Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 770 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

28 minutes ago, dimitriigor said:

Крипто может быть самой ожидаемой финансовой системой, но она еще не превосходит бумажные деньги. Крипто еще предстоит пройти долгий путь, и преодолеть множество препятствий.

Не думаю, что крипта хоть когда-то заменит привычную нам финансовую систему, слишком уж много проблем, первая и самая очевидная - децентрализация. Ни одна из стран не захочет переходить на крипту, это достаточно очевидно, крипта и привычный фиат будут развиваться параллельно, мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Xannaninocea said:

Не думаю, что крипта хоть когда-то заменит привычную нам финансовую систему, слишком уж много проблем, первая и самая очевидная - децентрализация. Ни одна из стран не захочет переходить на крипту, это достаточно очевидно, крипта и привычный фиат будут развиваться параллельно, мне кажется.

Конечно, децентрализация вообще не выгодна сегодняшним мировым элитам. Дело тут конечно не только в этом, а еще и в волатильности, но тем не менее, криптовалюта в качестве платежного инструмента на государственном уровне никогда не будет использоваться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yamaxim said:

На самом деле хотелось бы верить, что за ограничением криптоплатежей, будет в целом развитие это сферы, например внедрение в большее количество ритейла 

Думаю развитие так же может быть, только в таком случае влияние централизатора на крипту будет существенно выше, чем сейчас. В этом конечно есть как свои плюсы, так и минусы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimitriigor said:

Крипто может быть самой ожидаемой финансовой системой, но она еще не превосходит бумажные деньги. Крипто еще предстоит пройти долгий путь, и преодолеть множество препятствий.

Почему крипта должна использоваться для платежей? Любому государству невыгодно использование децентрализованной валюты, и из этого всегда следует исходить в первую очередь, когда мы говорим о крипте, как об основном платежном средстве в будущем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Если только в этом плане. Опять же, мне кажется, что рядовой пользователь не будет заваживаться с тем, чтобы покупать крипту для того, чтобы ею расплачиваться. Ему то от этого особо резона нет. А то, что так владелец не магазина не платит налоги, ему не особо интересно. На крайний наличкой оплатит. Вот если продаван реально скинет эти 20%? Но опять он скорее всего перекуп и то же отдал эти 20%, не будет же он в минус работать?

Я лично тоже полагаю, что мерчантам сейчас практически нет причин принимать криптовалюты в оплату, из-за волатильности, юридических проблем и технических сложностей. Крипта в качестве оплаты более-менее приживается лишь в странах, где есть гиперинфляция и все эти сложности перекрывают сложности работы с падающими каждую минуту суверенными валютами вроде венесуэльского боливара или ливанского фунта.

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Xannaninocea said:

Не думаю, что крипта хоть когда-то заменит привычную нам финансовую систему, слишком уж много проблем, первая и самая очевидная - децентрализация. Ни одна из стран не захочет переходить на крипту, это достаточно очевидно, крипта и привычный фиат будут развиваться параллельно, мне кажется.

Это не правительство, которое добровольно перейдет на криптовалюту, но граждане помогут процессу, и криптовалюта автоматически заменит бумажные деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, IvanVetrov said:

Я лично тоже полагаю, что мерчантам сейчас практически нет причин принимать криптовалюты в оплату, из-за волатильности, юридических проблем и технических сложностей. Крипта в качестве оплаты более-менее приживается лишь в странах, где есть гиперинфляция и все эти сложности перекрывают сложности работы с падающими каждую минуту суверенными валютами вроде венесуэльского боливара или ливанского фунта.

 

 

Слишком много проблем придётся решать только ради снижения налога, который в принципе возможен, только при условии того, что во всей цепочке производителей будут предприняты такие действия. Я в этом лично очень сомневаюсь, что это возможно. Да и где столько клиентов найти, которые будут платить криптой? Люди сейчас готовы на ней зарабатывать, но явно не использовать как средство оплаты, так как никто себе не хочет усложнять жизнь и придумывать велосипед, когда под рукой всегда карта Сбера. 😏😂
Даже с учетом гиперинфляции на это тоже немного кто пойдёт, как по мне.

Edited by Yriyst
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BlackWolf199 said:

Почему крипта должна использоваться для платежей? Любому государству невыгодно использование децентрализованной валюты, и из этого всегда следует исходить в первую очередь, когда мы говорим о крипте, как об основном платежном средстве в будущем.

