Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 214 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

33 minutes ago, Peryytew said:

блокчейн же сам по себе ничего уникального не несет, да нельзя удалить/изменить данные, но работу дворника эта технология не заменит уж точно, другое дело автоматизация всего, но это уже другая история..

Но все же стоит рассматривать все это дело в комплексе. Согласитесь со всеми этими новыми технологиями мы реально видим что наш мир изменяется, и наши профессии также приносят изменения. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, kissfm11 said:

Но все же стоит рассматривать все это дело в комплексе. Согласитесь со всеми этими новыми технологиями мы реально видим что наш мир изменяется, и наши профессии также приносят изменения. 

конечно, с этим и не поспоришь, тут как не крути но рано или поздно придем к цифровизации и атоматизатии всего.
но вот тогда будет вопрос, где всем работать и получать средства для существования...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 08:47, David33 said:

Сложно представить как крипта может повлиять на какие-то профессии негативно, но думаю из-за неё могут появиться новые профессии такие как финансист по крипто рынку, разные аналитики в этой сфере и т.д....

Мне тоже так кажется, вряд-ли криптовалюта сможет заменить какие-либо профессии, тем более через 10 лет. Сейчас даже нет ни единого фактора того что криптовалюта вообще как-то на мир может повлиять, тк она фактически запрещена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть также некоторые алгоритмы, которые могут вычислять цену некоторой монеты и изменения цен, а также следующий объем, чтобы помочь нам выбрать лучшую монету для нашей торговли и быстро и легко получить прибыль, но для этого нужно некоторое время. видишь что в реале и может быть дорого будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю, что какие-либо профессии исчезнут благодаря технологии блокчейна. Ведь блокчейн почти не на что не влияет и не может заставить изчезнуть какие-либо профессии

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, John Adam junior said:

Художник, как это ни странно, должен исчезнуть с приходом NFT. Примечательно, что картины, созданные в цифровой форме с помощью NFT, сегодня дороже, чем картины, написанные мастерами в действительности столетие назад.

По моему бредятина какая-то. За такие деньги нфт продавали только тогда, когда они были на большом хайпе. Сейчас все намного поутихло. Да и что что, но люди искусства, это последние люди, которые потеряют работу из-за прогресса 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, painFff said:

А где обычным людям брать рабочие места? Я живу в небольшом городке и здесь многие люди не работают, потому что просто нету рабочих мест ,а если через 30 лет мир изменится, то как нам жить?

Новые навыки нужно изучать. Вон в крипту вы уже зашли. Тут можно начать зарабатывать, например. Даже если город маленький, то в онлайне всегда работа есть.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Santos2002 said:

Новые навыки нужно изучать. Вон в крипту вы уже зашли. Тут можно начать зарабатывать, например. Даже если город маленький, то в онлайне всегда работа есть.

К сожалению некоторые не умеют использовать интернет, не говоря уже о том что бы им работать там. Ведь в маленьких городах работают в основном в хозяйстве и на фабриках, и они наверное не планируют менять профессию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Peryytew said:

блокчейн же сам по себе ничего уникального не несет, да нельзя удалить/изменить данные, но работу дворника эта технология не заменит уж точно, другое дело автоматизация всего, но это уже другая история..

Возможно вы не цените, что несёт в себе эта технология, но если смотреть правде в глаза, то это прекраснейшая технология

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 12:26, Santos2002 said:

Я думаю, что через 30 лет мир уже полностью изменится и будет совсем не таким как сейчас. Технологии ведь очень быстро развиваются. Может пропасть большая часть профессий.

Действительно, будущее походу готовит нам что-то необычное и возможно никто из нас не угадал насколько сильные наступят преображения. Другое дело как сыграет именно технология блокчейн, станет ли одним из основополагающих факторов, не учитывая нашу положительную предвзятость) Интересно как оно окажется на самом деле, очень хотелось бы дожить и поглядеть своими глазами, а не только догадками и фантазиями) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Toris said:

Действительно, будущее походу готовит нам что-то необычное и возможно никто из нас не угадал насколько сильные наступят преображения. Другое дело как сыграет именно технология блокчейн, станет ли одним из основополагающих факторов, не учитывая нашу положительную предвзятость) Интересно как оно окажется на самом деле, очень хотелось бы дожить и поглядеть своими глазами, а не только догадками и фантазиями) 

Да я думаю, что мы точно доживём до этого момента. Если блокчейн реально будет везде использоваться, то это произойдёт уже через 5-10 лет, вряд-ли позже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Russdrill said:

Не думаю, что до такого дойдёт. Максимум, кто исчезнет так это какие-нибудь работники, которые работают с базами данных. Это прям максимум

Мне кажется, что это слишком оптимистичные предположения. Уже все бумажное начинает плавно перетекать в интернет, с этим ничего не поделать, так удобнее. Так что действительно, все эти журналы и книги начнут исчезать совсем скоро

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Azirka said:

Скорее всего будут исчезать профессии которые требовали какой то большой физической нагрузки, так как люди уже придумают роботов которые будут выполнять работу за них.

Не всю работу можно заменить роботами, тем более нужно ее выполнить так, чтобы все было качественно. Автоматизировать сейчас некие процессы является не очень удобно и возможно, потому физическая работа были и будет, в этом столетии, так точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что мы точно доживём до этого момента. Если блокчейн реально будет везде использоваться, то это произойдёт уже через 5-10 лет, вряд-ли позже.

