Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 919 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 hour ago, mdv said:

Ну х.з. у разных людей будет по разному. Но если судить по моему субъективному впечатлению от поездок, то таки сильно существенно лучше. Брат в месяц тратит столько, сколько я и за год наверное здесь у себя не заработаю. Плюс я все же покатался по России - цены не так вас жмут, как нас тут например. Разница есть в коммуналке, но скоро наверное тоже с российской сравняется. У меня например есть возможность сравнивать, а у тебя нет, ты другой жизни не видел.

Плохо ты меня знаешь, я ведь не всегда жил там, где сейчас живу, до этого достаточно долгое время жил совсем в другой местности и видел другие цены и на продукты и на услуги и на коммуналку и на электричество, так что с чем сравнивать мне есть) да у нас по регионам разные цены особенно на услуги, разница в несколько раз. В своём родном регионе с тем что мы получали тут на форуме год назад, можно было даже шиковать)))  когда доходность перла) и талк торговался и биток вырос и оплату ещё не порезали) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Раньше я как то более активно просматривал ресурсы, которые специально добавлял в закладки, чтобы быть в курсе. Сейчас х.з. лениво стало как то этим заниматься. А может просто устал, не знаю.

Ну все зависит от того чем занимается человек. Я уже привык к этому так как часто попадаюсь на годные листинги где можно зафиксировать нормальные иксы. Понятное дело такое не часто бывает но проверять все равно стоит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Поэтому нужно смотреть на его первоначальные шаги,если он ленивый и "сделай всё за меня" тут не просто нужно уходить в сторону а дать ему понять что это не дело "хочешь есть? умей работать".Дальше уж пусть сам разбирается со своими тараканами.
 Вот кстати в прошлом году когда биткоин начал расти,люди массово выкупали видео-карты и ставили лёгкое оборудование у себя дома.Как они конечно боролись с шумом без понятия) суть в том что когда был жесткий карантин биток их выручил тут даже вкладываться не нужно было а сейчас так вообще можно сказать в малине.Видео-карты подорожали в 2 раза и они могут их продать по себе стоимости вот вам и криптовалюта)

Именно так и делаю. Кстати, в последнее время появились интересные люди в окружении. Умные и способные, просто знаний немного не хватает и мотивации. Одному оказалось достаточно только мотивации, чтобы начать что-то менять в жизни и увеличивать свой доход. Чему я очень рада. Другой - учится активно, пробует свои силы. Да, задают вопросы, но на н головы не вылезают.

Кстати, изучение примеров прошлого тоже полезно - взять хотя бы описанную вами ситуацию. Я конечно майнингом не занимаюсь, но знаю тех, кто свои фермы имеют. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 06:29, Miacaso said:

Честно говоря, хоть уже больше полгода тут, но как вставлять ссылочку на пост до сих пор  не знаю((( Могу в личку расписать, если будет интересно )) Кстати, тактика опробованная - мгновенного результата не дает, ждать нужно. Но зато когда стреляет, так прямо душа радуется)) Но вам же ждать не привыкать, верно?

Да, ждать хоть и нет особого желания, но без этого никак. Ведь быстрый и большой заработок бывает только в сказках или когда неслыханно повезёт 😆

 

On 23.10.2021 at 07:58, mdv said:

Да тут особо и мозги то не нужно напрягать, заходи например на https://coindar.org/ru и смотри на список предстоящих событий, можешь отфильтровать по какой то интересующей тебя монете. Ну и смотришь, если запланирован например хардфорк, ну или листинг на какой то крупной бирже, или там сжигание монет, расширение сети, внедрение дополнительного функционала или смартконтрактов, интеграция других сервисов, ну в общем суть ты уловил. Исходя из важности события, будь уверен, цена обязательно хоть немного, но среагирует. Выбирай чё надо и копай затем поглубже.)

Спасибо за ссылку, буду смотреть 👍 Вот как раз пример из жизни с монетой trx. Что про неё не говорили: интриговали каким-то очень крутым событием (точно не помню, каким), интеграцией с другим сервисом, но её стоимость как была на том уровне, так примерно и осталась. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dkombatov said:

Да-да, с криптой тоже так же и будет, не нравится - то иди дальше, никто тебя не держит и подстраиваться под тебя не будет. Никто же не говорит, ладно, ты же покупатель то заходи без маски или без сертификата о вакцинации. 

