Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1764 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

48 minutes ago, maks111 said:

бюрократия такая вот штука ) нередко умные мысли так долго продираются сковзь её жернова , что либо уже поздно и кто то другой уже выпустил подобный проект илбо вообще разработчик плюет и прекращает работу ) в нашем же случае возможно на решение полностью отказаться от крипты давили и спец. службы , но сейчас наверно и они поняли что этот метод не работает

Неужели настолько велика умственная деградация в структурах спец. служб, что не хватило нескольких лет понять очевидные факты о крипте? Невероятное разложение всей политической и силовой блоков страны. Только в этом я вижу причину подобного.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

это кстати очень грамотное решение. если Китай все еще опасется полноценного присутсвия крипты на своем рынке , то выделение специальной экономической зоны типа Гонконга решит все вопросы. я до этого сильно удивлялся что Китай так спокойно отказался от крипты , еще учитывая что именно китайских компаний было много во влечено в крипту. но вот видимо они и смогли продавить такой вариант возвращения )

Скорей всего так и было да и кк видим криптовалюта и технологи побольше степени внедряются в наш мир и отказывается от этого глупо особенно им. Да и Китай как не крути сам на этом развиваться станет куда быстрей особенно в наш нелегкий век санкции так как и на них штаты давят в итоге и компании из за этого теряют большие бабки в итоге. Вот и решили наверное пойти таим путём плюс как видим кто то наоборот начинает душить этот сектор а они всех к себе переманят и начнут работать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Не зря говорят - большие деньги к беде чем пользе) уверен он много раз себе сказал "они меня не изменят" по итогу как обычно,фильмы не такие уж и фантастические по итогу про директоров и трейдеров)
 Тут уж они сами решают на что потратить своё золото,пожертвования кстати были с его стороны и то как мне кажется ради репутации старался.

Да скорее всего так и есть  именно по этому они и занимаются пожертвованиями а не от того что им правда жаль людей все ради денег из за денег. Мир всегда был и будет такой в нем как видим самое главное что бы свой карман был полон фиатом а на остальных начихать и если можешь с помощь них ещё заработать так пользуй что они и делают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Конечно же чем больше криптовалюта меняется в цене тем больше денег можно заработать, потом превратить её в фиат и сходить в магазин потратить. Эти две валюты взаимосвязаны между собой. крипта хороша в интернете, фиат  в реальной жизни.

Это на сегодня был бы идеальный вариант для всех, кто готов зарабатывать на крипте. Не надо все перемешивать, не надо стремиться засунуть крипту в средство платежа)) А кому уж очень хочется, то пусть изворачивается, всегда найдется какой-то вариант

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cavern1k said:

Да тоже неплохой вариант постоянно набирать так сказать позиция и в итоге набрать уже солидную сумму в сатошах ну а если так сказать стрельнет до тех самых 100к баксов в итоге то и поиметь прибыль хотя и я готов на 60-80к ведь прибыль будет хорошей и так.

И как же набрать эту солидную сумму в сатошах, если нет денег на покупку? С форума копить? Да тут замучаешься строчить ежедневно, чтобы хоть приличное что-то увидеть. Нужно искать какой-то иной подход к ситуации.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2023 at 15:21, mdv said:

Ну это совсем другое дело, если фиат не лежит мертвым грузом. а используется для расширения производства, это я понимаю, и всячески одобряю.) А насчет битка, даже если он зафиксируется в каком то узком коридоре, и цена больше не будет расти, то все равно интерес к нему останется. Есть же уже прецеденты, некоторые страны стали использовать его как платежный инструмент.

Возможно Вы и правы , но я не вижу этого в будущем . Чтоб биток потеряв волатильность не перестал вызывать интерес . Ведь эту фиксацию в ценовом диапазоне кто то должен удерживать или должен уровняться на всегда  спрос с предложением . Ни то ни то в моём представлении не возможно . А по поводу стран то они не то чтоб стали использовать его в качестве платёжного инструмента а просто узаконили и прописали правила использования и всё . 

