной работой перейдет скорее всего на новый уровень.так что тем кто работает с бумагами стоит подумать о смене профессии что бы не остаться без работы.

работа с документами действительно может быть автоматизирована и будет, тем более в бизнес сфере, но это все произойдет не раньше чем через 10 лет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Maksim_KTN said:

работа с документами действительно может быть автоматизирована и будет, тем более в бизнес сфере, но это все произойдет не раньше чем через 10 лет

ну не знаю технологии блокчейна хоть и развиваются но не на столько сильно  и  10 лет как мне кажется это слишком маленький срок для того что бы все поменялось.мы наверное с вами еще на пенсию выйти успеем прежде чем многие профессии перейдут на новый уровень.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 09:04, trashtok91 said:

Я не думаю что технология блокчейн настолько сильно повлияет на криптовалюту что исчезнут профессии , ну именно благодаря технологии блокчейн

Задача блокчейна в первую очередь упростить работу человека и сделать её не такой утомительной,чтобы он на ней не сильно уставал,а устаревание профессий,оно в истории всегда было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...