Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 992 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

19 hours ago, Tanchik777 said:

Вы думаете , что народ снова клюнет на новость о криптовалюте, возможно, а может и нет. Странно, что его заинтересовали именно доги, он выбирал по названию или просто ткнул в любую?

Ну ничего странного на самом деле, просто вы не заметили что любит породистых собак и покупает их периодически, поэтому выбор и пал именно на эту монету.

1 hour ago, Egoza said:

Да надо понимать что всегда будут 2 лагеря и каждый сам по себе а крипта это супер инструмент для заработка которым будут хотеть воспользоваться максимальное кол-во таких людей .

Да такое всегда может наступить , поэтому я инвестирую только в альты хоть и верю в биток из за того что его очень много людей как вы сказали холдят .

Ну я тоже сатошки только с торговли сейчас приумножаю, но не покупаю.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Seraa1980 said:

Прошли те времена. Когда киты правили рынком, во первых это надо делать сообща. что не просто сделать на самом деле. И вы не учли еще такого фонда, что одобрены 2 Биткоин ЕТФ фонда и часть монет туда залетела, и немалая думаю, при этом еще и спотовые ЕТФ на данный момент не одобрили просто.

Ну и опять таки это много что не дает, если так называемый пузырь будет лопать, то все деньги упадут и не важно кто их держит и сколько их держат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egoza said:

Да надо понимать что всегда будут 2 лагеря и каждый сам по себе а крипта это супер инструмент для заработка которым будут хотеть воспользоваться максимальное кол-во таких людей .

Да такое всегда может наступить , поэтому я инвестирую только в альты хоть и верю в биток из за того что его очень много людей как вы сказали холдят .

Сейчас что то пошло не так и биток стоит уже По 48 к долларов. Как думаете это начало падения или просто киты решили подзакупиться по дешёвой цене битков?

  • +3 1
  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Желательно что бы всё таки был повод себя похвалить. Всегда приятно когда принятое тобой решение в итоге оказалось верным и ты благодаря этому смог получить прибыль. Но к сожалению так бывает не всегда и потери всё же имеют место быть.

У каждого наверное по разному.) Я не особо нуждаюсь в похвалах от кого бы то ни было, и от самого себя в том числе, я очень спокоен и уравновешен практически всегда, даже когда идет что то не по плану, и вместо прибыли идут убытки. А для кого то это важный момент. Ну в таком случае, можно себя и похвалить.) Важно держать себя в тонусе, и подпитывать боевой дух. Но опять же, все мы очень разные.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Желательно что бы всё таки был повод себя похвалить. Всегда приятно когда принятое тобой решение в итоге оказалось верным и ты благодаря этому смог получить прибыль. Но к сожалению так бывает не всегда и потери всё же имеют место быть.

Тут похвала самого себя совсем не уместна. Требуется наработать бесценный опыт, который обеспечит средствами. Если человек стремиться сначала к деньгам, минуя получения знаний (опыта), в итоге остается без того и другого.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 09:19, fullzero said:

 

Не, ну то понятно, за что они живут и делают такие покупки. Не зря же такая кормушка всех манит 😁 Мне просто странно, что они себе позволяют то, что нам нельзя делать? И я уверен, что в их декларации явно не все указано... 

Не вам одному странно, однако люди это спокойно обсуждают на форумах, на кухнях и этим дело заканчивается, хотя властью является народ, но народ этого не понимает и большинству просто пофиг, их устраивает нынешнее положение дел и своё место. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Seraa1980 said:

Ну всё правильно, американский рынок тоже уже с недоверием относятся к доллару, а раздают как мы знаем с вами довольно щедро и просто немалая часть средств заходит в криптовалюты, в том числе и стейблкоины.

Да, все-таки как американское правительство не борется с криптой, а эти самые доллары как раз и идут в неё 😉 Сами себе роют могилу. 

 

4 hours ago, Miacaso said:

Да так и должно быть, особенно в криптосообществе. Иначе как выжить в этом безумном мире стяжательства? Должно оставаться что-то искреннее, настоящее, неподвластное деньгам. Вот мы с вами общаемся, другие общаются и делятся полезной информацией. В результате - нам всем только лучше.

Вы знаете, некоторым даже общаться тяжело. Я не знаю, из-за чего это происходит, но думаю что от отсутствия знаний в этой теме. Я вообще делю людей на тех, кто хочет развиваться, и на тех, кому только подавай, а сам думать не хочет. 

 

25 minutes ago, Efferalgan said:

Не вам одному странно, однако люди это спокойно обсуждают на форумах, на кухнях и этим дело заканчивается, хотя властью является народ, но народ этого не понимает и большинству просто пофиг, их устраивает нынешнее положение дел и своё место. 