В этом соглашусь, есть определенные границы во времени, когда крипта должна или доказать свою общую и окончательную состоятельность или ее может заменить нечто иное, о чем мы пока не ведаем. Держим кулачки за нее и надеемся, что благодаря смежным с ней технологиям жизнь действительно станет лучше и качественнее, а раз доживем тем более славно :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что мы точно доживём до этого момента. Если блокчейн реально будет везде использоваться, то это произойдёт уже через 5-10 лет, вряд-ли позже.

Молодое поколение конечно же застанет данный период, но думаю нам уже не так важно это всё, главное что бы мы могли на этом зарабатывать и как можно стабильнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/11/2021 at 9:36 PM, bbruevb said:

Ну у кого-то может быть мечта всей жизни работать в библиотеке. Образование позволит устроится в хорошую библиотеку, а не в абы что. Не знаю правда, чему там их обучают, но если такая профессия есть, значит и спрос на нее тоже есть

Есть профессия библиотекаря, если вы не знали, но эта профессия сейчас не востребована, потому что люди сейчас читают статьи в онлайн-документах, есть даже онлайн-книги, люди больше не ходят в библиотеки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, guatazoo said:

Есть профессия библиотекаря, если вы не знали, но эта профессия сейчас не востребована, потому что люди сейчас читают статьи в онлайн-документах, есть даже онлайн-книги, люди больше не ходят в библиотеки.

Не соглашусь с вами, сейчас ещё достаточно библиотекарей, и библиотеки живут за счет чего-то, сам не знаю чего. Ну и эта профессия никогда не была пиком популярности  

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, macartem said:

Не соглашусь с вами, сейчас ещё достаточно библиотекарей, и библиотеки живут за счет чего-то, сам не знаю чего. Ну и эта профессия никогда не была пиком популярности  

Время покажет, уверяю тебя, брат, люди больше не читают книги, кстати, зачем читать книги, когда всю необходимую информацию можно найти со своего мобильного телефона?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2021 at 21:30, scoundrel1161 said:

Возможно вы не цените, что несёт в себе эта технология, но если смотреть правде в глаза, то это прекраснейшая технология

технология как раз таки просто бомбическая для бизнесса, но вот как именно она заменит дворника или кассира ка многие пишут я не понимают

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

В этом соглашусь, есть определенные границы во времени, когда крипта должна или доказать свою общую и окончательную состоятельность или ее может заменить нечто иное, о чем мы пока не ведаем. Держим кулачки за нее и надеемся, что благодаря смежным с ней технологиям жизнь действительно станет лучше и качественнее, а раз доживем тем более славно :)

 Криптовалюту больше используют сейчас - как инструмент для переводов + инвестирования.Технологию блокчейн конечно пытаются использовать для различных сфер как например (видеоигры,музыка,соц сети) и тому подобное но что-то мне подсказывает что это больше мазахизм,потому-что блокчейн дает "безопасность" а всё остальное больше похоже на маркетинговый ход.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Egorious said:

Молодое поколение конечно же застанет данный период, но думаю нам уже не так важно это всё, главное что бы мы могли на этом зарабатывать и как можно стабильнее.

Тут я согласен. Меня в этой всей теме доход тоже интересует в первую очередь. Хотя было бы очень интересно понаблюдать за прогрессом или даже поучаствовать в нём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Toris said:

В этом соглашусь, есть определенные границы во времени, когда крипта должна или доказать свою общую и окончательную состоятельность или ее может заменить нечто иное, о чем мы пока не ведаем. Держим кулачки за нее и надеемся, что благодаря смежным с ней технологиям жизнь действительно станет лучше и качественнее, а раз доживем тем более славно 🙂

Я думаю, что крипта станет намного круче и популярнее. Вон вчера Илон Маск уже сделал твит про то, что начнём биткоин принимать к оплате, когда майнеры перейдут на возобновляемую энергетику.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Тут я согласен. Меня в этой всей теме доход тоже интересует в первую очередь. Хотя было бы очень интересно понаблюдать за прогрессом или даже поучаствовать в нём.

Это да, приятное с полезным так скажем, когда и зарабатывать получается и сам процесс изучения радует, то сразу двух зайцев убиваем, но такое не всегда получается и не у всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, guatazoo said:

Время покажет, уверяю тебя, брат, люди больше не читают книги, кстати, зачем читать книги, когда всю необходимую информацию можно найти со своего мобильного телефона?

Ну братик, понимаешь, не все есть в мобильных телефонах, если говорить о каких-то старых книгах. Некоторые есть только в бумажном варианте и в нескольких экземплярах. И вот ради этой информации ещё нужны книги 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Криптовалюту больше используют сейчас - как инструмент для переводов + инвестирования.Технологию блокчейн конечно пытаются использовать для различных сфер как например (видеоигры,музыка,соц сети) и тому подобное но что-то мне подсказывает что это больше мазахизм,потому-что блокчейн дает "безопасность" а всё остальное больше похоже на маркетинговый ход.

Потому мне и интересно, начнется ли реальная революция или мы так и останемся в вечно предвкушающем состоянии. Чтобы менять мировые порядки и влиять на жизни обычных людей блокчейн нужно освоить и приспособить для дел масштабов поменьше. В принципе перечисленные вами сферы подходят, но грань да тонкая. Биток на слуху, блокчейн на слуху и от этого появляется дополнительное заблуждение и желание делать рекламные ходы, желание приспосабливать блокчейн туда, где может ему и не всегда можно найти именно достойное применение, а просто попасть на заголовки новостных крипто сайтов.) Одно дело преображать и улучшать что-то замещая порядки прошлого, а совсем другое изобретать велосипед и делать в общем-то лишнюю работу, какие там преследуют цели сразу становится понятно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...