  • +3 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Вот в случае чего мы и остаемся со своими проблемами наедине, от властей помощи ждать не стоит, зато когда дело касается неуплаты налогов с прибыли дак первыми бегут, выяснять почему не отстегнул. В том числе когда и дело касается криптовалют. Гарантии да - да и в сети вообще все на честном слове держится)

Тут как бы никто нам помогать не собирается в сложной ситуации, но зато когда у них появляется возможность заработать на этом, они стоять в стороне не будут. 

7 hours ago, fruktik said:

Самая большая причина - инфляционные риски фиата. Все остальное не такие уж важные факты. Про крах доллара говорят уже больше 100 лет, как минимум, а он зараза до сих пор чувствует себя прекрасно и никак не сдохнет😁.

Когда-то ведь это должно произойти. Почему не в самое ближайшее время? Возможно мы станем свидетелями, хотя есть большие сомнения, будут его тянуть до конца. 

7 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Да компенсацию вообще при любом раскладе получает далеко ни каждый. Например как читал по крайней мере если ликвидаторам площадки выступает регулятор США, то возмещение первыми получают американцы, а потом все остальные, если конечно там что то еще  останется.

В этом я не сомневался. Хотя правильнее было бы начать с тех, кто больше пострадал. Но как это определить? 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Возможно Вы и правы , но я не вижу этого в будущем . Чтоб биток потеряв волатильность не перестал вызывать интерес . Ведь эту фиксацию в ценовом диапазоне кто то должен удерживать или должен уровняться на всегда  спрос с предложением . Ни то ни то в моём представлении не возможно . А по поводу стран то они не то чтоб стали использовать его в качестве платёжного инструмента а просто узаконили и прописали правила использования и всё . 

Да, застывший актив никому не нужен, с тем же успехом можно и в фиате деньги хранить. Но волатильность все-таки уменьшается с ростом капитализации, так как уже не так просто двигать рынок. Вот сейчас его шатают все кому не лень )


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cachexx said:

Да, застывший актив никому не нужен, с тем же успехом можно и в фиате деньги хранить. Но волатильность все-таки уменьшается с ростом капитализации, так как уже не так просто двигать рынок. Вот сейчас его шатают все кому не лень )

В фиате так не получится потому что в фиате инфляция очень много съедает денег ,реально взять один миллион рублей 10 лет назад и сейчас вы увидите что инфляция съела почти что половину денег если переводить их на товары .

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Nikita Izotov said:

В фиате так не получится потому что в фиате инфляция очень много съедает денег ,реально взять один миллион рублей 10 лет назад и сейчас вы увидите что инфляция съела почти что половину денег если переводить их на товары .

Потому все и не держат средства в национальной валюте, а на порядок проще перевести все в другой актив или как минимум в иностранную валюту. Так, что курс реально показывает в каком состоянии экономика сейчас и 10 лет назад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Увеличивать фиат сейчас очень рискованно, ведь мы не знаем, что в будущем будет с долларом, разные слухи ходят. Да и выход цифровой валюты тоже особо не благоприятствует накоплениях в фиате. 

У меня тоже двоякое мнение на счёт доллара, но история показывает, что доллар относительно надежнее всех остальных валют. Но я предпочёл бы лучше евро или фунт стерлингов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jekson24 said:

Если в мае более менее будет, хотя бы боковик, то возможно август - сентябрь будет нормальный рост, опять же, в лучшем случае. 

Возможно. Но я по большей части считаю, что наиболее амплитудный рост в этом году не будет. Максимум 30К$. Так как в начале нужно чтобы мировая политика и экономика восстановились, потом чтобы развивались. Тогда от избытка средств будут покупать активы и БТС. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kissfm11 said:

Потому все и не держат средства в национальной валюте, а на порядок проще перевести все в другой актив или как минимум в иностранную валюту. Так, что курс реально показывает в каком состоянии экономика сейчас и 10 лет назад. 

Какую то часть денег все равно нужно в национальной валюте держать потому что расходы человека ни куда не делись нужно и ремонт делать и машину поменять и везде для этого нужно не малые деньги как раз в национальной валюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, adbitc0in said:

У меня тоже двоякое мнение на счёт доллара, но история показывает, что доллар относительно надежнее всех остальных валют. Но я предпочёл бы лучше евро или фунт стерлингов. 