Дело в том, что правительство не хочет криптовалюты, а граждане хотят, правительство хочет остановить криптовалюту, но это невозможно, поэтому криптовалюта автоматически выиграет.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Почему крипта должна использоваться для платежей? Любому государству невыгодно использование децентрализованной валюты, и из этого всегда следует исходить в первую очередь, когда мы говорим о крипте, как об основном платежном средстве в будущем.

Для платежей крипта в лучшем случае будет использоваться на негосударственном уровне, т.е. просто обычные покупки за крипту, но и то, далеко не во всех странах такое в конечном итоге будет, как мне кажется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Harry David said:

Криптовалюты в целом всегда будут находиться в тени фиатных валют, потому что банально, что они не могут делать все и удовлетворять потребности каждого, и будет банально, если люди будут использовать их в первый раз и потерять много денег на этом. комиссии.

Но ни кто не уверен, что комиссия будет уменьшаться или выйдет новая монета которая изменит это отношение. Так, что настанет время когда крипта будет на одном уровне что и фиатные деньги. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Слишком много проблем придётся решать только ради снижения налога, который в принципе возможен, только при условии того, что во всей цепочке производителей будут предприняты такие действия. Я в этом лично очень сомневаюсь, что это возможно. Да и где столько клиентов найти, которые будут платить криптой? Люди сейчас готовы на ней зарабатывать, но явно не использовать как средство оплаты, так как никто себе не хочет усложнять жизнь и придумывать велосипед, когда под рукой всегда карта Сбера. 😏😂
Даже с учетом гиперинфляции на это тоже немного кто пойдёт, как по мне.

Но во всех правилах бывают исключения. Так сегодня парламент Сальвадора принял историческое решение по которому биткоин признается в стране легальным платежным средством. https://forklog.com/salvador-prinyal-zakonoproekt-o-priznanii-bitkoina-zakonnym-sredstvom-raschetov/

 

Но Сальвадор весьма специфическая страна, там роль валюты с 2003 года выполняет доллар США, а сальвадорский колон уже не ходит и не выпускается.

 

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, IvanVetrov said:

Но во всех правилах бывают исключения. Так сегодня парламент Сальвадора принял историческое решение по которому биткоин признается в стране легальным платежным средством. https://forklog.com/salvador-prinyal-zakonoproekt-o-priznanii-bitkoina-zakonnym-sredstvom-raschetov/

 

Но Сальвадор весьма специфическая страна, там роль валюты с 2003 года выполняет доллар США, а сальвадорский колон уже не ходит и не выпускается.

 

Если честно очень сильно удивлён. Думал, что такое увижу ещё очень не скоро, а будущее оказывается уже наступило. Только вот ведь вопрос какой. Неужели у них там настолько все плохо и при этом предлагают к расчету современное средство, которым, как по мне там пользуются единицы. А есть ли смысл в этом. Мне это напоминает как Россия с Ганой прописывала документы о сотрудничестве в космосе.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Yriyst said:

Если честно очень сильно удивлён. Думал, что такое увижу ещё очень не скоро, а будущее оказывается уже наступило. Только вот ведь вопрос какой. Неужели у них там настолько все плохо и при этом предлагают к расчету современное средство, которым, как по мне там пользуются единицы. А есть ли смысл в этом. Мне это напоминает как Россия с Ганой прописывала документы о сотрудничестве в космосе.))

О положении финансовой системы в Сальвадоре довольно мало информации, как на русском так и на английском. Президента Букеле называют популистом и он идет на неожиданные меры в своей деятельности. Но утверждение битка законным платежным средством Сальвадор затеял не от хорошей жизни. 70% населения страны не имеет счетов в банках и соответственно использует только наличные в своих расчетах. 20% ВВП страны это переводы сальвадорских трудовых мигрантов уехавших в другие страны.

https://www.bbc.com/russian/news-57374261

 

Цитировать

Население Сальвадора - около 6,4 млн человек, при этом более 2 млн граждан живут за границей и каждый год переводят домой более 4 млрд долларов. Банки взимают за подобные переводы комиссию, они могут занимать несколько дней, и иногда жителям страны приходится приходить за деньгами лично

 

