Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1753 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

11 hours ago, maks111 said:

все верно , мы вот все не обращаем внимания , но чуствуя я что в скором времени центр криптомира переместится к арабам. они без лишнего шума, тихонечко у себя всячески инфраструктуру возводят . и когда у американцев маразм дойдет до предела , они с радостью примут все криптопроекты . им контроль не нужен и можно спокойно работать )

Ну может и такое быть да и арабы пока нечего так сказать не требуют не от кого в итоге и разрешают просто работать и у них чем наверное и воспользуются многие особенно после того что происходит в штатах. Да и слишком уж сильно регулировать СЕК начинает криптовалюту так сказать сегодня попал под удар стекинг на бирже а завтра чего ждать от них.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cavern1k said:

Тут можно просто поступить поделить всю сумму на части снова и продавать именно так же. Например часть по 40к часть по 60к и часть по 100к. Ну а последнюю часть оставить на всякий пожарный вдруг долбанёт выше. Ну а при падении спред большой и можно будет во время продать их так как закупка дешевая была как то так.

Я по 40 точно продавать не буду. Это даже до прошлого хая очень далеко. Я только 2х сделаю, а хочется больше. Может быть по 60 ещё есть смысл частично разгрузится.

Почему при падении будет большой спред?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dimon said:

Вы сами сказали что монета должна быть хорошо выбрана, и если это холл на большой дистанции то соответственно надо смотреть всю историю и выбрать тот актив который на дистанции только будет расти.

Вот именно смотреть надо а не как некоторые особенно новички видят монета растет и думают сейчас куплю а потом через годик продам а в итоге монета через неделю слетает вниз и всё прощай инвестиция.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, abobus said:

Ну тогда да. Помню ещё панические посты людей, которые злились на себя за то, что купили за 60к, ведь верили, что дойдет до сотки. Но ведь фиксить прибыль тоже надо

Ну как помните он падал потихоньку и многие просто ждали вот вот будет откат и всё по новой рост и долгожданное 100к в итоге. Хотя оказалось всё с точностью да наоборот.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2023 at 14:19, maks111 said:

это верно , но представьте что не было в начале прошлого года таких проблем в экономике США и такой инфляци ?? тогда и крипторынок бы не обвалился с 65к до 17к.

в любом случае пока - ждать , размышлять о выходе и фиксации нужно не раньше 50к для битка. даже если вы пессимист это самый минимум )

Ну да. Не было бы и краха бирж и фондов, потому что проблем не было и они так же зарабатывали дальше. 
Насчет фиксации, так это точно около прошлого хая только думать буду. 
Я не сильно прям пессимист, но стараюсь ближе к реальности быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

Я по 40 точно продавать не буду. Это даже до прошлого хая очень далеко. Я только 2х сделаю, а хочется больше. Может быть по 60 ещё есть смысл частично разгрузится.

Почему при падении будет большой спред?

Так разница будет большой и успеете обдумать от покупки до падения цены если например скатываться начнёт опять с 60к а покупали вы по 20к например. Но тут конечно дело каждого когда продавать но лучше мне кажется как говорится синица в руках чем журавль в небе и так же с прибылью проще иметь 50% чем ожидать годами 100% и более но опять повторюсь кому как.😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cavern1k said:

Вот именно смотреть надо а не как некоторые особенно новички видят монета растет и думают сейчас куплю а потом через годик продам а в итоге монета через неделю слетает вниз и всё прощай инвестиция.

Не зря все новички по началу теряют, а уже со временем начинают набрать опыта и понимают что с криптой надо быть очень осторожным ..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2023 at 14:18, adddin555 said:

да это верно многим кажется что это так просто вложил деньги в биткоин и спустя некоторое время получил прибыль но на самом деле это не так.так что вариант начать зарабатывать крипту без вложений самый луший и верный.