Историю делают те, которые держат доллар в своих руках 😉 Есть более ценные активы, чем доллар, но они не являются мировой валютой. Хотя если посмотреть на долг Америки остальным странам, то доллар - это просто бумажка. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adbitc0in said:

Возможно. Но я по большей части считаю, что наиболее амплитудный рост в этом году не будет. Максимум 30К$. Так как в начале нужно чтобы мировая политика и экономика восстановились, потом чтобы развивались. Тогда от избытка средств будут покупать активы и БТС. 

Такое будет не скоро, что мировая экономика восстановиться как минимум через два и более лет. А там неизвестно, что будет, может ещё хуже. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Jekson24 said:

Такое будет не скоро, что мировая экономика восстановиться как минимум через два и более лет. А там неизвестно, что будет, может ещё хуже. 

На счет будущего, то ни кто не знает, что именно будет далее. Все думали что будет два года после действий коронавируса, а в итоге как все перешло еще в больший кризис. Хотя многие экономисты считают что экономика США и ЕС начинают показывать большую стабильность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

В том то и дело, что это не фонда, и тут свои правила игры, а потому даже этот человек, который сейчас стал у руля, не сможет ничего сделать. Ситуация неоднозначная, потому что много причин, которые влияют на выплату компенсацию. 

Ну он не просто так ест свой хлеб и это круче чем поставить любого другого, так как опыта с криптой нет ни у кого в такой ситуации, а у него есть хотя бы успешный по фонде и именно ведению дел, вытаскиванию компаний, тут методы схожие. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

Неужели настолько велика умственная деградация в структурах спец. служб, что не хватило нескольких лет понять очевидные факты о крипте? Невероятное разложение всей политической и силовой блоков страны. Только в этом я вижу причину подобного.

страна тут не особо причем. спец. службы всех крупных геополитических стран точно так же давят из-за крипты. это уже в разных странах выбирают разный подход. в Китай решили сначала запретить полностью ( сейчас вроде передумали) в США спустили с цепи СЕК и пытаются установить тотальный контроль , в Индии вон тоже запрет , в РФ какая то средняя схема( видимо еще не до конца определились) . это мелкие страны не влиящие на геополитику относятся к крипте чисто с финансовым взглядом. а крупные с учетом нац. безопасности 

 

10 hours ago, Cavern1k said:

Скорей всего так и было да и кк видим криптовалюта и технологи побольше степени внедряются в наш мир и отказывается от этого глупо особенно им. Да и Китай как не крути сам на этом развиваться станет куда быстрей особенно в наш нелегкий век санкции так как и на них штаты давят в итоге и компании из за этого теряют большие бабки в итоге. Вот и решили наверное пойти таим путём плюс как видим кто то наоборот начинает душить этот сектор а они всех к себе переманят и начнут работать.

я могу допустить еще , что запрет был каким то образом связан с запускоц цифрового юаня. какие то чиновники не разобравшись посчитали что крипта конкурент их юаню будет и решили её убрать со своего рынка , а сейчас кто то обьяснил разницу и они решили дать заднюю , но на всякий случай в отдельной зоне )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

да и желаетльно что бы этот часик был каждый день. в крипте все может так резко измениться , что пропустишь дней 5 , а потом увидишь либо курс совсем неожиданный , либо какое то изменение которого совсем не ожидал )

по механике он должен расти после каждого халвинга. правда с каждым разом рост будет все меньше . хотя при этом и цена самого биткоина будет все выше и выше. 

Я стараюсь так делать. У меня даже больше выходит, если брать в расчёт и форум, и торговлю и ещё там активности разные.) Прикольно было тем кто все новогодние толко кутил.)