Просто какая-то ерунда творится с теми, кто не желает знакомиться с криптой. Места себе не находят, но рассказывают о том, какая это пирамида и прочую ересь несут. Не обращать внимание на таких людей и все.

  • +1 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fruktik said:

Просто какая-то ерунда творится с теми, кто не желает знакомиться с криптой. Места себе не находят, но рассказывают о том, какая это пирамида и прочую ересь несут. Не обращать внимание на таких людей и все.

Можно и не обращать но вот когда такое говорят на криптофорумах это даже обидно становиться , благо тут есть функция добавления человека в игнор , у меня один такой уже улетел в него )))

  • +1 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 08:19, fruktik said:

Мало кто будет её использовать, т.к. при таком раскладе теряется основной принцип децентрализации крипты. Не знаю, кто на такое пошел? Неужели думали, что будет реальный спрос на неё? Как-то безрассудно такое начало.

Думали что да, будет спрос на неё, но по факту получили обратное и не смогли с этим смириться, и я думаю что они так и не поняли свою ошибку что криптовалюта должна быть децентрализованной, а вот фиат централизованным.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, fruktik said:

Просто какая-то ерунда творится с теми, кто не желает знакомиться с криптой. Места себе не находят, но рассказывают о том, какая это пирамида и прочую ересь несут. Не обращать внимание на таких людей и все.

Да они просто завидуют тем кто развивается и зарабатывает в крипте и того так говорят. Если бы и у самих получилось это, то тоже молчали бы и зарабатывали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, fullzero said:

Да, ждать хоть и нет особого желания, но без этого никак. Ведь быстрый и большой заработок бывает только в сказках или когда неслыханно повезёт 😆

 

НЕ помню, рассказывала ли вам про игру на блокчейне Эфира.. Ну в общем тогда говорила о токене этой игры. Можно играть его и собирать. А можно поторговать на юнисвапе например. Так вот коло месяца назад цена была от 2,70 до 4,5 доллара. На сегодня это 19, прыгало немного за 20. Надеюсь, те, кому рассказывала, сумели этим воспользоваться. Месяц - не такой долгий  срок, при этом можно было срубить 5-6 иксов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, alex_gai said:

Ну с этого всего есть вывод того, что крипта действительно хуже фиатных денег, потому что правительство не даст особо разойтись таким активам, потому что им нужно все контролировать, поэтому возможностей все же больше у фиата. 

Для правительства то да, криптовалюта хуже фиатных денег, но вот для простых людей крипта наоборот лучше фиата, потому что есть много возможностей для заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sem7s said:

Ну не факт что прям точно будет рулить крипта, как вы сказали, но вот что люди будут пользоваться и криптой и фиатом то я думаю что будет.

Криптой люди конечно будут пользоваться на мой взгляд, а вот насчёт кэша, мне кажется будет всё на пластиковых карточках, телефонах а бумажные рубли, как таковых будет очень мало, если они вообще останутся ещё к тому времени, на мой взгляд.

  • +5 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 10:06, mdv said:

Ну тут сложно говорить категорично, какой именно процент можно выделять, это от многих условий зависит, и от размера самого депозита, и от того, насколько человек консервативен или склонен рисковать. И таки да, при небольшом депозите распыляться особо и не получится, но все таки, кое какие вложения делать все же стоит, я так думаю. Хоть и рисково, но порой бывает оправдано.

Все же это противоречит правилам инвестиций, но думаю не все их свято соблюдают 😃 Я и сам было дело вкладывал последние деньги в крипту, когда особо лишних денег не было, но хотелось что-то заработать на разнице курса. Не всегда конечно такие вложения приносили мне прибыль 😃 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrewcrtypto said:

Тоже вот сомневаюсь что криптовалюта когда-то будут более популярна нежели фиат, потому что фиат всеми поддерживается, а крипта лишь немногими. 