Зона комфорта? Не каждый способен рискнуть и потерять то, к чему шёл годами. Поэтому частенько встаёт вопрос: "А вдруг, если что-то поменяется, станет хуже"? 

  • +1 1
  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wiseman said:

Тут такое дело что только время может вам сказать что вы правильно делаете , вот поэтому новички делают много ошибок они попросту не знают куда инвестировать , это знание приходит только со временем .

Ну время как раз и показало, что холдеры в основном находятся в самом выгодном положении, кто битком закупался еще 6-7 лет назад.) Новички спешат скорее заработать, поэтому и ошибок допускают много роковых для них.

6 hours ago, lemiel said:

Мои предположения на этот счет очень схожи с вашими. Запрещать уже крипту совсем не получиться, вероятнее всего обложат со всех сторон налогами, но и то их же нужно платить только при выводе на карточки, которые можно проконтролировать. Если же весь капитал держать в крипте, можно не переживать, что до него доберутся.

Ну я тоже так думаю, что проконтролировать движение крипты у одного отдельно взятого человека вообще нереально. Следовательно, контроль будет установлен на момент конвертации крипты в фиат. Могут конечно надавить, чтобы мы добровольно декларировали все, что у нас имеется, но х.з. что из этого получится.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wiseman said:

Тут такое дело что только время может вам сказать что вы правильно делаете , вот поэтому новички делают много ошибок они попросту не знают куда инвестировать , это знание приходит только со временем .

Да-да - и со временем понимаешь, что инвестировать надо было в Кардано, Лайт и Даш еще год назад 🤣

потом новичков кидает в разные сомнительные монеты и токены, чтобы наверстать упущенное, а еще позже приходит понимание. что внимания заслуживают только проверенные временем активы)) И вообще - что учиться надо и внимательно изучать проекты, в которые собираешься вкладываться, забыв раз и навсегда о ванго-ютуберах и крипто-гуру телеграмных)) 

О психологии рынка могу говорить вечно - это моя тема))  

1 час назад, fullzero said:

Вы знаете, некоторым даже общаться тяжело. Я не знаю, из-за чего это происходит, но думаю что от отсутствия знаний в этой теме. Я вообще делю людей на тех, кто хочет развиваться, и на тех, кому только подавай, а сам думать не хочет. 

Да - есть такие. Но вот моей команде - таких не)) Те, с кем я общаюсь - это наверное самый ценный обмен мыслями и новостями, который только можно найти )) Тут все есть - опыт, знания, желание развиваться и увеличивать прибыль )) А все остальные - кто ничего не хочет делать - да пусть мимо проходят ) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Miacaso said:

Да-да - и со временем понимаешь, что инвестировать надо было в Кардано, Лайт и Даш еще год назад 🤣

потом новичков кидает в разные сомнительные монеты и токены, чтобы наверстать упущенное, а еще позже приходит понимание. что внимания заслуживают только проверенные временем активы)) И вообще - что учиться надо и внимательно изучать проекты, в которые собираешься вкладываться, забыв раз и навсегда о ванго-ютуберах и крипто-гуру телеграмных)) 

О психологии рынка могу говорить вечно - это моя тема))  

После этого дня и после падения этих валют, то совсем не понятно куда нужно инвестировать, все же монеты эти сильно просели, посмотрите что случилось с битком и эфиром. Так, что нужно выждать момент, а так кардано закупились многие при отметке в  2 доллара, а сейчас курс 1,35. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

К сожалению, это не фикция с обеспечением фиата, а такого положение дел на самом деле. Уже очень давно идет бесконтрольная эмиссия денежных знаков, которые ничем не обеспечены и ничего из себя не представляют, кроме бумаги с рисунками.

Вот и не нужно держать у себя слишком много этой бумаги,распределять нужно средства и не только в крипту,недвижимость,автомобиль ,драгоценный металлы в конце концов. Ну а пару тысяч долларов можно и в наличке хранить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Ну мне бы из новых солану и Полигон и хватит, на эфире и так предполагаю сейчас шортить ибо сами видите что рынок с эфиром творит при росте) И солана тоже не отстает в  этом плане, да на номинекс обратно закинул депозит - попробую там шортить по дням без скальпинга, ибо уже скоро запросит верификацию на новый уровень) 

На номинекс разве есть маржинальная торговля?)) я там не торгую конечно, но иногда заглядываю, не видел там такого или вы когда говорите про шорта, имеете ввиду закуп на предпологаемом дне?))) на байбит вроде нет этих щитков, что вы перечислили, хотя и там я давно не торговал) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ну я тоже так думаю, что проконтролировать движение крипты у одного отдельно взятого человека вообще нереально. Следовательно, контроль будет установлен на момент конвертации крипты в фиат. Могут конечно надавить, чтобы мы добровольно декларировали все, что у нас имеется, но х.з. что из этого получится.