 

Многие просто не понимают, что роста биткоина без текущих падений - не бывает. И за каждым падением - все равно скрывается последующий рост. Это нормальное функционирование крипты я считаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2023 at 20:12, CrazyPool said:

  Хах если не научиться коплению с малого то деньги надолго не задержатся) 
 Крупных заводов не так много если подумать,колумбия считай всегда заинтересована в покупке чистой крипты и готовы даже накинуть сверху.Так если человек прям супер продвинутый техник который может себе позволить создать бесплатный источник электричества то можно задуматься xD 
 Многое будет зависеть от сумм переводов,рано или поздно мы будем вынуждены конвертировать там уж заинтересоваться могут 

это точно, поэтому на западе с малых лет детей обучают экономике и экономии ) а у нас почему то до сих пор считают что деньги это зло, поэтому и экономить у нас не особо любят.

для создания бесплатного источника можно и не быть продвинутым техником, можно использовать и криминальные знания, но если вычислят, то это уже штраф и может быть даже дороже, чем платить сразу.

если в будущем будет больше возможностей оплатить криптой  за товары и услуги, то и не придется конвертировать, хотя пока крипту не возьмут под контроль, то вряд ли мы увидим массовые платежи криптой )  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2023 at 05:28, H14LL said:

Я тут недавно переводил деньги в Литву, через банк, используя свифт, перевод шел три дня! Система переводов уже настолько древняя, что не выдерживает никакой критики, используя биток или любую другую крипту я бы сделал это моментально. Жаль что на официальном уровне крипта пока не используется и для дел не подходит. 

Согласен, переводы на сегодня желают лучшего. Конечно пока что Swift у нас имеет определенные проблемы, но до новой системы думаю пока ещё далековато. Так что много кто из моих знакомых, тоже использую крипту, для переводов. И в том числе и я. 

On 22.02.2023 at 14:49, mdv said:

У меня без вариантов.) Единственный актив, которому я доверяю и который на протяжении многих лет шел в рост это биток. Остальные альты только для спекуляции, ни один из них я не коплю на долгосрок. Биток уже не столько выгоден в смысле иксов, сколько надежен.

Согласен, Биток однозначно самый самый. Это факт. Но в 2021 хороший рост показали и другие достаточно стабильные токены и монеты, например Solana, Dot. Хотя они совсем новые по сравнению с другими старыми альтами 😉 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2023 at 20:15, Cavern1k said:

Вот это то  и привлекает большинство народа заработать так сказать много и за небольшой промежуток времени. Но только вот многие как видим всё же не принимают всё возможное и риск менеджмент просто забывают по итогу. Думают что на крипто рынке всё просто купи и продай подороже что проще а как волнения начинаются так страх и паника и слив в минуса в итоге.

В принципе если судить по истории графика BTC, то нужно было просто купить и подождать, потом продать по дороже. Кстати, чувак в 2013 покупал и продал в 2021 году. За 8 лет ожиданий стал миллиардером ;))) 

16 hours ago, Jekson24 said:

Можно комиссией управлять, что бы быстрее пришло, просто платишь немного больше в сатошах. Богатые богатеет ещё больше поэтому денег и мало. 

Да, за большую комиссию конечно транзакции быстрее. Это ведь зависит от количества майнеров которым мы платим? 

  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, H14LL said:

Думаю что схема с криптой еще долго будет не рабочей. Просто как переводы может и будет работать, но если все нужно чтобы было заверено официально, то будут проблемы.
Бюрократия вообще, на самом деле, очень много здравых идей тормозит, постоянно какие-то проблемы с этим. Это должна какая-то революция произойти в финансовом секторе.

Да, вы правы о том, что бюрократия ни к чему хорошему не приводит, но и без неё никуда. Не будем же мы с вами существовать в парадигме анархии, не так ли🤷‍♂️? Такое политическое устройство мало кому может понравится.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Не, я думаю битки всегда будут присутствовать на бирже. Если же их по какой-то причине мало, то спрос превысит предложение, а значит цена начнёт расти, поэтому самые слабые начнут сливать

Почему то на рыке богатые богатеют, а из бедных лишь единицы добиваются каких то высот. Так вот, как же попасть в число таких? :))) Я думаю просто нужно иметь дисциплину инвестора ;))) А Вы как считаете? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Ну да. Не было бы и краха бирж и фондов, потому что проблем не было и они так же зарабатывали дальше. 
Насчет фиксации, так это точно около прошлого хая только думать буду. 
Я не сильно прям пессимист, но стараюсь ближе к реальности быть.

