Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1678 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

6 hours ago, mdv said:

Это же дело такое, не очень и предсказуемое. События в мире могут начать меняться слишком стремительно, и разумеется, рынки будут на эти события как то реагировать. Так что однозначно стоит просто ждать без панических настроений.

Согласен, вообще крипто рынок этим и плох, так как неизвестно сколько мы ещё будем ждать роста. Если неудачно купить, то уже можно ждать очень долго. Так что постепенное накапливание, это единственный правильный выбор.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2023 at 16:11, CrazyPool said:

 Реализация это главная проблема не только правительства но и наша) все предусмотреть не получается,любая мелочь может оказать непредсказуемый результат.
 Вообще слышал до 2030 года планировали решить все вопросы,посмотрим пока этот год бы дожить) 

особенно когда когда тема крипты для большинства абсолютно новая ) и приходится в прямом смысле изобретать велосипед с нуля, да и вы верно заметили, что все предусмотреть невозможно, и после запуска придется допиливать почти наверняка.

это целых семь лет еще ждать. за это время многое может поменяться ) посмотрим как оно будет, надеюсь на лучшее, а готовиться надо ко всему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2023 at 12:57, mdv said:

Такого случится не может никогда, только государство имеет монополию на оборот денежных средств в стране, либо же крипта должна будет быть под контролем соответствующих органов. По другому государство просто не сможет функционаровать.

Час назад обсуждали это с одним из пользоватлей форума. Покупка товара напрямую, в обход всего, за крипту, либо фантики, бьёт по государству, каким бы оно ни было и каким бы себя ни позиционировало. Не будет кассового чека, не будет дохода в казну. Не будет вливаний, не будет пенсий, хотя, с другой стороны, куда же тогда идут деньги рабочего человека, если не на его же пенсию? Так или иначе, крипта помогает продавцу получать дополнительную прибыль, а откажется он от неё или нет, уже забота отдельных структур.

On 04.01.2023 at 14:18, fullzero said:

Тогда не нужно хранить на площадках. Или вы о стейкинге? Я о нем уже забыл, так как с моих копеек ничего толкового даже за год не получится, а хранить там и думать каждый день о возможной потере - не очень хочется. 

Вчера меня одна из площадок чуть с ума не свела. Может чуть преувелчиваю, но чувство было ой-вей. Лежала там не самая большая часть и вдруг сайт недоступен. Чуть не пожалел, что не в банке хранил, но там на самом деле гроши были.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, CHAXLIK said:

Вчера меня одна из площадок чуть с ума не свела. Может чуть преувелчиваю, но чувство было ой-вей. Лежала там не самая большая часть и вдруг сайт недоступен. Чуть не пожалел, что не в банке хранил, но там на самом деле гроши были.

В этом и суть, что вроде бы площадка работает, никаких нареканий нет, но в один прекрасный момент сайт не открывается. Что делать? Хорошо, если это технические проблемы, а если что-то более серьёзное? Если такое произойдёт с кошельком, да пофиг, установил другой, ввел сид и пользуйся на здоровье. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

А что в вашем понимании "более менее "фиатной" " ? вы что найдётся то то кто станет гарантировать стоимость крипты или конкретных монет , по типу фиатной валюты ? Или Вы про конкретную возможность рассчитываться криптой как фиатом ? Возникает встречный вопрос ; А зачем это нужно? Крипта нашла свою нишу в мире в качестве спекулятивного инструмента , переход в разряд платёжных инструментов будет означать потерю заработка от спекулятивных сделок и полный контроль над транзакциями . И для чего? 

Я это имел ввиду. Ну по сути если так подумать то биток и был сделан с целью того чтобы использоваться для оплаты а не для спекуляций и этого всего... 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crazyfrog said:

Я пока усредняю по возможности те позиции которые набрал раньше и то делаю это достаточно редко а то один раз кукуху снесло когда начал серьезно закупаться на отметке в 25к за биток.)))

Сделать фиатный целый сектор крипты не получится никогда а тот же биток конечно. По моему уже есть страны где узаконили биток что уже говорит об том что он фиатный.

Те страны кто так говорит про биток, то они в первую очередь закупили его, и у них просто нету шага назад, чтобы отказаться. Все же они в надежде, чтобы биток подскочил и пошел вверх. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Всё равно это достаточно большой проценты по сравнению с банковским процентом в два раза выше. Вообще необходимо задавать себе один простой вопрос откуда берутся деньги у данной площадки и тогда вам скорее всего всё станет ясно

Ну прибыль в 20-25% в принципе вполне реальна! Но естественно что год на год не приходится и может быть так что один год гораздо больше а другой и в минус можно уйти.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Я пока усредняю по возможности те позиции которые набрал раньше и то делаю это достаточно редко а то один раз кукуху снесло когда начал серьезно закупаться на отметке в 25к за биток.)))

Сделать фиатный целый сектор крипты не получится никогда а тот же биток конечно. По моему уже есть страны где узаконили биток что уже говорит об том что он фиатный.

Ой у меня что тоже такое случилось, закупался раньше чем нужно было, думал уже дно а потом он уже ниже пошел и причем очень сильно...

