Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 217 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

37 minutes ago, Skryaga said:

Так искусственный интеллект же активно прогрессирует, а не только колонки с Алисой. Робот пылесос есть например. Для управления там не нужно много людей. Но большинство людей уже будут не нужны для простой  примитивной работы. 

Робот пылесос крутится по кругу по квартире и все, а в частных домах кто будет убираться, тот же робот пылесос слетит с лестницы второго этажа и разобьется, полы кто моет, все те же люди, пыль кто вытирает тоже люди, без человечества не чего не возможно и роботы не заменят нас и рабочую силу, роботы только минимально упрощают жизнь, но этим всем как управляли люди так и будут. Тем же искусственным интеллектом тоже надо управлять, работают программисты, обслуживающий персонал который следит за серверами, все завязано на людях, рабочие места не исчезнут, а только появятся новые профессии. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita01uz said:

Робот пылесос крутится по кругу по квартире и все, а в частных домах кто будет убираться, тот же робот пылесос слетит с лестницы второго этажа и разобьется, полы кто моет, все те же люди, пыль кто вытирает тоже люди, без человечества не чего не возможно и роботы не заменят нас и рабочую силу, роботы только минимально упрощают жизнь, но этим всем как управляли люди так и будут. Тем же искусственным интеллектом тоже надо управлять, работают программисты, обслуживающий персонал который следит за серверами, все завязано на людях, рабочие места не исчезнут, а только появятся новые профессии. 

Роботы очень сильно прогрессируют, это они сейчас не могут выполнять те функции о которых вы говорили, но ещё несколько десятков лет назад сотовый телефон был только в фантастических романах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tarasov1 said:

Роботы очень сильно прогрессируют, это они сейчас не могут выполнять те функции о которых вы говорили, но ещё несколько десятков лет назад сотовый телефон был только в фантастических романах.

Хорошо прогрессируют, но не каждый статистический человек может позволить купить того же робота пылесоса который стоит от 15000 рублей, а сколько будет стоить полнофункциональный робот, который будет делать все по дому? Да с такими роботами и жениться не надо, вот красота та будет, человечество точно вымрет и на их смену придут роботы!

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже без помощи блокчейна исчезнет очень много работ, людей просто заменят роботами и новыми технологиями. Думаю исчезнет много информационных профессий благодаря блокчейну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita01uz said:

Хорошо прогрессируют, но не каждый статистический человек может позволить купить того же робота пылесоса который стоит от 15000 рублей, а сколько будет стоить полнофункциональный робот, который будет делать все по дому? Да с такими роботами и жениться не надо, вот красота та будет, человечество точно вымрет и на их смену придут роботы!

Вы прям сейчас про Skynet написали из известного кинофильма. Немного пугающе, конечно, всё это выглядит☠️ Лучше пусть всё это дело обойдёт нас стороной и мы никогда этого не увидим. Не самое весёлое будущее вырисовывается по такому сценарию. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, oksana81 said:

Здравствуйте, спорить с этим не буду, возможно какие то профессии  и исчезнут, но думаю что в основные профессии добавятся новые технологии и они перейдут на новый уровень.

Все же эти профессии трансформируются, и они в новых условиях просто не нужны будут, так что все это будет происходить плавно, и история все расставит на свои места. Мы же проходили все это в прошлых столетиях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita01uz said:

Робот пылесос крутится по кругу по квартире и все, а в частных домах кто будет убираться, тот же робот пылесос слетит с лестницы второго этажа и разобьется, полы кто моет, все те же люди, пыль кто вытирает тоже люди, без человечества не чего не возможно и роботы не заменят нас и рабочую силу, роботы только минимально упрощают жизнь, но этим всем как управляли люди так и будут. Тем же искусственным интеллектом тоже надо управлять, работают программисты, обслуживающий персонал который следит за серверами, все завязано на людях, рабочие места не исчезнут, а только появятся новые профессии. 

Ну число то рабочих мест может существенно сократиться например. То что за ними стоят люди, это-то понятное дело. Даже на тех же заводах на конвеирах следят люди за автоматизацией. Ну я вот хочу себе когда-нибудь робот-пылесос приобрести.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita01uz said:

Хорошо прогрессируют, но не каждый статистический человек может позволить купить того же робота пылесоса который стоит от 15000 рублей, а сколько будет стоить полнофункциональный робот, который будет делать все по дому? Да с такими роботами и жениться не надо, вот красота та будет, человечество точно вымрет и на их смену придут роботы!

