Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 655 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Крипта разве хуже? я считаю что нет,то,что позволяет людями зарабатывать деньги не может быть плохим, да и хуже только в том случае,если криптой стараться оплатить покупки,это сделать будет очень сложно,так как таких мест очень мало, а для оплаты как раз подойдёт фиат,они вообще для разных целей предназначены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

вполне возможно, что до достижения курса в  100 тысяч долларов, мы еще на раз будем наблюдать и подъемы и падения цены, ведь конечно что такого курса будут ждать далеко не все, много кто начнет сливать намного раньше, ведь и курс до 43к рос не плавно, а временами откатывался назад, хотя чем выше биткоин поднимался, тем больше новых людей обращали свое внимание на криптовалюту, так что прирост инвесторов со временем практически гарантирован ) а по поводу того, что мы живем в интересное время, то это действительно так, у нас на глазах происходят изменения очень глобальные, и если держать руку на пульсе событий, то можно хорошо с этого поиметь )

 Именно так) это основная часть цикла жизни рынка.Ещё мне очень интересно влияние рынка криптовалют на экономическое состояние стран которые решили его легализовать + контроль транзакций со стороны государства РФ.Возможно даже можно будет создать свой собственный блог и делиться новостями с людьми ведь данная тематика начинает набирать сокрушительный оборот.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 19:21, Tradeboy said:

Да, согласен, и в этом большой плюс криптовалюты, но, к сожалению, за неё ничего нельзя купить в том же супермаркете, а было бы неплохо)

А я думаю что мне без разницы какими деньгами рассчитываться. Главное чтобы они были. Сейчас мы зарабатываем в криптовалюту а тратим в фиате, чем плохо? Поэтому я считаю, что эти два вида активов паралельно развиваются и используются, и зачем что-то менять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, друзья, сильные стороны криптовалюты не в платежных качествах, а они конечно имею свои плюсы и минусы. А в децентрализации и технологии блокчейн. Любой тип транзакции может храниться в журналах транзакций. Не имеет значения, представляет ли биткойн валюту, собственность, недвижимость или акции. Пользователи могут сами решать, что представляет собой данная биткойн-единица. Каждый биткойн и сатоши индивидуально идентифицируются и программируются. Это означает, что пользователи могут назначать разные свойства каждой отдельной единице. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Manilong said:

Не справедливо так говорить, крипта во многих аспектах превосходит фиатные деньги, просто у крипты есть свои недостатки, она крайне не стабильна, большие комиссии, долгое ожидание перевода средств

Самый главный минус крипты состоит в том, что ей элементарно не расплатишься за продукты. И, вообще, лично я считаю, что криптовалюту и фиат не нужно сравнивать. Крипта предназначена для одного, а фиат для другого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не считаю, что крипта хуже фиата, так как если её сделают легальной по всему миру, то у неё откроется намного больше возможностей, чем у фиата. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Oksanchik said:

Раньше я интересовалась больше фондовым рынком, покупала акции, облигации и др., но со временем пересмотрела свою точку зрения и поняла то, что в данный момент инвестирование в криптовалюту быстрее может привести к желаемому результату ежели фондовый рынок.

Прибыль в крипте несомненно выше но и риск тоже выше. Допустим многие погнавшись за иксами вложились в какую то малоизвестную монету которая по всем признакам должна была дать иксы но она упала на дно и больше ни когда не поднимется. С акциями такое случается очень редко. И некоторые из акций тоже дают иксы. В последнее время тесла например, яндекс, гугл, амазон. В идеале инвестировать нужно и в крипту и в акции чтоб снизить рискки.

Edited by viik30

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, OGset said:

Лично я не считаю, что крипта хуже фиата, так как если её сделают легальной по всему миру, то у неё откроется намного больше возможностей, чем у фиата. 