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Может быть и такое их мы тоже не поймём арабы что с них взять.

Ну пока что в мире всё зависит от фиата и та же криптовалюта и нам просто надо смотреть что же будет дальше. Во многих странах в последнее время начали смотреть на неё с другого положения кто то как Китай запретил например майнинг на своей территории и слышал что на днях в штатах в Нью-Йорке ввели мораторий на это дело тоже.

https://www.rbc.ru/crypto/news/6299b6469a7947049816a689

это не на днях , уже месяца два как запретили майнинг в Нью-Йорке. но это еруунда кто то политическую повестку отрабатывает , либо мэр либо губер , либо сенатор от этого штата. в любом случае какие то запреты майнинга никакого значения не имеют. в Китае проценто больше майнеров было когда запретили , чем сейчас в США. так что даже в худшем случае - просто перевезут фермы 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maks111 said:

это не на днях , уже месяца два как запретили майнинг в Нью-Йорке. но это еруунда кто то политическую повестку отрабатывает , либо мэр либо губер , либо сенатор от этого штата. в любом случае какие то запреты майнинга никакого значения не имеют. в Китае проценто больше майнеров было когда запретили , чем сейчас в США. так что даже в худшем случае - просто перевезут фермы 

Интересно конечно с запретом майнинга в Нью Йорке, только что это от вас узнал, даже огласке не придали это. Как думаете, могут ли другие города/штаты перенять тенденцию? Я сомневаюсь в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, CryptoVanokZ said:

Ой у меня что тоже такое случилось, закупался раньше чем нужно было, думал уже дно а потом он уже ниже пошел и причем очень сильно...

Такая ситуация у всех была и может и сейчас происходит, когда люди накупают крипту, а позже может увидим новое дно. На пример хорошо тем, кто Лайткоин по 45 купил. Сейчас спокойно может сидеть и не переживать, поскольку в хорошей прибыли уже, если он и откатиться за битком, то скорее всего к прежним значениям. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Помимо пенсионеров есть ещё ряд работяг которые остались в полной ж доверившийсь те о ком нельзя говорить) везде есть свои риски,был один интересный фильм в котором люди все говорили правду и там в рекламе банк такой говорит - крайне не выгодный быстрый займ,осуществите свои мечты и посадите себя в яму должника.Присоединяйтесь нас уже 15 человек! я с этого конечно выпал но сколько правды) 
 Уж лучше заниматься криптовалютой,спокойно без напряга если выйдет какая-то поправка варианты в любом случае имеются.Чисто физически не хватит людей на обработку такого количества информации особенно если люди обменивают крипту с руки на руки 

Всегда считал себя любителем фильмов, особенно нуар, но об этом впервые слышу. Можете название скинуть? А я вам, например, Медвеежью свадьбу смотреть не посоветую. Ладно, шучу, но фазвание фильма, на самом деле, интересно. Подобное в кинотеатрах и широким массам не показывают, так же как и Дух времени. Мы его, кстата, с @bulgakowa2009 здесь обсуждали. Очень много интересного. Кстати, там же говорилось о, поистине, бесценном фиате, ведь, зачастую, он не стоит даже бумаги, на которой напечатан.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CHAXLIK said:

Вчера меня одна из площадок чуть с ума не свела. Может чуть преувелчиваю, но чувство было ой-вей. Лежала там не самая большая часть и вдруг сайт недоступен. Чуть не пожалел, что не в банке хранил, но там на самом деле гроши были.

Какой смысл проекту удалять сайт, если можно было бы просто прекратить выплаты или просто сделать так, чтобы токен проекта стоил копейки, и инвесторы потеряли свои деньги. Ни один проект сразу не закрывается, он просто перестаёт платить, а инвесторы продолжают вкладывать в него деньги веря, что там ещё можно заработать :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, irana said:

Такая ситуация у всех была и может и сейчас происходит, когда люди накупают крипту, а позже может увидим новое дно. На пример хорошо тем, кто Лайткоин по 45 купил. Сейчас спокойно может сидеть и не переживать, поскольку в хорошей прибыли уже, если он и откатиться за битком, то скорее всего к прежним значениям. 

Ну да такое и сейчас может быть не когда не знаешь когда и где именно это дно наступит... Может и на 10к биток сходить чего многие и ждут...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lbz2155 said:

С фиатом еще можно будет начинать равнять, когда криптовалюта действительно войдёт в нашу жизнь как одни из главных способов оплаты.

Я думаю, что это было очевидно, просто есть люди , которые думают лишь про себя и считают , что биткоин лучше фиата, только потому что им удобнее пользоваться криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2023 at 13:18, fullzero said:

 

Ого, как всего много. Я вот не такой рисковый потому оставляю что-то и на завтра, а то фиг его знает, что будет. 

А вы думаете у меня ничего не осталось?) осталось, это я ещё молчу про мои не удачные вложения, но были и удачные и в частности биржа номинекс подарила приятные моменты и хорошую прибыль) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cavern1k said:

Ну сейчас как видим время такое вот нечего интересного и хорошего нет не кто не рискует так как понимает что выхлопа хорошего не будет да и волны хорошей не нагнать как понятно денег то мало у кого есть вот наверное и всё по крайней мере так видится мне.

