Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 829 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 minutes ago, Kleolz said:

Да это вообще ерунда, по сути практически откупили дно. Разница я думаю есть лишь для тех, кто торгует в краткосрок, а Вы, если я правильно понял, больше инвестор, нежели трейдер. Поправьте, если я ошибаюсь)

Ну я тоже считаю, что не прогадала)) Пока другие дно ловили и пророчили падение до 20, мы вот действовали )) 

Инвестор или трейдер? Как вам сказать.. Наверное не совсем инвестор - скорее не слишком торопливый трейдер ) Активно  торговала по весне, вплоть до майского падения. Тогда почти все продала и ждала. Вот решилась откупиться. Я просто не сторонник (как уже писала сегодня в другой ветке) сутками сидеть у монитора. Мне ближе тактика охоты: могу месяцами ждать в засаде, чтобы удачно выстрелить)) И она таки работает)) 👌

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Ну я тоже считаю, что не прогадала)) Пока другие дно ловили и пророчили падение до 20, мы вот действовали )) 

Инвестор или трейдер? Как вам сказать.. Наверное не совсем инвестор - скорее не слишком торопливый трейдер ) Активно  торговала по весне, вплоть до майского падения. Тогда почти все продала и ждала. Вот решилась откупиться. Я просто не сторонник (как уже писала сегодня в другой ветке) сутками сидеть у монитора. Мне ближе тактика охоты: могу месяцами ждать в засаде, чтобы удачно выстрелить)) И она таки работает)) 👌

А, ну я тоже больше стараюсь придерживаться такой стратегии. Поскольку и без крипты достаточно долгое время сижу за монитором, а тут еще и торговать... иногда глаза глаза вообще не выдерживают, но все же периодически выхожу подышать свежим воздухом, как минимум) Касаемо крипты, я правда откупаю больше не биток, а некоторые альты, вроде BNB, DOT и многих других. И на последнем падении битка получилось взять достаточно неплохое количество таких монет. Надеюсь, что ниже тех цен альты уже не упадут)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 14:03, sn7540872 said:

Кто бы сомневался,что они выберут биткоин,и да,с такой аудиторией  он может нормально ускориться,только я точно не буду тратить на соц.сеть крипту,это глупо.

Я на самом деле тоже не буду это делать. Но факт в том, что если такое будет, то рынок на это отреагирует положительно. А затем возможно последует фейсбук и другие соц сети, что тоже поспособствует росту крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 11:04, Miacaso said:

Я не думаю, что будет правильно его здесь рекламировать. К тому же, я немного его изучила, пока отдыхала. Так вот мое мнение: попахивает разводом. Могу ошибаться, конечно, но мое чутье меня не подводит обычно. Там связано с копированием сделок трейдеров и внутренним токеном. Смутил тот факт, что уж очень высок порог для входа. Да и маркетинговая схема - не из лучших. В общем, сомнительно там все. К счастью, вопрос решился таким образом, что писать о нем буду не я. Потому как чем больше в него вникала, тем меньше он мне нравился.

Копирование сделок трейдеров... мне кажется, это уже заезженная тема, по крайней мере, знаю много случаев развода, где якобы трейдеры копировали сделки успешных трейдеров, но на деле же это была просто пирамида) Да и само по себе копирование сделок тоже занятие не легкое, ведь рынок по своей природе хаотичен.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hannielle said:

Как можно на фиате заработать? Депозит в банке сделать?) Так это не заработок, ведь это даже инфляцию не покрывает. А покупка ценных бумаг - это заработок уже не на самом фиате, а на самих ценных бумагах, собственно.