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

О положении финансовой системы в Сальвадоре довольно мало информации, как на русском так и на английском. Президента Букеле называют популистом и он идет на неожиданные меры в своей деятельности. Но утверждение битка законным платежным средством Сальвадор затеял не от хорошей жизни. 70% населения страны не имеет счетов в банках и соответственно использует только наличные в своих расчетах. 20% ВВП страны это переводы сальвадорских трудовых мигрантов уехавших в другие страны.

https://www.bbc.com/russian/news-57374261

 

 

Мда.... Не радужные совсем там дела. Вообще трудно представить, что 20 процентов ВВП - это переводы граждан из-за границы. 
В общем как я понял, принятие крипты как законного платёжного средства - это может быть ничем иным, как популяризация себе среди определённой части населения. Практического применения это навряд ли найдёт..

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kissfm11 said:

Но ни кто не уверен, что комиссия будет уменьшаться или выйдет новая монета которая изменит это отношение. Так, что настанет время когда крипта будет на одном уровне что и фиатные деньги. 

Комиссии будут везде, но сейчас крипта уже хороша тем, что можно перевести любую сумму с одного кошелька на другой, за достаточно скромную комиссию. И никто вам это не помешает сделать, если конечно пользоваться децентрализованными площадками. В этом и основное преимущество крипты перед фиатом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни крипта хуже фиата, ни фиат не хуже крипты, у всего есть свои плюсы и минусы, единственный минус крипты, это нестабильность курса валюты, а так они,, одинаковые,, 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gganastasya said:

Ни крипта хуже фиата, ни фиат не хуже крипты, у всего есть свои плюсы и минусы, единственный минус крипты, это нестабильность курса валюты, а так они,, одинаковые,, 

Ну, могу вам возразить, и сказать обыденную вещь, именно не стабильность курса привела криптовалюту к такой популярности, и сейчас приковывает внимание множества людей. Именно благодаря тому, что курс меняется, мы с вами можем зарабатывать на этом. Так что я бы вообще не сравнивал крипту и фиат. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dimitriigor said:

Дело в том, что правительство не хочет криптовалюты, а граждане хотят, правительство хочет остановить криптовалюту, но это невозможно, поэтому криптовалюта автоматически выиграет.

Но ведь находят какие-то способы её контроля. Пусть хоть часть средств, но удается отслеживать и прижимать тех граждан, которые не хотят платить налоги с доходов в крипте. Посмотрите на новостной в США и тогда всё станет понятнее.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fruktik said:

Но ведь находят какие-то способы её контроля. Пусть хоть часть средств, но удается отслеживать и прижимать тех граждан, которые не хотят платить налоги с доходов в крипте. Посмотрите на новостной в США и тогда всё станет понятнее.

Дело не только в налогах, важнее то что страна не контролирует крипту. Вы просто представьте если в стране начнет хождение валюта которую вы не контролируете, это потеря многих рычагов управления страной. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/7/2021 at 11:10 AM, guatazoo said:

Криптовалюты будут глобальными валютами, и люди, вероятно, предпочтут их больше, чем традиционные валюты, но я не знаю, как правительство может обложить налогом каждую покупку продуктов с помощью криптовалюты.

Когда правительства видят, что большинство людей больше интересуются криптовалютами, чем фиатными валютами, правительства должны заставить исчезнуть криптовалюту, чтобы защитить фиатные валюты.

  • +1 1
  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и не трейдер, не опытный в мире криптовалют, но думаю что часть денег спокойно можно держать в криптовалюте. Нужно лишь выделить несколько криптовалют, у который был бы хоть какой-нибудь стабильный рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги можно вполне заменить стейблами. Да и такие проценты падения не редки в крипте, просто была какая-то новость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TrampIosss said:

Так вот, это говорит о том, что у каждого свои плюсы и минусы, да и это не средства оплаты, чтобы их сравнивать между собой и разбираться, что лучше 

Вся эта тема просто надумана людьми, кто считает что какой-то один вариант оплаты является лучше. Но так если задуматься, то у каждого из них есть своя ниша. Все же до нынешнего времени также существует золото и фиатные деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат при не правильном управлении экономикой государства может сожрать гиперинфляция и крипта может обвалиться . Так что они в принципе равны)) ни кто не хуже , не лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dimitriigor said:

Это не правительство, которое добровольно перейдет на криптовалюту, но граждане помогут процессу, и криптовалюта автоматически заменит бумажные деньги.