Особо резких движений нет. Единственное, что выделилось, так это рост соланы, остальное почти на месте. Литок ещё. 
А что рисковать? Мелкие сейчас покупают потихоньку, но реакции рынка на это нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ionshtorm said:

особенно когда когда тема крипты для большинства абсолютно новая ) и приходится в прямом смысле изобретать велосипед с нуля, да и вы верно заметили, что все предусмотреть невозможно, и после запуска придется допиливать почти наверняка.

это целых семь лет еще ждать. за это время многое может поменяться ) посмотрим как оно будет, надеюсь на лучшее, а готовиться надо ко всему.

 Что-то с нуля изобретать очень сложно,из проб и ошибок получится что-то уникальное и работающее но на долго ли? никто не знает)
 Без сомнений,если вспомнить что было 7 лет назад тогда и техника была другой) конечно не так сильно скаканула но всё же.Крипта прям превзошла все ожидания,правда ей мы уже около 5 лет активно занимаемся xD 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, adbitc0in said:

Согласен, вообще крипто рынок этим и плох, так как неизвестно сколько мы ещё будем ждать роста. Если неудачно купить, то уже можно ждать очень долго. Так что постепенное накапливание, это единственный правильный выбор.

Согласен с вами, это один из серьезных минусов крипторынка - повышенная волатильность и мутные перспективы на будущее. Никто не знает точно, когда начнется рост, и будет ли он вообще. Но и возможность сорвать иксы всегда будет очень заманчивой.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

А вы думаете у меня ничего не осталось?) осталось, это я ещё молчу про мои не удачные вложения, но были и удачные и в частности биржа номинекс подарила приятные моменты и хорошую прибыль) 

Понятно, что и у вас есть в закромах что-то ценное, только вот я не особо распродавался на хаях, так как упустил этот момент. А так возможно и я бы чего-то ценного и интересного прикупил, что имеет ценность в реальном мире. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

я по крайней мере ничего не слышал о каких то российских компаниях которые бы занимались инвестированием в крипту. типа своего Микростратеджи. они наверно есть но скорее всего объемы слишком маленькие что бы это заинтересовало прессу. вот и получается что это либо мелкие частники , либо крупные но чиновники , которым наверно не очень хочется палить свое присутствие в крипте на прямую )

Таких компаний вообще в мире нет наверное как Микростратеджи, которая в таком объеме инвестирует в биткоин.

Во второе вроде верится больше, но тогда не понятно, почему не дают более широко хода работе с криптой?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Час назад обсуждали это с одним из пользоватлей форума. Покупка товара напрямую, в обход всего, за крипту, либо фантики, бьёт по государству, каким бы оно ни было и каким бы себя ни позиционировало. Не будет кассового чека, не будет дохода в казну. Не будет вливаний, не будет пенсий, хотя, с другой стороны, куда же тогда идут деньги рабочего человека, если не на его же пенсию? Так или иначе, крипта помогает продавцу получать дополнительную прибыль, а откажется он от неё или нет, уже забота отдельных структур.

Ну конечно же, ведь налогов при этом никто не платит, соответственно и поступлений в государеву казну никаких нет. А это в будущем оборачивается и низкими соцвыплатами и вообще слабым состоянием экономики государства.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Да, вы правы, слишком много поверхностный и недалеких суждений. Тема вот наберет уже скоро 2000 страниц, но судя по многим высказываниям, мало кто реально понимает недостатки и достоинства крипты и фиата.

Ой, да кого интересуют такие "мелочи" с недостатками и преимуществами в крипто проектах🤷‍♂️? Какие-то функциональности монет и токенов, на которых нельзя заработать денег. Людям это не представляет интереса. Вот спекулятивные операции, инвестиции - другое дело😁.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, fruktik said:

Ой, да кого интересуют такие "мелочи" с недостатками и преимуществами в крипто проектах🤷‍♂️? Какие-то функциональности монет и токенов, на которых нельзя заработать денег. Людям это не представляет интереса. Вот спекулятивные операции, инвестиции - другое дело😁.

Да в общем то вы правы, редко какой "гурман" реально интересуется технологиями, для основной массы намного важнее спекулятивный момент, сколько иксов может дать та или иная монета. И не удивительно, ведь ничего путного как правило разрабы и не предлагают, чистый хайп в основном.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2023 at 09:58, mdv said:

Ну это да, если ты покажешь свои адреса это еще не означает, что кто то может отнять твои накопления. Меня больше беспокоит вопрос, чтобы потом в будущем не возникло серьезных проблем с легализацией накоплений. А такое вполне возможно.

Я думаю всегда будут существовать "серые" или "чёрные" рынки где можно будет откэшиться или сразу приобрести товары, нужные тебе, пусть и с конской комиссией, но когда ты сделал десятки, а то и сотни иксов, можешь себе позволить заплатить и конскую комиссию.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
×
×
  • Create New...