Определенная логика в ваших словах есть, но и в крипте сейчас множество криптанов зарабатывает не на трейдинге, а на инвестициях в пулы ликвидности, стейкинги, лендинги и доходном фермерстве, что тоже по вашей логике не следует называть заработком на самой крипте.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Я по 32 покупала после продажи по 62 с копейками. Решила что 2 и 2 - это хороший знак) И таки правильно решила. Ну не поймала 29 - и что? Расстраиваться из-за этого? Не вижу смысла. В сумме отличный плюс. Так что, двигаемся дальше! Навстречу большому профиту! 😎 💃

Отлично. Я ничего против и не имею. Просто моя цель закупиться на приличную сумму, а дальше холд. Я говорил, что торг у меня это как-то не очень идёт. Я поэтому и сказал, что надеюсь, что это временно будет и рынок даст зайти по скидкам большим, чем 29к.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 19:52, Doni2029 said:

У меня тоже положительные последствия от того что я связался с крипто валютами. И выражается это в том что у меня появился дополнительный доход. Но не у всех такие положительные последствия. Есть много людей у кого последствия оказались негативными так как они на крипто валюте потеряли свои деньги. Как видите не у всех всё одинаково. 

Шо поделать, кто то находит, кто то теряет)) это жизнь, да, есть те, кто бездумно подошёл и в итоге дорого за это заплатил, кого-то хакеры обули, кто то в скам вложился, или мошенникам подарил деньги, или просто купил на хаях и продал на лоях, всё это из одной серии, и не только в крипте, а вообще в финансах встречается, так же и на фондовом можно потерять деньги, хотя вроде как он зарегулирован и застрахован государством, но если без знаний туда лезть, велика вероятность остаться ни с чем. Так что это не крипта виновата. Сюда если с головой подойти, исключительно можно только заработать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sovngarde said:

Копирование сделок трейдеров... мне кажется, это уже заезженная тема, по крайней мере, знаю много случаев развода, где якобы трейдеры копировали сделки успешных трейдеров, но на деле же это была просто пирамида) Да и само по себе копирование сделок тоже занятие не легкое, ведь рынок по своей природе хаотичен.

Да, именно этот момент меня и смутил. Сколько людей уже на этом денег потеряло? Но нет - надеются еще постричь. Потому перекрестилась, когда эта задача отпала сама собой. Я принципиально не работаю с тем, что не по душе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, greenboss1337 said:

Проще говоря крипта хуже тем, что несет больше рисков, но при более солидных заработках. А фиат лучше тем, что риски малые, но и заработки не сравнить с криптой.

Все верно. В идеале можно пользоваться и тем и другим, правда криптой в магазине все равно расплатиться не получится, но тем не менее, в некоторых интернет магазинах принимают оплату в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 09:55, Skryaga said:

Ну на те же Dogecoin, USDT, Etherium, комиссия сильно завышенной стала, по сравнению, чем было раньше когда-то давно. По моему комиссия только на Litecoin не изменилась пока что ещё. Вот в нем вроде бы ещё оптимально выводить.

Ну помимо перечисленного мной TRX и Вами Litecoin есть еще Dash, в котором тоже можно выводить средства. Вроде как есть еще XRP, но там насколько я помню далеко не на всех биржах низкая комиссия по нему.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 06:56, Miacaso said:

Бедный гугл (читай - бедный Йорик) 🤣 Иногда ощущение, что он только на меня и работает - и так терзаю его сутками)) Но, думаю, еще один мой запрос он точно переживет 😉 Спасибо в любом случае! Хотя, столько, сколько вы мне полезной информации дали уже заслуживает проставы 😉

Ну не знаю как у вас, а в России Гугл обязан держать свое оборудование и к примеру какой-нибудь английский сайт только впервые человек тащит из за океана, а потом все остальные получают доступ за счёт него))) но это всё детали, в общем вы не напрягает Гугл))) а насчёт проставы, так сочтемся))) ща, АИ маркетинг продолжит работу, сеть развивайте)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Xannaninocea said:

Бывают и такие люди, действительно, которые не думают совершенно ни о чем и живут одним днем, как по мне, так это очень неправильно и неосмысленно, такие люди теряют очень много времени впустую.

