Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 523 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, Kharlamov said:

Да электронные кошельки уже давно все под контролем, ведь вы в каждом вводите свои данные и тот же ИНН, а это значит что в любой момент к вам могут появится вопросы.

В любой момент они не появятся, если вы принимаете на свой счет относительно немного для своего региона денег, то налоговой вы не будете интересны)
А так да, если память не изменяет, то с 6 января, электронные кошельки будут обязаны передавать данные о остатках на счетах своих пользователей в налоговую

  • Useful or interesting 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Crip said:

Думаю что все таки на данный момент крипта хуже фиата только в том плане что за фиат можно покупать куда больше товаров и услуг, чем за крипту. думаю что вообще и крипта и фиат имеют и плюсы и минусы, на крипте хорошо зарабатывать а в фиате хранить.

Да покупка чего то, это не плюс, фиат изначально для этого и предназначался ведь, крипта конкретно платёжным средством вряд ли когда либо станет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, iamgeegun said:

Да покупка чего то, это не плюс, фиат изначально для этого и предназначался ведь, крипта конкретно платёжным средством вряд ли когда либо станет.

Ну вообще все таки она им от части является потому что за нее уже можно что то приобрести, порнхаб, амазон,и др. ,  да и вообще она имеет фиатный эквивалент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sashafomin said:

В не думаете по пожилом поколении, да люди которым уже за 50 им очень сложно разбираться в чем-то новом, у меня батя такой, так что через лет 10-20 точно не заменит, может просто будет сосуществовать

Освоить то освоят пожилые люди. Перешли ведь на карты, освоили банкоматы. Да им сложнее приходится, труднее всё усваевается  но нет ни чего невозможного. В любом случае новые технологии приходят в нашу жизнь и их нужно изучать и использовать.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, unrealfs said:

Я про это и говорю, классические криптовалюты очень нестабильны и используют их в основном для спекуляций с целью заработать. Возможно государства создадут собственные цифровые валюты для оплаты различных услуг, но это уже не совсем криптовалюты

Ну вот Китай уже на подходе, в течении года, и я думаю мы как увидим функционал, сразу у нас такие же сделают. И там уже будет и оплата всех товаров ими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sashafomin said:

В не думаете по пожилом поколении, да люди которым уже за 50 им очень сложно разбираться в чем-то новом, у меня батя такой, так что через лет 10-20 точно не заменит, может просто будет сосуществовать

ну это не значит, что прогресс должен стоять на месте, из-за людей которым будет сложно разобраться, если бы все так мыслили, мы бы сидели с бартером, без банков, потому что система тоже сложная, ну ничего разобрались же

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karinka4362 said:

не факт что снова биткоин не обрушится. слишком уж быстро он растет в цене. подозрительно как то очень. я бы не вложилась сейчас однозначно. я подожду лучшего момента для входа 

Полностью согласен, что далеко не факт. Я даже скажу так. что должен по идее рано или поздно начать падать. Но кто знает куда сначала его загонят. Может и правда по 100к баксов хотя бы будет. Было бы реально круто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Ну почему же? Если вы работаете оператором у вас зарплата будет 20-40 тысяч рублей в зависимости от компании.И в промежутке можно изучать любую информацию например - развитие криптовалюты,возможный доп заработок или же разработка сайтов + дизайн.Вариантов достаточно много и сейчас они очень востребованы + актуальны в скором времени конкуренция будет достаточно большой.
 Нам ничего не остается кроме как - наблюдать за развитием цифровых валют мира.К счастью в нынешнем времени у нас есть уйма возможностей которыми мы можем воспользоваться самое главное не лениться.

развитие мы уже десяток лет наблюдаем, только вот пользы пока от криптовалюты как по мне не так много. Конечно если вы не преступник который её как деньги берет и сразу меняет

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita 097 said:

Естественно, у каждого своё мнение. Но я могу доказать своё тем , что они уже вложились прилично до торгов , поэтому если бы захотели прикрыть лавочку,то сделали бы это на торгах . Следовательно, с функционалом вопрос времени . 

То что они уже потратились на этот форум прилично , тут согласен с Вами , однако не всегда получается как хочется и даже в таких крупных проектах бывают просчёты . Я талки тоже не скидываю но я не настолько верю в него чтоб ещё тратить свои средства на покупку его 😉 

15 hours ago, Valeriaaa said:

Если судить по Украине то конечно крипта хуже, так как в маленьких магазинах будет стоять цена в сатошах ее нужно считать, а может когда дойдешь к касе цена измениться и тебе не хватит денег, або владлец потеряет деньги если цена упадет. А зарплату все платять в гривне.