Это да, фиат уже очень давно задержался на рынке и будет дальше поддерживаться и людьми и правительством, а вот криптовалюта не поддерживается в открытую, хотя политики ею пользуются.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Sem7s said:

Это да, фиат уже очень давно задержался на рынке и будет дальше поддерживаться и людьми и правительством, а вот криптовалюта не поддерживается в открытую, хотя политики ею пользуются.

Они то пользуются но только для себя, и того не хотят поддерживать обычных людей в этом и чтобы они тоже зарабатывали на крипте.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

НЕ помню, рассказывала ли вам про игру на блокчейне Эфира.. Ну в общем тогда говорила о токене этой игры. Можно играть его и собирать. А можно поторговать на юнисвапе например. Так вот коло месяца назад цена была от 2,70 до 4,5 доллара. На сегодня это 19, прыгало немного за 20. Надеюсь, те, кому рассказывала, сумели этим воспользоваться. Месяц - не такой долгий  срок, при этом можно было срубить 5-6 иксов.

Это же хорошо, что токен проекта растёт, значит есть спрос. Бывает же и наоборот... Поэтому даже в такой сфере как криптовалюта, лёгкого заработка не бывает. У нас главное, чтобы голова на плечах была 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Спасибо за ссылку, буду смотреть 👍 Вот как раз пример из жизни с монетой trx. Что про неё не говорили: интриговали каким-то очень крутым событием (точно не помню, каким), интеграцией с другим сервисом, но её стоимость как была на том уровне, так примерно и осталась. 

Да по разному бывает, это рынок. Если бы все так было просто, следи за тем, или следи за этим и будешь иметь гарантированный результат. Не всегда правила работают, есть много но. И опять же, лучше иметь хоть какую нибудь дополнительную информацию, чем вообще никакой. 

4 hours ago, Crazyfrog said:

Ну все зависит от того чем занимается человек. Я уже привык к этому так как часто попадаюсь на годные листинги где можно зафиксировать нормальные иксы. Понятное дело такое не часто бывает но проверять все равно стоит.

Я тоже раньше старался следить почаще и поподробней. Честно скажу, надоело. Обязательных ежедневных дел только прибавляется. Времени и нет и его уже жаль.)

 

 

Edited by mdv
  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 17:48, fullzero said:

А с этим как раз есть проблемы. То не успел, то сделал неверную ставку на рост или падение, и в итоге заработал её столько, сколько рассчитывал. Но видимо, опыт играет огромную роль и чем его больше, тем меньше потери. 

Согласен, что чем больше опыта, тем и меньше вероятность потерь. Да и размер капитала тоже играет не последнюю роль. Все-таки при таком раскладе можно вложить свои деньги в разные направления, где влияние какого-то одного игрока таким образом будет сведено к минимуму)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Да по разному бывает, это рынок. Если бы все так было просто, следи за тем, или следи за этим и будешь иметь гарантированный результат. Не всегда правила работают, есть много но. И опять же, лучше иметь хоть какую нибудь дополнительную информацию, чем вообще никакой. 

В нашем непросто деле любая информация чуть ли не на вес золота. А если она получена из первых рук, то есть уст, то есть шанс быть первым в получении прибыли 👍

52 minutes ago, SolomonKane said:

Согласен, что чем больше опыта, тем и меньше вероятность потерь. Да и размер капитала тоже играет не последнюю роль. Все-таки при таком раскладе можно вложить свои деньги в разные направления, где влияние какого-то одного игрока таким образом будет сведено к минимуму)

Да, наличие капитала играет не последнюю роль. Ведь его достаточное количество способствует развязыванию рук, то есть возможности инвестировать в разные проекты и не бояться (относительно не бояться) часть потерять. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 13:49, Efferalgan said:

Сужу по себе, контактировал и с больными и переболевшими и с вакцинированными и до сих пор не болел, вопрос почему? Сильный иммунитет? Нет, а может потому что я не верю в весь этот бред про штаммы и т д? И что всё тут не так чисто, как кажется и на самом деле, идёт сокращение населения? И мне без разницы как это выглядит со стороны, главное чтобы моя семья не страдала.  И да и на крипту и на нашу жизнь влияет не столько корона, а действия которые предпринимают правительства, которые больше вредят, чем  помогают. А крипта развивается за счёт того, что людей заперли по домам и они полезли в интернет, а криптовалюты это валюты Интернета. 