Так уже вроде как принимажт в эту стороно поправки и пытаются, чтобы люди сами добравольно декларировали доходы с крипты и указывали все свои криптокошельки. У меня в связи с этим вопрос, а что государство дает взамен?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Klep said:

Вот и не нужно держать у себя слишком много этой бумаги,распределять нужно средства и не только в крипту,недвижимость,автомобиль ,драгоценный металлы в конце концов. Ну а пару тысяч долларов можно и в наличке хранить.

Полностью солидарен с вашим с вашим мнением. Хочу немного дополнить то о чем вы написали. 

Вы перечислили те инструменты, которые у всех на слуху. 

На счет авто вы абсолютно не правы. Это актив, приносящий одни расходы. Каждый год его стоимость снижается и тратятся деньги на расходные материалы и т.п.

Драг. металлы также подвержены рецессии. 

С недвижимостью чуть сложнее обстоят дела, но в итоге также не принесет желаемого результата, т.к. темпы инфляционых рисков чаще превышают ежегодное процентное значение прироста стоимости недвижимости.

Ну как вам такой расклад? Я бы на вашем месте пересмотрел сложившееся у вас мнение.

Edited by fruktik

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Ну я так думаю, что прямого запрета на крипту уже не будет, скорее препон каких то искусственных наставят и попытаются зарегулировать все до невозможности, ну и позаботятся о налогообложении, куда же без этого.) А вообще, как я посмотрю, дебилизма в России хватает, насмотрелся сегодня роликов про принятые законы, складывается впечатление, что специально ведется подрывная деятельность. Х.з. что оно будет дальше, мне еще жить в этой стране.) Утешает немного то, что я серьезно полагаю, что в других местах будет еще хуже.

Ну хз, вон, в Китае же запретили, хотя да, там изначально они воду мутили и запрещали майнинг и асио с 2017 года или даже раньше. Что насчёт дибилизма, да, так и есть, ведётся подрывная деятельность изнутри... Разрушается медицина, образование и т д. Что до других мест, то меня такой расклад особо не утешает, что значит у нас фигово, но при этом лучше чем у других, должно быть как минимум хорошо. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Да - есть такие. Но вот моей команде - таких не)) Те, с кем я общаюсь - это наверное самый ценный обмен мыслями и новостями, который только можно найти )) Тут все есть - опыт, знания, желание развиваться и увеличивать прибыль )) А все остальные - кто ничего не хочет делать - да пусть мимо проходят ) 

И правильно, ведь если человек не хочет развиваться, то стоит ли на него тратить свое время и силы? Конечно же нет. 

 

3 hours ago, mdv said:

Ну время как раз и показало, что холдеры в основном находятся в самом выгодном положении, кто битком закупался еще 6-7 лет назад.) Новички спешат скорее заработать, поэтому и ошибок допускают много роковых для них.

На долгосрок как раз биткоин и лучший актив. А вот разные альты - это на короткосрок, ведь кто его знает, что с ними приключится через год? 😳

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

К сожалению, это не фикция с обеспечением фиата, а такого положение дел на самом деле. Уже очень давно идет бесконтрольная эмиссия денежных знаков, которые ничем не обеспечены и ничего из себя не представляют, кроме бумаги с рисунками.

Фиат обеспечен гарантиями государства что вы сможете обменять эти фантики на продукты ,оплатить услуги согласно номиналу на этих фантиках и действующим ценам .  И на самом деле глупое утверждение что идёт бесконтрольная эмиссия денежных знаков , она строго контролируема государством . 

Если фиат ничего из себя не представляет и не стоит а просто бумажка с рисунком  , то позвольте задать Вам вопрос посему вы стремитесь заработать этих ничего не стоящих бумажек как можно больше ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Seraa1980 said:

Ну ничего странного на самом деле, просто вы не заметили что любит породистых собак и покупает их периодически, поэтому выбор и пал именно на эту монету.

Ну я тоже сатошки только с торговли сейчас приумножаю, но не покупаю.

Значит по вашему мнению - это просто совпадение, что он подтолкнул к догам,  точнее сказать прорекламировал их)? Как знать может и так, но я что-то сомневаюсь,, что у него сейчас есть доги

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну хз, вон, в Китае же запретили, хотя да, там изначально они воду мутили и запрещали майнинг и асио с 2017 года или даже раньше. Что насчёт дибилизма, да, так и есть, ведётся подрывная деятельность изнутри... Разрушается медицина, образование и т д. Что до других мест, то меня такой расклад особо не утешает, что значит у нас фигово, но при этом лучше чем у других, должно быть как минимум хорошо. 