Так эта проблема не только для Украины . Это для любого государства . Или так скажем для любого предпренимателя в мире это будет проблемой , высокая волатильность губительна для расчётных единиц . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хуже фиатных денег, потмоу что на данный момент это относительно новая финансовая инудстрия, финансовый механизм и она только развивается, положено только начало развитию. Развивается она бурно. Просто у криптовалюты нет государственной поддержки, никто не оказывает мощнейшую поддержку криптовалюте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это валюта будущего. У нее все впереди. Кто знает что будет лет через 5-10? Но да, надо отметить, у криптовалюты нет страховки курса, нет такой поддержки как у национальной валюты, именно поэтому мы наблюдаем скачки курса...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, nikitamavrin555 said:

Да, криптовалюта никогда не заменит фиат, но мне кажется, что пока что это и не так нужно. Пускай кто хочет, тот и пользуется фиатом. 

Да и вообще фиат это одно, а крипта другое. Крипта это просто что-то новое, новое всегда приходит. Только некоторые принять этого не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, marg1nal said:

Начнем с простой банальной фразы, никогда не говори никогда, я соглашусь с тем что крипта еще долго не сможет выйти на уровень фиата, но в далеком будущем это возможно, а по поводу нестабильности курса, если крипта будет средством оплаты, то создадут просто нац монеты стейб коины, и все нет проблемы с нестабильностью курса

Дорогой мой, если бы все было настолько легко и просто, то давно бы уже крипту страны признали и выпустили свои стейблы. Проблема не только в скачущем курсе, но и лёгкости добычи этих денег, чего нельзя допускать при государстве. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя вообщем брать фиат и крипту и сравнивать их. Если уж сравнивать, нужно сравнивать конкретные валюты и токены. Например, доллар и эфир, рубль и лайткоин. Но никак нельзя сравнивать общие понятия. Это не грамотно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sashafomin said:

В не думаете по пожилом поколении, да люди которым уже за 50 им очень сложно разбираться в чем-то новом, у меня батя такой, так что через лет 10-20 точно не заменит, может просто будет сосуществовать

Ну если технология будет повсеместно, то старшему поколению придётся внедрятся и узнавать новое, даже сейчас у меня уже бабушки и дедушки пользуются телефонами спокойно, значит и с криптой получится научить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, georf said:

Ну стояли на низах в основном это на 9-10к долларов, а это далеко не низы. Низ он покушал в 2020 году весной, когда упал до 4к. Вот тогда и был как раз развород, который хорошо повлек за собой рынок

ну не скажите , когда это мы так стояли ? 9-10 к мы простояли около месяца чуть больше , ну а март все помнят ) 4к ловили практически сутки , можно было хорошо закупиться 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kkvak said:

Активно я в криптовалюте только с этого года и огромного процента, о котором вы говорите, я не увидел вообще. Если на форуме про это не говорят, то такой проблемы видимо никто и не видит.

Да огромного процента я тоже не видел, вывожу постоянно через яндексмани, 3% всего то, ну там вообще есть ещё и второй вариант яндексмани, и там кажется 5%

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет этого соглашусь, поскольку большинство валют включая биток, ни чем не подкреплены, и в случае такой вот "паники" это может очень сильно сказаться на монетках, но суть в том, что сейчас когда биточек очень популярен, и популярны другие криптовалюты стоит заниматься ими, лично в моем понимании хранении крипты это вариант так себе, ибо я предпочитаю торговать и торговать, дабы не ждать чуда, а постоянно увеличивать капитал)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, horil123 said:

эм, это вообще не тоже самое, если что, телефонами они пользуются для того, чтобы звонить и разговаривать, да и там нет ничего сложного, как это есть в крипте, не знаю, как вы этого то не понимаете ?!

Можно сравнить с интернет банкингом) Пользоваться умеют уже многие. Согласен, не все бабушки/дедушки, но у них есть внуки, которые всегда помогут. Если рассматривать криптовалюту как инвестицию, как инструмент для трейдинга, то - это не тоже самое, что и телефоном научить пользоваться. А вот если брать, как способ оплаты, то это не такие и большие проблемы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

так в том и плюс цифровых денег , что во первых количество кеша начнет уменьшаться, во вторых отслеживать любые переводы, попилы, откаты будет очень легко . в разы легче чем сейчас . поэтому боюсь крупный капитал окажет сильное сопротивление переходу на цифровой рубль.