Солидарна с Вами, что пока криптовалюты не являются полноценным платёжным средством, она в этом плане будет уступать фиату. Но с другой стороны для трейдинга и инвестирования криптовалюты выглядят гораздо более привлекательными, торговля валютами на форексе на фоне криптобирж уже кажутся вчерашним днём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Manilong said:

Не справедливо так говорить, крипта во многих аспектах превосходит фиатные деньги, просто у крипты есть свои недостатки, она крайне не стабильна, большие комиссии, долгое ожидание перевода средств

Опять же эти минусы характерны не для всей криптовалюты, а только для некоторой. Есть монеты у которых нулевая комиссия, есть супер быстрые, есть конечно же и стабильные. Так что не нужно тут о крипте сказки разводить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница, которую заметил я: криптовалюта, как быстро падает, так и поднимается. С валютами же не так (про рубль, гривну и тд не будем вспоминать, процесс этот идет годами). Как по мне держатели криптовалюты слабее, они чуть что сразу скидывают, что имеют, от этого и просадки такие сильные бывают. Сейчас вот от прикрепления к золоту откажутся и будет доллар летать туда сюда...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну приходя в криптовалюту, сразу нужно понимать, что это не стабильный заработок. Так что в этом нет ничего удивительного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, del1ng said:

Всем привет. Я думаю, что фиатные деньги и криптовалюты вовсе не стоит сравнивать. Потому что это разные понятия, и они вовсе не связаны между собой. Но если всё же в каких то  понятиях их сравнивать, то для меня лучше криптовалюты.

Почему это они никак не связаны? Вроде криптовалюта идет от слова ВАЛЮТА, что, собственно, и есть сам фиат. В чем же тогда они не связаны между собой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Oksanchik said:

Везде присутствуют определённые риски, как в мире криптовалют, так ив фондовом рынке, но прежде чем начать вкладывать свои денежные средства, стоит изучить рынки и цифровые монеты. Я например больше вкладываюсь в биткоин и немного в фондовый рынок, ПИФы, таким образом распределяю риски, т.е. не держу все яйца в одной корзинке.)

Это самый верный вариант. Даже не смотря на то что снижение цен может быть сразу везде как показал это март 2020 года, но гораздо важнее что после таких спадов сможет подняться а что канет в небытье.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, pa1n221 said:

Привет. Я думаю и вправду фиатные деньги лучше чем крипта, они стабильнее, но и заработать на них так не получится как на крипте. Крипта более рискованная. Её курс непредсказуем, а фиатные деньги зависят от событий в мире,  нефти.

Вот по тому что как Вы и сказали на крипто валюте получится заработать я и считаю что крипто валюта лучше фиатных денег. Может быть кто то и считает иначе и это их право. Но лично я делаю свой выбор в пользу крипто валют так как я на них хорошо зарабатываю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Liker said:

Самый главный минус крипты состоит в том, что ей элементарно не расплатишься за продукты. И, вообще, лично я считаю, что криптовалюту и фиат не нужно сравнивать. Крипта предназначена для одного, а фиат для другого.

Смотря где оплачивать, если в интернете, то многие  интернет магазины принимают оплату с помощью криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Andruhanich1976 said:

Фиатные деньги это те же самые цифровые национальные валюты будущего, а крипта всегда криптой и останется и не факт, что не будет после внедрения цифровых валют запрета на оборот традиционной криптовалюты.

Вы правы, только с одним дополнением, там защита будет лучше и надежность. И полная открытость, любой сможет просмотреть транзакции. Вот в чем отличие от обычного фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SolomonKane said:

Я думаю, вряд ли уже биткоин упадет до своих минимумов. Во всяком случае, пока ФРС придерживается политики активного печатания денег, что в свою очередь поддерживает мировые рынки, такого точно не будет.

Ну поговоривают, что он уже никогда до такого же минимума не упадет никогда, у него будет новый минимум. Даже говорят что он ниже 15 тысяч не сможет упасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, del1ng said:

Всем привет. Я думаю, что фиатные деньги и криптовалюты вовсе не стоит сравнивать. Потому что это разные понятия, и они вовсе не связаны между собой. Но если всё же в каких то  понятиях их сравнивать, то для меня лучше криптовалюты.