 В Китае мы сразу увидели их истинное отношение к криптовалютам.У нас же вообще непонятно,вроде имущество а криптовалюта то должна входить в международное понятие (есть пункты в которых договариваются чтобы человек не переплачивал дважды) но разве это реализовано? конечно же нет.Да и сами юристы ещё не до конца понимают как решать подобные ситуации а что уж говорить до судов) 
 Если в 2022 году не будет конкретики,то хаос неизбежен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 18:08, viik30 said:

Рост не обязательно брать выше предыдущих маркетов. Для тех кто закупился на хаях он возможно ни чего не даёт , а для тех кто торгует в принципе дог скачет по 10-15% и это очень не плохо. Возможно когда то наступит время что и биткоин не вырастет выше предыдущих показателей.

Да биткоин просел на 20 процентов почти, по этому шортисты в одном месте, сам купил эфир, продал в +3 процента, купил солану по 206, щас по 200 - 3 процента как пришли, так быстро и ушли и даже убыток вполне возможен)) По этому это все чепуха полная на сегодняшний день, только шорт в пару дней возможно даст толковую прибыль и не более) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Malov.vladislav said:

Сейчас что то пошло не так и биток стоит уже По 48 к долларов. Как думаете это начало падения или просто киты решили подзакупиться по дешёвой цене битков?

А вы думаете кто то реально знает что произошло, если бы все так было просто, это падение может означать все что угодно, но для нас важно одно что бы рост несомненно продолжился , будем надеяться на это

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Да биткоин просел на 20 процентов почти, по этому шортисты в одном месте, сам купил эфир, продал в +3 процента, купил солану по 206, щас по 200 - 3 процента как пришли, так быстро и ушли и даже убыток вполне возможен)) По этому это все чепуха полная на сегодняшний день, только шорт в пару дней возможно даст толковую прибыль и не более) 

Пока ни чего не продали убытков нет. Если сейчас продадите солану то да можно считать убытком но вы ведь не будете это делать. А подождав немного увидите рост. Тем более солана вроде как не из тех кто может упасть и не подняться. Вернее так может сделать любая монета но у таких как эфир, биток, солана вероятность ниже.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

 

 

Зона комфорта? Не каждый способен рискнуть и потерять то, к чему шёл годами. Поэтому частенько встаёт вопрос: "А вдруг, если что-то поменяется, станет хуже"? 

А оно и так становится хуже, а без координальных изменений лучше не станет... Но вы правы, люди просто боятся и потому хватаются за фиат, который уже мёртв, эта система рухнет, но люди будут защищать её до конца, пример этому этот топик. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Efferalgan said:

Ну хз, вон, в Китае же запретили, хотя да, там изначально они воду мутили и запрещали майнинг и асио с 2017 года или даже раньше. Что насчёт дибилизма, да, так и есть, ведётся подрывная деятельность изнутри... Разрушается медицина, образование и т д. Что до других мест, то меня такой расклад особо не утешает, что значит у нас фигово, но при этом лучше чем у других, должно быть как минимум хорошо. 

Ну с Китаем нам равняться нечего, мы слишком разные, и нашими буйными головами управлять не в пример в разы сложнее, чем там у них. Меня тоже не особо утешает, что где то будет хуже, чем у нас, но все таки, как ни крути, мы у себя дома, и уезжать куда то далеко за бугор по моему не самый лучший вариант, даже если там будет немного лучше.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 В Китае мы сразу увидели их истинное отношение к криптовалютам.У нас же вообще непонятно,вроде имущество а криптовалюта то должна входить в международное понятие (есть пункты в которых договариваются чтобы человек не переплачивал дважды) но разве это реализовано? конечно же нет.Да и сами юристы ещё не до конца понимают как решать подобные ситуации а что уж говорить до судов) 
 Если в 2022 году не будет конкретики,то хаос неизбежен.

Ну вот говорят, что уже определённая группа работает над разработкой законопроекта по криптовалютам. Естественно они хотят обложить крипту налогами, а то как так то, мимо проходят обороты, и ведь мы с вами можем договорится о продаже друг другу или предоставление услуг за крипту, я вам допустим отремонтировал кран который тёк, а вы мне хз, винду установили. Оно это и сейчас конечно есть, но с помощью налички можно обойти контроль, но ведь и наличка исчезает... Кто не видит эти тренды, просто не хочет их видеть. И если они не смогут контролировать крипту, то придётся запрещать.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...