Вон уже и в правительстве США, а именно ФинСен собираеться зделать обязательным привязку Кусов к собственным кошелькам, походу крипта уже начинает уходить от понятия товара к валюте

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 16:58, Малая said:

Это да, и в правду у крипты есть перспективы лучшие чем у фиата , ведь ее уже тестируют банки , и тгд . Тем более щас  крипта показывала что она может вырастить и больше 

Я бы сейчас сравнивал крипту не с фиатом а больше с акциями. Ею сейчас практически не расплачиваются, только инвестируют в неё и спекулируют на рынках и биржах. Это такое себе конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, MaksatMe said:

Вон уже и в правительстве США, а именно ФинСен собираеться зделать обязательным привязку Кусов к собственным кошелькам, походу крипта уже начинает уходить от понятия товара к валюте

я бы сказал что это скорее будет верифицированный товар. потому что даже после того как кошельки станут верифицированными покупать на крипту товары и услуги проще не станет , ввиду собственных особенностей, а конкретней высокой волатильности. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что крипта резко падает называть её плохой немного глупо, это говорит о том что крипта всё же уступает нашему наличному счёту. На самом деле здесь нет повода на удивление ведь крипта только начала набирать обороты и развиваться, а зная фиат он существует давно. Ну а в конце концов дабы избежать таких падений фиатные денежки можно заменить стейблоками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maks111 said:

я бы сказал что это скорее будет верифицированный товар. потому что даже после того как кошельки станут верифицированными покупать на крипту товары и услуги проще не станет , ввиду собственных особенностей, а конкретней высокой волатильности. 

Ну почему же проще не станет, приложение на телефон, плюс монитор на кассе с Qr кодом, но тут монетка должна быть моментальная, а не биткоин с эфиром (ибо простоять на кассе от 20 минут это жесть будет), а с волотильностью то легко справиться, просто закладывать её в цену

  • +2 2

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, maks111 said:

я бы сказал что это скорее будет верифицированный товар. потому что даже после того как кошельки станут верифицированными покупать на крипту товары и услуги проще не станет , ввиду собственных особенностей, а конкретней высокой волатильности. 