Пока что да, это глупо сравнивать по сути то это метод заработка, и сам заработок, т.е. непосредственно сами деньги. Крипта пока не является платежным средством, она не есть деньгами, на ней можно лишь заработать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Stilzex said:

Ну приходя в криптовалюту, сразу нужно понимать, что это не стабильный заработок. Так что в этом нет ничего удивительного.

Если хочется много, но придётся выбирать что-то рискованное, по типу крипты, для не которых оно действительно стоит, чем что-то иметь малое в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, del1ng said:

Всем привет. Я думаю, что фиатные деньги и криптовалюты вовсе не стоит сравнивать. Потому что это разные понятия, и они вовсе не связаны между собой. Но если всё же в каких то  понятиях их сравнивать, то для меня лучше криптовалюты.

Необходимо понимать, что криптовалюта разрабатывалась именно как средство расчёта между людьми исключая посредников, фиат это сейчас средство расчёта, только подконтрольное государству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта как была спекулятивным инструментом для зарабатывания фиатных денег, так им и останется. В итоге мы все равно крипту конвертируем в национальную валюту и выводим в фиат, у активов по сути совершенно разные задачи и их невозможно сравнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ViktorStrunets said:

Вы правы, только с одним дополнением, там защита будет лучше и надежность. И полная открытость, любой сможет просмотреть транзакции. Вот в чем отличие от обычного фиата.

Если вы про криптовалюту, то да, именно этим криптовалюта и хороша, так как все прозрачно. Но вот с цифровой валютой будущего традиционная крипта вряд ли будет иметь много общего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну поговоривают, что он уже никогда до такого же минимума не упадет никогда, у него будет новый минимум. Даже говорят что он ниже 15 тысяч не сможет упасть.

Да мало ли, что там говорят. В крипте множество аналитиков, которые вполне могут и ошибиться со своим прогнозом. Хорошо, если хотя бы 50% всех их прогнозов сбываются. Но пока что на мой взгляд, биткоин выглядит по бычьи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ggworkgg1 said:

Пока что да, это глупо сравнивать по сути то это метод заработка, и сам заработок, т.е. непосредственно сами деньги. Крипта пока не является платежным средством, она не есть деньгами, на ней можно лишь заработать их.

Ну тем не менее, ей можно расплачиваться, пусть и далеко не везде. Для некоторых это все-таки достаточно удобная возможность, ведь если переводить крипту в фиат, то с этого еще возьмется достаточно немалая комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данном этапе криптовалюта это актив чем-то схожий с акциями. Его нельзя воспринимать, как полноценное платежное средство. Поэтому говорить, что фиат лучше крипты или хуже - не коректно. 