Персональный компьютер тоже Канда то мог себе позволить только миллионер, всё рано или поздно дешевеет, и меняться по моему не только для того что бы в доме была бесплатная домработница, естественно творческие профессии роботы не заменят, никакой робот не сможет сочинить что-либо, или эмоционально сыграть театральную роль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 15:50, katushka222 said:

Недавно смотрела какие профессии исчезнут с приходом криптовалюты. Сотрудники банка в первую очередь, потом бухгалтера, агенты недвижимости. Там был большой список. Это еще не все, много чего еще было.

Всем ку,скорее блокчейн не заменит такие работы,где нужно думать,потому что автоматизацию можно просто поставить и всё,а то,что он будет отвечать как робот мало чем поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

Вы прям сейчас про Skynet написали из известного кинофильма. Немного пугающе, конечно, всё это выглядит☠️ Лучше пусть всё это дело обойдёт нас стороной и мы никогда этого не увидим. Не самое весёлое будущее вырисовывается по такому сценарию. 

Ну мы точно не увидим, а вот наши дети возможно увидят это, если уже продают женщин роботов, что будет дальше и даже уже машины летающие есть если не видели новости, так что будущее наступает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Skryaga said:

Ну число то рабочих мест может существенно сократиться например. То что за ними стоят люди, это-то понятное дело. Даже на тех же заводах на конвеирах следят люди за автоматизацией. Ну я вот хочу себе когда-нибудь робот-пылесос приобрести.

Ну я же объяснил, одни профессии сократятся, а на их место придут новые, где будут нужны специалисты. Даже взять те же заводы, пусть за автоматизацией следят люди, но так еще и обслуживающий персонал нужен, чтобы этих роботов обслуживать, или програмисты, чтобы прошивать их и т.д.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Vinnex said:

Скорее всего кассиров не будут трогать, так как просто люди могут устроить бунт против государства за то что остались без работы. Могут потерять работу менеджеры которые работают с документами.

А менеджеры не могут устроить бунт тогда? Что за странная логика? Я более чем уверен, что кассиры как раз-таки уйдут со временем и будут кассы самообслуживания или целые магазины только с такими кассами. Это неизбежно, как по мне, просто до перехода на такие вещи нужно подождать какое-то время. Людям придется приспосабливаться, ничего такого в этом нет, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прогресс не стоит на месте, поэтому появляются новые проффесии, новые способы заработка, и какие-то устаривают, поэтому нужно подойти к этому вопросу очень продуманно, но сфера it будет только расти

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita01uz said:

Ну я же объяснил, одни профессии сократятся, а на их место придут новые, где будут нужны специалисты. Даже взять те же заводы, пусть за автоматизацией следят люди, но так еще и обслуживающий персонал нужен, чтобы этих роботов обслуживать, или програмисты, чтобы прошивать их и т.д.

Ну это понятное дело. Но сократится больше рабочих мест, чем добавится новых. По соотношению между этим всем, то больше безработных в итоге будет людей. Так как не все люди программисты и так далее в основном же обычные люди пострадают. Более образованные и опытные да, найти может быть и смогут себе место.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что профессия, связанная с бухгалтерским учетом и обработкой документов, в ближайшем будущем прекратит свое существование, поэтому я считаю, что это затронет такие профессии, как банковское дело, маркетинг, бухгалтерский учет. вот почему некоторые страны все еще рассматривают криптовалюту и блокчейн как угрозу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 05:37, Shorya said:

 

А Вы не думали об обратной стороне медали, что профессии которые вымрут могут в последствии стать даже очень дорогими, это как картины художников. при жизни никому не нужны, а спустя 100-200 лет их стоимость взлетает в разы- становятся бесценными

Вряд ли такое будет, потому что раньше тоже было много профессий, которые сейчас никому не нужны. Вот например кому сейчас нужен палач? так будет и с этими профессиями 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Denisss89 said:

После появления технологии блокчейн может не просто исчезнуть большинство профессий, но и могут появиться новые, связанные так же с криптовалютными технологиями, так что мир просто заменяет одно на другое 

Ну тут с какой стороны посмотреть на все это. Вполне возможно, что блокчейн вытеснит очень много профессий, но предложить большее количество рабочих мест взамен не сможет. Мы уже очень вплотную подбираемся к проблеме с перенаселением планеты 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Allorenard said:

Я думаю, что новых и востребованных проффесий очень много, просто людям нужно уметь приспосабливаться. Развивать всегда есть что и лишних рук не бывает) Тех же программистов сейчас, например, очень не хватает) Да и других востебованных проффессий очень много, нужно просто уметь подстраиваться, это самое важное.