но я надеюсь в дальнейшем теже фонды и инвестиционные компании уже будут более умными и учитывать всю глубину рисков и воздействие фондового рынка на крипту и больше мы подобных обвалов видеть не будем )  правда есть риск что и пампы будут уже не так часты и сильны 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

Почему то на рыке богатые богатеют, а из бедных лишь единицы добиваются каких то высот. Так вот, как же попасть в число таких? :))) Я думаю просто нужно иметь дисциплину инвестора ;))) А Вы как считаете? 

Дисциплина инвестора - это хорошо, но ещё ведь нужны инвестиции. Откуда бедный человек возьмёт средства, если на жизнь едва хватает? Да и риск должен присутствовать, потому что без него иксов не будет. Без рисков разве что холдить на долгосрок, но опять же, где брать средства на покупку... 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2023 at 23:41, benzotrav said:

 

  Как вы это представляете себе?) Бакс имеет стоимость относительно товару - условно за 1 бакс можно купить 1-2 хлеба - да в разных странах по разному но примерно это так. Зарплата и доходность и стоимость валюты и всего в этом мире считается более правильно в так званой "продуктовой корзине", условно то что в Дании зп 5 тысяч евро не делает ее лучше какой-то там Германии по уровню жизни  и доходности.

То, что в Германии можно купить за пару евро, в Нигерии, в которой я не был, можно купить в разы больше и именно об этом я говорю. В той же Чехии или Польше, за эквивалент 20 евро на такси очень то и не разъездишься, а в странах бывшего союза это деньги. Конечно же я подразумеваю не все из них. Крипта же, в свою очередь, имеет одну цену, если не брать проблемы с обналичкой, которых ещё полно.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vady76 said:

Если за цифру можно будет купить только определённые товары, тогда как быть тем кому срочно понадобилось купить таблетки если лимит на покупку в месяц вышел. значит или терпи до следующего месяца или в землю. Что то я не в восторге от цифровых денег.

Скорее всего, будет длительный переходный период, в течение которого можно будет использовать все и вся)) Это технические моменты, их отладят, особенно если не будут сильно торопиться.. А вот сами цифровые деньги, разумеется, принесут больше негатива, чем пользы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, CHAXLIK said:

То, что в Германии можно купить за пару евро, в Нигерии, в которой я не был, можно купить в разы больше и именно об этом я говорю. В той же Чехии или Польше, за эквивалент 20 евро на такси очень то и не разъездишься, а в странах бывшего союза это деньги. Конечно же я подразумеваю не все из них. Крипта же, в свою очередь, имеет одну цену, если не брать проблемы с обналичкой, которых ещё полно.

  Я за 5 евро вроде ехал последний раз в январе в Словакии когда прилетел из Лондона по делам туда и с мамой увидеться. Тут же за 20-30 фунтов надо что где-то в евро также 20-30. Разница есть ощутимая, правда еще из-за того что Лондон не Словакия, там населения больше самой страны этой) 

On 22.02.2023 at 06:10, fullzero said:

Увы, все к этому идёт. Но тогда криптовалюта по сути потеряет тот шарм и свое предназначение, которое она имела раньше. Тогда она уже де-факто будет принадлежать не нам, а тем же банкам или биржам. Только я не понимаю, зачем её хранить там, если есть кошельки? 

Так я не думаю что кто-то держал биткоины не для доходности а для того чтобы быть финансовым анархистом без контроля государственности и власти и прочего) Ну это бред если честно) Ладно еще там картины можно представить что миллионер купил ее ибо ему по душе и он глубокий душевный человек, и то там в большинстве своем тоже как альткоин купить. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2022 at 11:26, fullzero said:

Да, все верно, ведь мошенник не может сгенерировать схожий с нашим адресом адрес. А вот насчёт лишних символов вы правы, тоже нужно быть внимательным, если копируешь с текстового документа, а не с помощью кнопки "Скопировать". 