  • +3 1

Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день, уважаемые пользователи!👋 Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Несмотря на то, что цена Биткойна изо всех сил пытается подняться выше с момента последнего отклонения от отметки в 70 тысяч долларов, подавляющее большинство держателей BTC по-прежнему в прибыли. Хотя MicroStrategy приобрела 11 931 BTC на сумму 786 миллионов долларов, используя доходы от недавнего предложения конвертируемых облигаций, небольшой рост цены биткойнов до уровня выше 65 000 долларов закончился тем, что флагманская криптовалюта вернулась ниже 64 000 долларов.   Несмотря на это, данные IntoTheBlock показывают, что 87% держателей BTC по-прежнему получают прибыль. Большинство держателей находятся на плаву, приобретя BTC по средним ценам, которые были  относительно ниже по сравнению с текущим уровнем. Данные по блокчейну показывают, что 46,72 миллиона адресов в настоящее время находятся в деньгах, а 5,68 миллиона, или почти 11%, держат свои монеты в убытке. Лишь 2,67%, или 1,44 миллиона адресов, находятся в выигрыше, приобретя BTC по средним ценам, соответствующим текущей торговой цене. Цена биткойна борется за потенциал роста Биткойн, который в марте достиг рекордного максимума выше 73 тысяч долларов, за последние несколько недель потерпел неудачу. BTC упал до минимума в 56 тысяч долларов в начале мая, а затем резко поднялся до уровня выше 71 тысячи долларов – с отклонением выше этого уровня 21 мая и снова в начале июня. В пятницу цена биткойна, как и цена Ethereum, упала более чем на 3% до уровня ниже 64 тысяч долларов и ниже 3500 долларов соответственно. Цена BTC в настоящее время составляет около 63 700 долларов США, а ETH около 3 500 долларов США. Первая криптовалюта упала на 8% за последние 30 дней, а эфир снизился на 6%, и это произошло на фоне слияния катализаторов падения. На фоне медвежьих настроений аналитики IntoTheBlock рассматривают диапазон от $61,9 до $63,8 тыс. как потенциальную ключевую область поддержки. Давление распродажи BTC: что является катализатором? Поскольку спотовые биткойн-ETF показывают чистый отток, майнеры продолжают продавать после халвинга. По данным сети, в июне майнеры продали более 30 000 BTC. Биткоин-аналитик Вилли Ву в комментарии, опубликованном через X в пятницу, говорит, что капитуляция майнеров, вероятно, останется ключевым фактором снижения BTC в краткосрочной перспективе. «Я объясню это простыми словами. Когда Биткойн восстановится? Это когда слабые майнеры умирают, а скорость хеширования восстанавливается», — написал Ву . По мнению аналитика, капитуляция майнеров занимает больше времени, чем исторически наблюдалось в течение последних двух периодов после сокращения вдвое, вероятно, из-за порядковых надписей, которые увеличили прибыли майнеров. Между тем, на этой неделе наблюдалось усиление давления со стороны распродаж на фоне потенциального сброса биткойнов со стороны правительства Германии. В начале этого года немецкая полиция конфисковала 50 тысяч BTC на сумму 2,1 миллиарда долларов (на тот момент) с пиратского киносайта Movie2K. Рост цен на Биткойн привел к тому, что стоимость монет превысила 3 миллиарда долларов.
    • Возможный рост альткоинов Эксперт Михаэль ван де Поппе сообщает, что в данный момент лучший период для приобретения альткоинов. Он отметил, что, хотя биткойн дорос до максимума, альткойны еще не продемонстрировали значительного роста. Ситуация может измениться из-за понижения процентов ставки ЕЦБ и ожидаемого запуска Ethereum-ETF. Пора выгодно покупать коины на yodaobmen.com. Он ожидает, что открытие ETF Эфира состоится довольно скоро, что поддержит подъем альткойнов. Эксперт также прогнозирует, что листинг фондов Эфира подтвердит важность альткойнов, ведь многие из них торгуются меньше, чем три года назад.  
    • Объём торгов Tether на Tron превысил дневные показатели Visa   21 июня в аккаунте платформы аналитики в запрещённой в России соцсети Lookonchain была опубликована информация о том, что 24-часовой объём торговли Tether (USDT) на Tron превысил $53 млрд. Эта цифра превышает средний ежедневный объём транзакций Visa (NYSE:V) в $42 млрд за первый квартал 2024 года.   По данным страницы прозрачности Tether, в настоящее время в сети Tron выпущено 59 миллиардов стейблкоинов USDT, а число кошельков на 21 июня равнялось 45 546 883 уникальных адресов.   На долю держателей первой десятки приходится 27,57% от общего количество стейблкоинов в этой сети, а на держателей с 11 по 50 места – 6,14%. 45,54 миллиона держателей Tether на базе TRC20 значительно превосходят по численности 5 724 266 держателей Tether на базе ERC20.   На фоне этого собственная криптовалюта Tron TRX сопротивляется общему спаду, захватившему крипторынок на этой неделе. Возможно, эта устойчивость и обусловлена высоким объёмом торгов USDT. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439958
    • Information from their twitter Be careful, there are NO WEBSS tokens for sale. They will be sold on August 1 on our official website. Avoid falling into scams!! More information at https://x.com/WebsserApp/status/1792753343229792590/photo/1  
    • 22.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Бесплатные сигналы - это путь к сливу депозита. Их может создавать кто-угодно. Лучше самому освоить рынок и торговлю.
    • После сбора Notcoin количество подобных проектов в телеграме увеличивается в геометрической прогрессии)
    • Для кого-то биткоин товар, а для кого-то средство платежа. Все зависит от того, кто как к этому относится.
×
×
  • Create New...