Ну должен же будет предел. И не может быть так , что в этот цикл пик будет новый, но он будет меньше в иксах от дна и допустим на 80к будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Это обменник, а если обменники прижмут и останутся только р2р,  а у р2ришников не так много вариантов, ты думаешь в банках дураки сидят, всё они видят, и как только понадобится, позакрывают лавочки. Допустим у тебя офф доход 30к ₽ а через твою карту в месяц ходит 100к₽ так и ты эти 30к тратишь, уже есть вопросы.... Пойми, нам позволяют пока что использовать фин систему. 

Да я то все это понимаю, не витаю в облаках. Просто пока есть возможность, будем пользоваться всеми благами крипты, а если порежут все возможности, ну куда ты денешься, будешь подчиняться законам или присядешь. Большой трагедии не вижу.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, abfin77 said:

Это на сегодня был бы идеальный вариант для всех, кто готов зарабатывать на крипте. Не надо все перемешивать, не надо стремиться засунуть крипту в средство платежа)) А кому уж очень хочется, то пусть изворачивается, всегда найдется какой-то вариант

Чтобы не изворачиваться скорей всего не торопятся добавлять криптовалюту  в средство платежа. Сальвадор и ещё парочка бедных стран сделала биткоин второй государственной валютой из за безысходности, потому что они там полностью зависят от доллара.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheStrayAngel said:

Возможно Вы и правы , но я не вижу этого в будущем . Чтоб биток потеряв волатильность не перестал вызывать интерес . Ведь эту фиксацию в ценовом диапазоне кто то должен удерживать или должен уровняться на всегда  спрос с предложением . Ни то ни то в моём представлении не возможно . А по поводу стран то они не то чтоб стали использовать его в качестве платёжного инструмента а просто узаконили и прописали правила использования и всё . 

Если относиться к битку как к товару, то пожалуй да, вполне работает рыночный закон спроса и предложения. Но у крупных игроков все таки, как мне кажется, существует проблема, в чем хранить и копить. Стабилизировать национальные валюты вряд ли возможно, инфляция никуда не денется. А биток практически идеально подошел бы для хранения и взаиморасчетов. Вот крупные игроки как раз и урегулируют вопрос волатильности и биток станет мерилом стоимости всего, потеснив бакс. Почему бы и нет?)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gandler said:

Ну он не просто так ест свой хлеб и это круче чем поставить любого другого, так как опыта с криптой нет ни у кого в такой ситуации, а у него есть хотя бы успешный по фонде и именно ведению дел, вытаскиванию компаний, тут методы схожие. 

Посмотрим как он справится с задачей, вощдоденной на него. Но тогда у меня возникает вопрос: почему его сразу не поставили? Где взяли Скама-Фрода, у которого за плечами не было опыта? Видимо хотели изначально, чтобы так произошло. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2023 at 14:43, ionshtorm said:

с телефоном торговля криптой действительно стала доступной практически везде ) тем более что биржи делают приложения мобильные для большего удобства, а насчет происшествий то это так  и есть, если даже из за телефонов столько неприятностей случается, то с очками будет еще больше.

фантастика уже скоро и так будет, это лишь вопрос времени, когда то автопилот на автомобилях тоже был фантастикой, а сейчас этим мало кого удивить можно.

если будут у меня лишние деньги, то я  точно прикуплю акций таких компаний, если все пойдет как надо, то стрельнут не хуже майкрософта или эппла.

 Точно)
 да мистер маск всё же добился своего (хоть и не до конца) осталось лишь изобрести летающие кары + искусственный интелект который будет сделает за нас всю работу и - велком ту фильм Валлэ) 
 В своё время да они выстрелили будь здоров но сейчас эра будущего и нам нужно делать свой вклад)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Чтобы не изворачиваться скорей всего не торопятся добавлять криптовалюту  в средство платежа. Сальвадор и ещё парочка бедных стран сделала биткоин второй государственной валютой из за безысходности, потому что они там полностью зависят от доллара.

Эти страны не делают погоды, согласен, чисто от безысходности кинулись в омут крипты, хуже все равно уже не будет, на дне так на дне... но что-то полезное все-таки выцепят позднее узнаем, что-то поможет и другим сделать расклад лучше, или хотя бы не допустить тех же ошибок

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...