Нет конечно, просто налоговая будет знать наш товарооборот) а если ее легализуют? Что тогда? Она потеряет волатильность?  Если все это и произойдет то не очень скоро, слишком много нюансов, для того чтобы создать законы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • У меня вот наоборот сомнения возникают, что после Ноткоина что-то будет на его уровне. Но все равно завёл пару акков, но не кликаю, просто фармлю. 
    • Хотелось бы у автора узнать, как часто и какие по величини бывают награды за тестнеты? Сколько ни участвовал, практически ни разу ничего не получил. Видимо руки не из того места 😆
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE             Hit the Jackpot!   Lets see how many times you could hit the jackpot number in Dice  for this week's challenge. Hit number 7777 as many times as you can on any payout (green results only).     Top 10 players will be ranked based on the most number of hits.        
    • Сорвите джекпот!     Давайте посмотрим, сколько раз вы могли бы выиграть номер джекпота в игре Dice  в конкурсе этой недели. Наберите номер 7777 столько раз, сколько сможете, при любой выплате (только зеленые результаты).     10 лучших игроков будут ранжированы по наибольшему количеству просмотров.                     Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Трейдер превратил $2200 в $2,26 млн всего за 8 часов  🤑   Трейдер мемными монетами, кошелёк которого известен как sundayfunday.sol, увеличил свои инвестиции в 993 раза, вложив 13 SOL (около $2200) в недавно выпущенный мемкоин 1DOL.   8 часов назад он потратил 13 SOL ($2275), чтобы купить 242 млн 1DOL, которые в настоящее время стоят $2,26 млн! — сообщили эксперты платформы Lookonchain.   Тогда трейдер купил токенов BOME на сумму более $72 000, которые на пике подорожали до $40 млн. Он продал 530 млрд BOME за 38 305 млн SOL ($7,66 млн) и в настоящее время владеет 894 млрд BOME ($10,5 млн), оставаясь крупнейшим индивидуальным держателем мемной монеты, — заявили в Lookonchain.   1DOL вызвал большой интерес в криптосообществе, несмотря на отсутствие веб-сайта и заблокированную учётную запись в запрещённой в России соцсети X. Такая скрытность и огромная прибыль, полученная трейдером, сразу вызвала обвинения в инсайдерской торговле. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2422723
    • Дорогие, друзья!  Мы являемся партнерами известного мониторинга - КурсЕксперт Найти нас можете на первых строках мониторинга! Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Bit By Alexander !
    • Капитализация — это понятие, которое широко используется в финансовом мире для измерения стоимости компании или актива. Оно представляет собой сумму всех выставленных акций умноженную на их текущую рыночную цену. Капитализация может быть использована для определения рыночной ценности компании, сравнения компаний между собой, а также для принятия инвестиционных решений.   Существует два вида капитализации: рыночная и книжная. Рыночная капитализация рассчитывается на основе текущей стоимости акций компании на фондовой бирже. Это показатель рыночной ценности компании и отражает интерес инвесторов к данной компании. Книжная капитализация, с другой стороны, рассчитывается на основе бухгалтерской стоимости компании, которая может отличаться от ее рыночной стоимости.   Капитализация является одним из ключевых показателей, которые инвесторы используют для анализа компаний и принятия инвестиционных решений. Чем выше капитализация компании, тем более стабильной и надежной считается компания. Крупные компании с высокой капитализацией обычно имеют большие ресурсы, широкий портфель продукции и могут выдерживать финансовые кризисы. Маленькие компании с низкой капитализацией, с другой стороны, могут быть более волатильными и рискованными для инвесторов.   Капитализация также может быть использована для сравнения различных компаний в одном секторе или индустрии. Инвесторы могут сравнивать капитализацию компаний, чтобы определить, какая компания является лидером на рынке, и где есть потенциал для роста.   В целом, капитализация — важный показатель, который помогает инвесторам принимать обоснованные решения о своих инвестициях. Она помогает понять структуру и стабильность компании, а также предсказать ее дальнейшее развитие на рынке.
    • На этой неделе SEC примет решение касаемо Ethereum ETF Для запуска Ethereum ETF регулятору нужно утвердить две формы — 19b-4 и S-1. По форме 19b-4 окончательный дедлайн наступит 23 мая. Если вы переживаете за свои активы, saint.exchange будет рад помочь вам с обменами на фиатные средства   
    • Форвардный рост хешрейта сигнализирует о бычьих настроениях, поскольку аналитики прогнозируют более высокий хешрейт в ближайшие 6 месяцев, чему способствует ралли Биткойна до 72 000 долларов, несмотря на проблемы. Трейдеры фьючерсных контрактов на хешрейт, похоже, с оптимизмом смотрят на ближайшие перспективы Биткойна, причем признаки указывают на бычьи настроения, поскольку будущие котировки хэш-цены остаются выше спотовой цены .         Аналитики Hashrate Index написали, что ожидают роста цен на хешрейт в течение следующих шести месяцев, заявив в сообщении X , что трейдеры ожидают, что сложность останется неизменной, а комиссии за транзакции вырастут «и/или цена Биткойна вырастет».   Аналитики находят позитив в сжатой экономике майнинга, которая замедляет рост хешрейта. Несмотря на недавний рост Биткойна, рост хешрейта был вялым, и аналитики прогнозируют лишь незначительное увеличение при следующей корректировке сложности.                       Забегая вперед, аналитики Hashrate Index предполагают, что летом майнеры США могут добывать меньше BTC, что может замедлить рост хешрейта. Хотя майнеры в других местах могут компенсировать это, предлагая понимание более широкой глобальной картины расширения хешрейта, отмечают аналитики.
    • Bitmore: Всегда на Шаг Впереди в Обеспечении Вашей Финансовой Безопасности. В Bitmore мы понимаем, что доверие наших клиентов является основой нашей деятельности. Поэтому, внедрение AML проверок - это не только требование, но и наша ответственность перед каждым клиентом. AML проверка - это процесс, который помогает предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма. Она включает проверку личности клиента, его финансовых операций и источников происхождения средств. Для клиента это: - Обеспечение безопасности ваших транзакций и инвестиций. - Вы знаете, что ваши финансовые операции проходят в безопасной и законной среде. - Повышение защиты ваших средств от незаконных действий. Для нас это: - Соответствие международным нормам и стандартам. - Предотвращение вовлечения в сомнительные финансовые операции. - Минимизация рисков связанных с отмыванием денег.
×
×
  • Create New...