Да им все по барабану. Много есть таких богатых людей. Деньги получили в наследство. Вот потом, и живут в свое удовольствие, не очем не задумываясь. С одной стороны, это не плохо. Если у тебя есть такая возможность. С другой, многие потом плохо кончают так. Или теряют все свои сбережения, что им достались.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Efferalgan said:

Ну не знаю как у вас, а в России Гугл обязан держать свое оборудование и к примеру какой-нибудь английский сайт только впервые человек тащит из за океана, а потом все остальные получают доступ за счёт него))) но это всё детали, в общем вы не напрягает Гугл))) а насчёт проставы, так сочтемся))) ща, АИ маркетинг продолжит работу, сеть развивайте)))

Ну таки да)) Вам там с меня на поллитр чего-то вкусненького точно накапет 🤣

Россия и Украина - бывший Союз. Как по мне, бывший он исключительно в политическом смысле, но никак в смысле дружбы и хорошего общения нормальных людей. А по сему - у нас все то же самое )) Уверена, что как-то из ваших с нашими уже поделился 🤣

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Копирование сделок трейдеров... мне кажется, это уже заезженная тема, по крайней мере, знаю много случаев развода, где якобы трейдеры копировали сделки успешных трейдеров, но на деле же это была просто пирамида) Да и само по себе копирование сделок тоже занятие не легкое, ведь рынок по своей природе хаотичен.

Я читала об этом есть такая платформа называется zulutrade. Она как раз предназначено для начинающих и ленивых трейдеров. На ней всё прозрачно И ты можешь копировать каждое  движение выбранного тобой трейдера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Шо поделать, кто то находит, кто то теряет)) это жизнь, да, есть те, кто бездумно подошёл и в итоге дорого за это заплатил, кого-то хакеры обули, кто то в скам вложился, или мошенникам подарил деньги, или просто купил на хаях и продал на лоях, всё это из одной серии, и не только в крипте, а вообще в финансах встречается, так же и на фондовом можно потерять деньги, хотя вроде как он зарегулирован и застрахован государством, но если без знаний туда лезть, велика вероятность остаться ни с чем. Так что это не крипта виновата. Сюда если с головой подойти, исключительно можно только заработать.

Да неписанные правила на всех рынках в принципе работают одинаково. Прежде всего для успешной работы нужны знания и взвешенный подход. И ни когда не стоит гнаться за сверх прибылью так как это очень часто заканчивается полным крахом. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kleolz said:

А, ну я тоже больше стараюсь придерживаться такой стратегии. Поскольку и без крипты достаточно долгое время сижу за монитором, а тут еще и торговать... иногда глаза глаза вообще не выдерживают, но все же периодически выхожу подышать свежим воздухом, как минимум) Касаемо крипты, я правда откупаю больше не биток, а некоторые альты, вроде BNB, DOT и многих других. И на последнем падении битка получилось взять достаточно неплохое количество таких монет. Надеюсь, что ниже тех цен альты уже не упадут)

Я Батю верю ) но это не мешает мне иметь в портфельчике с десяток других монет. БНБ только недавно увлеклась - пока все нравится ) 

В остальном - по ходу мы с вами в некотором роде коллеги)) Мн вот тоже с утра до ночи в монитор (в два) смотреть приходится.. Недавно выбралась на три дня на природу, где никаких компов )) Вот где мозг отдыхает ) 👌

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, slawamarlow053 said:

Есть большая разница между криптовалютами и фиатом. Фиат - это валюта какого-то государства. А криптовалюта - это виртуальная валюта, которая никому не принадлежит. Его гражданства нет.

Частично вы конечно правы, крипта не имеет национального окраса, но вот с принадлежностью можно поспорить. По любому есть такие токены, больше половины которых находится во владении одного человека 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SolomonKane said:

Я думаю лучше все-таки положить свою крипту на бирже в стекинг, чем пользоваться услугами таких сомнительных контор. Сегодня они есть, а завтра их нет. Можно ли сказать такое про тот же Биананс? В целом да, но шансы на это достаточно низкие)

 Тоже верно,да и если человек планирует - инвестировать,то можно даже оставить эти средства на 2-3 года чтобы получить максимальную выгоду.Естественно с маленькими суммами работать не выгодно,человек просто не почувствует профит,но если за этот промежуток времени цена вырастит на 300% то с учетом умного калькулятора хоть какая-то выгода получится.
 С бинансом я честно уже давно не работал,там очень много различных функций появилось мне сейчас проще проводить сделки на yobit.Как-то привык я к нашей бирже,когда запланирую перевход тогда точно воспользуюсь бинансом.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, slawamarlow053 said:

Есть большая разница между криптовалютами и фиатом. Фиат - это валюта какого-то государства. А криптовалюта - это виртуальная валюта, которая никому не принадлежит. Его гражданства нет.