А у меня болел друг, а 3 соседки прямо возле меня на пару домов от меня выше в ряд умерли от коронавируса ибо были соседками и подружками и каждый день были друг у друга в гостях и им под 50+ лет и все умерли трое в семье, это что по вашему тоже какие-то шутки или как? И то, что им даже не дали провести похорон и прочее ибо красная зона и их в тихую семья похоронила каждая, даже на кладбище в разные дни требовали. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно я уже не знаю кому верить, то говорят что в крипте лучше деньги держать, то в других валютах, уже мозги кипят от потока информации, пока что буду держать деньги в рублях пока не разберусь что-же лучше.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Все же это противоречит правилам инвестиций, но думаю не все их свято соблюдают 😃 Я и сам было дело вкладывал последние деньги в крипту, когда особо лишних денег не было, но хотелось что-то заработать на разнице курса. Не всегда конечно такие вложения приносили мне прибыль 😃 

Правилам противоречит, когда последние бабки вкладываешь в какую то авантюру. А если рискуешь небольшим процентом от котлеты, то это нормально, если риск просчитан и продуман разумеется.)

8 hours ago, Efferalgan said:

Плохо ты меня знаешь, я ведь не всегда жил там, где сейчас живу, до этого достаточно долгое время жил совсем в другой местности и видел другие цены и на продукты и на услуги и на коммуналку и на электричество, так что с чем сравнивать мне есть) да у нас по регионам разные цены особенно на услуги, разница в несколько раз. В своём родном регионе с тем что мы получали тут на форуме год назад, можно было даже шиковать)))  когда доходность перла) и талк торговался и биток вырос и оплату ещё не порезали) 

Не, ну так сравнивать не совсем корректно. Пусть в разных регионах и имеются отличия, это так. Но ты все равно находишься в пределах одной страны, с одним законодательством. Я ведь сравниваю разные страны, а не регионы одной страны. Понятно, что Россия большая, и жизнь отличается по регионам.

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Это же хорошо, что токен проекта растёт, значит есть спрос. Бывает же и наоборот... Поэтому даже в такой сфере как криптовалюта, лёгкого заработка не бывает. У нас главное, чтобы голова на плечах была 😁

В приведенном мной примере я абсолютно была уверена - так вышло что разработчиками живу в соседней комнате 🤣 Но такой цены ожидала только после НГ. Теперь думаю, что после НГ будет еще выше, т.к. проект еще только стадии становления и более или менее финишный вариант будет года через два-три. Так что потенциал есть. Главное на хаях не залететь) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dkombatov said:

Да они просто завидуют тем кто развивается и зарабатывает в крипте и того так говорят. Если бы и у самих получилось это, то тоже молчали бы и зарабатывали.

Это точно, кто не умеет тут деньги делать те ходят и комментируют, что это все ерунда. А по факту ничего не понимают и понимать не хотят. В крипте возможностей больше чем в фиате. Функционал шире. Тут есть и стейблы и волатильные монеты.

  • +2 1
  • +5 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

Ну если пришел в крипту всерьез и надолго, а не ради минутного заработка, то в портфельчике надо разные монетки иметь. И догов я бы не исключала. Возможно, я так говорю, потому что на них удалось весьма недурно заработать)) Но каждый, решат для себя что покупать и холдить.

Ну да,никто не знает будущие исходы,и события,этим и отличается крипторынок от допустим тех бк контор или других рынков,где все же есть какие то предпосылки для изменений.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrewcrtypto said:

Они то пользуются но только для себя, и того не хотят поддерживать обычных людей в этом и чтобы они тоже зарабатывали на крипте.

Кто и кого должен в этом поддерживать? Это рынок. Можешь зарабатывай. Я что-то не припомню чтобы запретили биржи у нас. Бери 1000 рублей и стартуй на бирже. Может что и выйдет. Хорошо что не мешают и уже супер.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...