И каким вы образом себе это представляете? Никаких экономических отношений между странами в мире? Такого никогда не будет, пока что это что-то на грани фантастики. Такое возможно лишь в далеком будущем, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 05.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.4% (Мы доплачиваем) USDT  +1.4% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.6%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Things are starting to heat up in the 2024 #USElections 🔥   The Republican Party are currently favourites to be the Winning Party 🇺🇸    Bet Now:  Stake.com BONUS VIP CODE:  game
    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Цена биткоина продолжила падение, опустившись ниже отметки в 55 000 долларов, вернувшись к уровням, которые последний раз наблюдались в феврале. Распродажа биткоинов ( BTC ) усилилась на фоне сообщений о том, что рухнувшая криптовалютная биржа Mt. Gox перевела более 47 000 BTC (стоимостью около $2,6 млрд) на новый кошелек перед выплатой в размере $9 млрд. На момент написания статьи цена биткоина составляла $54 200, что в последний раз наблюдалось в феврале, когда крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта достигла нового исторического максимума. После транзакции доверительный управляющий Mt. Gox официально подтвердил 5 июля во время азиатских торгов в пятницу, что рухнувшая биржа «произвела выплаты в биткоинах и биткоин кэш некоторым кредиторам». Однако доверительный управляющий не уточнил сумму BTC, отправленную кредиторам.   Криптовалютный рынок недавно столкнулся со значительным давлением, которое повлияло как на настроения инвесторов , так и на работу майнеров после апрельского халвинга, который сократил вознаграждение за майнинг с 6,25 BTC до 3,125 BTC. По данным X post от f2pool, при текущей цене биткоина прибыльными остаются только пять установок ASIC от Avalon и Antminer .         По данным Coinglass, стремительное падение ниже $55 000 оказало давление на спекулянтов, что привело к ликвидации длинных и коротких позиций на нескольких биржах на сумму $682 млн.   За последние 24 часа было ликвидировано более 235 000 трейдеров, а крупнейший ордер на ликвидацию по торговой паре ETH/USDT на Binance составил более $18,4 млн. По данным CoinGecko, общая капитализация рынка криптовалют упала более чем на 8% до $2 трлн, что усилило распродажи среди спекулянтов. Как ранее сообщали СМИ , основатель TRON Джастин Сан предложил помочь отрасли своей «готовностью» купить конфискованные биткоины у немецкого правительства на внебиржевом рынке. Неясно, когда начнутся эти переговоры, но с недавним перемещением биткоинов на централизованные биржи с адресов, помеченных как немецкие, выплаты Mt. Gox, по-видимому, стали главной заботой трейдеров.  
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Доброе утро!Мы подготовили краткий обзор рынка на сегодняшний день 05.07.2024Биткоин (-6,33%) откатился до $55 161 и готовится к новому обвалу. Очередным ударом послужило сообщение Arkham о выводе 47 000 BTC (почти $2,7 млрд) с холодных кошельков Mt Gox. В движение пришла лишь треть суммы, предназначенной для выплат кредиторам биржи, поэтому временное падение до $50К уже не выглядит фантастическим сценарием.Эфир (-9,79%) утратил поддержку и откатился ниже $3К — до $2 915, а Solana (-9,59%) подешевел до $123,57. Капитализация крипторынка — $2,00 трлн (-8,29%), индекс доминирования биткоина — 54,00%.Произвести обмен этих криптовалют вы можете на нашем обменнике 366.cash
    • The token sale will start on 1st of August. Lets wait till the token sale.
    • What is the purpose of the notification function?   With this tool, you will be able to find out about rates and reserves. You will be able to exchange e-currency when the rate or reserve reaches the optimal one.    When can you use the notification?    ● if you are satisfied with the exchange rate, but the exchanger does not have enough reserve for the requested operation; ● you want to find the most favorable rate and do not hurry with the exchange; ● you have not found an exchanger that can make an exchange in the desired direction, and you want to know when this exchange will be possible; ● you own an exchanger and want to control the rates of competitors.   Add the robot's addresses to your contact list so that the message sent by the BestChange robot will not be mistakenly blocked by your anti-spam system:   E-mail: noreply@bestchange.com Telegram: bestchange_bot  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам быстрый и выгодный обмен по таким направлениям как: Bitcoin, Ethereum ETH, Tether, USDCoin, Visa/MasterCard, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24 и др. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Лучший курс.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...