А что же история сама покажет какие профессии есть востребованные, но лучше всего когда рынок не насыщен всякого рода предложений. А что касается программистов то их сейчас уже много, и новые все поступают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2021 at 11:17, Skryaga said:

Ну это понятное дело. Но сократится больше рабочих мест, чем добавится новых. По соотношению между этим всем, то больше безработных в итоге будет людей. Так как не все люди программисты и так далее в основном же обычные люди пострадают. Более образованные и опытные да, найти может быть и смогут себе место.

Не думаю что наступит такой кризис с рабочими местами, даже взять сейчас ситуацию, то многие ушли на удалёнку и много профессий в данной сфере, если у человека будет желание, то он будет стремиться к чему-то, обучатся и работать в новой сфере, а если нет желания то конечно будет без работы и ныть что нет денег.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

Не думаю что наступит такой кризис с рабочими местами, даже взять сейчас ситуацию, то многие ушли на удалёнку и много профессий в данной сфере, если у человека будет желание, то он будет стремиться к чему-то, обучатся и работать в новой сфере, а если нет желания то конечно будет без работы и ныть что нет денег.

Это абсолютная правда, если у человека есть амбиции и он действительно стремится к чему-то большему в своей жизни - очевидно, что он будет работать и развиваться на постоянной основе, не понимаю людей, которые вообще ни к чему не стремяться и работают на нелюбимых работах на протяжении всей своей жизни, вообще не знаю как так можно жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Keisharlto said:

Это абсолютная правда, если у человека есть амбиции и он действительно стремится к чему-то большему в своей жизни - очевидно, что он будет работать и развиваться на постоянной основе, не понимаю людей, которые вообще ни к чему не стремяться и работают на нелюбимых работах на протяжении всей своей жизни, вообще не знаю как так можно жить.

Возможно просто нет не какой цели в жизни, вот и живут изо дня в день в привычном ритме жизни, у меня к примеру есть цели и я к ним стремлюсь работая онлайн по 12-14 часов каждый день, 2 раза в месяц беру себе выходной и то при этом, все равно захожу и что-то делаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, zenni said:

Конечно честно говоря, не хочется верить, что какие-либо профессии пропадут. Из-за этого пострадают, если можно так выразиться, много людей. Но скорее всего пропадут именно работы, связанные с бумагами, документами и картотекой какой нибудь.

Многие профессии пропадут, но так же появится и много новых интересных профессий. По этому нужно держать руку на пульсе и максимально повышать свою квалификацию, чтобы какие нибудь роботы не лишили тебя работы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2021 at 11:59 PM, nestete said:

Лично я не думаю, что сейчас блокчейн смог бы заменить людей на каких-то постах. Интересно почитать ваши варианты.

Ну я думаю что исчезнут профессии тех людей, которые занимаются бумажной работой, и пишут потом всякие отчёты, и ещё может в финансовых структурах станет меньше людей

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

Возможно просто нет не какой цели в жизни, вот и живут изо дня в день в привычном ритме жизни, у меня к примеру есть цели и я к ним стремлюсь работая онлайн по 12-14 часов каждый день, 2 раза в месяц беру себе выходной и то при этом, все равно захожу и что-то делаю.

При таком подходе, конечно, можно многого добиться, но нужно держать под контролем свое ментальное здоровье, можно перегореть даже от любимого дела, разные вещи бывают. Отдыхать почаще надо или выделять себе время для отдыха, я думаю, что работа по 12-14 часов довольно сильно изматывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что с приходом цифровых валют помимо того что какие-то профессии перестанут быть актуальными, появится множество новых профессий, связанных с криптографией и программированием. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...