Где иногда люди просто добавляют какой-нибудь другой символ и происходит замена в итоге человек увы из-за своей невнимательности теряет свои деньги. И таких случаев было придостаточно да и с суммами которые были больше 10 тысяч $

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2023 at 14:45, adbitc0in said:

В принципе если судить по истории графика BTC, то нужно было просто купить и подождать, потом продать по дороже. Кстати, чувак в 2013 покупал и продал в 2021 году. За 8 лет ожиданий стал миллиардером ;))) 

Да, за большую комиссию конечно транзакции быстрее. Это ведь зависит от количества майнеров которым мы платим? 

Зависит от хешрейта вроде, количество майнеров влияет на их добычу, на переводы хватит определенное количество людей. А хочешь типо быстрее транзакцию заплатили чуть больше сатошей. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Cavern1k said:

Ну может и такое быть да и арабы пока нечего так сказать не требуют не от кого в итоге и разрешают просто работать и у них чем наверное и воспользуются многие особенно после того что происходит в штатах. Да и слишком уж сильно регулировать СЕК начинает криптовалюту так сказать сегодня попал под удар стекинг на бирже а завтра чего ждать от них.

мне кажется когда власть вернется к республиканцам ситуация улучшится. вот только что успеет за этот год еще натворить СЕК под руководством Генслера это вопрос, а натворить они могут еще много. а потом возвращать крипту обратно будет гораздо сложнее , если уже все привыкнуть работать у арабов , то там и останутся 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ionshtorm said:

это точно, поэтому на западе с малых лет детей обучают экономике и экономии ) а у нас почему то до сих пор считают что деньги это зло, поэтому и экономить у нас не особо любят.

для создания бесплатного источника можно и не быть продвинутым техником, можно использовать и криминальные знания, но если вычислят, то это уже штраф и может быть даже дороже, чем платить сразу.

если в будущем будет больше возможностей оплатить криптой  за товары и услуги, то и не придется конвертировать, хотя пока крипту не возьмут под контроль, то вряд ли мы увидим массовые платежи криптой )  

 Если экономишь значит себя в чем-то ограничиваешь для меня это не совсем правильное определение (которое толкует большинство) просто за те же деньги я могу купить товар подешевле и по качеству он не будет уступать - почему? да потому-что в магазине накидывают 50-100% цены xD тут нужно думать как правильно распоряжаться ими всё ведь начинается с мелочи)
 Об этом думал,в качестве платёжки (лично для нас) выгоды точно не будет,слишком много минусов) разве что перед медвежкой угадать с курсом но чем это тогда отличается от типичной конвертации?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Что было, то было. Но кто по твоему сейчас напрямую может влиять на Китай? Они ведут довольно закрытую политику, и даже предъявы кидают пиндосам довольно жесткие. С чего бы такая уверенность в себе? Ответ прост - наличие ядерного оружия.) Допускаю, что их поведение вполне вписывается в планы глобалистов, но в прямое влияние не верю, слишком своеобразная страна и менталитет.

А причём тут пиндосы? По твоему это пиндосы управляют миром? ) ты видео посмотрел, что я прикрепил к прошлому посту? Там яркий пример рассмотрен об управлении. СССР тоже вёл свою политику и был сильный глава государства и армия и т д, но стоило Сталину кинуть хозяев, его сразу убрали, а пока он играл по правилам, было всё относительно хорошо.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, adbitc0in said:

В принципе если судить по истории графика BTC, то нужно было просто купить и подождать, потом продать по дороже. Кстати, чувак в 2013 покупал и продал в 2021 году. За 8 лет ожиданий стал миллиардером ;))) 

Но не факт что и сейчас будет тоже самое. Биткоин еще слишком мало времени существует (относительно). Так что все может быть,  и не факт что будет дальнейший рост, может быть будет стагнация, а стагнация приводит к деградации. Слишком много политического влияния, под таким гнетом приходится существовать. Да еще и экономические проблемы в мире наступили, инфляция повсюду запредельная. До этого, все это время, биткоин существовал тогда, когда с экономикой все было более или менее в порядке. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2023 at 22:56, abobus said:

Был бы я китом, то я бы не доверил бы свои битки никому, может, разве, родным, да и то опасно, ведь по незнанию тоже могут что-то насадить или попасться на мошенников

Тут даже если вы кит - никому доверять наоборот не стоит. Верить только самому можно. Но, мне даже кажется, что быть крипто-китом - намного выгоднее. Чем просто фиатным богачем. Ведь если даже много денег есть фиата - надо будет во что-то вкладывать.
Если деньги в крипте будут - можете даже и так зарабатывать на росте курса. Ну и терять также конечно, если наоборот.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели     ID — $43.61 млн;MERL — $30.08 млн;GRT — $20.54 млн;PIXEL — $19.16 млн;MANTA — $17.5 млн;ZKJ — $17.25 млн;APE — $16.31 млн.   Каких-либо крупных разлоков на этой неделе не будет.
    • Gate проведет листинг zkSync(ZK)       Анонсов от бирж пока совсем мало. Только от gate есть. Начало торгов: в 08:00 (UTC) 17 июня 2024 г.
    • Высокая скорость подключенияПревосходная скорость подключения до 5 Мб/сек — ваш ключ к эффективной работе в интернете. С ProxyLab вы всегда будете на переднем крае технологий. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • 17.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.1%  USDT   +3.1%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • ### Тема для публикации на форуме: Станьте самым богатым быком на рынке с RichBull! --- **Заголовок:** Присоединяйтесь к RichBull: Станьте самым богатым быком на рынке! **Сообщение:** Привет всем! Вы готовы стать бесстрашным защитником бычьего рынка? ???? Встречайте RichBull – игру, где вы сможете стать самым богатым быком! Вот как это работает: 1. **Нажимайте на экран:** Собирайте монеты и наращивайте свою мощь. 2. **Улучшайте навыки:** Повышайте свои способности, чтобы стать ещё сильнее. 3. **Коллекционируйте монеты:** Становитесь богаче с каждым нажатием. 4. **Поднимайте рынок:** Прокачивайте рынок своей неостановимой силой! ???? **Соревнуйтесь с другими игроками:** Участвуйте в гонке за токенами и становитесь лидером после листинга. **Объединяйтесь с другими быками:** Приглашайте друзей и доминируйте на рынке вместе! Присоединяйтесь к нам и покажите, кто здесь самый богатый бык! ???????? Будем рады видеть вас в нашей команде! Делитесь своими достижениями и впечатлениями в комментариях! https://t.me/rich_bull_bot?start=5600739573
    • Notcoin начинают сжигать – что будет дальше?   Миллионы подписчиков в Telegram – это результат невероятной доступности игры: чтобы стать «настоящим майнером» нужны только телефон, приложение и пальцы. Кто сказал, что ручной майнинг невозможен? У игроков даже появилось подобие пулов – сквады, мини-сообщества, в которых можно было общаться, играть сообща и меряться успехом. В апреле игра закончилась и началось более интересное – возможность продать монеты на биржах. Листинг токена укрепил доверие аудитории к проекту, что сделало Notcoin по-настоящему известным.   Кто-то до сих пор считает, что за Notcoin стоит сам создатель Telegram Павел Дуров, но это не так. Ему подарили определенное количество монет и мотивировали проявлять дружественный интерес к проекту. Ведь всем нравится, когда популярные персоны на их стороне.   Трезво посмотрим на перспективы Notcoin   По сути, на этапе первоначальной добычи так и было. NOT существовал только в виде чего-то вроде виртуального золота в World of Warcraft. Только фармить вроде бы легче. Просто нажимай на экран и получай абстрактную ценность, которую потом можно (если листинг состоится) обменять на вполне реальные средства. Вскоре после того как «майнинг» Notcoin был завершен – появился Hamster Kombat. И другие подобные токен-кликеры. То есть вопрос стоит не только о дальнейшей судьбе самого Notcoin, но в будущем всего тренда. Хотя, это не слишком отличается от повального увлечения добычей ресурсов в онлайн-играх или криптовалютами в целом, давно зарекомендовавших себя как долгосрочное явление.   Сегодня – Notcoin, завтра – Hamster Kombat и так далее. Все живет, динамически развивается, исчезает – и это нормально.   Важно другое: Notcoin – первая подобная ласточка в экосистеме TON. Именно этот проект открыл для сравнительно молодого блокчейна двери криптовалютных бирж. И от успеха монеты Notcoin многое зависит. В частности, сколько еще подобных проектов мы увидим. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2435866
    • Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после халвинга. Биткойн (BTC) упал на 4,5% за последние семь дней, достигнув месячного минимума в 65 000 долларов. Такое падение стоимости цифрового актива может быть связано с увеличением продаж со стороны майнинговых предприятий. В последнем еженедельном отчете CryptoQuant аналитики показали, что количество BTC, отправленных от предприятий по добыче биткойнов на биржи, достигло двухмесячного максимума на фоне снижения их доходов из-за снижения комиссий за транзакции. Продажи майнеров достигли двухмесячного максимума 9 июня почасовой перевод BTC, в основном из майнинг-пула btc.com, на криптовалютную биржу Binance достиг двухмесячного максимума в более чем 3000 BTC. На следующий день майнеры продали не менее 1200 BTC через внебиржевые площадки, зафиксировав самый высокий дневной объем с конца марта, когда дневной объем составил 1600 BTC. Крупные компании по добыче биткойнов также увеличили свою активность по продажам. Одной из таких является американская компания Marathon Digital, которая в июне реализовала 1400 BTC. Июньская продажа компании составляет 8% от ее общего объема активов, что является значительным увеличением по сравнению с 390 BTC, которые она продала в мае.   Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после сокращения вдвое. Ежедневные доходы майнеров упали примерно до $35 млн, что на 55% ниже, чем $78 млн, пик которого был достигнут в марте. Ежедневная комиссия за транзакции с биткойнами сейчас колеблется в районе 65, что значительно меньше 117, зарегистрированных до сокращения вдвое. Кроме того, средние комиссии за транзакции в долларах США остаются низкими, несмотря на рекордное количество транзакций, наблюдавшихся в сети за последние несколько недель. Майнеры сталкиваются с высоким хешрейтом В то время как майнеры увеличивают свои продажи из-за снижения доходов, хешрейт сети Биткойн остается высоким. Хешрейт упал всего на 4% с момента сокращения вдвое в апреле, что оказало дополнительное давление на майнеров. Высокий хешрейт означает, что майнерам требуется больше вычислительной мощности, энергии и времени для проверки транзакций и добавления блоков в блокчейн. Это также означает, что у майнеров нет прибыли.    В настоящее время хешрейт Биткойна составляет 599 ЭХ/с, что немного ниже уровня 622 ЭХ/с до халвинга. Майнеры сейчас конкурируют за вознаграждение за более низкие блоки в виде BTC, находясь под сильным давлением. Аналитики CryptoQuant заявили, что период с низкими доходами майнеров и высоким хешрейтом указывает на дно цен. Еще неизвестно, насколько низко может упасть BTC , прежде чем рынок снова начнет расти.
    • Уважаемые клиенты! У нас очередная хорошая новость!   Мы добавили новые направления обмена: OZON BANK RUB   Теперь на FreeChange.cc Вы можете обменяться с карты банка OZON.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать! 😉  FreeChange.cc
    • Хотите купить или продать USDT анонимно?   С помощью Sapfirex вы можете мгновенно обменять USDT на фиатную валюту или другую криптовалюту.   Мы не собираем никаких личных данных, поэтому вам не нужно проходить KYC* (процедуру проверки личности). Все операции проходят полностью анонимно.     Время работы сервиса:с понедельника по субботу, с 10:00 до 20:00 по МСКСуббота,воскресенье-свободный график
×
×
  • Create New...