Ну тут тоже спорный вопрос. Есть у любой крипты организаторы проекта и есть в каждой крипте основные инвесторы с львиной долей токенов. По сути они заменяют государство.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Saimon1 said:

Крипта это чисто спекулятивный инструмент , а фиат он и в африке фиат и всегда будет лучше крипты, да лучше любого актива

Все же доверие у людей к крипте, то еще не на таком уровне. Все же есть те дикие сторонники фиата, которые ни как не готовы от него отказаться, и при этом доказывают, что крипта это есть плохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Miacaso said:

Ну таки да)) Вам там с меня на поллитр чего-то вкусненького точно накапет 🤣

Россия и Украина - бывший Союз. Как по мне, бывший он исключительно в политическом смысле, но никак в смысле дружбы и хорошего общения нормальных людей. А по сему - у нас все то же самое )) Уверена, что как-то из ваших с нашими уже поделился 🤣

Тут вчера с человеком одним общался, сетевик со стажем, рассказал, что у него автоматизация настроена))) вот блин думаю, может вложиться, оно то того стоит)))  когда система продолжит работу) и таки да, так дальше пойдет, обязательно накапает) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Тоже верно,да и если человек планирует - инвестировать,то можно даже оставить эти средства на 2-3 года чтобы получить максимальную выгоду.Естественно с маленькими суммами работать не выгодно,человек просто не почувствует профит,но если за этот промежуток времени цена вырастит на 300% то с учетом умного калькулятора хоть какая-то выгода получится.
 С бинансом я честно уже давно не работал,там очень много различных функций появилось мне сейчас проще проводить сделки на yobit.Как-то привык я к нашей бирже,когда запланирую перевход тогда точно воспользуюсь бинансом.

Смотря в каких именно монетках стекать. В стейблах конечно там ловить особо нечего за год, или даже больше. Ведь это не более, чем небольшой доход, который ко всему прочему отбивает инфляцию, в отличие от тех же банков. А вот у волатильных монеток APY уже будет несколько больше, но и риски там уже совсем другие, ясное дело.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Да неписанные правила на всех рынках в принципе работают одинаково. Прежде всего для успешной работы нужны знания и взвешенный подход. И ни когда не стоит гнаться за сверх прибылью так как это очень часто заканчивается полным крахом. 

Оно ведь оно как, когда прёт, хочется, чтобы перло ещё больше)))) вещь зачем люди покупают альты?))) В большинстве своем, чтобы сделать больше иксов в случае роста биткоина))) такова природа человека, потому и цветут пирамидосы и другие скамы, потому и йобит до сих пор не закрылась, потому что люди любят такое))) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 10:58, Crazyfrog said:

Ну в любом их действии есть какой-то плюс в их сторону, я редко когда поверю что страна может как-то финансово помогать народу при этом не иметь плюсов в свою сторону. Взять ту же Норвегию там по деньгам в стране все очень хорошо, так хорошо что они могут деньги людям выдавать как зп а те могут не работать. Но не делают, что бы не избаловать народ и сами при этом не воруют все до копейки.

Разумеется, я об этом и говорю. Лишь тогда, когда интересы государства совпадают с интересами обычных людей, тогда и происходят такие раздачи денег, или вертолетные деньги, как их еще называют. Ну и другая денежная помощь подобного рода.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 05:48, Seraa1980 said:

Ну просто на фондовых биржах нет таких качелей и наверняка там просто могут прекратить торги на площадке. Здесь же этот момент происходит только когда площадка намеренно в оффлайн уходит, как это делает Бинанс например.

Конечно периодически все-таки бывают обвалы и на фонде, пусть и не такие сильные, и не так часто, как в крипте, но тем не менее, даже фондовый рынок от этого не застрахован. Вспомнить хотя бы март прошлого года, когда фонда сильно обрушилась.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...